Соцопрос: что вы думаете о майдане - Трактир "Ноттингемский лесник" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соцопрос: что вы думаете о майдане

Рекомендованные сообщения

mr_john

В Днепропетровске, а может уже и в других городах начали активно спрашивать мнение население по поводу майдана. Прямо на улице подходят и внаглую спрашивают. Уже дважды попадал под раздачу. Дошло до того, что уже ходят по квартирам. Прямо 1917 какой-то.

Дык вот неплохо бы собрать мнения форумчан в одном месте. Ниже вопросы. Преимущественно для украинцев, но и русские тоже могут выразить мнение. И еще: даже если вы ярый революционер, подумайте объективно/субъективно, в зависимости от вопроса, и постарайтесь навести какие-то доказательства вашей правоты.

1. Взгляд со стороны себя.

Посмотрите на вашу карьерную лестницу, или что там у вас. И вспомните, с чего начинался майдан. С Евроинтеграции. Что для вас лучше, что больше принесет пользы лично вам и вашей семье? Пробиваться за границу вместе с Евроинтеграцией, или же в ваших планах не стоит покорение зарубежья и имеет смысл остаться здесь, или переехать в Россию. Какие плюсы, а какие минусы несет для вас текущая революция, и сможете ли вы благодаря ей совершить задуманное?

2. Взгляд со стороны населения

А вот тут оцените весь народ Украины. Выгодна ли им революция, кого будут притеснять, и не окажется ли так, что вместо Дзержинского на земле будет лежать Ленин. Какие могут быть перспективы у населения и как они изменятся в зависимости от исхода? Что должно делать правительство, дабы украинцы стали самой счастливой и обеспеченной нацией?

3. Взгляд со стороны страны

А здесь мы плюем на население и строим мощную экономику, пусть даже обагрив руки кровью. Для цели все средства хороши. Каким путем пойти Украине, чтобы не просто выбраться из дыры, но и обрасти хорошим капиталом?

4. Личная симпатия

Может вам срать, может хочется веселья и энергия так и прет ключом. Короче, вы не задумывались об этом, ибо "Слава Украине". Тогда пишите здесь.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

Попробую ;)

1. Дяде и тете(они из Киева) выгоднее ассоциация, хотя, и не строго. вообще, у них бизнес завязан в основном на туризме.

соответственно пока в центре бьют и стреляют, прибыли никакой

т.е. выгоднее всего, чтобы это как можно быстрее закончилось.( ну и народ если богатеть начнет, пусть и постепенно, тоже хорошо).

Тем, кто в Донецке, выгоднее работать по меньше, и получать по больше. все, как у все в общем-то. ;)

НО, с Россией "торговые войны" устраивать не надо, ибо работают на соляной шахте, а это экспорт.

И есть часть родни в Луганской обл. эти ездят в Россию на заработки. :023:

2. этого делать не хочу, это, дело граждан Украины!

3.отнять у кого-нибудь, и, поделить. а еще лучше, нанять экономистов, взять листок бумаги и посчитать.

4. тут все просто, я не хочу получать визу, чтобы съездить на родину.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

1. В общем-то мне безразлично, что там будет с Украиной, но надеюсь, что мирные люди не пострадают.

2. Какое именно население?

3. Ну для Украшки стоило бы поставить яркую личность, устроившую всех, и пытаться лавировать между блоками как и раньше. Правда, сомневаюсь, что сейчас это возможно.

4. Пофигист во мне говорит тоже, что и обычно. Русский во мне кричит про КРЫМ. Комми же молчит, лишь с неудовольствием смотря на памятники, снесенные майдаунами.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Взгляд из Питера... с попыткой представить себя этническим русским в Украине, но с опытом жизни в РФ.

1. Взгляд со стороны себя. Майдан смотрится как аналог 90-х в РФ.

Обрушение экономики, передел собственности, разгул криминала - удар по семье.

Единственная реально полученная "свобода" - это свобода умирать с голоду.

Ни о какой карьере, кроме как бандитской, можно и не думать, идёт выживание. Бандиты, кстати, умирают чаще.

Эмиграция бесперспективна, т.к. в любой стране своих проблем хватает, эмигрантам никто нигде не рад.

2. Взгляд со стороны населения В РФ пытались притеснять нетитульные нации, получили кучу проблем, в т.ч. Чечню и Дагестан.

Украина очевидно пойдёт по пути такому же, и проблемы очевидно будут такие же - но процент русских намного выше...

Ситуация больше похожа на Латвию. Растущий госдолг, противостояние наций, выхода не видно. Путь в никуда.

Когда половина народа вычеркивается из союзников в построении нового общества, провал гарантирован.

"Украинизация" по типу ассимиляции не прокатит, сопротивление принуждению будет только усиливаться.

Мультикультурализм это доказывает со всей определённостью.

3. Взгляд со стороны страны Экономику силами половины народа не построить, нужно единство.

Кредиты - вещь обоюдоострая, их надо отдавать, да ещё и с грабительскими процентами.

Олигархату плевать на развитие экономики, им нужна только прибыль - немедленно и побольше.

Весь задел по части высокотехнологичной продукции (Николаев, Днепропетровск, Харьков, Киев) успел устареть.

Выход Украины - в госкапитализме, в равноправии всех наций, в ориентации на наукоёмкую продукцию.

Евроинтеграция всему этому противоположна, в особенности госкапитализму (в силу требований тотальной приватизации).

4. Личная симпатия Есть антипатия к шовинистам и ксенофобам любых мастей, в частности к бандеровцам.

За свою долгую жизнь дружил со многими украинцами, были даже друзья-караимы (это иудеи, их немало в Крыму).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

skelet

Если кратко что я думаю - смерть бандеровцам!! Вот что

Ссылка на комментарий

mr_john
1. Взгляд со стороны себя.

Мне относительно все равно. Евроинтеграция никак на меня не повлияет, так как уже я за границей. Но вот что - из-за майдана закрыли было границу с Польшей и теперь я вынужден проседать в Украине, вместо спокойного времяпрепровождения в польской хате.

2. Взгляд со стороны населения

Конечно, всем будет лучше в Европе. Многие смогут вырваться, но все-таки большинство останется здесь. В России такая же ситуация. Так что, выбирать лучше Европу.

3. Взгляд со стороны страны

Вот тут мои мнения расходятся, но преобладает в них русская сторона.Если разделить Украину, то восток сможет выжить, запад же полностью будет зависить от европейских подачек, или вовсе станет придатком той же Польши, или какой-нибудь Венгрии, Молдавии, Румынии. Вся промышленность, находящаяся на востоке, работала и продолжает работать на Россию. Это закон всех стран бывшего СССР. В ЕС же мы будем большим пшеничным полем. А когда через пяток лет сюда введут евро, то станет еще хуже.

4. Личная симпатия

Я против волнений, я против тех, кто скидывает Ленина и громит города. Дайте власти работать. Хотите свою - до встречи в 2024, четверка стала уже символом для Украины.

Ссылка на комментарий

Напишу лишь как это видится мне.

1. Взгляд со стороны себя.

Живу очень далеко от Украины, в Сибири, поэтому эти события лишь строчки в новостных сайтах.

2. Взгляд со стороны населения.

Могу говорить лишь за родных и знакомых - отношения к событиям у них от равнодушного, до отрицательного. Положительного нет ни одного.

3. Взгляд со стороны страны.

Послушайте, мы же все играем в игры от парадоксов. И что вы сделаете если соседняя враждебная держава распадается, а её провинции с вашей культурой и вашими щитками САМИ попросятся к вам. Такой ивент бывает раз за всю игру, думаю ответ ясен.

4. Личная симпатия

К зап. украинцам симпатии никакой, в своё время пролистал пару "хохлосрачей", с тех пор к ним отношусь отрицательно. К восточным тоже мало симпатий, какие-то они пассивные, забитые.

Изменено пользователем Playa
Ссылка на комментарий

Посмотртел про них по по НТВ, надо убить их всех. Они обижали беркут и от них убежал Янык.

А также они бьют всех в раде, думаю скоро придут за мной :o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на видео ихние местные активисты, один явно бендеровец, бабу тоже думаю надо убить, на всякий случай, косит под бендеровку.

Чего хотят, не понятно, кроме разгона местных властей и обвинения их в коррупции, ничего внятного сказать не могут, хотят чтобы всё решал народ :o

Изменено пользователем NeRu
Ссылка на комментарий

lavpaber
Посмотртел про них по по НТВ, надо убить их всех. Они обижали беркут и от них убежал Янык.

А также они бьют всех в раде, думаю скоро придут за мной :o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на видео ихние местные активисты, один явно бендеровец, бабу тоже думаю надо убить, на всякий случай, косит под бендеровку.

Чего хотят, не понятно, кроме разгона местных властей и обвинения их в коррупции, ничего внятного сказать не могут, хотят чтобы всё решал народ :o

ты за последний месяц в политоте оставил больше сообщений, чем за всё время пребывания на форуме. С 2010 года. Мне кажется, или ты просто ведёшь сейчас политическую пропаганду?

Ссылка на комментарий

ты за последний месяц в политоте оставил больше сообщений, чем за всё время пребывания на форуме. С 2010 года. Мне кажется, или ты просто ведёшь сейчас политическую пропаганду?
Во первых, я на измене писать на хохляцком сегменте инета. :)

Во вторых, да, веду пропаганду, после того как у некоторых русских началось некое негативное отношение к хохлам.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2953

Лучшие авторы в этой теме

  • NeRu

    2

  • mr_john

    2

  • MaslovRG

    1

  • roll84

    1

  • lavpaber

    1

  • skelet

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Playa

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...