Чемпионат Украины 🇺🇦 - Страница 3 - Национальные чемпионаты и еврокубки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чемпионат Украины 🇺🇦

Рекомендованные сообщения

Evertonian
fdd745cc1553.jpg

 

Тема посвящена украинскому чемпионату, кубку Украины и другим украинским лигам

 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

Первая лига

c380307bfbd6.jpg

Ссылка на комментарий

Evertonian

ПСЖ: Жадсон на прицеле

151444.jpg

Парижский ПСЖ всерьез заинтересовался услугами полузащитника донецкого Шахтера Жадсона.

О желании Жадсона покинуть ряды Горняков известно достаточно давно. Куда только не отправляла пресса бразильца: и на Родину, и в Англию. Однако сегодня появилась информация о том, что Жадсон может перебраться в ПСЖ.

На днях руководство французского клуба должно сделать официальное предложение Шахтеру. Детали возможной сделки пока не разглашаются.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Семин: "Есть один способ избежать критики – ничего не делать"

151472.jpg

Наставник киевского Динамо Юрий Семин в интервью Советскому Спорту поговорил о своей команде и не только.

– Ваше Динамо не попало в весеннюю стадию Лиги Европы. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин видит в этом плюс: многие сборники сэкономят силы перед Евро.

– Олег прав. На игроков Динамо и Шахтера (донецкий клуб тоже остался без еврокубков. – Прим. ред.) в этом году выпала очень большая нагрузка. Сейчас у них будет нормальный цикл подготовки. Наверное, это тот случай, когда нет худа без добра.

– А вот Игорь Беланов футболистов не жалеет. В одном из недавних интервью известный в прошлом форвард сборной СССР заявил, что игрокам, которых сейчас берут в Динамо, "все по барабану". Они, мягко говоря, плевать хотели на тех, кто долгие годы ковал славу клуба. В словах обладателя Золотого мяча есть доля правды?

– Есть один способ избежать критики – быть никем и ничего не делать. Если говорить о легионерах Динамо, не думаю, что, например, Бетао, Вукоевичу, Еременко, который уже покинул клуб, было все равно. Уверен, люди должны принимать правила и традиции клуба и страны, куда они приезжают играть. Не у всех это получается. Согласен, иногда мы ошибаемся с приглашением какого-то игрока.

Не всегда можно получить того, кого хочешь видеть в команде. Да, можно сказать, что игрок очень нравится, но стоит он, как Это’О! Я к тому, что не каждый может заплатить такие деньги. И не каждый игрок поедет в ведущий клуб России или Украины. Он не согласится на переход, если не дать громадных денег. Очень просто говорить: не того купили.

А попробуй возьми, к примеру, Кураньи. Все, кто едет в Россию или Украину из Германии, Италии и других ведущих европейских чемпионатов, хотят контракты на большие суммы, чем на родине. Потому что им там комфортнее живется. Хотя я не видел ни одного иностранца, который, уезжая из Москвы или Киева, говорил, что ему не понравились город или клуб.

– Последний матч в Лиге Европы – против израильского Маккаби – ваше Динамо заканчивало вдевятером. Лихо!

– Этот матч почти ничего не решал (в другой игре Бешикташ ожидаемо одолел Сток Сити и вместе с англичанами вышел в плей-офф. – Прим. ред.). Но похожая ситуация у нас была, например, с Брагой в четвертьфинале предыдущего розыгрыша Лиги Европы. Нам тогда пришлось менять Хачериди, так как он вот-вот получил бы вторую желтую карточку.

– Что за парень вообще этот Хачериди? Ведь именно он схлопотал глупую красную карточку в последней игре за разборки с судьей.

– Хачериди кажется, что он может жить и играть, как хочет. В связи с этим его много критикуют в последнее время. Приятно, что партнеры по команде много раз говорили ему, что так поступать нельзя.

– Алиев назвал Хачериди "дятлом".

– Мне не нравится, чтобы кого-то кем-то называли. В раздевалке у игроков команды был принципиальный разговор с Хачериди. В будущем такое не должно повторяться, надо быть умным до, а не после.

– Кстати, об Алиеве. Он совсем не тот, что в прошлом чемпионате. В Локо»\ Александр был на первых ролях…

– Не соглашусь, что Алиев не тот. Он провел блестящий матч со Сток Сити в Лиге Европы, вел игру. Также он за сборную отлично сыграл. Я доволен, как он провел вторую половину года.

– И все же Алиеву, Милевскому и многим другим часто достается от специалистов. Вот ветеран Динамо Виктор Леоненко периодически грозится собрать всех игроков в мешок и сбросить с моста. Им не страшно?

– Ребята, которые раньше играли, а теперь стали экспертами, должны вспомнить себя в молодости. Пусть Виктор вспомнит, как он из московского Динамо уезжал. Наверное, в тот период он тоже хотел побольше денег заработать. Да и потом те, кто нас критикует, не такие уж выдающиеся в прошлом футболисты. Золотой мяч выигрывали только Блохин, Беланов и Шевченко. Остальные были игроками, скажем так, рабочими, каких много и сейчас.

– Перенесемся из Украины в российский чемпионат. Все под впечатлением от стартовых туров команд первой восьмерки. Зенит уверенно лидирует, а Лучано Спаллетти требует от руководства клуба усиления также и под Лигу чемпионов.

– Спаллетти – молодец! Он все прекрасно понимает, хочет сделать свою команду еще мощнее. И это правильно. Лучано – иностранец, и ему проще быть независимым. Прочел, что Спаллетти не станет продлевать контракт, если не будет усиления. Что ж, это его позиция.

– Что скажете о ЦСКА?

– Армейцы с Зенитом, судя по всему, и разыграют первое место. У ЦСКА есть связка Думбия – Вагнер. Правда, если уйдет бразилец, возникает вопрос…

– У Рубина – перестройка. Курбан Бердыев пытается сделать стиль команды более атакующим.

– Мы играли с Рубином в этом году в квалификации Лиги чемпионов. Видно, что команда прибавляет. Рубин купил у нас Романа Еременко, который сразу влился в команду, форвард Вальдес очень подходит под стиль команды Курбана (Бердыева. – Прим. ред.). Думаю, именно казанцы способны преподнести сюрприз. И, конечно, не забуду о Динамо. Я под впечатлением от работы Сергея Силкина, который проделал путь от детского футбола до главного тренера команды мастеров. Хочу похвалить игроков Динамо и тренера за футбол, который они показывают.

– Есть за что похвалить Жозе Коусейру и Локомотив?

– За что хвалить? За шестое место? У нас в том году было пятое. Сказали, что плохо... Так что забыли эту тему, – Семин не настроен говорить о своей бывшей команде.

– Хорошо. Поделитесь впечатлениями от проекта Анжи. Команду вот-вот возглавит Юрий Красножан, уволенный, кстати говоря, из Локо…

– О том, кто возглавит Анжи, известно только руководителям клуба. Раньше об Анжи столько не писали и не говорили, а теперь ни одной передачи или газетной статьи не обходится. Вот так можно создать интерес к клубу. И разве это плохо?

– То есть вы к проекту Анжи относитесь положительно?

– Конечно. Это развивает и лигу, и наш футбол. Тем более Керимов вкладывает деньги в российский клуб, а не вывозит куда-то.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Виталий Кварцяный уволен

151553.jpg

Информация ряда отечественных СМИ оказалась правдивой - наставник луцкой Волыни отправлен в отставку.

Наши луцкие источники подтвердили данные о том, что руководство клуба уволило одиозного специалиста.

Подробности пока неизвестны, вряд ли стоит ждать официального разъяснения со стороны Волыни.

Будем надеяться, что свет прольет сам Виталий Владимирович.

Остается добавить, что Виталий Кварцяный тренировал луцкую команду, с перерывами, с 1984 года.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Жадсон не хочет возвращаться в Донецк

Полузащитник донецкого Шахтера надеется на то, что Горнякам удастся уладить все детали по его трансферу в Сан-Паулу до того, как он вернется в Украину.Ведь сейчас футболист отдыхает в Бразилии, но совсем скоро отпуск закончится, и ему придется возвращаться в Донецк для того, чтобы начать готовиться со своей командой ко второй части сезона.

"Очень хочется, чтобы все разрешилось в ближайшее время", - говорит Жадсон. "Если все стороны достигнут соглашения уже сейчас, то мне не придется возвращаться в Украину. Вместо меня все оставшиеся там дела уладит мой агент". :o

Ссылка на комментарий

PaVLY

Жерсон Маграо жалуется в ФИФА

Бразильский футболист утверждает, что ему не дают покинуть Динамо :o ! Маграо покинул расположение Киевского клуба еще в августе и с тех пор поддерживает форму самостоятельно. По информации Terra, 26-летнего футболиста хочет видеть в своих рядах Сантос, однако Бразильский клуб не может договориться с Динамо. Жерсон якобы запросил у ФФУ трансферный лист, но его агент уверен, что не без вмешательства УЕФА обойтись не выйдет: "ФФУ будет препятствовать нам, такое уже было, потому мы сразу обратились к ФИФА", - говорит Эллисон Коста.

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

Evertonian
Жерсон Маграо жалуется в ФИФА

Бразильский футболист утверждает, что ему не дают покинуть Динамо :o ! Маграо покинул расположение Киевского клуба еще в августе и с тех пор поддерживает форму самостоятельно. По информации Terra, 26-летнего футболиста хочет видеть в своих рядах Сантос, однако Бразильский клуб не может договориться с Динамо. Жерсон якобы запросил у ФФУ трансферный лист, но его агент уверен, что не без вмешательства УЕФА обойтись не выйдет: "ФФУ будет препятствовать нам, такое уже было, потому мы сразу обратились к ФИФА", - говорит Эллисон Коста.

это очень плохо. Репутация украинского чемпионата и без того невысокая, а тут еще это...

Ссылка на комментарий

Evertonian

апдейт

Маграо: "Контракт с Динамо расторгнут"

152556.jpg

Бразильский краек заявил, что он является свободным агентом.

"Контракт с Динамо расторгнут. Мне принадлежат 100% трансферных прав", - заявил Жерсон Маграо в разговоре с LANCENET!

Игрок объяснил, что стало причиной расторжения договора: "Динамо задолжало зарплату за несколько месяцев и несправедливо оштрафовало меня. Я отправил письмо с требованием выплатить мне зарплату. Когда тренер поменялся в декабре 2010-го, он исключил меня из первой команды. Они пытались отправить меня в российскую команду второго дивизиона, но я отказался".

Кроме того, Жерсон Маграо поведал, что у него были предложения от различных клубов, однако они с недоверием относились к сделке из-за незавершенного процесса с киевским Динамо. Теперь же бразилец получил предложение от Сантоса и надеется, что на этот раз все сложится. По словам Маграо, если ФФУ откажется выдавать трансферный лист, в процесс вмешается ФИФА и выдаст ему временный трансферный документ.

Скатертью дорожка. А слышать то, что в ДК задерживают ЗП - смешно. всем бы так "задерживали" /Evertonian/

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер Шахтера стал участником ДТП в Бухаресте.Луческу был доставлен в больницу с травмой грудной клетки. С ним по телефону сразу же связался один из владельцев Бухарестского Рапида, Георге Копос. По его словам, Мирча пожаловался на боль в ребрах.Главврач больницы, куда был доставлен Луческу, сообщил, что у тренера Шахтера ушиб грудной клетки, но в целом его состояние удовлетворительное. Ранее у Мирчи были проблемы с сердцем, однако результаты ЭКГ Луческу в порядке.После более детального обследования у Луческу обнаружили перелом четырех ребер и кровь в грудной полости. Состояние тренера стабильное, но он был помещен в отделение интенсивной терапии. :mellow:

Ссылка на комментарий

Evertonian

апдейт.

Состояние Луческу стабильное: о транспортировке в Донецк решат завтра

По информации врачей, которые наблюдают Мирчу Луческу после ДТП, состояние здоровья тренера "Шахтера" стабильное. Жизнь 66-летнего румынского специалиста вне опасности несмотря на несколько сломанных ребер и повреждение легкого.

На данный момент Луческу остается в реанимационном отделении больницы Бухарестского Университета. Вечером Луческу предстоит операция по удалению крови, которая попала в брюшную полость. После операции Ил Луче проведет ночь в отделении интенсивной терапии. Для получения информации о динамике, тренеру понадобится 2-3 дня госпитализации. Он будет находится в специальном поддерживающем корсете, потому что он перенес сильный удар в верхнюю часть грудной клетки.

Добавим, что предположения о том, что причиной аварии с трамваем мог стать сердечный приступ - не подтвердились. Обследование показало, что сердце Луческу работает отлично.

Ожидается, что после 19:00 врачи проведут пресс-конференцию, на которой расскажут последние новости о состоянии главного тренера донецкого "Шахтера".

Решение о возможной транспортировке Мирчи Луческу в больницу в Донецке семьей будет принято в субботу. Президент "Шахтера" Ринат Ахметов выделил для этого личный самолет.

Дарио Срна: "Важно, чтобы в эти дни Луческу не волновался"

Узнав о том, что произошло с главным тренером "Шахтера" Мирчей Луческу, с клубной пресс-службой связался Дарио Срна. Капитан пытался выяснить у нас все подробности в мельчайших деталях. Расспросив, он сказал, что еще перезвонит, и отключился. Чуть позже Дарио набрал нас снова и сообщил следующее:

- Я только что звонил Карло (Николини, тренер "Шахтера" по физподготовке – прим.). Он контролирует ситуацию, контактирует с врачами, поддерживает Луческу и его семью. Я потрясен тем, что случилось с Мистером, – и чисто по-человечески это страшно, и для команды серьезный удар. Ребята уже в курсе. Они тоже в шоке. Мы переживаем за тренера. Но я знаю, что он сильный человек. И верю в то, что Мистер справится. Важно, чтобы в эти дни он не волновался, не беспокоился ни о чем – ни о нас, ни о футбольных делах. Сейчас главное – его здоровье. Я верю, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Мехмеди: "Знаю, что заняв первое место в чемпионате, "Динамо" попадет в ЛЧ"

th-165-mehmedi.jpg

Адмир Мехмеди стал первым новичком "Динамо" во время зимнего трансферного окна сезона 2011/12. Согласно традиции, после подписания контракта свое первое интервью новоиспеченный динамовец дал корреспонденту клубного Информотдела.

- Адмир, прими наши поздравления! Насколько сложным было принять решение продолжить карьеру в Украине?

- В принципе, времени на размышление практически не брал. Как только узнал о заинтересованности со стороны "Динамо", дал положительный ответ. Буквально, за день-два.

Еще совсем недавно не хотел покидать "Цюрих", но затем загорелся идеей выступать в "Динамо", открыть для себя новый чемпионат. Некоторое время заняло согласование трансферных вопросов между моим агентом и клубами. Когда все нюансы были сняты, я с удовольствием поставил подпись под контрактом.

- Каков был ваш главный аргумент: возможность играть в футболке "Динамо", попробовать свои силы в чемпионате Украины, Лиге чемпионов?

- Прежде всего, интересовал клуб, в котором я продолжу карьеру, его амбиции. У меня были еще три варианта продолжения карьеры, в клубах Германии и Италии. Но в итоге остановился на "Динамо", клубе известном, с большим именем. Важную роль сыграла заинтересованность во мне со стороны главного тренера Юрия Семина. Сейчас я испытываю чувство уверенности в себе и своем будущем. Для игрока, начинающего карьеру в новом клубе, это очень важно.

- А возможность сыграть в атаке в паре с давним знакомым Брауном Идейе?

- Безусловно, я знал, что Браун выступает в "Динамо". Рад его успехам, забитым мячам. Но отводить этому факту определяющую роль я бы не стал. Мне просто приятно, что смогу сыграть вместе с ним. Также как и с Шевченко, которого я очень уважаю.

- Не смутил факт, что в двух подряд еврокубковых сезонах "Динамо" не смогло пробиться в Лигу чемпионов?

- Вряд ли кого-то это может обрадовать. Но футболист должен смотреть только вперед. У "Динамо" отличная инфраструктура, я смог лично с ней ознакомиться. Такие база и стадион есть только у самых лучших клубов Европы. Знаю, что заняв первое место в чемпионате Украины, "Динамо" попадет в Лигу чемпионов. Это наша главная задача, это отличная мотивация хорошо поработать на зимних сборах.

- Вам больше импонирует играть на острие атаки, или вторым нападающим?

- Если спрашивать мое мнение, то больше по душе быть чуть оттянутым нападающим. Но решение о моей позиции на поле принимает только тренер.

- В прессе пишут, вы полиглот. Какими языками владеете?

- Немного говорю на разных языках. На немецком, французском, итальянском, английском и албанском.

- Украинский или русский входит в ваши планы?

- Безусловно. Для коммуникации с тренером, партнерами по команде, с болельщиками мне обязательно нужно знать ваш язык. Ставлю перед собой такую задачу.

- Ваша семья переедет в Киев?

- У меня своей семьи еще нет. Надеюсь, в Киев будут приезжать отец и мама, или мой агент. Очень бы хотелось не чувствовать себя одиноким в новом городе.

Ссылка на комментарий

Praetor95

Ох боюсь я за него, пропадет же как Бертольо и прочие.... А вот Нинковича надо плавить.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Сегодня 25-летний испанский нападающий Сито РИЕРА подписал контракт с ФК Черноморец. Соглашение рассчитано на 3,5 года. Форвард уже прошел в Одессе углубленный медосмотр и ознакомился с инфраструктурой ФК Черноморец.

Лоренцо Риера Ортега родился 5 января 1987 года в городе Манакор на Балеарских островах. Рост 184 см, вес 75 кг. Выступал в юношеской команде ФК Барселона 69 игр -16 голов. В 2008/2009 гг. защищал цвета Греческого "Пантракикоса" (Комотини) 28 матчей - 5 голов. С июля 2009-го по декабрь 2011-го играл в "Паниониосе" (Неа Смирни), за который в высшей лиге греческого чемпионата провел 52 матча - 7 голов. Сито Риера из футбольной семьи, его брат Альберт также профессиональный спортсмен, выступавший в Ливерпуле, Олимпиакосе и национальной Сборной Испании 16 матчей - 4 гола. Источник: ФК Черноморец

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Металлист сыграет со Спартаком !

Стал известен соперник Харьковского клуба на сборе в ОАЭ.

Официальный сайт Московского Спартака сообщает что на 20 января у них запланирован спарринг с Металлистом. Матч состоится в Абу-Даби .

Ссылка на комментарий

PaVLY

Ганский легионер "Днепра" Дерек Боатенг подтвердил заинтересованность к своей персоне со стороны "Фулхэма" и рассказал о причинах, по которым переезд в Лондон в ближайшее время не состоится.

"Нет, в Фулхэм я не перейду. После открытия трансферного окна Лондонцы действительно рассчитывали арендовать меня, на что в Днепропетровске ответили категорическим отказом. Фулхэм планировал подписать меня и летом, но и на это предложение "Днепр" ответил отказом", – цитирует игрока Британская пресса.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Голкипер Киевского Арсенала Сергей Погорелый подтвердил интерес к своей персоне со стороны ряда Европейских клубов.

"Могу сказать, что слухи не беспочвенны. Тот же Московский Локомотив проявлял интерес ко мне ещё летом, но сейчас переговоры представителей Московского клуба с моими агентами становятся все более предметными. Не скрою, мне очень приятен интерес такого клуба. Пока главный вариант один – как следует подготовиться ко второй части чемпионата и с Арсеналом добиться поставленной цели – попасть в Лигу Европы. До окончания чемпионата мысли связаны с Арсеналом", - подытожил Сергей . Источник:football.ua

Ссылка на комментарий

PaVLY

Голландский футболист Софийского ЦСКА Грегори Нельсон усилил Донецкий "Металлург"! 23-летний нападающий подписал 3 летний контракт с клубом - сообщает официальный сайт Донецкой команды

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Бразильский полузащитник Марлос из клуба Сан-Паулу, подписал пятилетний контракт с Харьковским Металлистом. 23-летний футболист будет носить футболку с 25-м номером на спине !"Я рад подписать контракт с "Металлистом" и буду прикладывать все усилия, чтобы Мой клуб только побеждал !" Источник: Официальный сайт ФК Металлист :)

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Футболисты Донецкого "Шахтёра" Сергей Шевчук и Сергей Яворский, которые пребывали в аренде в "Ильичёвце", подписали полноценные соглашения с Мариупольским клубом. 26-летний Сергей Шевчук и 22-летний Сергей Яворский имеют опыт выступлений за молодёжную Сборную Украины. Источник:football.ua

Ссылка на комментарий

PaVLY

Защитник Львовских "Карпат" Борха Гомес на правах аренды перейдёт в Испанскую "Гранаду". Об этом сообщил агент футболиста Родриго Фернандес Лобелье, который также отметил, что ещё один его подопечный, форвард Лукас, останется в "Карпатах" !

"Сразу несколько клубов заинтересованы в услугах Лукаса, но "Карпаты" чётко обозначили свою позицию – расставаться с форвардом в зимнее межсезонье Львовский клуб не намерен. Гомес будет на правах аренды выступать за "Гранаду", и сегодня о переходе должно быть объявлено официально", - подытожил агент футболиста. Источник: iSport.ua

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72140

Лучшие авторы в этой теме

  • Evertonian

    137

  • PaVLY

    108

  • anarhist

    34

  • Ustaše

    25

  • Incog

    25

  • Rybinsk

    17

  • Roger Young

    17

  • No Good

    9

  • Praetor95

    6

  • enot1980

    6

  • Shamilboroda

    6

  • IvPBay

    5

  • Antipilot

    4

  • Captain Willard

    3

  • Логаш

    3

  • Мостовик

    3

  • Gravata

    3

  • Последний Консул

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Julien

    2

  • Dracula

    2

  • Kenzon

    1

  • ibnXattab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...