Конкурс(турнир)Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс(турнир)Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

he3v.jpg

Итак,после принятия закона,можно наконец провести новый конкурс.

В этом конкурсе могут принять участие как "пираты" так и "лицензионщики"

Правила:Нажмите здесь!
 

1.Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю собственно.Считаются только провинции,на которые сделаны "щитки".

2.1. Сроки:

- дата начала партии: 14 ноя. 1444

- дата окончания партии: 31 дек. 1821

3.Версия:

- Версия 1.5 или позднее

- Генератор нового света отключен.

4.Никаких читов.

5.Отчеты за каждые 50 лет игры+отсылка сохранения судье.Отчет обязательно должен содержать картинки(как минимум 2-3 скрина политической карты с пояснением.За написание полноценного ААРа бонус на усмотрение организатора.

6.Без удачных наций

7.Без бонусов

8.Сложность-нормальная

[Cкрыть]

Начат конкурс будет когда наберется не менее 9 участников.

PS:Требуется человек,который будет проверять сохранения...

Участники:

xopminat

Эльфин

a1ar1c

mixalich

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Итак,после принятия закона,можно наконец провести новый конкурс.

В этом конкурсе могут принять участие как "пираты" так и "лицензионщики"

Правила:

1.Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю собственно.Считаются только провинции,на которые сделаны "щитки".

2.1. Сроки:

- дата начала партии: 14 ноя. 1444

- дата окончания партии: 31 дек. 1821

3.Версия:

- Версия 1.5 или позднее

- Генератор нового света отключен.

4.Никаких читов.

5.Отчеты за каждые 50 лет игры+выкладывание сохранения.

Начат конкурс будет когда наберется не менее 9 участников.

PS:Требуется человек,который будет проверять сохранения...

Может быть поучаствовал бы, но не уверен, что в ближайшее время смогу много играть.

Есть вопросы.

1. Какие ограничения по реальному времени? Как часто надо выкладывать отчёты с сейвами?

2. Обязательно ли доигрывать до 31.12.1821? Не факт, что всем хватит терпения. Помнится, когда в ЕУ3 наперегонки захватывали мир, почти никто не доиграл.

3. Если уж начали с Рюккю, то что же будет дальше? Логично, если турниры постепенно будут становиться сложнее, а куда уж сложнее...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Рюкю это интересно.

Но нужно уточнить условия:

1) сложность - нормал или хард?

2) лаки исторические или без них?

3) бонусов никому или как?

4) темп игры 50 игролет в неделю - или как-то по-другому?

5) выкладывать сэйвы в открытый всем доступ?

Пока доопределяетесь с условиями, поточу патроны :001:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Может быть поучаствовал бы, но не уверен, что в ближайшее время смогу много играть.

Есть вопросы.

1. Какие ограничения по реальному времени? Как часто надо выкладывать отчёты с сейвами?

2. Обязательно ли доигрывать до 31.12.1821? Не факт, что всем хватит терпения. Помнится, когда в ЕУ3 наперегонки захватывали мир, почти никто не доиграл.

3. Если уж начали с Рюккю, то что же будет дальше? Логично, если турниры постепенно будут становиться сложнее, а куда уж сложнее...

1. Рюкю довольно сложная страна,поэтому первые отчеты-через две недели после начала конкурса,а остальные-каждую неделю.

2. Если посчитаете,что вас в кол-ве провинций никто не догонит,то можно.

3. Я решил начать с довольного сложного конкурса,но следующие конкурсы будут не менее сложными.Если хотите высказать свои идеи,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спец. тема.

Но нужно уточнить условия:

1) сложность - нормал или хард?

2) лаки исторические или без них?

3) бонусов никому или как?

4) темп игры 50 игролет в неделю - или как-то по-другому?

5) выкладывать сэйвы в открытый всем доступ?

1.Конечно нормал,не все же играют,как Сайфер :)

2.Без них.

3.Никому.

4.Ответ выше.

5.Хм...нет,лучше отсылать сейвы судье(если не найдется желающий придется мне :( )

Ссылка на комментарий

Light Grey
1. Рюкю довольно сложная страна,поэтому первые отчеты-через две недели после начала конкурса,а остальные-каждую неделю.

2. Если посчитаете,что вас в кол-ве провинций никто не догонит,то можно.

3. Я решил начать с довольного сложного конкурса,но следующие конкурсы будут не менее сложными.Если хотите высказать свои идеи,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спец. тема.

1. А если 9 человек не наберется, то когда старт? Апрель?

2. Я скорее посчитаю, что мне никогда не догнать лидеров и сойду.)

Ах да, скоро выходит Wealth of nations, который может серьёзно поменять баланс даже сопутствующим патчем.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
1. А если 9 человек не наберется, то когда старт? Апрель?

2. Я скорее посчитаю, что мне никогда не догнать лидеров и сойду.)

1.9 Человек-как минимум,пока не соберется 9 человек старта не будет

2.Не стоит,там же награды специальные будут и виры)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Давайте как условие поставим хоть получить ачивки:

- "Aggressive Expander" (владеть 200 провинций)

- "At every continent" (владеть хотя бы по 1 провинцией на каждом континенте).

А то без промежуточных стимулов как-то не очень, мне кажется...

Ссылка на список ачивок: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Пока запишусь условно, в реале некоторые изменения могут произойти.

Ссылка на комментарий

alexis

WhiteBear

просто не у всех легальная версия игры... пираты отсеиваются, а ведь игроков и так негусто. :(

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Давайте как условие поставим хоть получить ачивки:

- "Aggressive Expander" (владеть 200 провинций)

- "At every continent" (владеть хотя бы по 1 провинцией на каждом континенте).

Это будет,разве что дополнительные баллы игроку,ведь принимают участие и пираты,и лицензионщики

Ссылка на комментарий

Я бы хотел поучавствовать

Ссылка на комментарий

Эльфин

Тоже запишусь, хотя и не обещаю ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий

Torlik

Что помешает пиратам править сейв? Можно же делать это незаметно, вплоть до изменения результатов конкретного боя (ну выиграл 3vs10, кубики так выпали), более быстрого захвата провинций (ну покрасил прову за 2 недели, кубики), добавления золотишка или очков монарха по чуть-чуть, по сейву не поймешь, по летописи тоже. ИМХО, честно это можно сделать только на айронмэне.

Ссылка на комментарий

Valkon
Что помешает пиратам править сейв? Можно же делать это незаметно, вплоть до изменения результатов конкретного боя (ну выиграл 3vs10, кубики так выпали), более быстрого захвата провинций (ну покрасил прову за 2 недели, кубики), добавления золотишка или очков монарха по чуть-чуть, по сейву не поймешь, по летописи тоже. ИМХО, честно это можно сделать только на айронмэне.

Согласен, любые соревновательные конкурсы без айронмэна есть полная фигня. Читы, правка сейва, читерские переводы и бесконечные сейв/лоады — как все это проконтролировать?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Согласен, любые соревновательные конкурсы без айронмэна есть полная фигня. Читы, правка сейва, читерские переводы и бесконечные сейв/лоады — как все это проконтролировать?

Да пытались проводить конкурс для лицензионщиков,было очень мало участников.Да и к тому,как я уже в первом сообщении говорил,надо будет после каждого 50-летнего отчета нужно отсылать сейв мне.И ещё,кто-нибудь хочет побыть в должности судьи?

Ссылка на комментарий

Valkon
надо будет после каждого 50-летнего отчета нужно отсылать сейв мне

А смысл? Разве в сейве фиксируется количество сефв/лоадов или использование консоли?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А смысл? Разве в сейве фиксируется количество сефв/лоадов или использование консоли?

Конечно фиксируется,хотя надо включить в условия обязательное скидывание папки logs...

Ссылка на комментарий

Valkon
Конечно фиксируется,хотя надо включить в условия обязательное скидывание папки logs...

Что то мне подсказывает, что logs хранит данные только за последнюю сессию, и пересоздается при старте игры.

Хранить логи (а судье — разгребать) за каждую сессию есть гемморой.

Опять же, логи — простые текстовые файлы, и удалить из них компрометирующую информацию не сложнее, чем Турции завоевать Албанию.

Не подумайте, я не против конкурса и не против участия в нем пиратов (сам пират 8) ), просто обо всех скользких моментах надо договариваться на берегу.

Да, еще. Я бы добавил в условия запрет на использование любых модов, кроме STT lite или STT Orign

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Да, еще. Я бы добавил в условия запрет на использование любых модов, кроме STT lite или STT Orign

Хм...а я об этом забыл,спасибо,что напомнили)

Что то мне подсказывает, что logs хранит данные только за последнюю сессию, и пересоздается при старте игры.

Хранить логи (а судье — разгребать) за каждую сессию есть гемморой.

Опять же, логи — простые текстовые файлы, и удалить из них компрометирующую информацию не сложнее, чем Турции завоевать Албанию.

Да,похоже вы правы.Но в данном случае,проверка сейвов лучше чем ничего

Ссылка на комментарий

Эльфин

Пациент скорее мертв или как? Участников всего двое (+ еще несколько потенциальных???) из девяти необходимых. Флэш, вы бы хоть объявление какое-нибудь разместили.

А по сути: тут либо Айронмэн, либо придется положиться на честность конкурсантов и их спортивный интерес (ну в чем смысл выигрывать тупо за счет редактуры файлов игры?). И потом, не так страшен сэйв/лоад - мне так три раза Макассар войну объявлял во время пробной партии за Рюкю. И всегда с одним и тем же результатом. В итоге я просто перестал тупить и выиграл, что мог сделать и в самом первом случае. Так что сэйв/лоад иногда просто помогает исправить случайно совершенную ошибку. А иногда вообще необходим - есть тут некоторые баги, которые иначе не лечатся.

PS Ну или еще одна идиотская идея: ввести ограничение на участников конкурса, чтобы участвовали только заслуживающие доверия игроки, которые точно не будут ничего править в файлах игры чисто из принципа. Но это уже паранойя :D

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Пациент скорее мертв или как? Участников всего двое (+ еще несколько потенциальных???) из девяти необходимых. Флэш, вы бы хоть объявление какое-нибудь разместили.

Объявление действительно следует разместить,я просто не заметил,что второе объявление убрали...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9956

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...