Sid Meier's Civilization Beyond Earth - Страница 34 - Civilization: Beyond Earth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier's Civilization Beyond Earth

Оцените игру по 5-бальной шкале  

177 голосов

  1. 1. Оцените игру по 5-бальной шкале

    • Отлично
      27
    • Хорошо
      47
    • Так себе
      55
    • Плохо
      15
    • Очень плохо
      9


Рекомендованные сообщения

ryazanov

В сеть попали бокс-арт и кадры из Sid Meier's Civilization Beyond Earth, которую разрабатывает компания Firaxis Games.

yIYNQfvk5DU.jpg

ScreenshotsНажмите здесь!
 MUhDZvQ-T30.jpg

QQmnocpWDvU.jpg

K-aIFeOXwDM.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Т.е. простой пример: с обычных, не связанных с заданием, руин предтеч после проведения экспедиции исследователем, мне дается "предварительное изучение технологии Бионика". Но ни этой науки целиком, ни очков науки к текущей исследуемой науке, не дается. После этой проведенной экспедиции я изучил Физику, открывающую Бионику - и то же ни хрена, - ни науки целиком, ни очков науки к Бионике не появилось.

Значит действительно багнутая версия, т.к. повторюсь, никаких очков науки не дается. Вопрос исчерпан, благодарю.

Ссылка на комментарий

DemonFrumpel

Китайка объявила войну. До этого развивались мирно, торговали. Места стало мало(дуэль), она сначала подвела войска к одному моему городу, окружила его и затем объявила войну. Я это дело профукал, развивался мирно. Теперь вот думаю, как отбиваться. Атакует грамотно, всеми войсками с разных сторон, поддерживая танки артилерией. Многие жалуются на ИИ. Он видимо рандомно тупит.

Ссылка на комментарий

Интереса ради поставил агрессивных инопланетян, ходов 200 держал рейнджерами и артиллерией периметр возле столицы, отбивал этих чудил,

Не заметили, у ИИ были такие же проблемы? Или он быстро всё зачистил?

Ссылка на комментарий

3) Без очков великих людей специалисты оказались какими-то бесполезными. Бонусы дают мизерные. Можно спокойно получить аналогичный бонус на тайлах и даже больше.

Я тоже долго держал жителей в ячейках "под великих людей" и всё ждал, когда они появятся.

Ссылка на комментарий

Подскажите что за ерунда с улучшениями! То ли подсказки кривые, то ли я что-то упускаю. Допустим:

1) Титан. Написано, если построить улучшение будет +2 к гайке. Строю, даёт +5 гаек.

2) Академия. Написано что даёт +2 колбы. Строю - даёт +3 колбы.

3) Шахта. В подсказке +2 к гайкам. Строю - выработка +3.

Просмотрел - ни техи, ни направления развития никаких бонусов вроде не дают. Что к чему?!

Ссылка на комментарий

Подскажите что за ерунда с улучшениями! То ли подсказки кривые, то ли я что-то упускаю. Допустим:

1) Титан. Написано, если построить улучшение будет +2 к гайке. Строю, даёт +5 гаек.

2) Академия. Написано что даёт +2 колбы. Строю - даёт +3 колбы.

3) Шахта. В подсказке +2 к гайкам. Строю - выработка +3.

Просмотрел - ни техи, ни направления развития никаких бонусов вроде не дают. Что к чему?!

Ошибаетесь. Технологии и орбитальные юниты дают прибавки к определенным типам улучшений (академии, узлы, генераторы, шахты...).

Например технологии:

Силовые системы (Power Systems): +12 Превосходству, +1ед энергии от геотермальных скважин, +1ед производства от шахт

Инопланетная генетика (Alien Genetics): +10 к Праведности, +1ед культуры от биоскважин, +1ед науки от ксеноскважин

Биосфера (Biospheres): +25 к Праведности, +1ед энергии от куполов, сохраняет 10% еды города после роста

Вертикальные фермы (Vertical Farming): +25 к Праведности, +1ед энергии и +1ед пищи от ферм

Фотосистемы (Photosystems): +25 к Гармонии, спутник Гелиоприемник, +1ед пищи от плантаций

Это лишь технологии первого и второго радиусов, а так есть плюшки еще на третьем радиусе и четвертом (перевод вольный делал, играю на англ версии уж простите).

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Pshek
Значит будут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто ждал спонсоров арабов?

Вот еще интересный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Лидер лицом не вышел, но в остальном неплохо.

А вообще, почитал описания спонсоров в энциклопедии и мне кажется, что новых некуда пихать. В Африке все занято, в Азии тоже, Австралия и Океания тоже, и от Восточной Европы до Камчатки, и Западная Европа. Остались Турция+арабы, Германия, Британия+Канада. Но теоретически это самые слабые игроки.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Вот еще интересный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Лидер лицом не вышел, но в остальном неплохо.

А вообще, почитал описания спонсоров в энциклопедии и мне кажется, что новых некуда пихать. В Африке все занято, в Азии тоже, Австралия и Океания тоже, и от Восточной Европы до Камчатки, и Западная Европа. Остались Турция+арабы, Германия, Британия+Канада. Но теоретически это самые слабые игроки.

Негосударственные пареньки.

Всякие секты и корпорации.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Интересно, какие фракции еще добавят в ДЛС? Какой нибудь альянс центральной Европы в лице Германии и Автстрии, союз северных государств Европы - Швеция, Норвегия, Дания... Думаю, Британию в отдельную фракцию запилят. Ну и богачи с Аравийского полуострова. Больше что-то не придумывается. Вы как полагаете?

Изменено пользователем Praetorian
Ссылка на комментарий

ryazanov
Интересно, какие фракции еще добавят в ДЛС? Какой нибудь альянс центральной Европы в лице Германии и Автстрии, союз северных государств Европы - Швеция, Норвегия, Дания... Думаю, Британию в отдельную фракцию запилят. Ну и богачи с Аравийского полуострова. Больше что-то не придумывается. Вы как полагаете?

Еще свободны Турция с Ближним востоком да Иран.

Ссылка на комментарий

Еще свободны Турция с Ближним востоком да Иран.

Забыли о Латинской Америке.

Тут имеет представительство лишь Бразилия и США из стран американских континентов.

Ссылка на комментарий

Pshek
Интересно, какие фракции еще добавят в ДЛС? Какой нибудь альянс центральной Европы в лице Германии и Автстрии, союз северных государств Европы - Швеция, Норвегия, Дания... Думаю, Британию в отдельную фракцию запилят. Ну и богачи с Аравийского полуострова. Больше что-то не придумывается. Вы как полагаете?

Вот какие карты нашел:

post416115_img1_ce02118a8d93b1aa51f905d9870e4ede.jpg

post416119_img1_91601b029b46fc2182637a7209955f46.jpg

Это подъем уровня моря на 100м. Что-то подобное произошло и в игре Как раз затоплен бассейн Амазанки, Китай, север африки.

По странам - Аравия не так богата, так как нефть подтопило, Дании нет, севера Германии нет. Двух третей Британии тоже. Вот вам и спонсоры.

Негосударственные пареньки.

Всякие секты и корпорации.

По моему в том мире они бы не смогли в космос. Разве что корпорации, но у американцев почти монополия.

Я теперь склоняюсь к Четвертому Рейху Североевропейскому Союзу и Турко-Арабии. Точно, забыл про Иран, он даже мощнее турков.

Забыли о Латинской Америке.

Я думаю, она под Бразилией. Аргентину затопит, а остальные очень слабы.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Falcssonn
По моему в том мире они бы не смогли в космос. Разве что корпорации, но у американцев почти монополия.

В космос черте кто смог.

Смотрим на количество независимых станций.

Разве что корпорации, но у американцев почти монополия.

Если смогла Американская корпорация, смогут и остальныеэ

Ссылка на комментарий

Pshek
В космос черте кто смог.

Смотрим на количество независимых станций.

Если смогла Американская корпорация, смогут и остальныеэ

Станции это другое, новые страны должны быть продуманными и оправданными, а для остального есть моды.

У американской есть америка, а у остальных?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
У американской есть америка, а у остальных?

Деньги.

новые страны должны быть продуманными и оправданными,

Что не помешало фираксисам создать империю шошонов(ктоэтовообще) в Цив5.

Ссылка на комментарий

Praetorian
Забыли о Латинской Америке.

Тут имеет представительство лишь Бразилия и США из стран американских континентов.

Не, не забыли. Врядли Канада и Мексика могут в космос как отдельные фракции. Если б их разработчики отправляли, то вместе с США. Думаю, что их не будет. Хотя ту же Канаду можно прицепить к Великобритании, как и остальные небольшие страны, которыми правит королева.

А вот из Южной Америки, вполне вероятно, кто-нибудь еще улетит, т.к. одна Бразилия на такое количество стран маловато, как и в случае с Африкой. Считаю, что с севера африканского континента еще кто-то отправится.

Ссылка на комментарий

Деньги.

Что не помешало фираксисам создать империю шошонов(ктоэтовообще) в Цив5.

Одно из крупнейших племен североамериканского континента задолго до начала европейской экспансии.

Ссылка на комментарий

Blizz

я очень любим червями.

2 партии подряд в районе 3 десятка ходов нападают и всё к чертям летит. По другому не скажешь.

впервые увидел как исследователь дал мне юнит-пришелец.

и я всё больше удивляюсь недоработкам.

Ссылка на комментарий

Pshek
Не, не забыли. Врядли Канада и Мексика могут в космос как отдельные фракции. Если б их разработчики отправляли, то вместе с США. Думаю, что их не будет. Хотя ту же Канаду можно прицепить к Великобритании, как и остальные небольшие страны, которыми правит королева.

А вот из Южной Америки, вполне вероятно, кто-нибудь еще улетит, т.к. одна Бразилия на такое количество стран маловато, как и в случае с Африкой. Считаю, что с севера африканского континента еще кто-то отправится.

Вы читали описания стран в цивилопедии? Там все очень подробно и интересно написано, так что африка полностью поделена, франко-иберия - почти все средиземноморье кроме турков и леванта.

Ссылка на комментарий

Praetorian
Вы читали описания стран в цивилопедии? Там все очень подробно и интересно написано, так что африка полностью поделена, франко-иберия - почти все средиземноморье кроме турков и леванта.

Честно говоря не читал :D . Это моя диванная аналитика, так сказать ). Дома почитаю после работы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180179

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    55

  • Millenarian Emperor

    48

  • Kronic

    48

  • Falcssonn

    43

  • Detech

    41

  • Taylor1990

    31

  • Pshek

    25

  • fffggg

    21

  • Falkenhayn

    17

  • Blizz

    14

  • Scald

    14

  • keaSar

    13

  • eros

    12

  • Abmms

    11

  • DemonFrumpel

    11

  • Master_Al

    10

  • khaletski

    10

  • Vladimir DP

    10

  • DemonSD

    10

  • Dawn Sword

    9

  • RedDagon

    9

  • Praetorian

    8

  • Kona Kai

    8

  • Огнезвезд

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...