Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 8 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский рассказал, что продал клуб, чтобы люди в нём могли не беспокоиться о будущем команды :

"Сдаваться после запугиваний – не в моём стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили на протяжении долгого времени. Вопрос ведь не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать в людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, ведь я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как подобное может происходить. Многие из них – иностранцы. Для них подобные вещи – дикость. На чужой роток не накинешь платок. Я не могу закрыть людям глаза и уши. Им нужно не волноваться, что будет дальше, а попадать по мячу. Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. А человек, который клуб приобрёл, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно. Я вовсе не ставил себе цели вернуть инвестированные в "Металлист" 570 млн. USD. Деньги для меня – вопрос 25-й. Я вложил в "Металлист" больше, чем деньги. Я вложил в него сердце и душу, и для меня небезразлично, как будет развиваться клуб дальше. Относительно денег.. Я человек достаточно небедный. Если мне что-то не вернётся, я это как-то переживу !" Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

Evertonian

188601.jpg

В столичном Доме Футбола состоялось очередной заседание Исполкома ФФУ, по итогам которого были объявлены новые главные тренеры национальной и молодежной сборной Украины.

Еще вчера заместитель главы федерации Анатолий Попов сообщил, что личное присутствие обоих кандидатов на пост главного тренера сборной необязательно, намекнув, что прибытие Свена-Горана Эрикссона не ожидается. Как стало известно еще во время заседания Исполкома, шведский специалист в Киев действительно не прибыл.

"Сегодня Михаил Иванович Фоменко единогласно был выбран главным тренером сборной Украины. По условиям контракта: все вопросы, которые мы обсудили с Михаилом Ивановичем, конфиденциальны", - признался Анатолий Коньков.

"Задача - добиться максимального результата в отборочном турнире к чемпионату мира. Контракт заключен по схеме "1+2". По истечению первого года Фоменко будет отчитываться о проделанной работе, если результаты будут удовлетворять представителей Исполкома, мы соглашение пролонгируем".

"Главным тренером молодежной сборной страны назначен Сергей Ковалец", - добавил Сергей Стороженко.

"Мы Эрикссона ждали" - продолжил господин Коньков. - "Но его, к сожалению, не было. Мы действительно вели с ним плодотворные переговоры. Среди равных победил сильнейший, можно и так сказать. Он [Фоменко] ближе к теме, знает специфику, это, наверное, облегчит ему задачу.

Кто может лучше сегодня знать ситуацию в украинском футболе? Пока Эрикссон знакомился бы с футболистами, вникал в детали и тонкости, прошло бы какое-то время. Так сложилось, что у нас этого времени нет".

Отсутствие нового главного тренера не брифинге Анатолий Коньков объяснил следующим образом: "Фоменко придет тогда, когда он сможет ответить на все ваши вопросы. А это может состояться совсем скоро".

football.ua

Ссылка на комментарий

Evertonian

Эх, жаль, что ты так и не доросли до понимания того, что СБУ нужен классный зарубежный тренер. А хотя, этот цикл Украина уже проиграла (к большой радости многих россиян - я уверен такие есть, также как есть "доброжелатели" на Украине у сб. России), так что можно эксперементировать

Ссылка на комментарий

Ни рыба ни мясо. Терять в принципе уже нечего. Хотя это будет чудом если вытащит нас в Бразилию.

Ссылка на комментарий

Evertonian
кто это?

тренер ряда укранских клубов, в т.ч, Динамо, Металлист. В его командах всегда царила жесткая дисциплина, такой себе украинский феликс магат.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник "Черноморца" Пабло Эсекьель Фонтанельо назвал свой наиболее неудачный и самый успешный матчи в составе Одесского клуба в текущем сезоне :

"Самый неудачный матч, наверное, состоялся в августе этого года. "Шахтёр" тогда победил со счётом 5:1. Вся команда сыграла плохо, и я показал совершенно не свойственный мне футбол.. Самый успешный матч назвать сложно. Если из выездных, то это победа в Полтаве над "Ворсклой !" Источник: Издание "Команда".

Ссылка на комментарий

Последний Консул
кто это?

Я когда фамилию увидел, чуть со стула от смеха не упал :lol: Хорошо, что это не тот Фоменко...

Ссылка на комментарий

PaVLY

Наставник "Ильичёвца" Николай Павлов в эфире телеканала "Футбол" заявил о том, что его команду в ближайшее время могут покинуть Денис Кожанов, Николай Ищенко и Дмитрий Гречишкин. Кожанов заинтересовал "Севастополь", и Крымчане уже начали вести с Азовцами переговоры по трансферу этого игрока. Ищенко, которого "Горняки" летом отдали в аренду на год, понадобился Луческу накануне матчей Лиги Чемпионов, поскольку из-за дисквалификации первый матч с "Боруссией" пропустит Александр Кучер. Гречишкин на данный момент менее востребован в "Шахтёре", однако Луческу желает "поближе его посмотреть". Источник: Террикон

Ссылка на комментарий

anarhist

Мне сам процесс назначения понравился.ФФУ такая ФФУ

Ссылка на комментарий

Ричард
Михаил Иванович Фоменко

А я то про А.Т.Фоменко подумал. :lol:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Я сам как увидел фамилию тренера, чуть чай не пролил :)

С уважением

Ссылка на комментарий

Evertonian
Я сам как увидел фамилию тренера, чуть чай не пролил :)

С уважением

но не пролил же!

а по теме, Фоменко - не самый лучший выбор, ИМХО, но если выбирать тренера-украинца - это, наверное наиболее оптимальный. ну разве что Маркевича вернуть бы...

Ссылка на комментарий

Evertonian
Мне сам процесс назначения понравился.ФФУ такая ФФУ

да, цирк еще тот!

Эрикссона использовали как презерватив, выбросив потом на помойку. некрасиво как-то. зачем этот фарс

Ссылка на комментарий

anarhist
да, цирк еще тот!

Эрикссона использовали как презерватив, выбросив потом на помойку. некрасиво как-то. зачем этот фарс

А чего стоят кандидатуры Магата,Ди Маттео и прочих.Я думал россиян с их списком никто не переплюнет по глупой одиозности.А тут такое...Куда им до Конькова и Ко.Это еще хорошо,что нашелся такой спец как Фоменко

Ссылка на комментарий

PaVLY

2 января, на улице Мытной в Ужгороде произошло ДТП - спорткар Вице-президента ФК "Говерла-Закарпатье" Александра Шуфрича врезался в фонарный столб. По словам очевидцев, За рулём спортивной версии автомобиля Mitsubishi был Вице-президент Футбольного клуба. Вместе с ним в авто был его товарищ.. Авария произошла в результате попытки совершить обгон. Когда авто забирали на эвакуатор, на нём уже не было номерных знаков. Скорая на место происшествия не выезжала. Никаких претензий по поводу инцидента не зафиксировано. Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, выяснить не удалось. Александр Шуфрич является сыном народного депутата от Партии Регионов Нестора Шуфрича. Источник : "Закарпатье-онлайн"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Новичок Киевского "Динамо" Роман Безус дал комментарий Пресс-службе "Ворсклы", которая была его предыдущим клубом :

"Я благодарен всем, кто помогал моему карьерному росту в Полтаве. Пришло время попробовать свои силы на новом уровне, и я должен принять этот вызов, сколь бы сложным он ни был. Всегда буду болеть и переживать за "Ворсклу", ведь бело-зелёные - это не просто сочетание цветов, а целая философия. Со слезами на глазах хочу ещё раз всем сказать огромное спасибо!"

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Киевский "Арсенал", несмотря на все слухи о распаде команды и снятии коллектива с Чемпионата Украины, 10 января планирует начать подготовку ко второй части сезона. Канониры соберутся на своей базе в Счастливом, где команду ждёт собрание и первая тренировка. Скорее всего, проведёт её первый помощник бывшего главного тренера команды Леонида Кучука - Юрий Бакалов. Источник: "UA-Футбол".

Ссылка на комментарий

PaVLY

"Динамо" достигло договорённости о передаче Бразильского нападающего Раффаэля в аренду в "Шальке" до конца сезона с правом выкупа. По словам президента Киевлян Игоря Суркиса, Немецкому клубу полугодичное пребывание игрока в его рядах обойдётся в миллион евро. Источник: "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72142

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...