Ачивки от форумчан - Страница 4 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ачивки от форумчан

Рекомендованные сообщения

Beowolf

В связи с тем, что все прелагают ультрахардкор, напишу ещё парочку простеньких ачивок от себя.

"Когда слабый становится сильным" объединить Скандинавию за Норвегию.

"голландская стойкость" в сценарии 80-летней войны, за Нидерланды, захватить все провинции в регионе Нижние земли.

"О мой Аден" иметь 90 ТП а Адене.

"Русский шёлковый путь" за Россию иметь минимум 90 процентов ТП в индийских, китайских ТУ, а также в узлах Великого шёлкового пути, Казани, Астрахане, Крыму и Новгороде.

"Нет разделам Речи Посполитой!" сформировать РП и не лишиться ни одной полькой или литовской территории, доиграв до 1821.

"настоящие первооткрыватели" за Данию колонизировать ВСЮ Северную Америку.

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что все прелагают ультрахардкор, напишу ещё парочку простеньких ачивок от себя.

...

"Русский шёлковый путь" за Россию иметь минимум 90 процентов ТП в индийских, китайских ТУ, а также в узлах Великого шёлкового пути, Казани, Астрахане, Крыму и Новгороде.

...

"настоящие первооткрыватели" за Данию колонизировать ВСЮ Северную Америку.

Это простенькая ачивка? Да для этого нужно завоевать практически всю Азию, Средний Восток, Индию, очень серьезно потеснить Османскую империю, и как-то ограничить влияние европейских торговцев в Астрахани, Крыму (там порой скапливается до 10 чужих торговцев). Даже 1 однопровинчатый минор может легко отжирать 10% от ТП торгового узла.

Это уровень ачивки за Неджд, а то и выше.

Да и за Данию, по моему мнению на слово "простенькая" ачивка не тянет. Тем более, что если в Европе и Азии можете сражаться лично вы, то в Америках придется сражаться вашим колониям, а в их способностях я сильно сомневаюсь, то есть вы просто пустите дело на самотек. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий

KoDer666
"настоящие первооткрыватели" за Данию колонизировать ВСЮ Северную Америку.

Может лучше за Норвегию, не?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
"Русский шёлковый путь" за Россию иметь минимум 90 процентов ТП в индийских, китайских ТУ, а также в узлах Великого шёлкового пути, Казани, Астрахане, Крыму и Новгороде.

Может, просто доминировать в этих ТУ. Так действительно средней сложности ачивка. 90 процентов как-то геморрно.

"настоящие первооткрыватели" за Данию колонизировать ВСЮ Северную Америку.

Может, просто создать все доступные в Северной Америке автономии?

Предлагаю ещё ачивки:

1) "Дальневосточный джихад" - за малайских суннитов уничтожить все государства с восточной религией (буддизм, индуизм, конфуцианство).

2) "Верны заветам Кальвина" - за кальвинистское государство сделать кальвинизм доминирующей по количеству провинций религией в мире (для усложнения задачи можно ввести условие - любое минорное княжество СРИ).

3) "Длань Будды" - создать буддистский Индостан.

4) "Закрома Родины" - За Россию завладеть половиной (75%) всех провинций, производящих зерно.

5) "Объединённый ислам" - контролировать все исламские государства. Протектораты и вассалы считаются.

6) "В поисках лучшего пути" - начав за государство с племенным строем (деспотия, федерация, демократия), побывать теократией, республикой и монархией.

Ссылка на комментарий

Эльфин
4) "Закрома Родины" - За Россию завладеть половиной (75%) всех провинций, производящих зерно.

75% = половина :blink:

Я что-то явно не знаю о математике :)

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
75% = половина :blink:

Я что-то явно не знаю о математике :)

Либо половину, либо 75%. Половина может быть слишком лёгкой.

Ссылка на комментарий

Может, просто доминировать в этих ТУ. Так действительно средней сложности ачивка. 90 процентов как-то геморрно.

Может, просто создать все доступные в Северной Америке автономии?

Предлагаю ещё ачивки:

1) "Дальневосточный джихад" - за малайских суннитов уничтожить все государства с восточной религией (буддизм, индуизм, конфуцианство).

2) "Верны заветам Кальвина" - за кальвинистское государство сделать кальвинизм доминирующей по количеству провинций религией в мире (для усложнения задачи можно ввести условие - любое минорное княжество СРИ).

3) "Длань Будды" - создать буддистский Индостан.

4) "Закрома Родины" - За Россию завладеть половиной (75%) всех провинций, производящих зерно.

5) "Объединённый ислам" - контролировать все исламские государства. Протектораты и вассалы считаются.

6) "В поисках лучшего пути" - начав за государство с племенным строем (деспотия, федерация, демократия), побывать теократией, республикой и монархией.

"Русский шелковый путь" Да, 50% в каждом ТУ действительно может быть достаточно.

"Закрома Родины". Сейчас посмотрел карту, которую играю сейчас. С точки зрения хотя бы границ бывшего СССР - около 45-50 провинций с зерном. Это, так сказать, "запланированные" провинции для России. насчитал кажется 56 провинций в Западной Европе, западнее Польши. Завоевать их уже гораздо тяжелее. Всего в мире, моем мире, на 1731 год уже 316 зерновых провинций, в абсолютно(!) разных уголках суши. А теперь представьте, что будет стоить вам захват хотя бы 160 (50%) зерновых провинций за Россию?

"В поисках лучшего пути" - извращение, но попробовать можно! :)

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Valkon
Либо половину, либо 75%. Половина может быть слишком лёгкой.

Россия, 1742 годНажмите здесь!
 BKt7aF8.jpg[Cкрыть]

Такая Россия контролирует 113 из 303 провинций, производящих зерно — 37%. При этом, за счет мануфактур и мастерских, мы контролируем 51% поставок зерна.

Так что если считать по провинциям, то 50% — уже достойный вызов (но так считать неудобно, я не нашел такого индикатора в игре, и пересчитывал провы вручную). А вот если считать по доле поставок — можно замахнуться и на 75%.

Ссылка на комментарий

Московия 1820.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Во владении Московии 158 зерновых провинций из 317 (49.9%) :( . Доля поставок 60.9%. До 75% далеко. И причем это не айронмен.

Если у кого-нибудь есть цифры за Московию хоть немного похожие на 75% (айронмен или без - без разницы), то если не трудно, выложите скрин своей России и цифры владения зерном.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Beowolf
Это простенькая ачивка? Да для этого нужно завоевать практически всю Азию, Средний Восток, Индию, очень серьезно потеснить Османскую империю, и как-то ограничить влияние европейских торговцев в Астрахани, Крыму (там порой скапливается до 10 чужих торговцев). Даже 1 однопровинчатый минор может легко отжирать 10% от ТП торгового узла. Это уровень ачивки за Неджд, а то и выше. Да и за Данию, по моему мнению на слово "простенькая" ачивка не тянет. Тем более, что если в Европе и Азии можете сражаться лично вы, то в Америках придется сражаться вашим колониям, а в их способностях я сильно сомневаюсь, то есть вы просто пустите дело на самотек. Такое мое мнение.

1. Ну не знаю - минимум - 80 %. Иначе из Китая в Новгород утекут копейки. Ачивка средней сложности, несравнимо проще захвата Европы за Корсику или той же Неджедовской.

2. Ачивка за Данию - легкотня. ИИ, даже если ему не мешать, бывает, как в моей партии за Испанию, до 1600 в Америку не лезет :) Плюс почему самотёк ??? Кто мешает высадить на кораблях 40 тысяч войска и нагнуть всех? :)

Может лучше за Норвегию, не?

Мне кажется, лучше всё-таки за Данию. За неё проще именно колонизировать будет, за Норвегию же основная проблема выйти из унии. Но не принципиально :)

Может, просто доминировать в этих ТУ. Так действительно средней сложности ачивка. 90 процентов как-то геморрно. Может, просто создать все доступные в Северной Америке автономии?

1. Ну хотя бы 80. А то до Новгорода ничего не дойдёт :) , коли везде 40 процентов дохода обкусывать будут.

2. Не, именно всю Северную Америку. (Граница - по границе Мексиканского региона).

Ссылка на комментарий

Valkon

Файф-о-клок — за Англию/Великобританию контролировать все провинции, производящие чай

Ссылка на комментарий

Andrei1321

"Польша стронг!". Играя за Польшу/Речь Посполитую захватить всю Европу и Россию

Изменено пользователем Andrei1321
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
"Польша стронг!". Играя за Польшу/Речь Посполитую захватить всю Европу и Россию

Можно ещё «Poland can into colonisation» (за Польшу или Ржечь иметь не менее трёх колониальных автономий в Новом Свете).

Ссылка на комментарий

Потоки странностей от Ская №1Нажмите здесь!
 Некоторые из них выполнимы только с конвертером КК2:

-Иудейское превосходство-все авраамические святыни должны быть под контролем иудейской страны

-Возвращение к истокам-создать Италию за страну с греко-римским язычеством

-Это наша земля!-За Госпитальеров создать Испанию

-Историческая достоверность-за Норвегию полностью захватить Британские острова

-Самое лучшее вино-за Грузию контролировать все провинции,производящие вино.

-Это был не пшик-за Албанию выиграть стартовую(1456 год) войну против Турции и забрать у нее несколько провинций

-Полная интеграция-за страну с украинской культурой принять католичество,вступить в СРИ и принять западный образ жизни.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
-Это был не пшик-за Албанию выиграть войну против Турции и забрать у нее несколько провинций
Это нам недавно показали, и оказалось довольно просто. Кубик рандома важен, но половина партий будет успешной.
Ссылка на комментарий

mixalich

"Третий лишний?" Начав играть за Навару, стать Испанией.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Это нам недавно показали, и оказалось довольно просто. Кубик рандома важен, но половина партий будет успешной.

Если речь о том, что в стартовой войне добиться мира с приобретением провинций, то, по-моему, это так же реально, как обратить весь мир в шаманизм.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если речь о том, что в стартовой войне добиться мира с приобретением провинций, то, по-моему, это так же реально, как обратить весь мир в шаманизм.
Да, погорячился я, не обратил внимание на условие про именно стартовую войну :)
Ссылка на комментарий

Да, погорячился я, не обратил внимание на условие про именно стартовую войну :)

Я не дописал про нее.Думал,сами догадаетесь.Щас исправлю

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Во владении Московии 158 зерновых провинций из 317 (49.9%) sad.gif . Доля поставок 60.9%. До 75% далеко. И причем это не айронмен.

Ну да... с 75% погорячился. Пусть половина. У Вас, можно сказать, это почти выполнено) Вообще это во многом зависит от рандома. Сколько будет провинций в Африке, производящих зерно. Сколько в Америке. Сколько в Сибири.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57000

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Light Grey

    13

  • Tempest

    10

  • Myxach

    10

  • Fagoth_Fatalist

    9

  • Blizz

    7

  • The Guy

    7

  • Menschenhasser

    6

  • CAH9L

    6

  • Master_Al

    5

  • Valkon

    5

  • KoDer666

    5

  • mr_john

    5

  • jyddyj

    5

  • Skepteroun

    5

  • Gefallenus

    5

  • Gronk22

    4

  • Flashblacker4

    4

  • DosCaras

    4

  • Beowolf

    4

  • cing42

    4

  • taxil

    4

  • AlbanianInk

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...