Игра за Неаполь - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Неаполь

Рекомендованные сообщения

Хотел спросить, почему, находясь в альянсе с более сильными Кастилией и Бургундией, при ведении войны с Францией и её вассалами руководство в войне берет на себя более слабая страна Неаполь? При длительной войне Бургунды уходят из войны, отдавая территории, чего допускать нельзя, а соглашаться практически в самом начале войны на белый мир с Францией как-то не хочется. Без нац. идеи "Муштра" делать во Франции вообще нечего.

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nakalitel
Хотел спросить, почему, находясь в альянсе с более сильными Кастилией и Бургундией, при ведении войны с Францией и её вассалами руководство в войне берет на себя более слабая страна Неаполь? При длительной войне Бургунды уходят из войны, отдавая территории, чего допускать нельзя, а соглашаться практически в самом начале войны на белый мир с Францией как-то не хочется. Без нац. идеи "Муштра" делать во Франции вообще нечего.

Из-за престижа,огромная армия и высокий престиж не одно и тоже,альянсы надо заключать грамотно.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Вспомнилась война с Османской Империей, в которой руководил альянсом Пфальц, хотя в альянсе помимо его были Кастилия и Богемия(император СРИ)...

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо. Пришлось принять белый мир. Было несколько войн. И нас стало больше по количеству государств (правда Касилия и Бургундия вышли из альянса). Неаполю не удалось потягаться с Францией. Но удалось Италии, которая камня на камне не оставила от некогда очень великой Франции, которая разорвалась на несколько княжеств.

И снова вопрос: как с помощью шпионов и возможно ли только с их помощью оторвать провинцию от соседа? Уж очень она мне не нравится своей выпуклостью в моё государство.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Это сделать можно, но при условии, что:

1. В провинции допустимы патриоты или националисты

2. Есть риск восстания

3. В провинции мало армии (и рядом тоже нет)

4. Не является национальной для жертвы (желательно) и является национальной своего государства (очень желательно)

5. Другая религия

6. Куча населения (бунтарей больше)

Все важные факторы перечислены в порядке уменьшения важности.

Ссылка на комментарий

И снова вопрос: как с помощью шпионов и возможно ли только с их помощью оторвать провинцию от соседа? Уж очень она мне не нравится своей выпуклостью в моё государство.

С помощью патриотов (даже если найдутся нужные) это будет оооочень маловероятно, так как если провинция соединена с остальным государством (судя по посту это так) сосед легко вынесет повстанцев за 3+ года нужные для перехода провинции.

Короче, читай "никак".

По поводу впуклостей-выпуклостей - как правило это выгодно разрезать противника длинными "щупальцами" из своих провинций ибо:

1) так проще нападать и напасть можно сразу на многие провинции, то есть способствует легкости блицкрига.

2) увеличение протяженности границ повышает шансы на приграничные споры.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, провинции прованса как то не смотрятся в общей картине неаполя - оторваный от мира анклав в центре франции - как то не убедительно, что весьма проблемной делает их защиту.. По крайней мере в нескольких партиях, когда мне по унии переходил прованс - провинции я продавал одному из французских миноров, и в дальнейшем все развитие перенёс на восток, за исключением получения щитовых пров в Италии. Главное быстрее захватить греческие провы, распилить Турков, попутно вассализировать алжир, триполи и тунис (тенденция ли, что кастилия и португалия после этого на северную африку и смотреть забыли :blink: ), затем постепенно занимая турецкие терры, пилим остатки войск последних, пока они находятся в состоянии войны с каким то крупным государством, например Мамелюками. Ну а дальше все просто - направление завоеваний в Персию и тд. Epic Vin :lol:

Хотя с другой стороны - это смотря какая выйдет партия.

Ссылка на комментарий

CityLove

Играть за него неплохо. Изначально можно сразу атаковать Сицилию(есть щитки), а потом на Балканы или в Италию на объединение страны.

Ссылка на комментарий

Свободный

Тактика игры за Неаполь.Берем захватываем Эпир (на нем тоже щиток есть) , в случае войны с Францией постарайся победить. (а можешь тупо отдать Мен и Анжи) Затем нападаешь на Византию ,забираешь Морею. (или всю Византию) Если на тебя нападает Папская область - вассализируй её. Отправляешь шпионов в Венгрию для поддержки Националистов.Хорватия независимая - объявляем ей войну. Вассализируем и вуаля - можно начинать войну с Венецией...

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

в случае войны с Францией постарайся победить. (а можешь тупо отдать Мен и Анжи)

Как это победить?У меня в большинстве игр война заканчивается взятием французами неаполя

Затем нападаешь на Византию ,забираешь Морею. (или всю Византию)

к тому времени морея уже осаждается(если не захвачена)милано-папскими войсками

Если на тебя нападает Папская область - вассализируй её.

я бы ещё романью забрал

Отправляешь шпионов в Венгрию для поддержки Националистов.Хорватия независимая - объявляем ей войну.

Ради одной далмации???!!!

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

я бы сделал так:

1.Захват эпира :lol:

2.Война с Сицилией

3.Сицилия отдает мессину и мальту

4.война с урбино

5.война с папой(захват с романьей)

6.Захват феррары

И тут множество вариантов продолжения экспансии :017:

(в войне с французами лучше отдать провансские земли :023: чем заново завоевывать эпир )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7204

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • nakalitel

    1

  • Мэйдзи

    1

  • hisp

    1

  • ReXaR

    1

  • Иван Иванов

    1

  • CityLove

    1

  • Свободный

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...