Крах экономики и конец игры при наличии профицита - Страница 2 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крах экономики и конец игры при наличии профицита

Рекомендованные сообщения

SinSpirit

Всем привет, вот такая у меня проблема:

Играю в GPS 3 за Анголу. На начало игры довольно большой внешний долг, но при этом и не маленький профицит. Бюджет около 135 млрд. Обслуживание долга стоит примерно 2.5 млрд. Профицит в самом начале 6.5%. Казалось бы, все в порядке. Но есть проблема: Когда начинаю вкладывать деньги в разные сферы и довожу профицит до 2%, мне тут же начинают сообщать что экономика в упадке и предлагают свалить на самолете. Это особенно странно, потому что однажды появилось сразу 2... эм... человечка слева (как их назвать?), один сказал что биржа в панике и все плохо, а другой сразу же, в тот же день сказал что все хорошо и излишек средств составляет 4млрд. Вот. Что за дела? Я все грешил на долг, думал его обслуживание просто не считается и не отображается в бюджете, ведь я еще и не знал сколько на его обслуживание тратится денег, поэтому держал на всякий случай немного профицита, потом я нашел его строку в бюджете, но это еще больше меня озадачивает.

Собственно вопрос: было ли у кого-нибудь так что вы вроде как с профицитом сидите, а ваш советник и мин. экономики кричат что "все пропало" и нужно срочно валить? Естественно дело не в популярности, она на уровне 70%, да и по телефону мне звонят и говорят про крах биржи. В общем непонимаю что делать.

Еще деталь: если ткнуть в "+" на миникарте (там где переключаются виды карты), то можно увидеть статистику государства. Там есть такой пункт: "национальный дефецит" и он растет (в минус). Что это такое для меня остается тайной, потому что в бюджете стабильный профицит. Рост рождаемости тоже в плюсе, если что.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tiburon8
Спасибо за ответы, есть ещё правда вопрос, "таможенные пошлины" кто нибудь использует их?

Как показывает практика то в основном выгодное дело.Поощрение развития внутреннего производителя.Но будьте готовы что попрут с всемирной торговой организации.А в некоторых передовых развитых странах это может быть проблемой.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Алексей111

Ну а эти пошлины на импорт или на экспорт? И где я буду видеть полезность от них, я имею ввиду вкладку , и какие проценты пошлин будут оптимальны?

Ссылка на комментарий

tiburon8
Ну а эти пошлины на импорт или на экспорт? И где я буду видеть полезность от них, я имею ввиду вкладку , и какие проценты пошлин будут оптимальны?

В игре пошлины только на импорт.Для поддержки производителя внутри ну и дополнительные деньги.

Смотреть в вкладках отраслей,сравнивая сколько прибыль в виде налога капнуло раньше,а сколько сейчас,если отрасль частная.Если национализирована то просто прибыль смотреть отрасли так как вы и есть хозяин.Процент тут сложно что-нибудь сказать точно по ходу игры становится понятно.Но суть в чём если пошлины влипить на отрасль которая мало представлена внутреннем производителем,то местное население всё равно получит более дорогой импортный товар,а это снижает покупательную способность так что по мере увеличения производства в стране можно и пошлины увеличивать.А вот отрасли которые в стране перекрывают почти всю потребность внутри страны можно ломить пошлины поболее.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Tamerlane
Всем привет, вот такая у меня проблема:

Играю в GPS 3 за Анголу. На начало игры довольно большой внешний долг, но при этом и не маленький профицит. Бюджет около 135 млрд. Обслуживание долга стоит примерно 2.5 млрд. Профицит в самом начале 6.5%. Казалось бы, все в порядке. Но есть проблема: Когда начинаю вкладывать деньги в разные сферы и довожу профицит до 2%, мне тут же начинают сообщать что экономика в упадке и предлагают свалить на самолете. Это особенно странно, потому что однажды появилось сразу 2... эм... человечка слева (как их назвать?), один сказал что биржа в панике и все плохо, а другой сразу же, в тот же день сказал что все хорошо и излишек средств составляет 4млрд. Вот. Что за дела? Я все грешил на долг, думал его обслуживание просто не считается и не отображается в бюджете, ведь я еще и не знал сколько на его обслуживание тратится денег, поэтому держал на всякий случай немного профицита, потом я нашел его строку в бюджете, но это еще больше меня озадачивает.

Собственно вопрос: было ли у кого-нибудь так что вы вроде как с профицитом сидите, а ваш советник и мин. экономики кричат что "все пропало" и нужно срочно валить? Естественно дело не в популярности, она на уровне 70%, да и по телефону мне звонят и говорят про крах биржи. В общем непонимаю что делать.

Еще деталь: если ткнуть в "+" на миникарте (там где переключаются виды карты), то можно увидеть статистику государства. Там есть такой пункт: "национальный дефецит" и он растет (в минус). Что это такое для меня остается тайной, потому что в бюджете стабильный профицит. Рост рождаемости тоже в плюсе, если что.

Это совсем легко объяснить. У меня профицит 15% и убивают))))

Объясняется это тем, что нужно обратить внимание на уровень безработицы и МРОТ. Поднятие МРОТ не всегда делает людей богаче. МРОТ нужно поднимать при 0,10% безработицы. Это увеличит количество работников и рост населения.

И самый важный фактор!

В закладке населения нужно обращать внимание на уровень нищеты! Даже доход в ВВП на уровне развитых стран не гарантирует безбедного существования населения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9476

Лучшие авторы в этой теме

  • tiburon8

    7

  • Алексей111

    6

  • cc31

    2

  • Кастилиус

    2

  • SteppenHorde

    2

  • SinSpirit

    1

  • nikits

    1

  • deimosmaker

    1

  • Manu

    1

  • Tamerlane

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...