Антироссийские санкции - Страница 52 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Антироссийские санкции

Согласны терпеть убытки ради ввода войск в Украину?  

345 голосов

  1. 1. Согласны терпеть убытки ради ввода войск в Украину?

    • Согласен
      82
    • Не согласен
      119
    • Блеф, серьезных санкций не будет
      108


Рекомендованные сообщения

Zdrajca

Россияне,что у вас там с санкциями? Вообще, сильно продукты подорожали?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Nashetovich
И что же тогда такая миролюбивая и правильная краинка посла не отзовет? в оон вопрос не поднимет? границу не перекроет? закроет пролет для авиации агрессора? трубу не перекроет?

там миллион и более действий, которые можно; и даже нужно сделать в отношении агрессора.

А знаешь почему этого нет? Да потому что и войны с РФ нет. есть Гражданская война, а все остальное это словесный мусор.

Ты еще доказательную базу собери, и в Гаагу на попутках :lol:

Так граница перекрыта, В СБ ООН агрессия России обсуждалась ок . десятка раз, у России там есть право вето, в связи с чем Польша и Франции поднимали вопросы о лишении России такого права, а отзывать посла и официально объявлять войну нет смысла - это не остановит рос. агрессии, скорее наоборот.

То что вы называете доказательства словесным мусором засчитываю как слив: это правда, которую узнает все больше людей.

Ссылка на комментарий

Pshek
Россияне,что у вас там с санкциями? Вообще, сильно продукты подорожали?

От каких-то мелких санкций, даже если приписать к ним курс рубля, продукты вроде хлеба не дорожают. Просто нам очень "повезло" с руководством, которое очень заботится о российской экономике.

Подумалось - сначала русские и белорусы смотрели на рост цен на Украине, теперь белорусы и украинцы на рост цен в России... Точно же один народ.

Ссылка на комментарий

roll84
Так граница перекрыта, В СБ ООН агрессия России обсуждалась ок . десятка раз, у России там есть право вето, в связи с чем Польша и Франции поднимали вопросы о лишении России такого права, а отзывать посла и официально объявлять войну нет смысла - это не остановит рос. агрессии, скорее наоборот.

То что вы называете доказательства словесным мусором засчитываю как слив: это правда, которую узнает все больше людей.

ну раз ты бачок, то продолжай упражняться в сливании.

Насет, че ж ты в неньку не переедешь, а? там же нет тирании кроваго ПУ; там мир счастие. и даже пыво дешевле :lol:

И Поль и Фра сначала подняли бы вопрос о гарантиях, которые они последнему президенту Украины давали...пора бы и выполнять начинать.

И доказательств т.н. Российской агрессии как не было, так и нет. А все свои измышлизмы засунь себе же, туда от куда они вылезли. не интересны от слова совсем.


 ! 

нарушение ст.2 з.1
 


 i 

Господа, вроде бы это явная провокация с попыткой оскорбления пользователя. Причем с переходом на личности.

Кнопку жалоб нашел - молодец. Не стоит разводить это в теме)
 

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Cold Stone
Ну да, вообще-то. До открытия запасов нефти и газа Норвегия далеко не богатой.

Можно пруфцов?

Ссылка на комментарий

Господа модераторы, раз вы такие правильные, почему бы не убрать офтоп из темы?

 i 

Факт
 
Ссылка на комментарий

fursh

Лол, почитал я, особенно порадовало "захват крыма со стрельбой и убийствами"

остальное - вода про "вам промыли голову", "путинская пропаганда" итд

По факту так и не отвечено на то что

украинцы устроили незаконный майдан с перекрытием дорог и баррикадами (не путать со "студенческим", беркут имел право разогнать митинг, но несоразмерно применил силу, но это не может служить оправданием остального)

украинцы нападали на милицию и омон

украинцы жгли людей в одессе

украинцы захватывали гос учреждения с применением силы

украинцы обстреливали и продолжают обстреливать города на востоке украины

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
"захват крыма со стрельбой и убийствами"

Минимум два человека погибли. И это официально. Украинская сторона утверждает, что больше, но правды искать бесполезно.

остальное - вода про "вам промыли голосу", "путинская пропаганда" итд

Пропаганда таки сейчас льет водичку в уши всем и каждому. И не только в РФ, но и в Украине и даже в Беларуси. В последней - в духе "Батька хороший, кабы не он - был бы Донбасс".

Отрицать это глупо. И таки да, промытых мозгов сейчас очень много. Очень.

украинцы устроили незаконный майдан с перекрытием дорог и баррикадами

Повторюсь: "незаконный" Майдан устраивался и ранее. Но стрельба и убийства - такое было внове.

не путать со "студенческим", беркут имел право разогнать митинг, но несоразмерно применил силу

Я бы сказал, "наслаждался несоразмерным применением силы". Собственно, вспоминается точка зрения одного львовянина ( кстати, русскоязычного!) который после этих событий две недели отстоял на Майдане. Он говорил так: "я плачу налоги. Но почему за мои же налоги бьют меня, моих друзей и других украинцев?" Собственно, он полностью прав. ИМХО.

украинцы нападали на милицию и омон

А ОМОН и милиция радостно издевалась над теми, кто попал им в руки. Собственно, странно было бы ждать покорности и повиновения. Чай, не рабы.

украинцы жгли людей в одессе

Большой вопрос кто и кого там жег. Один мой знакомый из силовых структур РБ специально показывал мне видео с телеканала "Дождь", ставя на паузу в интересных местах. Так вот: "мирная" демонстрация, которую якобы атаковали ультрас была далеко не мирной. Были четко выделенные лидеры с оружием, которые нагнетали неадекват. Причем знакомый указывал именно на тот факт, что все было очень четко спланировано. Кстати, показательно, что вооруженных людей почему-то не выловили. Зато среди погибших 2 мая было множество людей с огнестрелом. "Свои" стреляли им в спину, дабы свалить все на "заранее засевших в здании Правосеков". Из той же оперы - покатушки на БТР в Мариуполе и стрельба по демонстрантам 9 мая.

украинцы захватывали гос учреждения с применением силы

Сторонники "новопоросии" делали тоже самое, да еще и с оружием в руках. Но им можно?

украинцы обстреливали и продолжают обстреливать города на востоке украины

А как прикажете подавлять огневые точки "ополченцев", которые почему-то размещают их совсем не в промзонах, а очень даже в жилых кварталах? Гнать молодых ребят на убой? Даже в Чечне так не делали.

Ссылка на комментарий

Pshek
Я бы сказал, "наслаждался несоразмерным применением силы". Собственно, вспоминается точка зрения одного львовянина ( кстати, русскоязычного!) который после этих событий две недели отстоял на Майдане. Он говорил так: "я плачу налоги. Но почему за мои же налоги бьют меня, моих друзей и других украинцев?" Собственно, он полностью прав. ИМХО.

А ОМОН и милиция радостно издевалась над теми, кто попал им в руки. Собственно, странно было бы ждать покорности и повиновения. Чай, не рабы.

До сих пор не ясно кто отдавал приказ на подавление Майдана, но Майдан расходился и приказ отдал не Янук. Туманная история, ну и разумеется нерабы могут жечь ментов коктейлями молотова, конечно. Хотя издевательства были, но это немного несоразмерно.

Большой вопрос кто и кого там жег. Один мой знакомый из силовых структур РБ специально показывал мне видео с телеканала "Дождь", ставя на паузу в интересных местах. Так вот: "мирная" демонстрация, которую якобы атаковали ультрас была далеко не мирной. Были четко выделенные лидеры с оружием, которые нагнетали неадекват. Причем знакомый указывал именно на тот факт, что все было очень четко спланировано. Кстати, показательно, что вооруженных людей почему-то не выловили. Зато среди погибших 2 мая было множество людей с огнестрелом. "Свои" стреляли им в спину, дабы свалить все на "заранее засевших в здании Правосеков". Из той же оперы - покатушки на БТР в Мариуполе и стрельба по демонстрантам 9 мая.

Так вроде 10 раз доказано, что это четко спланированная провокация? Люди с красными повязками, под прикрытием полиции, спровоцировали правосеков и фанатов, сами скрылись, натравив вторых на митингующих. В итоге множество жертв, там блин доказательств уйма. Даже есть человек, кричавший - "Я провокатор был, не троньте!".

Сторонники "новопоросии" делали тоже самое, да еще и с оружием в руках. Но им можно?

Они делали все это позже?

А как прикажете подавлять огневые точки "ополченцев", которые почему-то размещают их совсем не в промзонах, а очень даже в жилых кварталах? Гнать молодых ребят на убой? Даже в Чечне так не делали.

Но по мнению Киева это украинцы? Как можно убивать своих же граждан? Может договорится? Нет! Уничтожить всех! Первоначально ополченцы выступали за федерацию и русский язык, автономию, но никто с ними переговоров не вел.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Лол, почитал я, особенно порадовало "захват крыма со стрельбой и убийствами"

остальное - вода про "вам промыли голову", "путинская пропаганда" итд

По факту так и не отвечено на то что

украинцы устроили незаконный майдан с перекрытием дорог и баррикадами (не путать со "студенческим", беркут имел право разогнать митинг, но несоразмерно применил силу, но это не может служить оправданием остального)

украинцы нападали на милицию и омон

украинцы жгли людей в одессе

украинцы захватывали гос учреждения с применением силы

украинцы обстреливали и продолжают обстреливать города на востоке украины

Я ответил что майдан - это не война, а .. см пост. То же к остальному вами перечисленному относится: война началась с захвата Славянска Гиркиным, с войны которую разжег ОН, он сам об этом и говорит. За это санкции и вводятся.

А уж про обстрел городов: есть доклады ООН по правам человека на вост. Украины и там как раз говорится что это ополченцы проводят неизбирательные обстрелы городов, ополченцы убивают, похищают и пытают мирное население. Да это и так известно кто интересуется происходящим. Например, 6-ой доклад ООН, легко найти, только читайте в оригинале, а то мозгопромывочная машина только куски переводит.

Да, там есть претензии и к действиям укр. военных, но несопоставимые по тяжести нарушений прав человека. И ответственность за это несет Россия, как агрессор. Потому и санкции.

А про поджог в Одессе: так не сходите с ума. В России в то же самое время был поджег в Забайкалье, тоже погибли люди. Что тоже виноваты украинцы, Порошенко? А расследование событий идет, есть задержанные.

Попробуйте мозгом думать, а не эмоциями: вас ведь разводят. Втравили в искусственно созданную войну что бы продлить прибывание карлика у власти. То же было и с чеченскими войнами. Думайте.

Да и мы здесь про а про санкции а не про майдан.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
До сих пор не ясно кто отдавал приказ на подавление Майдана

Надо искать того, кому это было выгодно.

но Майдан расходился и приказ отдал не Янук.

Не он. Он как бы вообще достаточно травоядный был, как бы ни пытались его демонизировать. Да, хапуга. Да, глупостей делал множество. Но - не хладнокровный игрок. О нет.

Так вроде 10 раз доказано, что это четко спланированная провокация?

Не доказано только, с чьей стороны.

Они делали все это позже?

И что? Расшатывать лодку страны и без того оказавшейся в непростой ситуации?

Но по мнению Киева это украинцы?

В 1994-м тоже считалось, что Чечня - субъект РФ. Это кому-нибудь мешало или кого-то останавливало?

Как можно убивать своих же граждан?

На фоне отжатого Крыма? На фоне неразберихи? На фоне сбежавшего "вечнолегитимного"? На фоне митингов "Донбасс - это Россия"? Хотя - попытки договорится были. Вот только те, кто пытался - почему то исчезли с политической арены. Интересно, с чего бы?

Первоначально ополченцы выступали за федерацию

... подразумевая повторение сценария "Крым Наш". Когда оказалось, что придется строить независимую "Новороссию" с моторолами и бабаями энтузиазм как бы поугас.

и русский язык,

а что не так с русским языком? В августе-сентябре на нем вполне вольготно разговаривали даже во Львове. Даже во время гражданской войны. Никто его и не думал запрещать.

... А по сабжу ( то есть, касательно санкций). Скажу то, что вижу со своего наблюдательного пункта. Моя контора в СПб лихорадочно сокращает штат. З/п новым сотрудникам не индексируют, да и зарплаты у них вдруг резко стали рублевыми. Огромные планы по расширению производства - все накрылось медным тазом. Руководство высказывается мягко, объясняя "нецелесообразностью капиталовложений", но всем все понятно. Новое веяние - теперь комплектующие из Китая - это хорошо. Еще в сентябре говорили иначе... ну да ладно. Все счета для клиентов лихорадочно переводятся в евро/доллары. В рублях Договора не заключаем. Разве что если оплата день в день. Как-то так. Без истерики, но тихая агония уже не за горами.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Я вас ватником не называл.

И Гиркин не просто поц, он офицер Российских спецслужб, участник многих да и просто известный человек. И он рассказывал, как он пришел в Славянск со своим отрядом под российским флагом и, буквально, "раскрутил маховик войны" с намерением, как он говорит, присоеденить территории для создания сух. пути в Крым. И это относится к санкциям, поскольку господа выше пытались утверждать что Россия не агрессор и санкции никчему.

ПС. Это я Фаршу отвечаю, очевидно

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

roll84

Насет, ты твердо убежден, что РФ воюет с украиной?

Ссылка на комментарий

Pshek
Надо искать того, кому это было выгодно.

Ты серьезно намекаешь на Россию? Посмотри на политику нашей страны, не ради же Крыма это затевалось. Просто без разгона власть бы не сменили, а Янук был в принципе выгоден Кремлю. Жалкий сланец в Донецке не причина для событий ТАКОГО масштаба.

Или вообще всеобщий заговор получается, а я в них не верю.

Не доказано только, с чьей стороны.

Одесская милиция продалась сепаратистам? И логика? Никаких действий РФ предпринято не было. Только много пропаганды в СМИ.

И что? Расшатывать лодку страны и без того оказавшейся в непростой ситуации?

Если у меня в стране президентом станет Ходор я сидеть на месте не буду, они тоже не стали и правильно сделали, но их предали. Да и - "Вешать будем потом". Сейчас посажены почти все прорусские активисты юго-востока.

В 1994-м тоже считалось, что Чечня - субъект РФ. Это кому-нибудь мешало или кого-то останавливало?

Ты сам понимаешь что говоришь? В ЧЕЧНЕ был геноцид всех нечеченов. На Донбассе "крошили укроп" тысячами?( написал так для эмоциональности)

На фоне отжатого Крыма? На фоне неразберихи? На фоне сбежавшего "вечнолегитимного"? На фоне митингов "Донбасс - это Россия"? Хотя - попытки договорится были. Вот только те, кто пытался - почему то исчезли с политической арены. Интересно, с чего бы?

То есть если у России отберут... Владивосток, то нужно разбомбить Новосибирск чтоб не повадно было? Что за логика такая?

Исчезли, потомы что украина - таран запада. Все майдановцы в правительстве - ставленники.

... подразумевая повторение сценария "Крым Наш". Когда оказалось, что придется строить независимую "Новороссию" с моторолами и бабаями энтузиазм как бы поугас.

Кто-то хотел этого, кто-то нет. Люди 20 лет жили что-то не нравилось но жили, а тут фигакс и Грады, бомбежки, война. Я перефразирую - "Когда стало ясно, что придется строить Приднестровье из двух половинок областей под обстрелами, то энтузиазм поугас". Новороссия целиком - большая часть экономики Укры.

а что не так с русским языком? В августе-сентябре на нем вполне вольготно разговаривали даже во Львове. Даже во время гражданской войны. Никто его и не думал запрещать.

Хотели и немедленно(после майдана сразу же), но поняли, что это глупость, хотя планы раскрыли. А тут война, не будут же они сами у себя почву из-под ног вышибать?

... А по сабжу ( то есть, касательно санкций). Скажу то, что вижу со своего наблюдательного пункта. Моя контора в СПб лихорадочно сокращает штат. З/п новым сотрудникам не индексируют, да и зарплаты у них вдруг резко стали рублевыми. Огромные планы по расширению производства - все накрылось медным тазом. Руководство высказывается мягко, объясняя "нецелесообразностью капиталовложений", но всем все понятно. Новое веяние - теперь комплектующие из Китая - это хорошо. Еще в сентябре говорили иначе... ну да ладно. Все счета для клиентов лихорадочно переводятся в евро/доллары. В рублях Договора не заключаем. Разве что если оплата день в день. Как-то так. Без истерики, но тихая агония уже не за горами.

Это не санкции виноваты, а наши политики не могут в экономику.

И Гиркин не просто поц, он офицер Российских спецслужб, участник многих да и просто известный человек.

Доказательство дать не могу, но он не офицер спецслужб, хотя некоторое время там задержался. В Славянск он пошел без санкции сверху.

Ссылка на комментарий

Насет, ты твердо убежден, что РФ воюет с украиной?

 i 

Дай людям разобраться: за что санкции, и какие?

Последний устный. Лучше остановись на сегодня.
 

Ссылка на комментарий

Дорожают не только продукты в РФ, но и всякого рода услуги. Зря таки я сюда поехал учиться

Ссылка на комментарий

roll84
Дорожают не только продукты в РФ, но и всякого рода услуги. Зря таки я сюда поехал учиться

А с примерами можно?

Ссылка на комментарий

А с примерами можно?

А в магазин не сходить? Или что у вас такого нет?

Ссылка на комментарий

roll84
А в магазин не сходить? Или что у вас такого нет?

не-а, не заметил.

и так разговор о продуктах, или о услугах?

Ссылка на комментарий

не-а, не заметил.

и так разговор о продуктах, или о услугах?

Алкоголь, сигареты, транспорт, авиабилеты. Ах да из за того что повышается тарифы по коммунальным услугам, то и арендная плата при съеме квартиры тоже. Мало наверное.

Не удивлюсь что летом мне учебную визу не продлят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,495
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196945

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    156

  • MihaLbl4

    138

  • Solomandra

    108

  • Volchenock

    88

  • ROTOR

    86

  • Nashetovich

    86

  • roll84

    84

  • skelet

    69

  • IvPBay

    61

  • Febus

    52

  • fursh

    50

  • oleg-k000

    49

  • belogvardeec

    48

  • BearLies

    46

  • Херсонський Кавун

    46

  • Jeffery

    44

  • Olgard

    39

  • Zheleznyak

    38

  • Melzer

    33

  • Dionison

    31

  • UBooT

    30

  • Jean-Paul Marat

    30

  • Д.А.

    30

  • Агент Госдепа

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

да это вообще прикол...  я не знаю как это объяснить... шизофрения.   в ответ на санкции США - вложим в экономику США еще больше денег! Завалим их деньгами! хитрый план такой. ЦБ не просто п

Zheleznyak

Идеально ватная картина мира - у меня аж монитор замироточил 

WolfRus

Ну ты и мастер лжи и передергивания.   Давай, как там надо Гришке молиться ?  Спасибо тебе гришуня, за то что помог убить мою страну, за то,что часть населения РФ выжила, кормясь с дач и ого

belogvardeec

Глава МВФ: Если Сбербанк России участвует в санкциях против России — санкции вечны    “На вопрос нашего корреспондента Исраэля Шамира директору-распорядителю международного валютного фонда К

Zheleznyak

Сегодня в Сети появились сообщения о том, что Укрзализныця отменяет рейсы в РФ. Мы не проверяли этот факт, но точно знаем, что уже есть проблемы с процедурой покупки билетов в Украину с той стороны. П

ROTOR

А где твой сменщик? С ним интереснее общаться.

belogvardeec

т.е. как? Акелла промахнулся? гений многоходовочек ошибся? не может такого быть, они бросают тень на вождя..! думай, что говоришь! вождь непогрешим как жена цезаря. не знал... не бывает такого. просто

Userius

ахахахах   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...