Таунгу (Бирма) - Страница 6 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таунгу (Бирма)

Рекомендованные сообщения

ТАУНГУ (Бирма)

dAQUF6z.jpg

Всем привет, это снова эльф, мастер недописанных ААРов. И вот я снова решил упороться, и натолкнуло меня на ААР сообщение в теме Аракана, мол, за однопровинчатого вассала Таунгу было бы хардкорней.
Но оказалось не так уж и сложно, с третьей попытки получилось выбороть независимость и расширить территорию, тут всё дело в рандоме и удаче. А везёт мне изредка невероятно (особенно на ивенты на генералов со 100 традициями) , увидите сами.

Итак Таунгу. Что это и с чем его едят.

Находимся мы в Бирме/Мьянме, и история у нас не слишком большая. Древнейшим населением страны считаются моны, которые находились в сфере влияния индо-буддийской цивилизации. Затем с территории Китая и Тибета на территорию Бирмы мигрировали бирманцы, а значит тибетцы - наши дальние родственники.
Древняя цивилизация Пью существовавшая на этих землях с бронзового века сменилась королевством Паган в Средние Века. С 1044 года (это официально, а возникло оно раньше, в 9 веке) и до 1287 года королевство правило обширными землями, проживали в нём в основном бирманцы и моны в приморских землях, на северо-востоке шаны и карены. Религией был буддизм, но кое-где остались поклонники старой местной политеистической религии.

Королевство было немалое, а потому и падало с треском - пришли монголы и очень вежливо попросили дань, король Пагана им вежливо отказал, и вежливые монголы вежливо разграбили королевство и унесли всё что можно. После этого земли Пагана погрузились в хаос, началась не прекращающаяся два века гражданская война, некогда большое королевство Паган разделилось на несколько враждующих царств, а после власть над землями Пагана взяли в свои руки шаны и карены. Шаны.... Именно им принадлежат большая часть земель с бирманской культурой, и именно их вассалом является провинция Таунгу с одноименным городом, в котором правит одноименная династия.Исторически Таунгу возвысились только в 16 веке, но я сделаю это раньше, гораздо раньше.

Мы - однопровинчатый минор, вассал Шанов, но с уникальными идеями, у всех соседей такие есть только у Вьетнамцев и королевства Аютия. Значит мы на карте не просто так, и не пальцем деланы. А идеи очень даже не плохие: +10% бонус к налогами и +10 комбат абилити пехоты. Это значит что при равных силах мы с большой вероятность надаём по щщам врагам и угнетателям.
1Нажмите здесь!
 
urpDRxI.jpg


[Cкрыть]


Правит Таунгу молодой и глупый король Тарабйа. Ну, он думает что правит. А на деле вертят им как хотя его советники и монахи.
2Нажмите здесь!
 
YWwrLBp.jpg


[Cкрыть]


Земли Таунгу ещё помнят прошлое величие, они богаты и плодородны, (6 уровень базового налога, плюс наша нац идея, и мы почти что такие же богатые как шаны с 6 провинциями) несмотря на поборы шанов. В домашнем хозяйстве крестьяне выращивают рис и фрукты, разводят кур и свиней, быков и буйволов, в горах — коз. Развито плетение из бамбука и ротанга, кое-где горнорудное дело и бронзолитейное ремесло.
3Нажмите здесь!
 
6bPvFeb.jpg


[Cкрыть]


Воины таунгу вооружены в основном копьями и клинками, но советники приняли решение перевооружить их луками, ведь от лучников больше толку в партизанской войне, которую бирманцам возможно придётся скоро вести.
4Нажмите здесь!
 
ckwZx9y.jpg


[Cкрыть]

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ставлю вам спасибо, есди вам так нравится! B)

Про следующую идею рано думать - надо думать как предыдущие закрыть.

Что у вас теперь с торговлей? Какой процент торговли в Бенгалии вы контролируете? Почему не увеличиваете лимиты для войск? Играть со сверхлимитом можно и нужно, особенно в конце партии, но ведь можно и увеличить...

Ссылка на комментарий

Глава 33. Правление Хандабайина. Третья Индийская война

Кораблестроители научились строить островные фрегаты, торговля процветала в Таунгу
Галерные фрегаты? Что дальше? Линейные плоты?)Нажмите здесь!
 
jtWZrCh.jpg


[Cкрыть]


Впрочем многие адмиралы были недовольны, какие галеро-фрегаты, что за извращения, где линейные корабли?
Вот-вотНажмите здесь!
 
DbyoTKR.jpg


[Cкрыть]


Виджаянагар покинул антибирманскую коалицию
Катись колбаской по улице СпасскойНажмите здесь!
 
WjmQhWH.jpg


[Cкрыть]


А в 1755 году произошёл прорыв в военном деле. Наконец-то пехота Таунгу достигла того же уровня, что и европейская. Решали, какую тактику выбрать для неё. После долгих раздумий решили не выдумывать нового, и воспользоваться французской атакующе-шокирующей, Эланом. Тактика французской пехоты была принята, французские инструкторы обучали армию Таунгу.
26 воентех. Мы догнали Европу, пусть у неё чуть выше воентех, но пехота та же покаНажмите здесь!
 
8j230fM.jpg
IXNnSt7.jpg


[Cкрыть]


Болота дельты Бенгала были прекрасно укреплены при Хандабайине
Наши болота знаем только мы, нас отсюда не выкуришь)Нажмите здесь!
 
ayjjXZV.jpg


[Cкрыть]


В ходе очередной колониальной войны со СРИ Великобритания получила остров Манхеттен, и переименовала Новый Амстердам в Нью-Йорк.
Победа за морямиНажмите здесь!
 
XMyvoVF.jpg


[Cкрыть]


В 1756 году император Хандабайин устранил советников и получил неограниченную власть над Империей. Огромные барыши от торговли и производства приправ, пряностей, чая и фарфора, направили на увеличение военного бюджета. Армия Таунгу превосходила всех соседей на голову, и рвалась в бой.
Абсолютная влааааасть! *Зловещий смех*Нажмите здесь!
 
RV8BCJv.jpg


[Cкрыть]


А в начале 1757 года император Хандабайин объявляет войну Виджянагару за прибрежные провинции Коста и Бастар. Третья Индийская война! Китай опять поддержал союзника и будет за это страдать.
Третья Индийская войнаНажмите здесь!
 
EmG1OBb.jpg


[Cкрыть]


Сразу же после начала войны, в первый же день, бирманский флот атаковал патрульно-торговую флотилию Виджаянагара и пустил её ко дну. Всё таки линейные корабли против лёгких корабликов это издевательство)
Буль-бульбуль..) Залп 40 пушек с каждого борта это не шутки)Нажмите здесь!
 
bYXEBIR.jpg
nToAsvf.jpg


[Cкрыть]


Узнав о войне, раджа Виджаянагара от страха умирает
Его чувствительно сердце не выдержало)Нажмите здесь!
 
X2PdqbS.jpg


[Cкрыть]


2 Имперских Армии, Первая и Вторая, громили врага на его земле
Ура! За Империю! За Чакравартина!Нажмите здесь!
 
YuObc77.jpg
SEnLV2F.jpg


[Cкрыть]


2 тысячи наёмников при поддержке артиллерии неспешно осаждали крепости индийце в Косте. Неожиданно из глубины вражеской территории по ним ударило вражеское войско. Солдаты Таунгу заняли оборону против 8-кратно превосходящих сил врага
Твою маму, это что за сюрпризы, сказали же что никто не придёт, долбаная разведкаНажмите здесь!
 
Iimd7Dm.jpg


[Cкрыть]


Но имперские армии успели вовремя, и враг обратился в бегство.
Героическое спасение осадного отрядаНажмите здесь!
 
zX8sLJ2.jpg
wLK24d6.jpg
XrabJE1.jpg


[Cкрыть]


На китайском фронте провинция Гуянь перешла в руки бирманцев, а следовательно 3-ая Имперская Армия могла развернуться, и отбить китайцев, лезущих в Таунгу со стороны Тибета
Было ваше - стало нашеНажмите здесь!
 
guzkS3c.jpg
LNe3fyL.jpg


[Cкрыть]


В Гарджате Вторая Имперская разгромила 40-тысячную армию врага
Война набирает оборотыНажмите здесь!
 
IopU3vo.jpg


[Cкрыть]


Великобритания проиграла Голландскую войну СРИ и потеряла все земли в Голландии и половину во Фландрии. Это вам за Вторую Индийскую, гады
Потери ВБ на материкеНажмите здесь!
 
0d27p9G.jpg


[Cкрыть]


Под Телинганой ещё одна армия индийцев отправилась в ад
Скатертью дорогаНажмите здесь!
 
DRlLOXl.jpg


[Cкрыть]


7 октября 1757 одновременно капитулировали последние крепости в Косте и Бастаре
Взвейся ветрами, флаг Имперский!Нажмите здесь!
 
qgsP96F.jpg


[Cкрыть]


3-я Имперская в провинции Гуянь уничтожила около 16 тысяч китайцев в одной битве
Мясорубка войныНажмите здесь!
 
AaKXGOJ.jpg


[Cкрыть]


Ранней зимой 1758 пала Телингана.
Горіла фортеця, палала)Нажмите здесь!
 
mlFuYbq.jpg


[Cкрыть]


2-ая Имперская Армия атаковала 60-тысячную армию индийцев в Бидаре
Мне всё равно сколько их, ибо пока мы сражаемся за Императора, победа будет с нами! В бооооой!!!!!Нажмите здесь!
 
3eGs8OT.jpg


[Cкрыть]


Несокрушимый боевой дух воинов Таунгу и их превосходство в вооружении и тактике натиска просто смёл индийцев с поля боя
Ну, я же говорил)Нажмите здесь!
 
vWznZmq.jpg


[Cкрыть]


Почти 30 тысяч виджаянагарцев осталось лежать на тех зловещих полях...
Оставьте их воронам...нам всё равно тут не жить...хахахахаНажмите здесь!
 
2GfMYWs.jpg


[Cкрыть]


Империя одерживала одну победу за другой, казалось, Виджаянагару уже пришёл конец, но спустя месяц-другой приходила ещё одна армия, чтобы через пару часов битвы остаться лежать на поле.

Китайцы продолжали тысячами умирать ради союза с Индией...глупо.
Одумайтесь, люди Китая, вы слепо кидаетесь в бой и умираете ради трех провинций чужой страныНажмите здесь!
 
ZbY4mVD.jpg


[Cкрыть]


Крепости Виджаянагара одна за другой сдавались бирманцам. Ещё один бой произошёл в Кхандеше. Воины Таунгу уже утомились, из-за ошибок командного состава солдаты, в частности пехота, и так потрёпанная в боях, понесла некоторые потери, но победа осталась за Бирманцами. Потери 1 к 1 это не то хотел Император.
Эй, что-то мы ослабеваем...пехота умирает, нужно больше пушечного мяса для жерновов войныНажмите здесь!
 
8Ojs20M.jpg


[Cкрыть]


Началось строительство нового императорского дворца в Таунгу
Дворец Хандабайина, внесён в культурное наследие Юнеско по просьбе императора Тхаминтхуна в 1956 году, европейцы не смогли отказать Бирманской империи Азии, хозяевам ядерного оружияНажмите здесь!
 
L4yG1KZ.jpg


[Cкрыть]


2ая Имперская, пока первая армия осаждала южное побережье Индии, продолжала отбивать атаки индусов, теряя всё больше солдат.
Да сколько же их там...Нажмите здесь!
 
pZzkX3F.jpg


[Cкрыть]


Часть первой армии, соединившись с остатками второй, нанесла очередное поражение Индийцам. Крепости их были захвачены, пора бы было уже и мирится, но приказа не было, а значит война будет продолжаться.
Убирайтесь в ад, покемоныНажмите здесь!
 
ccmgJDA.jpg


[Cкрыть]


Китайцы продолжали отгребать от 3-ей Имперской Армии
И вы тоже уползайтеНажмите здесь!
 
wHuX8tM.jpg


[Cкрыть]


В Телингане, где от боёв отдыхали бойцы Второй Армии, они заметили робко показавшиеся знамёна индийцев. Немедленно выступив, они атаковали врага, но из-за глупой атаки через реку наша пехота почти вся была убита...часть артиллерии была захвачена индийскими подкреплениями, но оставшейся артиллерии хватило, чтобы закончить битву победой, отогнав врага. Теперь уже точно было пора мириться.
Святой Чакравартин, вот это жестокая битва...Мы победили, но отступаем. Война окончена.Нажмите здесь!
 
LBMrajX.jpg
rvoCd1r.jpg
VZ65Fct.jpg


[Cкрыть]


3 мая 1759 года в Таунгу был подписан мирный договор. Виджаянагар терял 4 провинции в пользу Таунгу, в том числе богатые порты на Восточном побережье, богатую железной рудой провинцию Косту. Китай терял провинцию Гуянь.

Так закончилась триумфальная Третья Индийская война. Империя Таунгу теперь владела практически всем восточным побережьем Индии, но придётся несколько лет мучительно переваривать захваченное, приложив множество административных усилий.
Великий мир. Наконец-то Индийская война закончилась победойНажмите здесь!
 
kjY1YzC.jpg
BPwdXvZ.jpg


[Cкрыть]

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Скорее всего административная или экономическая. Любая из них даст мне +20% производства в конце, что есть бесценно
Тогда уж административная. Обратите внимание, у вас суммируются два бонуса на цену корок:

-15% от закрытия нац. идей и -25% 2-я идея админ-линейки, в сумме это -40% - просто сказочная скидка.

А 1-я и 3-я идеи дадут дешёвых наемников, что почти полностью избавит от головной боли за манповер.

Плюс решение Pass Militia Act (после закрытия всей линейки) добавит ещё +6% дисциплины, которой много не бывает.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ставлю вам спасибо, есди вам так нравится! B)

Про следующую идею рано думать - надо думать как предыдущие закрыть.

Что у вас теперь с торговлей? Какой процент торговли в Бенгалии вы контролируете? Почему не увеличиваете лимиты для войск? Играть со сверхлимитом можно и нужно, особенно в конце партии, но ведь можно и увеличить...

При очень удачном раскладе без оверэкстеншона, собираю очень много, процентов 80 наверное, остальное всё же уплывает за моря. Видел раз даже цифру сбора в Бенгале в 90 монет, но потом захватил земель на 80% сверхрасширения и стало 60.

Просто я не увеличиваю численность войск больше чем на 20 от лимита, нет нужды, и так рву соседей. Если что - найму наёмные полки. Думаю тысяч 100 я смогу прокормить. Лимиты увеличиваются с ростом базового налога, стою храмы и прочие налоговые здания, казармы всякие для менпавера, потихоньку растёт. Просто хочу получать прибыли монет 50 в месяц, строить мануфактуры и спец.здания, они нужны, ой нужны.

Спасибо, я тащусь от спасибок :) Такой вот я тщеславный эльф :blush:

Тогда уж административная. Обратите внимание, у вас суммируются два бонуса на цену корок:

-15% от закрытия нац. идей и -25% 2-я идея админ-линейки, в сумме это -40% - просто сказочная скидка.

А 1-я и 3-я идеи дадут дешёвых наемников, что почти полностью избавит от головной боли за манповер.

Таки ты прав, следующая админка будет.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой, вместо кавалерии почему-то стали отображаются средневековые европейские пехотинцы с алебардами, вотафак, кто может это исправить, помогите) Похоже что-то с моделькой не так, до этого кавалерия нормально отображалась. Видимо должен применяться 4 уровень модели, и так какой то баг, я не сумел разобраться, помогите кто может.

Не смертельно, но неприятно.

Прошу помощи от имени бирманской кавалерии, помогите нашим кирасирам кто может.

Проверил команду Спрайтлевел, похоже 4 спрайтлевел кавалерии не работает, в текстовике я не разобрался, было поздно и лень. Применяя 3 левел спрайтов кава и пехота отображается нормально, но слишком уж старо и неисторично выглядят тогда юниты европейцев, им же тоже 3 левел применяется. Пришлось откатить на 4 обратно, придётся больше пехоты вводить в армии, и не видеть каву))

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

У сожалению из-за праздников ААР на пару дней задержится, по возможности сегодня выложу то что наиграл, правление Хандабайина Великого( он же Кровавый, тиран, деспот, абсолютный монарх всея Индокитая).

Если конечно после 6 томов Мориса Дрюона меня не затянет в Крусадер Кингсов на весь вечер за какого-нибудь свежесозданного графа Артуа)))

Пы.Сы: В последнее время игра жутко тормозит...надеюсь доиграю эти 50 лет, а то из-за тормозов за вчерашний вечер отыграл от силы лет 6.

Заспойлерю:

spoilerНажмите здесь!
 

Россия и Великобритания стали считать Индокитайскую империю Таунгу соперником, Священная Римская Империя пытается закрепится в Индии,...а Португалия почти в один момент получает войны от всех соседей, включая Османов, Россию, Францию и Таунгу, Великобританию...Лишь союз с Кастилией, заключённый за пару дней до начала первой войны, а также занятость Императора СРИ индийскими делами, дали португальцам шанс на победу.

Чем закончатся Португальские войны для этого альтернативного мира, узнаете на следующей неделе) Оставайтесь со мной, мои любимые господа читатели :smile102:

[Cкрыть]

Также попробую покопаться в файлах, поменять название на Бирманскую Империю, добавить пару новых фамилий) Хотя Бирманские имя-фамилии оказались не так просты как казалось)) Но парочку распостранённых, но отсутствующих в списке парадоксов я добавил) Думаю вот, как с моделькой кавы быть...уж не поддаться ли греху, и не сделать отдельные модели, специфик, для Таунгу, и вставить в 4 уровень для них колониальные модели французов?)

Хотя...Сиамские модельки круче, они с той же азиатской группы и отлично применяются, теперь только с цветом униформы пошаманю, и выложу, что получилось)

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Пы.Сы: В последнее время игра жутко тормозит...надеюсь доиграю эти 50 лет, а то из-за тормозов за вчерашний вечер отыграл от силы лет 6.

Россия и Великобритания стали считать Индокитайскую империю Таунгу соперником, Священная Римская Империя пытается закрепится в Индии,...а Португалия почти в один момент получает войны от всех соседей, включая Османов, Россию, Францию и Таунгу, Великобританию...

На последних этапах у всех тормозит. Так что тут все понятно.

Война с Португалией, эх... А корки, корки-то пропали, надеюсь, что вы все-таки выгрызите назад провинции из Индонезии. Так что жду продолжения.

Ссылка на комментарий

Спойлеры, спойлеры, тысячи их, не читайте, не портите себе удовольствиеНажмите здесь!
 Лидер был не я, Франция на суше слила иберийцам из-за числа, я вышел из войны на белом мире, а так в принципе если бы я начинал войну мог бы 1-2 провы взять...если бы не приплыла эскадра Кастилии, у меня маловато пока флота бить её и 6-6 адмирала на равных, нужно численное преимущество, адмирал этот шпарит как безумный, торговый флот топит за секунды, военным я даже не рискнул подплыть, стало жалко ту тысячу монет, что я на него потратил)) [Cкрыть]

Итак, я решил поменять себе 4 спрайт юнитов. К сожалению мне не удалось прописать для Таунгу французские модели, да и смотрелись бы они коряво, я решил использовать модели Аютии-Сиама, но меня не устраивал цвет. Пришлось скачать пару программ, с нуля методом тыка освоить фотошоп и изменить цвета формы, и вот итог.... Тадаааааа! Имперские войска получают новую униформу! Слава Императору!

< ИМХО, смотрятся они немного впереди своего времени, особенно из-за фуражек, но так уж разрабы нарисовали, а рисовать самому их заново у меня нет желания)) >

ПехотаНажмите здесь!
 

zanqjvS.jpg

[Cкрыть]

КавалерияНажмите здесь!
 

rHw5h7v.jpg

[Cкрыть]

АртиллерияНажмите здесь!
 

HUcUL4E.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если конечно после 6 томов Мориса Дрюона меня не затянет в Крусадер Кингсов на весь вечер за какого-нибудь свежесозданного графа Артуа)))
Логичнее выиграть в ЕУ4 столетку (что в 1.5.1 не совсем уж просто) и завоевать всеь мир за синьров инглезе.

У нас полно ААРов за кого угодно, но не за мажоров, и никто даже не прибижался к зоваеванию мира,

кроме ачивочных партий Крестоносца.

Ссылка на комментарий

mihail92

Автор молодец, честно говоря не думал, что ты так долго протянешь)

Ссылка на комментарий

Логичнее выиграть в ЕУ4 столетку (что в 1.5.1 не совсем уж просто) и завоевать всеь мир за синьров инглезе.

У нас полно ААРов за кого угодно, но не за мажоров, и никто даже не прибижался к зоваеванию мира,

кроме ачивочных партий Крестоносца.

Никогда столетку не выигрывал за Англию в Европе)) Даже не буду и пытаться

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Если конечно после 6 томов Мориса Дрюона меня не затянет в Крусадер Кингсов на весь вечер за какого-нибудь свежесозданного графа Артуа)))

О да! Пусть и на нашей улице наступит праздник, не только же EU IV хвастаться ежедневно обновляемыми AAR :-)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Никогда столетку не выигрывал за Англию в Европе)) Даже не буду и пытаться
Как говорили товарисчи римляне, "через трудности - к высокому" (с)

Ваших способностей, судя по ААР, хватит за глаза (и по уши ;)).

В 1.5.1 самый легкий путь к англо-французской унии лежит через сражения в горах на границе Арагона.

Вернёмся, однако, к ААР. Есть какие-нибудь серьёзные планы что-то изменить, чего-то добиться?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Китай. Его должно быть много) В оптимальном варианте к концу партии он должен быть бирманским, и оттуда всё должно течь в Бенгальский трейднод) Жаль из-за тормозов много не наиграешь, терпения не хватает, играю отрывками, осталось лет 50)

Бирманская империя должна быть самой сильной торговой силой ещё и в Малакке и, желательно, в Филлипинах

А тем временем восполняем пробелы...

Глава 34. Хандабайин Великий.

Одновременно с концом Третьей Индийской войны закончилась длившаяся лет 15 франко-португальская война. Начавшаяся ещё давно, как торговая война Франции и Арагона, она закончилась спутся много лет победой французов над обеими. Арагон потерял Русильйон, и вышел из войны спустя пару лет, а вот война между Португалией и Францией длилась гораздо больше и закончилась грандиозным поражением Португалии. Она теряла все колонии в Северной Америке (узкая полоска между английскими и голландскими 13 колониями) в пользу Французской Флориды. Также земли в Мексике доставались французам. Часть португальских колоний в Анголе тоже перешла под власть французского короля. Дополнительным условием было освобождение Маджапахита и Ачеха из-под власти португальцев. Это был разгром...

Последствия войныНажмите здесь!
 

DyoSTRy.jpg

[Cкрыть]

После этого Франция стала искать союзников для окончательной победы над Португалией, и их выбор пал на Таунгу. Начались завязываться серьёзные дружеские отношения, и создавались предпосылки для крепкого союза.

Дружба?Нажмите здесь!
 

JOExUj8.jpg

[Cкрыть]

В Таунгу тем временем снова сформировалась монопольная имперская компания для разработки железных руд в Косте, на восточном побережье Бирманской Индии.

Крутые ивенты однако меня любятНажмите здесь!
 

afPhKV1.jpg

[Cкрыть]

Компания внесла серьёзную сумму в казну, на эти деньги началось строительство роскошного здания французского посольства, а также литейные мастерские в Гарджате, где отливали мортиры для императорской армии.

Посольство и оружейные мастерскиеНажмите здесь!
 

hjRIKNZ.jpg

YW5U2fb.jpg

[Cкрыть]

Множество торговых компаний также в это время практически монополизировали торговлю чаем и специями в Ассаме

Наше богатствоНажмите здесь!
 

ikCiv1c.jpg

[Cкрыть]

Наконец, осенью 1760 года союз Франции и Таунгу был подписан. Это ознаменовало переход Таунгу на новый уровень дипломатических отношения со странами Европы.

Теперь мы ровня европейским монархамНажмите здесь!
 

TqHs1wm.jpg

[Cкрыть]

В Бирманской Индии выращивали лучших коней в Южной Азии, и большая часть этих коней поставлялась в императорскую армию.

Лучшие кони - нашей кавалерииНажмите здесь!
 

hmtiD7x.jpg

[Cкрыть]

В 1761 году король Франции впервые заявил на всю Европу, что государство -это он.

Ль'эстате се муа)Нажмите здесь!
 

u2HwBe2.jpg

[Cкрыть]

Хм, а у нас в Таунгу это было ясно ещё давным давно. Но официально абсолютной монархией Таунгу стала именно при Хандабайине II.

А мы таки уже))Нажмите здесь!
 

bheooca.jpg

[Cкрыть]

Португальцы проигрывали османам в Северной Африке, а империя Таунгу тем временем наращивала свой флот, и спонсировала повстанцев в Калигандре.

Османы, бейте этих зеленых, гоните их, как собакНажмите здесь!
 

GJRboDR.jpg

kblVU6V.jpg

[Cкрыть]

Король Французский недолго продержался - тот год выдался неурожайным, мор и болезни косил всех во Франции, крестьяне и армия бунтовали, и уже подступили к королевскому дворцу, где монарх не обращал внимания на нужды подданных. Испугавшись, король Франции принял некоторое подобие конституции, чтобы успокоить простолюдинов....У нас бы Хандабайин их утопил в крови. Да, вы не ослышались. Наш мудрый и великий монарх, как впрочем и все удачные и великие монархи, был весьма жесток с теми, кто противился его воле и вектору развития государства.

Пф, сдулся французикНажмите здесь!
 

t8mOd9o.jpg

[Cкрыть]

В 1763 году Ачех стал зависимым государством Таунгу.

Расширение влиянияНажмите здесь!
 

lCpo1JC.jpg

[Cкрыть]

Как и Маджапахит в 1764-том.

И снова этот МаджапахитНажмите здесь!
 

IKu88l0.jpg

[Cкрыть]

Хочешь мира - готовься к войне. При Хандабайине была организована система рекрутинга, чтобы ускорить набор солдат в армию при начале новой войны.

Также в те же годы был издан новый кодекс законов, где решения императора приобретали окончательную власть и не подлегали обжалованию.

Рекрутинг и новые законыНажмите здесь!
 

7GZmLDf.jpg

[Cкрыть]

Великобритания продолжала терзать своих врагов в Америке

Англичанка кусаетНажмите здесь!
 

2LghOXx.jpg

[Cкрыть]

В Китае в то время тоже был сильный голод и беспорядки, тысячи крестьян бунтовали и сражались с поредевшей армией императора Китая. В то же время, воспользовавшись слабостью Китая, Россия вторгается в него снова. Опять...Таунгу должна вмешаться и забрать Китай себе, чтобы не оставить его России.

Китайские дела, самый раз вмешатьсяНажмите здесь!
 

WYx2tki.jpg

[Cкрыть]

В Китае началась революция, и империя поддерживала революционеров, в то же время параллельно готовя повод вторгнутся в страну.

Да, да, конечно, мы вас поддерживаем...*тихонько* готовьте клаймы, и армии.Нажмите здесь!
 

BBZPL04.jpg

[Cкрыть]

Мятежники в отрезанной от страны бенгальской Калиганде наконец полностью захватили власть, и провозгласили возрождение Голконды. Но империи не нужна была Голконда, ей нужны были новые подданные.

Хехе...привет. А мы тут вокруг...)Нажмите здесь!
 

bmZqcgA.jpg

[Cкрыть]

Осенью 1765 года империя Таунгу объявила новосозданному царству войну.

Революции захотели, свободы...получите каНажмите здесь!
 

pA4xzrY.jpg

[Cкрыть]

35 тысяч солдат увеличенной для этой операции 2-ой Имперской Армии оккупировали Калигандру.

Силы были явно не равныНажмите здесь!
 

j8GY1Zs.jpg

[Cкрыть]

В то же время военное дело развивалось семимильными шагами, армия Таунгу не уступала любой Европейской в качестве. Армейские традиции достигли 100. Новый генерал, Минкуньйо Тет-Нау, вошёл в ряды высшего командования Империи.

С такими удальцами можно и Россию громить...да стрёмновато, их раза в 5-6 больше)Нажмите здесь!
 

uzvWH6N.jpg

xHPuvvo.jpg

R0z0txv.jpg

[Cкрыть]

Весной 1766 года Калигандара была захвачена и выпотрошена, и стала обычной имперской провинцией в составе Бирманской Индии.

Жестокость ради общего благаНажмите здесь!
 

iahzTcg.jpg

[Cкрыть]

В то же время Таунгу получила повод вторгнутся в Китай. Так началась очередная Китайская Война.

Жребий брошен! Алея якта эст!Нажмите здесь!
 

TTuZlMv.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Эльфин

Что-то на сотню традиций генералы не тянут, если честно, да и с Россией ты загнул :lol: у нее нормой являются генералы с 5-6 в боевых параметрах. Ты как, первых попавшихся оставил или перебирал?

А почему Китай, а не Индию? По культуре все равно, она там вся чужая, а с торговой точки зрения не целесообразней было бы лезть дальше на запад?

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что-то на сотню традиций генералы не тянут, если честно
При традициях 100 наиболее вероятными статами генерала являются 4-3-3-2 (см. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>)

Вероятность поиметь 6-ку при традициях 100 составляет 6% для огня и натиска, 10% для маневра и 0(ноль)% для осады.

Все ошибки/погрешности эксперимента, давшего эти цифры, укладываются в 1%.

Примерно то же я и сам исследовал для традиций 75%, статы получились 3-3-3-1.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
При традициях 100 наиболее вероятными статами генерала являются 4-3-3-2 (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Вероятность поиметь 6-ку при традициях 100 составляет 6% для огня и натиска, 10% для маневра и 0(ноль)% для осады.

Все ошибки/погрешности эксперимента, давшего эти цифры, укладываются в 1%.

Примерно то же я и сам исследовал для традиций 75%, статы получились 3-3-3-1.

Да, я эту статью читал и статистику знаю. Но вы продолжение фразы зачем выкинули?

Ты как, первых попавшихся оставил или перебирал?

Я ж тоже своих генералов не с первой попытки получаю (исключения: герои 22-летней войны, оба эти товарища выпали с первой попытки), а сижу и методично тыкаю на кнопку. Иногда сливаю очков а целый воен.тех, а все ради хороших чисел.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Ветка оффенсива которая к этому времени есть у почти всех мажоров мира, очень улучшает полководцев. Вон пробегали мимо русские армии Льва Барятинского 6-5-6-4, вот это был монстр.

Китай надо брать, пока не захватила Роися, она то и дело отрывает от него пару пров. К тому же есть все шансы сделать когда-нибудь кантонесскую культуру признанной. А если весь Китай захвачу, может и ханская тоже признается, в отличие от Индии, где этих культур мешано-намешанно. С религиозной точки зрения Китай выгодней, там половина пров буддистская, в отличие от полностью индуистской Индии.

Нет, с торговой точки зрения мне вообще можно не расширятся))) Уже всё что нужно и так в руки идёт, в удачную эпоху без войн с сверхрасширений около 160 монет собиралось в Бенгале...)

Редко перебираю, мил очки всегда нужны, а 1-2 стата генерала замещаю количеством солдат в битве))

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Darth Nero

Жаль я не такой батя в европке как вы! Я бы не смог так разыграть

Ссылка на комментарий

:D Да нет тут никакого бати

Я же с компьютером средним играю, у него бонусов то нету

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9892
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...