Крах экономики и конец игры при наличии профицита - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крах экономики и конец игры при наличии профицита

Рекомендованные сообщения

SinSpirit

Всем привет, вот такая у меня проблема:

Играю в GPS 3 за Анголу. На начало игры довольно большой внешний долг, но при этом и не маленький профицит. Бюджет около 135 млрд. Обслуживание долга стоит примерно 2.5 млрд. Профицит в самом начале 6.5%. Казалось бы, все в порядке. Но есть проблема: Когда начинаю вкладывать деньги в разные сферы и довожу профицит до 2%, мне тут же начинают сообщать что экономика в упадке и предлагают свалить на самолете. Это особенно странно, потому что однажды появилось сразу 2... эм... человечка слева (как их назвать?), один сказал что биржа в панике и все плохо, а другой сразу же, в тот же день сказал что все хорошо и излишек средств составляет 4млрд. Вот. Что за дела? Я все грешил на долг, думал его обслуживание просто не считается и не отображается в бюджете, ведь я еще и не знал сколько на его обслуживание тратится денег, поэтому держал на всякий случай немного профицита, потом я нашел его строку в бюджете, но это еще больше меня озадачивает.

Собственно вопрос: было ли у кого-нибудь так что вы вроде как с профицитом сидите, а ваш советник и мин. экономики кричат что "все пропало" и нужно срочно валить? Естественно дело не в популярности, она на уровне 70%, да и по телефону мне звонят и говорят про крах биржи. В общем непонимаю что делать.

Еще деталь: если ткнуть в "+" на миникарте (там где переключаются виды карты), то можно увидеть статистику государства. Там есть такой пункт: "национальный дефецит" и он растет (в минус). Что это такое для меня остается тайной, потому что в бюджете стабильный профицит. Рост рождаемости тоже в плюсе, если что.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tiburon8
1.Собственно вопрос: было ли у кого-нибудь так что вы вроде как с профицитом сидите, а ваш советник и мин. экономики кричат что "все пропало" и нужно срочно валить? Естественно дело не в популярности, она на уровне 70%, да и по телефону мне звонят и говорят про крах биржи. В общем непонимаю что делать.

2.Еще деталь: если ткнуть в "+" на миникарте (там где переключаются виды карты), то можно увидеть статистику государства. Там есть такой пункт: "национальный дефецит" и он растет (в минус). Что это такое для меня остается тайной, потому что в бюджете стабильный профицит. Рост рождаемости тоже в плюсе, если что.

1.Да конечно бывало если резко уменьшить доходы государства хоть и в профиците это же расходы как ни как. Делайте расходы плавнее.Плюс следите что у вас с безработицей и инфляцией.Вообще население не любит сильных рывков,это и про законы тоже.

2.Пункт национальный дефецит всё показано верно только как бы не привычно,наоборот что ли.Там где в бюджете страны как профицит,на общей карте в списке показано с минусом, и наоборот.Вообщем такой креативный французский подход :D или не точность перевода.Со странами где дифицит в бюджете наверное справедливо,к примеру вопрос-сколько дифицит в стране? ответ - 3% ,обычно не кто не говорит минус 3% так как и так ясно что речь о дифиците.Хотя согласен несколько странно.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

SteppenHorde
1.Да конечно бывало если резко уменьшить доходы государства хоть и в профиците это же расходы как ни как. Делайте расходы плавнее.Плюс следите что у вас с безработицей и инфляцией.Вообще население не любит сильных рывков,это и про законы тоже.

Ну блин, моя политика направлена на резкое улучшение ситуации. Улучшение покупательской способности + возможности для бизнеса = скачок в ВВП, вроде как. Население тупорылое, сами не понимают, что всё збс было бы, год-два подождать и всё. Бесит прям.

Ссылка на комментарий

Население тупорылое, сами не понимают, что всё збс было бы, год-два подождать и всё. Бесит прям.

т.е. как в реальности? :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Именно так!

А если не справишься? Вот потому и восстают.

Вообще уже много раз говорил, игра очень странная. Все заточено под слепую демократию французского разлива.

Ссылка на комментарий

Ну блин, моя политика направлена на резкое улучшение ситуации. Улучшение покупательской способности + возможности для бизнеса = скачок в ВВП, вроде как. Население тупорылое, сами не понимают, что всё збс было бы, год-два подождать и всё. Бесит прям.

народ в игре не любит резких скачков - попробуй растянуть реформы и т.п. на 5-10 лет.

в реале страны тратили на подъем 10-30 лет.

Ссылка на комментарий

народ в игре не любит резких скачков - попробуй растянуть реформы и т.п. на 5-10 лет.

в реале страны тратили на подъем 10-30 лет.

5-10 лет???

Я уже наиграл 20 часов и у меня только пятый год.

Как так реформы можно растянуть???

Ссылка на комментарий

Кастилиус
5-10 лет???

Я уже наиграл 20 часов и у меня только пятый год.

Как так реформы можно растянуть???

Нуууу, построить пару больниц и роддомов, прибавить что-либо в дисциплинах спорта, потом принять из культа личности "Портреты в кабинетах".... правда, меня за такое свергли :lol:

Потом, вот еще очень удивило, при игре за КНДР тоже всё очень странно, 1 км асфальтовых дорог в самом начале, зарплаты у населения подозрительно низкие (работник-колхозник, имеющий дело с рисом имеет зарплату в 60 монеток КНДР). И живут и не жалуются :lol: Но, однако меня потом всё равно свергают...

Ссылка на комментарий

tiburon8
Потом, вот еще очень удивило, при игре за КНДР тоже всё очень странно, 1 км асфальтовых дорог в самом начале, зарплаты у населения подозрительно низкие (работник-колхозник, имеющий дело с рисом имеет зарплату в 60 монеток КНДР). И живут и не жалуются :lol: Но, однако меня потом всё равно свергают...

Мне кажется не стоит уж так сильно придираться к игре в третьих странах.Сами разработчики говорили что слаборазвитые страны смоделированы не так точно как ЕС или скажем США.Ждём 4-й части где обещают заняться и третьими странами.В частности тоталитарщиной.Пока тоталитарный режим даёт преймущиства в приёме законов.Конечно нужно понимать что каждую страну ни как не возможно смоделировать точно.Общие функции для всех стран всё равно остаются одни и те же,из-за этого сильно разительных отличий не может быть,хотя согласен фантазии у разработчиков не густо это очевидно ;) .

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

tiburon8
5-10 лет???

Я уже наиграл 20 часов и у меня только пятый год.

Как так реформы можно растянуть???

Так что не выходит не как не пойму?Может пример какой-то.

Ссылка на комментарий

Алексей111
Так что не выходит не как не пойму?Может пример какой-то.

вот и у меня ситуация - нормально протекает процесс поднятия России матушки с колен, всё вроде хорошо. на дворе конец 2024 года, репа 100%, рост 12%, инфляция 6%, безработица 7%, профицит 7%, только почему то много бедных :D , так вот ни с того ни с сего приходит ко мне глава администрации и говорит беги дядь Митя, беги...типо от вашего безделья всё правительство перешло на сторону опозиции, и всё, меняется фотография президента, приходит какой то Пупкин, но игра продолжается. Сколько не переигрывал один фиг в декабре такая канитель... тут как раз выборы я вроде как победил, но всё равно меняют, попробовал сделать диктатуру, сделал но всё равно смена призедента и игра дальше играется...

вот только что какой баг вылез обратит внимание на популярность)))))Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Алексей111
Ссылка на комментарий

вот и у меня ситуация - нормально протекает процесс поднятия России матушки с колен, всё вроде хорошо. на дворе конец 2024 года, репа 100%, рост 12%, инфляция 6%, безработица 7%, профицит 7%, только почему то много бедных :D , так вот ни с того ни с сего приходит ко мне глава администрации и говорит беги дядь Митя, беги...типо от вашего безделья всё правительство перешло на сторону опозиции, и всё, меняется фотография президента, приходит какой то Пупкин, но игра продолжается. Сколько не переигрывал один фиг в декабре такая канитель... тут как раз выборы я вроде как победил, но всё равно меняют, попробовал сделать диктатуру, сделал но всё равно смена призедента и игра дальше играется...

вот только что какой баг вылез обратит внимание на популярность)))))Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это баг игры я так уже за третьего президента играю, просто продолжаю играть за другого и всё.

Ссылка на комментарий

Алексей111
Это баг игры я так уже за третьего президента играю, просто продолжаю играть за другого и всё.

Как назло теперь игра заканчивается или убийством или самоубийством или отставкой. Я только не могу понять из-за чего? все говорят что я лентяй и не управляю страной... и из-за моего отношения к управлению страной весь кабмин разбежался.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Как назло теперь игра заканчивается или убийством или самоубийством или отставкой. Я только не могу понять из-за чего? все говорят что я лентяй и не управляю страной... и из-за моего отношения к управлению страной весь кабмин разбежался.

Ну если много бедных,то покупательная способность низкая.Похоже из -за этого и бунтуют.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Алексей111
Ну если много бедных,то покупательная способность низкая.Похоже из -за этого и бунтуют.

Это да, бедных почему то многовато, я повышаю МРОТ, зарплату, пенсию, а они не уменьшаются, и ещё пришло сообщение что все бегут из страны из за высоких налогов на имущество, так вот я опустил налог почти в 0 , и теперь часто приходит сообщение что типа опускание налога на имущество народ воспринял холодно и должного эффекта не произошло... это как понять?

Изменено пользователем Алексей111
Ссылка на комментарий

Алексей111

Налог на финансовые транзакции - какой он должен быть? Играю за Россию, у меня он 6.10% , если повысить до 7.1% навар 401.8 млрд евро :o , некислый прорыв по бабкам, но насколько это губительно для экономики в целом?

Ссылка на комментарий

deimosmaker
Налог на финансовые транзакции - какой он должен быть? Играю за Россию, у меня он 6.10% , если повысить до 7.1% навар 401.8 млрд евро :o , некислый прорыв по бабкам, но насколько это губительно для экономики в целом?

смертельно губителен. вообще не пытайся получать финансы с налогов, лучше раздай долги и потихоньку национализируй прибыльные сектора. налогообложение следует ослаблять.

Налог на финансовые транзакции - какой он должен быть? Играю за Россию, у меня он 6.10% , если повысить до 7.1% навар 401.8 млрд евро :o , некислый прорыв по бабкам, но насколько это губительно для экономики в целом?

налог на транзакции должен отсутствовать, это крайне губительный налог, он тормозит вращение финансов в стране.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Налог на финансовые транзакции - какой он должен быть? Играю за Россию, у меня он 6.10% , если повысить до 7.1% навар 401.8 млрд евро :o , некислый прорыв по бабкам, но насколько это губительно для экономики в целом?

В целом чем ниже налоги тем меньше тормозится развитие секторов.И дешевеют ваши товары,то есть становятся более конкурентными на мировом рынке что в итоге отразится как увеличение объёма производства,а больше произвели значит больше продали а это отчисления в налог дополнительные.А вот где баланс между обдераловом и здоровым экономически оправданным налогом тут каждый игрок решает сам.Если снижаете налоги то доход в перспективе будет больше если конечно вообще в ноль не убрать.Так как от чересчур низкого налога и доходов мало будет тут такая игра на балансе выходит.

Если очень по простому,если позволяет бюджет,что бы не уходить в сильный минус,то лучше ставить налоги ниже,но с учётом что это какой-то сектор важный заденет,а то малозаметно будет.И перед этим ознакомится с ценами у конкурентов,поможет ли снижение на 1% а может на 3%,потому как любой налог заложён в цену товара или услуги.Но налог на транзакции шарашит если не по всем секторам так почти по всем и его лучше всегда ниже ставить.Особенно чувствительны сектора которые завязаны на торговле с заграницей ну или обмене валют так скажем.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Алексей111

Спасибо за ответы, есть ещё правда вопрос, "таможенные пошлины" кто нибудь использует их?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9523

Лучшие авторы в этой теме

  • tiburon8

    7

  • Алексей111

    6

  • cc31

    2

  • Кастилиус

    2

  • SteppenHorde

    2

  • SinSpirit

    1

  • nikits

    1

  • deimosmaker

    1

  • Manu

    1

  • Tamerlane

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...