Официальный турнир Supremacy 1914 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Официальный турнир Supremacy 1914

Рекомендованные сообщения

Али Гарх

Официальный турнир Supremacy 1914 - Битва за корону

c29389d62d6f.png

Одиночный турнир вернулся! 4 апреля 2014 в 18:00 серв. времени (20:00 мск) тысячи игроков начнут новое сражение за титул Чемпиона Supremacy 1914. Покажи на что ты способен и сразись с другими игроками в бесплатных золотых раундах. Стань частью впечатляющего события. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. открыта с 25 марта на странице турира.

Ты хочешь стать новым чемпионом Supremacy 1914 и получить легендарную награду ”Supremacy 1914 Champion"? Или хочешь просто помериться силами в напряжённых золотых раундах с другими игроками? Тогда чего ты ждёшь? Иди и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на странице турнира. После окончания регистрации все зарегистрированные игроки будут случайным образом распределены в три бесплатных золотых раунда. Игры начинаются 4 апреля в 18:00 серв. времени (20:00 мск) и заканчиваются через 20 дней. Очки могущества во всех трех играх суммируются и лучшие 1000 игроков проходят в следующий этап турнира. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно найти на странице турнира.

Удачи всем, кто достаточно храбр, чтобы принять вызов!

Номера игр форумчанНажмите здесь!
 

Али Гарх: 1. 767783 за Испанию 2. 768498 за Испанию 3. 769030 за Францию.

Родригез: 1. 767955 за Россию 2. 768435 за Германию 3. 768917 за Италию.

belogvardeec: 1. 767625- Морокко, 2. 768642 - Испания, 3. 769018 - Швеция.

Gorm69: 1. 767494-Россия,2. 768368-Италия,2. 769126-Турция.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Али Гарх
Планирую десант на корсику и Сицилию, войска в пути. Но с севера движутся итальяшки по французским беззащитным землям, не учел. А у меня в Испании остались только войска прикрытия от марроканской атаки. Португалию не стал завоевывать, т.к. обуза.

Сардинию ты хотел сказать, Корсика ведь французская. Где ты нефть берёшь? С мароккашками тебе либо дружить, либо воевать надо. Причём обмен марокканцу тоже выгоден, у него с железом проблемы. Я бы на твоём месте плюнул на острова (уж на Сардинию точно, зерна и так хватает), а готовился бы пройтись по итальянцам взяв Францию и Италию. Я на Сицилию армию в 25 тыс штыков отправлял + 2 пушки.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сардинию ты хотел сказать, Корсика ведь французская. Где ты нефть берёшь? С мароккашками тебе либо дружить, либо воевать надо. Причём обмен марокканцу тоже выгоден, у него с железом проблемы. Я бы на твоём месте плюнул на острова (уж на Сардинию точно, зерна и так хватает), а готовился бы пройтись по итальянцам взяв Францию и Италию. Я на Сицилию армию в 25 тыс штыков отправлял + 2 пушки.

ну да, Сардиния. Нефть скупил на рынке, но уже дефицит, поэтому сицилия нужна позарез. Да и с зерном не так все хорошо, в плюсе конечно, но небольшом. у француза войск почти не осталось его пилит Италия, но он мой союзник... хых) как то неудобняк. может подождать когда итальяшки выйдут к моим границам и вдарить?) как бы морроканец не полез.

Ссылка на комментарий

Я играя за Турцию, захватил Сицилию и теперь мои 2 пушки топят макаронников в Мессинском проливе,практически так же как и у АлиГарха :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В Сарагосе достраивается истребитель. Так что ещё полетаю и попугаю врагов. Наряду с линкорами это лучший аргумент на переговорах.
кстати я не понял насчет истрибителей... у них есть зона патрулирования и что он во время патрулирования делает? собирает разведданные или вступает в бой с врагом? если вступает в бой с наземными силами, то получает ли от них урон? если залетает на территорию нейтральной страны - война не начинается походу... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Атакует бомберы, дирижабли и другие истребители в зоне патрулирования. Даёт информацию по армиям. Сам наземными юнитами не атакуется.

Ссылка на комментарий

Мой турецкий бомбер выступив в роли топмачтовика, благополучно уничтожил за 3 вылета 20тыс итальяшек на транспортах, но при атаке 16 тыс. дивизии на марше убил 3 тыс. но и сам получил по лицу оставшись с 12% морали. :D Использовал бомбер против артиллерии, так бот быстро спрятал пушки в город, аж не верится что ботяра!

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Пожалуй обрисую и свой "дневник оккупанта" вкратце, если позволите. Мои три игры на 15 день турнира:

МороккоНажмите здесь!
 9a32ee662b90.png

e2c3eeef5d5a.png

Играя за Морокко сперва начал строительства двух аэродромов как мы видим на карте, затем организовал некоторое производство и порты в дефицитных по ресурсам регионах - дефицит у Морокко - древесина, железо и зерно. Предпринял агрессию в отношении португальского Туниса - что дало возможность покрыть дефицит в дереве. Разумеется активность на рынке проявил в отношении дефицитных ресов. В последствии видя, что испанец далеко не дурак и голыми руками его не возьмешь, предпочел заключить с ним пакт о ненападении на что получил положительный ответ. Экспансию предпринял в отношении Италии которая увязла в войне с Австро-Венгрией. Под шумок взял под контроль южные регионы Италии, включая Рим, после чего австро-венгр на каком то испаноязычном наречии насколько успел разобрать промт, попросился типа в альянс со мной и попросил не трогать Палермо, т.к. нуждается в нефти. В результате бунта в Сараево (захваченном итальяшками у Австро-венгра) прова перешла под мое руководство. Я не долго думая, решил закрепить успех и направил туда силы для поддержания порядка. Возражений со стороны австро-венгра не было, как и переговоров по этому поводу. Из техники построен аэростат и легкий крейсер, сейчас он направлен к Корсике, туда же выдвинулась армия. Франция под контролем ИИ. На верфи в Оране строится подводная лодка. В Бриндизи - бомбер.

[Cкрыть]

ИспанияНажмите здесь!
 ee29f11b3b85.png

f744ad45f33b.png

За Испанию начал играть, планируя вторжение в Морокко. Заключил союз с Францией, начал развивать экономику и ВПК. Португалию не трогал из-за бессмысленности и нагрузки на слабую экономику дотационных регионов. Но в процессе развития игры обнаружилось, что за Францию играет редкостный кретин - он начал вторжение в ИИшную Италию и был жестоко бит компутером - потери - Италия - 70 тыс., Франция 183. Надо сказать, что решив воспользоваться случаем и потрепать итальяшек на юге, пока они заняты непутевой Францией, ваш покорный слуга и сам потерял кучу войск при штурме Палермо. От 100- тысячной армии осталось 40 тыс. Штурмовал вслепую не видя скоко войск у противника, в оффлайне. Так что мои потери с ИИшной Италией также приличны - 111 тыс моих против 61 итальянцев. С марокканцем заключил союз, он был весьма рад, начали торговать ресами. Я ему железо, он мне нефть. Смотрю сейчас перебрасывает мощную армию к берегам Франции. Я же захватил Сардинию и Сицилию, а также нанес итальяшкам поражение под Тулузой, овладев городом. Итальяшки вовсю сношают француза. Я пользуясь моментом отправил армию дальше - брать Лион. А че терять, скоро уже 20 день. Из техники также построил легкий крейсер и истребитель. Истребитель участвовал в налетах на Тулузу.

[Cкрыть]

ШвецияНажмите здесь!
 d0717a259b4b.png

cb19b074c077.png

Если в первых двух играх все складывалось более менее при моем доминировании, то Швеции поднасрала Германия. Немец с первых дней направил к моим берегам разведгруппы. Я в ответ к его. Развивая экономику я счел самым безопасным вариантом для экспансии и самым необходимым для экономики - взять нефть Исландии, что и было сделано. С Россией, которая оккупировала Финляндию и получала люлей на юге от Турции, был заключен пакт о ненападении, также как и с Англией. Немец в это время оккупировал Данию. Собрав войска я предпринял попытку вторгнуться в страны бенилюкса и успешно развивал наступление. Взял три города, оставался Брюссель, который уже утюжился артиллерией в том числе и корабельной с легкого крейсера подошедшего к берегам. Но немец спутал все карты, он подогнал 80 тысячную армию и 8 артами и начал обстреливать мои войска. В результате я придя с работы не обнаружил моего крейсера и велел оставшимся войскам ретироваться восвояси. Бельгия была потеряна. В ответ на дерзость германца я подтянул артиллерию и войска на побережье и начал обстрел Копенгагена. Построен новый крейсер в Бергене и вышел на подмогу вернувшейся армии из Бельгии в Эргезунд. У немца есть превосходство в артиллерии и даже пехоте, уж не знаю как с ним бороться. Разослал России и Англии предложения вступить с ним в войну. Пока ответ пришел только из Англии и то обещал поддержать только ресурсами, но в войну не ввязывается.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия у меня повоевала с Румынией, полностью прибрав ее к рукам, затем получила неожиданную атаку от Австрии и разменяв 150\150 тыс солдат, обратилась к союзной Турции за помощью, Турки воспользовались ослабленной Австрией быстро ее прибрали, ну и русские не растерялись оттяпав парочку провинций в свою пользу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Италия оказалась в полной экономической изоляции, товаров на рынке нет, свое производство маленькое, потому кроме захвата пары провинций Туниса нечем и похвастать пока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Турция изначально с краю расположена. Провела быструю аннексию Греции, затем захват Сицилии с ее нефтью, военный союз с Марокко, обеспечивший стабильность границ с юга, и при поддержке 2 бомберов дальнейший захват Италии.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

О положении дел в моих играх:

МороккоНажмите здесь!
 fe75e6d345ca.png

fe54c14f3566.png

За Морокко ситуация не очень изменилась. Уговорил Австрию и Испанию начать совместные действия против Франции, сам атаковал французов на Корсике, не очень удачно, они успели подтянуть силы с материка. В итоге сейчас происходит замес францев с крейсера, бомбера и артиллерии в проливе между Корсикой и Сардинией.

[Cкрыть]

ИспанияНажмите здесь!
 7d694d45ec4c.png

7dccb5c82257.png

За Испанию есть развитие. Мои войска взяли Реджо, вот-вот войдут в Рим, артиллерия едет бомбить Бриндизи.На севере также удачно. Взят Лион, войска движутся к Генуе и Милану. Француз предложил вернуть ему Лион за несколько тыщ тэнге, был послан лесом) Марроканцу разрешил захватить Португалию.

[Cкрыть]

ШвецияНажмите здесь!
 f426c822e96b.png

3c657525e6ee.png

Со Швецией плачевно. Все идет к сливу. К Германии присоединилась Россия и поперла с севера. Преимущество немцев в артиллерии и задротстве дало о себе знать - войск защищаться почти не осталось. Англия передает мне войска, но толку особого от этого нет. В целом тыщ 40 мне передал пехоты за 3 дня. Малыми силами взял у России Хельсинки, не съем так покусаю) чтоб жизнь медом не казалась.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

vonBulka

Расскажи ка поподробней про немца, я смотрю его в европе разбили, но за то он неплохо подрезал англичан?)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Расскажи ка поподробней про немца, я смотрю его в европе разбили, но за то он неплохо подрезал англичан?)

Да он же решил,что в Европе ему не победить,вот и решил внезапно высадиться на островах...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но вот написать в газете, что при том количестве техники, которую он у меня уничтожил, моя VISA уже пуста, он не упустил возможности сделать. Никто не любит донатов и все лупят их первым делом
А ты рази не донатер?) член верховного командования) :P
Ссылка на комментарий

Али Гарх
А ты рази не донатер?) член верховного командования) tongue.gif

Донат донату рознь. Член верховного командования получает плюшки не дающие преимущества в игре: очередь производства, точки сбора. Бесплатные призывные пункты как имеют плюсы - не нужно на них тратить ресурсы (символические 1000$, по 250 леса и металла) и ждать 5 минут на постройку, так и минусы - лишний пехотинец после постройки ПП не даётся.

Членов верховного командования уважают и приветствуют при встрече двумя Ку. Только членам ВК разрешается носить генеральские брюки с лампасами малинового цвета.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Членов верховного командования уважают и приветствуют при встрече двумя Ку. Только членам ВК разрешается носить генеральские брюки с лампасами малинового цвета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так?)

Ссылка на комментарий

Донат донату рознь. Член верховного командования получает плюшки не дающие преимущества в игре: очередь производства, точки сбора. Бесплатные призывные пункты как имеют плюсы - не нужно на них тратить ресурсы (символические 1000$, по 250 леса и металла) и ждать 5 минут на постройку, так и минусы - лишний пехотинец после постройки ПП не даётся.

Членов верховного командования уважают и приветствуют при встрече двумя Ку. Только членам ВК разрешается носить генеральские брюки с лампасами малинового цвета.

Не совсем конечно верное утверждение. Донат любой дает преимущества, просто оно не столь велико чтобы нарушить баланс отбив охоту большинству игроков на игру. Я в турнире довольно остро понял, что незнание английского мне вредит, но увы за 20 дней английский так и не выучил.. :D

Ссылка на комментарий

В итоге первого круга чемпионата взял 1,2,3 места с итогом всего 1014 очков, получил полный бант крестов, золотишка чутка и полное удовлетворение результатом. :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну и в завершении турнира дам отчет о своих кампаниях.

МороккоНажмите здесь!
 f74b707b30a5.png

12197add5213.png

Была захвачена Корсика и юг Франции. 2 место и 272 очка. Победителем турнира стала Австро-Венгрия, обогнавшая меня всего на три очка.

[Cкрыть]

ИспанияНажмите здесь!
 467990d92d78.png

433a279a5ef7.png

За Испанию захватил также юг Франции и прилично Италии. Выкупил у Француза Марсель за 20 тыс дерева) Итог - 2 место и 262 очка. Победитель снова Австриец с 281 очком. Территорий у меня больше, а он победитель) Морокканец так и не завершил оккупацию Португалии до конца игры.

[Cкрыть]

ШвецияНажмите здесь!
 5c42707d8915.png

18a45805ce81.png

За Швецию удалось поднасрать предателю из России - захватил столицу - Питер, а также Выборг и удержал Гельсингфорс несмотря на попытки отбить. Смекнув, что войска защищая Швецию против Германца просто бесславно сольются, посадил 60 тысячную армию на корабли и направил на русскую столицу. Россия понастроила продвинутых фортов по всей стране как оказалось, но это ее не спасло.) Мой итог плачевен в этой игре, т.к. Германия оккупировала почти всю Швецию. 11 место и 26 очков осталось) Победитель Германия набравшая аж 420 очков. Россия поплатилась за предательство и заняла 8 место с 77 очками)

[Cкрыть]

Как я понимаю во второй раунд я не вышел. А вышел ли кто нибудь еще с нашего форума?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Али Гарх
Как я понимаю во второй раунд я не вышел. А вышел ли кто нибудь еще с нашего форума?

Скорее всего тебе очков не хватит. Но надежда умирает последней. Подождём жеребьёвку которая будет сегодня вечером.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Официальное сообщение на немецком форуме

Die Karten für die nächste Runde werden am Montag 2 Uhr erstellt.

Start ist am Dienstag 18 Uhr

Что означает - карты будут сделаны в понедельник в 2 часа, старт во вторник в 18 часов.

Проходной балл пока неизвестен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...