Sid Meier's Civilization Beyond Earth - Страница 33 - Civilization: Beyond Earth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier's Civilization Beyond Earth

Оцените игру по 5-бальной шкале  

177 голосов

  1. 1. Оцените игру по 5-бальной шкале

    • Отлично
      27
    • Хорошо
      47
    • Так себе
      55
    • Плохо
      15
    • Очень плохо
      9


Рекомендованные сообщения

ryazanov

В сеть попали бокс-арт и кадры из Sid Meier's Civilization Beyond Earth, которую разрабатывает компания Firaxis Games.

yIYNQfvk5DU.jpg

ScreenshotsНажмите здесь!
 MUhDZvQ-T30.jpg

QQmnocpWDvU.jpg

K-aIFeOXwDM.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Во первых ни разу еще не давалось мне задания, связанного с "руинами". Во вторых там строго все распределено, каждый вид "руин" может дать всего 2 реультата экспедиции: останки - инопланетный юнит или уровень совершенства; предтечи - уровень совершенства либо как раз таки "предварительное изучение технологии"; заброшенное поселение - 30 культуры или +1 житель города; обломки спутника - "предварительное изучение технологии" либо новый источник ресурсов (что тоже непонятно, что такое - на деле определенное количество очков производства в город).

Вот и интересует меня по-прежнему, что означает это самое "предварительное изучение науки"?

Ну во первых, все бывает в первый раз. Иногда руины или спутник не появляются пока не отстроятся определенные юниты, здания или не открыты определенные техи.

А во вторых, руины дают или уровень совершенства или очки науки, обломки спутника дают новый источник ресурса (определяется выбранным путем совершенства) или очки науки. Но оба эти места дают такой бонус лишь если идут по заданиям. Если же их обследовать без заданий, бонус будет как от обычных заброшенных поселений (или же не будет вовсе, если на эту клетку получила задание другая нация).

"Предварительное изучение технологий" означает +очки науки к определенной технологии или текущей изучаемой.

P.S. И в целом, не воспринимайте написанное в описании на русском языке превратно. В переводе куча "косяков", например фракцию Чистоты назвали Праведностью, а в описании Протектората Кавиты, написано что города и аванпосты растут быстрее, хотя под ростом городов подразумевается не количество населения города, а скорость расширения границ.

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что не дает ничего не по заданию ни без. Повторюсь, без всякого задания иузчаю обломки спутника, допустим выдает "предварительное изучение науки Бионика - не дает очков науки ни к текущей изучаемой науке, ни к самой Бионике. Второй вариант: рядом с гордом падает спутник, изучаю его точно так же - дает предварительное изучение определенной науки, но все так же шиш с маслом.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что не дает ничего не по заданию ни без. Повторюсь, без всякого задания иузчаю обломки спутника, допустим выдает "предварительное изучение науки Бионика - не дает очков науки ни к текущей изучаемой науке, ни к самой Бионике. Второй вариант: рядом с гордом падает спутник, изучаю его точно так же - дает предварительное изучение определенной науки, но все так же шиш с маслом.

Быть может это баг версии игры установленной у вас, однако скажу, что у меня лично такого бага ни разу не было.

Да и вообще с заданиями я встречал лишь один баг, задания часто выдаются рендомно, и иногда их назвать можно "миссия не выполнима" ввиду невыполнимости условий.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Быть может это баг версии игры установленной у вас, однако скажу, что у меня лично такого бага ни разу не было.

Да и вообще с заданиями я встречал лишь один баг, задания часто выдаются рендомно, и иногда их назвать можно "миссия не выполнима" ввиду невыполнимости условий.

Кстати насчет заданий на постройку какого-нибудь здания для которого нет нужных ресурсов - есть же спутник, который умеет создавать случайные ресурсы в зоне своего действия.

Ссылка на комментарий

Iviom

Мне одному кажется, что авиация с её смешным радиусом и уроном почти безполезна? Единственное полезное применение я нашёл только с помощью авианосцев с размером ангара 3(вычищаем берега). И то дешевле построить наземную армию и просто вынести врага. Вообще забавно, что в подсказках упоминаются бомбардировщики и пво юниты. Которых в игре просто нет.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Falcssonn

В игре упоминается и религия, которой нет.

Ждем +43DLC

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
В игре упоминается и религия, которой нет.

Ждем +43DLC

Забыли убрать или игру сильно обрезали (хотя что там обрезать, если это измененная пятая часть).

Ну да в игре будет много различных дополнений это уж точно, потому что сейчас она очень голая (в буквальном смысле).

Ссылка на комментарий

А представьте сколько на этих дополнениях можно будет заработать, многие люди покупают все ДЛЦ

Ссылка на комментарий

ryazanov
Ждем +43DLC

Неужели кто-то в этом сомневался? По другому сейчас игры не делают.

Ссылка на комментарий

Кстати насчет заданий на постройку какого-нибудь здания для которого нет нужных ресурсов - есть же спутник, который умеет создавать случайные ресурсы в зоне своего действия.

А теперь давайте подумаем откуда взять этот спутник в начале или середине игры , когда дается задание, если получить то его становится возможно в поздних стадиях игры (ибо развиваться специально в сторону этих юнитов означает похоронить свое развитие насовсем)?

Нет, ну правда...

Сгенерировать ресурсы могут контролер погоды (может генерировать базовые ресурсы) и орбитальная фабрика (стратегические ресурсы), при этом только в зоне их действия должны быть не улучшенные клетки. И шанс спавна ресурса к тому же ничтожно мал (всего 1-2% судя по показателю параметра "OrbitalUnits_ResourceClassSpawnChances" в файлах игры). Ах, да, не забыть еще стоит, о том, что ресурс относится к городу, лишь если попадает в радиус трех клеток от центрального клетки города.

Такие дела...

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Pshek

Задания это та еще проблема - мне вылезло по бионической лаборатории, которую я уже построил. И в итоге задание осталось навсегда, а бионическая лаборатория пропала(нельзя строить нигде).

Есть ведь глючный квест на постройку пяти Реликвий Старой Земли, который появляется под конец партии, когда они уже построены, и сразу выполняется.

А вот он у меня прекрасно сработал.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

ryazanov
А теперь давайте подумаем откуда взять этот спутник в начале или середине игры (ибо развиваться специально в сторону этих юнитов означает похоронить свое развитие насовсем), когда дается задание, если получить то его становится возможно почти в самом конце игры?))

Нет, ну правда...

Сгенерировать ресурсы могут контролер погоды (может генерировать базовые ресурсы) и орбитальная фабрика (стратегические ресурсы), при этом только в зоне их действия должны быть не улучшенные клетки. И шанс спавна ресурса к тому же ничтожно мал (всего 1-2% судя по показателю параметра "OrbitalUnits_ResourceClassSpawnChances" в файлах игры). Такие дела...

Всего лишь вариант, я же не исключаю, что это глючный квест. Есть ведь глючный квест на постройку пяти Реликвий Старой Земли, который появляется под конец партии, когда они уже построены, и сразу выполняется.

Ссылка на комментарий

Всего лишь вариант, я же не исключаю, что это глючный квест. Есть ведь глючный квест на постройку пяти Реликвий Старой Земли, который появляется под конец партии, когда они уже построены, и сразу выполняется.

Вот в том и дело... Тут скорее не глюк, а недоработка квестовой системы. Но в целом это мелочи. Часто такие квесты не попадаются, так что думаю не критично. Хотя скажу, что лично меня все же напрягает когда висят "лишние" квесты в списке заданий, да и плюшки с квеста охота получить же :)

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Kronic
В игре упоминается и религия, которой нет.

Ждем +43DLC

Религий самих нет. А вот пантеоны есть. В XML файлах

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Религий самих нет. А вот пантеоны есть. В XML файлах

Значит будут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто ждал спонсоров арабов?

Ссылка на комментарий

Доиграл таки до конца первую партию. Осталось впечатление, что игра жутко недоделана. Куча багов с заданиями и непродуманостей. Понравился ток сетинг и очень понравилась гибкость в развитии!

1) Не очень понравилось, что ранняя экспансия\агрессия фактически невозможна, т.к. глобальное здоровье вначале просто неоткуда получить. Ресурсов как раньше, дающих "счастье", нет. Единственное глобальное здоровье доступное на старте это бонус от уровня сложности. На норме этот бонус +9. Его хватит на основание 2х новых городов. Если ставить\захватывать ещё - будет некислый минус=\

Города же генерируют в основном локальное здоровье, ибо не больше, чем жителей. Настрой зданий хоть на +20 к здоровью=\

1 житель "высвобождает" 1 здоровье. Сам потребляет 0,75. Итого, чтобы поставить новый город и не просесть по здоровью, нужно город с 13! жителями, генерирующий 13 здоровья... пичялька.

К тому же посмотреть сколько всего счастья генерирует город нигде нельзя. Приходится самому считать листая список построек.

2)За всю партию ИИ объявил мне войну всего 1 раз! Подвёл войска к моей границе и встал, через ход предлагая мирный договор за мой город. Так там и стоял, пока я не наклепал войска и не вынес его=( В пятёрке ИИ настолько туп не был. Даже когда я построил цветок разума, никто из ИИ не шелохнулся, чтобы мне помешать.

3) Без очков великих людей специалисты оказались какими-то бесполезными. Бонусы дают мизерные. Можно спокойно получить аналогичный бонус на тайлах и даже больше.

4) Прокачка войск стала какая-то неинтересная. Тупо +10% к силе и всё. Я так понял, что интересные бонусы теперь только за модернизацию от совершенства.

5) Миазмы и инопланетяне играют слишком слабую роль. Ожидал большего=(

Изменено пользователем DemonSD
Ссылка на комментарий

Ах да, забыл добавить, что 4 победы из 5 по сути научные - исследуй и построй. Что тоже как-то не очень по сравнению с прошлой частью.

И дикий шпионаж, где можно красть тонны энергии и науки.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Полистралия объявила войну. Стал ее оттеснять от границы, окупировал город. Заметил, что ИИ в соседнем строит Цветок разума. Захватил первый город, стал вести кровавое неподготовленное наступление на второй, параллельно постреливая по строящемуся цветку(оказывается, так можно), пока один из моих отрядов не забежал на его клетку вместо того, чтобы проатаковать - цветок исчез. Захватил второй город, через какое то время Цветок разума появился с половиной ХП... Атаковать его больше нельзя было. Думал, разрушу город, может, пропадет - хрен там. Пошел захватывать столицу, но не успел. Думаю, это бы тоже не помогло. Ну что это за дела, б..ть?! Хутама победил, а моя психика нарушена.

Ссылка на комментарий

Таки вернусь снова к своему вопросу. Есть две категории руин. Те, что появляются на протяжении игры по заданиям, к примеру видно как падает спутник недалеко от города и появляется задание исследуйте место крушения или когда появляется скелет инопланетянина и дается задание, связанное с ним войти в руины боевым юнитом (если обследовать исследователем, то задание провалено). И второй вид - обычные руины, которые как поселения в 5 цивилизации уже изначально были рабросаны по карте, при исследовании давали какую-либо плюшку и исчезали не возобновляясь. Вот об этом втором виде руин я и задавал вопрос. Есть еще раскиданные по карте капсулы с ресурсами, дающие очки науки, культуры, энергию, юрбитальный юнит, но с ними никаких вопросов нет, они дают плюшку при нахождении любым юнитом.

Итак, каждый тип "руин" не квестовый, связанный с заданием, а изначально раскиданных по карте может дать всего 2 результата экспедиции (официальная информация из цивилопедии игры): останки инопланетянина - инопланетный юнит или уровень совершенства; предтечи - уровень совершенства либо как раз таки "предварительное изучение технологии"; заброшенное поселение - 30 культуры или +1 житель города; обломки спутника - "предварительное изучение технологии" либо очки произваодства в город.

Меня интересует, что такое "предварительное изучение науки". Т.е. простой пример: с обычных, не связанных с заданием, руин предтеч после проведения экспедиции исследователем, мне дается "предварительное изучение технологии Бионика". Но ни этой науки целиком, ни очков науки к текущей исследуемой науке, не дается. После этой проведенной экспедиции я изучил Физику, открывающую Бионику - и то же ни хрена, - ни науки целиком, ни очков науки к Бионике не появилось.

ЗЫ: не знаю куда еще подробнее и понятнее описывать/задавать вопрос.

Ссылка на комментарий

Detech

Тебе уже 100 раз ответили что этот бонус начисляет очки науки на определенную теху. Не на ту что ты иследуешь - а на ту что была указана в сообщении. Если у тебя это не работает - значит у тебя бажнутая версия игры какая то...

з.ы. начисленные очки не видны, можно прогресс увидеть через факт понижения оставшейся стоимости техи относительно равных ей соседок по кругу....

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180867

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    55

  • Millenarian Emperor

    48

  • Kronic

    48

  • Falcssonn

    43

  • Detech

    41

  • Taylor1990

    31

  • Pshek

    25

  • fffggg

    21

  • Falkenhayn

    17

  • Blizz

    14

  • Scald

    14

  • keaSar

    13

  • eros

    12

  • Abmms

    11

  • DemonFrumpel

    11

  • Master_Al

    10

  • khaletski

    10

  • Vladimir DP

    10

  • DemonSD

    10

  • Dawn Sword

    9

  • RedDagon

    9

  • Praetorian

    8

  • Kona Kai

    8

  • Огнезвезд

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...