Северщина - Историческая справка - Игры от Falconette - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северщина - Историческая справка

Рекомендованные сообщения

Falconette

1segzww.pngСЕВЕРЩИНА UqH3MCE.png

Северщина - постсоветское государство, расположенное в Восточной Европе. Не имеет выхода к морю, граничит с Украиной, Белоруссией и Российской федерацией. Исторический регион "Северщина" или "Сиверщина", расположенный вокруг Новгород-Северского, а позднее Стародуба, имеет давнюю историческую традицию, восходящую ко временам Древней Руси. Провинция "Северщина" планировалась в административном делении Украинской Народной Республики в 1917 году. Впрочем, никакой реальной исторической преемственности это небольшое государство не имеет, хотя и использует исторический герб Северской Земли, датируемый 15-м веком.

onQUGW1.png

Политико-административная карта

Этническое население - русские, белорусы и украинцы, официально государственных языка три, но главенствует русский. Крайне малая часть населения считает себя "северцами" или "сиверцами", отдельной славянской этнической общностью. Вероисповедание - православные (35% никониане и 20% староверы), небольшое число католиков (2%) и иудеев (1%). Значительная часть страны - атеисты. Административно Республика Северщина разделена на 5 областей: Костюковичскую (этнически белорусскую), Новозыбковскую (русско-белорусскую), Шосткинскую (этнически украинскую), а также две этнически русских области - Клинцовскую и Железногорскую.

Столица: Новозыбков (40,000 жителей)

Крупнейший город: Железногорск (98,000 жителей)

066.jpg

Мятежные солдаты Северщины

Северщина объявила свою независимость еще до подписания Беловежских соглашений в знак протеста против составления этого протокола. По стечению обстоятельств на территории республики располагались ракетные части, которые в случае попытки вернуть страну в состав РСФСР, УССР и БССР силой стали бы явной угрозой, также на территории Северщины были расквартированы некоторые войска, выводимые из Восточной Германии (части ГСВГ). Именно они легли в основу Северской армии. Сразу после выхода из состава РСФСР, УССР и БССР власть от военных перешла к бывшему партийному чиновнику Игорю Дмитриевичу Архарову, который тут же проявил себя крайне авторитарным политиком, создав "Отечественный фронт" и подчинив себе все стороны жизни в 700-тысячной маленькой республике.

518.jpg

Кран "Клинцы" - одна из основ экспорта республики

Экономическое положение республики плачевное. Несмотря на то, что Северщина имеет немалый потенциал (крупнейшее в Европе месторождение мергеля, производство кранно-башенной техники в Клинцах, большие запасы руд Курской Магнитной Аномалии, лесные ресурсы), коррумпированность власти и общая депрессивная экономическая ситуация делает эту страну одной из беднейших в СНГ. Не внушает доверия и внешнеполитическая обстановка - Северщина признана лишь другими непризнанными республиками бывшего СССР, не будучи признанной ни одним из своих соседей. На 1995 год назначены первые в истории страны демократические выборы. Куда они приведут одинокую маленькую республику?

lenin100.jpg

Северская столица - Новозыбков в 1970 году

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor

Можно записаться? Скайп: kalistor_strategium

Ссылка на комментарий

kalistor
нет

Натурала ответ

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Натурала ответ

Некропостинг - зло.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5072

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistor

    2

  • Falconette

    1

  • Falcssonn

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...