Конкурс(турнир)Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю - Страница 2 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс(турнир)Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

he3v.jpg

Итак,после принятия закона,можно наконец провести новый конкурс.

В этом конкурсе могут принять участие как "пираты" так и "лицензионщики"

Правила:Нажмите здесь!
 

1.Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю собственно.Считаются только провинции,на которые сделаны "щитки".

2.1. Сроки:

- дата начала партии: 14 ноя. 1444

- дата окончания партии: 31 дек. 1821

3.Версия:

- Версия 1.5 или позднее

- Генератор нового света отключен.

4.Никаких читов.

5.Отчеты за каждые 50 лет игры+отсылка сохранения судье.Отчет обязательно должен содержать картинки(как минимум 2-3 скрина политической карты с пояснением.За написание полноценного ААРа бонус на усмотрение организатора.

6.Без удачных наций

7.Без бонусов

8.Сложность-нормальная

[Cкрыть]

Начат конкурс будет когда наберется не менее 9 участников.

PS:Требуется человек,который будет проверять сохранения...

Участники:

xopminat

Эльфин

a1ar1c

mixalich

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Добавьте в правила конкурса разрешение использовать режим Ironman вместо отсылки сэйвов на проверку.

Меньше проблем геймерам, проверяющему, плюс меньше сомнений. В остальном никаких преимуществ никому.

По поводу логов - чересчур замысловато. Можно как на парадоксплазе в Зале Славы, если Ironman не использовался:

при сомнениях задаются вопросы, ответ обязателен, если объяснение "не катит" - результат не фиксируется.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Добавьте в правила конкурса разрешение использовать режим Ironman вместо отсылки сэйвов на проверку.

Меньше проблем геймерам, проверяющему, плюс меньше сомнений. В остальном никаких преимуществ никому.

По поводу логов - чересчур замысловато. Можно как на парадоксплазе в Зале Славы, если Ironman не использовался:

при сомнениях задаются вопросы, ответ обязателен, если объяснение "не катит" - результат не фиксируется.

Не знаю даже,мне кажется,что лучше будет,если участники будут в равных условиях...

Ссылка на комментарий

alexis
Не знаю даже,мне кажется,что лучше будет,если участники будут в равных условиях...

не совсем понял вашего изречения: вроде цитируемый вами оратор как раз и пишет, чтобы все были в Ironman! вот вроде и есть равенство :)

Просто запрет пиратам на участие в конкурсе уменьшит и без того не густое количетсво его участников :( Вот где беда...

Можно как на парадоксплазе в Зале Славы, если Ironman не использовался:

при сомнениях задаются вопросы, ответ обязателен, если объяснение "не катит" - результат не фиксируется.

ну а вот это здравая мысль для проверки тех же пиратов! :good:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
не совсем понял вашего изречения: вроде цитируемый вами оратор как раз и пишет, чтобы все были в Ironman! вот вроде и есть равенство smile.gif

Просто запрет пиратам на участие в конкурсе уменьшит и без того не густое количетсво его участников sad.gif Вот где беда...

Просто я подумал,что WB имел в виду то,что участвующие в конкурсе лицензионщики будут играть на иронмане,а не отсылать сейв,в отличии от пиратов

Ссылка на комментарий

Эльфин

ИМХО предложение WhiteBear абсолютно логично, Ironman избавит судью от лишних проверок, а что касается пиратов, то при честной игре к ним вряд ли возникнут особо сильные претензии с проверкой сейвов. Если нет, то, как и писал WhiteBear, результат не фиксируется, участник выбывает.

Просто я подумал,что WB имел в виду то,что участвующие в конкурсе лицензионщики будут играть на иронмане,а не отсылать сейв,в отличии от пиратов

Я так понял, что подразумевается дать лицензионщикам на выбор: Ironman и без проверок, но без возможности откатить в случае чего, или же на общих с пиратами условиях.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО предложение WhiteBear абсолютно логично, Ironman избавит судью от лишних проверок, а что касается пиратов, то при честной игре к ним вряд ли возникнут особо сильные претензии с проверкой сейвов. Если нет, то, как и писал WhiteBear, результат не фиксируется, участник выбывает.

Я так понял, что подразумевается дать лицензионщикам на выбор: Ironman и без проверок, но без возможности откатить в случае чего, или же на общих с пиратами условиях.

Всё верно, именно это я и имел в виду. Демократическая свобода выбора.

Мне, например, проще будет запустить Ironman и не заморачиваться с отсылками.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Всё верно, именно это я и имел в виду. Демократическая свобода выбора.

Мне, например, проще будет запустить Ironman и не заморачиваться с отсылками.

В таком случае нужно будет внести поправку в правила - Исторические "лаки нации", поскольку в Айронмэн они вбиты насмерть.

Ссылка на комментарий

mixalich

Я бы поучаствовал, если начнется хотя бы в течении пары тройки недель))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В таком случае нужно будет внести поправку в правила - Исторические "лаки нации", поскольку в Айронмэн они вбиты насмерть
Зачем навязывать это тем, кто не в Ironman играет?

Нет уж, давайте так - кто взял Ironman, сам виноват, что имеет то и имеет. Остальных это не обязывает.

Вообще было бы правильным установить, что если кто сам хочет играть на харде или с лаки или с бонусами ИИ,

то это его право и его проблемы, раз захотел себе жизнь усложнить.

Проще говоря, усложнять игру можно, нельзя её упрощать.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Пожалуй, зарегистрируюсь для участия.

Да,поддержу идею о том, что неплохо было бы играть с айронменом, если участники не против.

P.S.Внес себя в список участников.

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

mixalich

Возник небольшой вопрос по регламенту. Будет ли ограничение на миграцию (переезд) с островов Рюкю, куда нибудь в более благоприятное место?

p.s. Идея с айронменом хороша, но поддержать ее не могу, ибо я пират.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Возник небольшой вопрос по регламенту. Будет ли ограничение на миграцию (переезд) с островов Рюкю, куда нибудь в более благоприятное место?

Всмысле?Перенос столицы или продажа провы Рюкю?Если второе,то нет

Ссылка на комментарий

Эльфин
Всмысле?Перенос столицы или продажа провы Рюкю?Если второе,то нет

А сознательно слить ее в войне Японии можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А сознательно слить ее в войне Японии можно? rolleyes.gif

Да,но к концу игры прова Рюкю должна быть возвращена иначе не защитается результат

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да,но к концу игры прова Рюкю должна быть возвращена иначе не защитается результат

Ну ясно дело, я ж ее не навсегда отдавать собираюсо.

Ссылка на комментарий

Slavkin
1.Завоевание наибольшего кол-ва провинций за Рюкю собственно.Считаются только провинции,на которые сделаны "щитки".

Может стоит считать изходя из суммы БН (базового налога) провинций? Захватить и национализировать провинцию с БН 8 не тоже самое, что захватить и национализировать, например, две провинции с БН 2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

fursh
Может стоит считать изходя из суммы БН (базового налога) провинций? Захватить и национализировать провинцию с БН 8 не тоже самое, что захватить и национализировать, например, две провинции с БН 2 :rolleyes:

Считать долго, хотя если автору не лень то это более справедливо.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Считать долго, хотя если автору не лень то это более справедливо.

Он же во вкладке экономики пишется, если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Считать долго, хотя если автору не лень то это более справедливо.
Он же во вкладке экономики пишется, если я ничего не путаю.

Эльфин верно подметил, к тому же количество провинций тоже нужно считать ;)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Что ж,пожалуй по БН лучше считать чем по провам.Вот только считать будут сами участники,судья только пересчитает

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9931

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...