Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 20 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Житель Константинополя
Посоветуйте кто нибудь, как теперь стать императором СРИ за внешнюю страну?. Раньше например за Францию вассалишь 3 мелких курфюрстов и ты император. А теперь за зависимого курфюрста дают минус к авторитету в месяц. Придется став императором освобождать их, а тогда на следущих выборах вылетишь с трона. Как быть?

Став императором включится в СРИ и дальше играть "по честному"?

Ссылка на комментарий

Став императором включится в СРИ и дальше играть "по честному"?

Я давненько не играл в СРИ. А разве я смогу свою францию включить в СРИ?. Вроде же все провы кроме столицы?. А столицу не даст включить, напишет что то вроде - ваша страна слишком большая итд?. Или я что то напутал?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Я давненько не играл в СРИ. А разве я смогу свою францию включить в СРИ?. Вроде же все провы кроме столицы?. А столицу не даст включить, напишет что то вроде - ваша страна слишком большая итд?. Или я что то напутал?

Когда ты император, то можно включить любые свои приграничные с империей земли в её состав, в том числе и столицу и сделав это, становишься князем империи. Кюрфустов вассальных лучше зааннексить , ибо если отпустить у них повесится модификатор на -200 отношений - сюзерен бросил, как-то так, и назначить новых из дружественных государств СРИ.

Ссылка на комментарий

Makar_79

Парни, какие там условия насчёт кол-ва провинций для вступления в СРИ? Нищебродная Сербия не может в Европу, слишком много провинций, выделил вассалов, всё ровно Сербия СТРОНГ, сколько должно быть провинций? Или мне вассалов освободить?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Парни, какие там условия насчёт кол-ва провинций для вступления в СРИ? Нищебродная Сербия не может в Европу, слишком много провинций, выделил вассалов, всё ровно Сербия СТРОНГ, сколько должно быть провинций? Или мне вассалов освободить?

про 1,8 не могу говорить, но в 1,7 в вашем случае нужно было иметь провок меньше чем на 25 БН(разные с Императором культурные группы)

Ссылка на комментарий

Makar_79
про 1,8 не могу говорить, но в 1,7 в вашем случае нужно было иметь провок меньше чем на 25 БН(разные с Императором культурные группы)

Посчитал, у Сербов Бн ~ 70, у Австрии которая уже получила в наследство Бургундию ~ 200.

Отношения с Австрией +167.

ps: Ещё раз прочитал ваше сообщение - понял :D Спасибо.

upd: Работает, БН 24, отношения необходимые с императором +188. Вступил в СРИ, осталось поменять религию и сделать вестерн)

Изменено пользователем Makar_79
Ссылка на комментарий

Вопрос такой - играю Австрией за СРИ.К 1640 воссоединил СРИ.Самая большая армия, самый большой флот, самый большой доход плюс лидер технологий.Несмотря на религиозные идеи восстания по всей империи.Вопрос - что делать чтобы стабилизировать ситуацию?Воссоединение проходило в основном политическими решениями.Курфюрсты голосовали за имперский титул 5-6 голосами из 7.

Ссылка на комментарий

Когда ты император, то можно включить любые свои приграничные с империей земли в её состав, в том числе и столицу и сделав это, становишься князем империи. Кюрфустов вассальных лучше зааннексить , ибо если отпустить у них повесится модификатор на -200 отношений - сюзерен бросил, как-то так, и назначить новых из дружественных государств СРИ.

В принципе тут один рабочий вариант - надо вассалить имперских князей потом улучшать с ними отошения до максимума - таким образом они будут голосовать за тебя, еще желательно раздробить Австрию чтобы остальные князья склонялись к тебе.Тогда став императором СРИ автоматически войдешь в СРИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
став императором СРИ автоматически войдешь в СРИ
Нет, не "автоматически". Придётся потрудиться протянуть цепочку имперских провинций до своей столицы.

И если это будет невозможно, придётся ещё и завоеваниями заняться исключительно ради этой самой цепочки.

А если ничего не делать, император СРИ может всю партию быть вне состава СРИ - и иногда это удобно.

Ссылка на комментарий

Я сегодня играл за Византию и произошла мягко говоря необычная ситуация, какая то страна распустила СРИ, через лет 10-20 лет после начала игры. Я в начале не мог понять что происходит почему нету иконки СРИ, мне даже ачивку засчитали за развал империи, Мб просто лаги нового патча.

Изменено пользователем Wespian
Ссылка на комментарий

born to die

Тем временем некий пользователь реддита ревокнул привелигию в 1457 заабузив раздачу курфюрстких титулов и требование незаконных территорий.

Вот тема если кому интерсно/кто еще не видел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Тем временем некий пользователь реддита ревокнул привелигию в 1457 заабузив раздачу курфюрстких титулов и требование незаконных территорий.

Вот тема если кому интерсно/кто еще не видел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забавный эксплойт.

Пойду сделаю пяток айронменных заготовок для будущих патчей. Как уж тут удержаться. :D Вдруг до завоевания мира руки когда-нибудь дойдут.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Реддит - вотчина парадоксов.

Суть метода - отзыв прав электора в войне, начатой не против него, а против его союзников,

с обязательной простановкой галочек "co-belligerent" для союзников противника при объявлении войны.

Забавен также вот этот коммент (и ведь, что характерно, это правда):

There is no malus. You transfer occupation and they take it in the peace. They can't core it so they just sit on it and try to sell it to you for some ridiculous amount of money.
Ссылка на комментарий

Light Grey
Суть метода - отзыв прав электора в войне, начатой не против него, а против его союзников,

с обязательной простановкой галочек "co-belligerent" для союзников противника при объявлении войны.

Протестировал.

Всё не совсем так. Основные очки авторитета идут именно за требование и союзников незаконных территорий (Не использовать Нюрнберг, слишком богатый! :) ).

Авторитет за назначение курфюрстов - бонус для ускорения процесса. Плюс, для того, чтобы давать титул ОПМ, с которыми воюешь надо предварительно улучшать отношения на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Добывание ИА методом "верните незаконные территории" ничем новым не является. Ещё с ЕУ1 известно.

Новизна именно в играх с правами электоров. Доступ к чему как раз даёт "co-belligerent" (фишка 1.8.1).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Добывание ИА методом "верните незаконные территории" ничем новым не является. Ещё с ЕУ1 известно.

Новизна именно в играх с правами электоров. Доступ к чему как раз даёт "co-belligerent" (фишка 1.8.1).

co-belligerent не даёт возможности отозвать титул. Но можно передать контроль провинции союзнику и уничтожить ОПМ-выборщика без AE.

А метод получения авторитета с возвратом территорий раньше нельзя было использовать в таких промышленных масштабах. А сейчас можно заставить любого союзника взять любые провинции, которые ему не нужны. Это вот уже что-то новое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вот, это уже на вооружение геймерам. Старое-то мы все и так знаем, а новенькое надо правильно заценить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Правда ли, что в 1.8 понерфили фичу с фармом ИА через создание новых членов СРИ из стран, которые до этого не были частью СРИ?

Я имею ввиду, когда например добавляю территорию бывшей Польши в СРИ, а потом отпускаю Польшу как вассала. Начислят ли мне ИА за это?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Положение дел:

Играю за Пруссию.

Состою в Империи.

Император- Австрия, с которой у нас союз.

Проведена предпоследняя реформа.

Мои союзники : Россия, Австрия и два вассала для дин. браков, у каждого по однйо провинции.

Моя цель :

Стать Императором.

Я примерно понимаю, что делать, но может кто подскажет правильную последовательность шагов к императорскому трону в моем случае, а то будет печально обложатьcя на айроне :)

Доп. вопрос :

Как сделать Францию дружественной, когда я у неё в соперниках. Я уже улучшил по макс. с ней отношения, сделал своим врагом её врага, а я все так же её соперник. Играю за Пруссию.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Перенёс в Стратегию и тактику, в базе знаний теме не место.

Чуть позже объединю с основной темой по СРИ.
 

К вам сразу вопрос.

Как вы остались в империи и не стали вассалом Австрии, если она провела предпоследнюю реформу?

Возможно, вы имели в виду шестую.

Тогда всё довольно просто:

1 вариант:

Воюете с Австрией, по миру заставляете отменить реформу, получаете титул, проводите реформу.

2 вариант:

Воюете с Австрией и уничтожаете/подчиняете её. Что тогда будет - трудно предсказать. Но, скорее всего, курфюрсты будут выбирать как обычно. Так что вам стоит заранее улучшить отношения с ними.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436668

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 1e5f5b5f3bd58c9ae383e133

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...