Царство Небесное - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Царство Небесное

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

На Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что есть возможность в EUIV создать Иерусалим. Считаю, что это очень сложная, но интересная цель. Хочется узнать, кто-нибудь это проворачивал? Также думаю, за кого лучше начинать? На ум приходят два государства - Королевство Кипр и Мальтийский Орден. Но эти страны и без этого считаются жутко хардкорными. Никакого толкового руководства я на форуме за них не встречал. Что в первую очередь приходит на ум при игре, например, за Кипр - клаймы и захват турецких бейликов. Но что дальше делать 0 непонятно. С одной стороны жуткие и страшные османы, которые имеют на захваченные провы корки, с другой - мамелюки. С ними можно попытаться договориться, но поможет ли? Вообще Иерусалим было бы удобно создать за Венецию, но, к сожалению, в условиях висит запрет на создание республиками. Так что тут либо пробовать этими двумя минорами, либо брать Францию\Кастилию и со старта устремлять свои взоры на Иудею. Но ИМХО это уже не так интересно и захватывающе. Проблему создания также усугубляет то, что нужно успеть до реформации. То есть, в крайнем случае, за 100 лет, а то и ранее.

И обидно, что Иерусалим получает свои идеи только при переноси из CKII. Но это, я считаю, можно и подправить.

В общем, если у кого получалось, - пишите. Это очень интересно.

UPD Ещё вариант - Неаполь. Если по-быстрому выбраться из унии с Арагоном, то можно через Африку дойти до Иудеи и создать Иерусалим. Мы, конечно, не сможем тягаться с османами на равных, но хоть что-то противопоставить им сможем. А если набрать хороших союзников, то и жизнь станет значительно легче)

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al

Реальные шансы только за Фра/Кастилию. Мб Арагон, Англия. Остальные хардкор или из разряда повезло. По сути лишь 50-60 лет со старта на это есть. А у Мамелюков на старте войска намного сильнее европейских(даже пехота, не говоря уже о очень читерной конницы), не говоря уже о том что их там 30-40к.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Можно за Венецию с предшествующим переходом в монархию путем сброса республиканских традиций. ИМХО, основная проблема не в захвате, а в перекрещивании Иудеи. Суннизм, непринятая культура, высокий базовый налог.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
ИМХО, основная проблема не в захвате, а в перекрещивании Иудеи. Суннизм, непринятая культура, высокий базовый налог.

Религиозные идеи + Контрреформация + советник?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Религиозные идеи + Контрреформация + советник?

Это, конечно, вариант, но создать Иерусалим можно только до начала реформации.

Ссылка на комментарий

Master_Al

а зачем перекрещивать? вроде достаточно всего лишь владеть иудеей, не?

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
а зачем перекрещивать? вроде достаточно всего лишь владеть иудеей, не?

Может я чего то не понимаю/не знаю, но вроде самому стать Иерусалимом не получится. По решению просто создастся однопровинчатое государство Иерусалим, оно получит основную культуру от государства создавшего его, а оно в свою очередь получит 25 престижа. И все, Иерусалим даже вассалом не станет. Уж лучше просто владеть Иудеей, за это дают +1 годового престижа и +1 миссионера.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Может я чего то не понимаю/не знаю, но вроде самому стать Иерусалимом не получится. По решению просто создастся однопровинчатое государство Иерусалим, оно получит основную культуру от государства создавшего его, а оно в свою очередь получит 25 престижа. И все, Иерусалим даже вассалом не станет. Уж лучше просто владеть Иудеей, за это дают +1 годового престижа и +1 миссионера.

Возможно, автор потом хочет поиграть за Иерусалим...

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
Возможно, автор потом хочет поиграть за Иерусалим...

Таки да. У нас будет 100 меркантилизма и шпионские идеи для разжигания-поджигания, ну и конечно реформация ✡ :P

Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

Таки да. У нас будет 100 меркантилизма и шпионские идеи для разжигания-поджигания, ну и конечно реформация ✡ :P

если бы =)))) хотя тоже понравилась =)

Для создания иудея должна быть католической, но она может быть не нациолизирована.

О Иерусалиме:

1)Русификатор на сегодняшний день ещё до него не дошел =)

2)Имеет восточную !!!! техгруппу.

3)Культура видимо страны создателя или Иберийская. (мне с ходу предлагает создать испанию =))

4) Увы никаких особенных указов

5)Она имеет собственные идеи(в пиратке витовта):

эфф миссионеров +3

веротерпимость к язычникам +1

(после открытия линейки рекруты +25%)

линейка идей:

1) престиж в год +5%!!!

2) влияние на папу +1

3) дисциплина +5%

4) миссионер +1 (ещё 1 базовый + 1 с иудеи) всего 3-е без религии

5) натиск командующих +1

6) защита крепостей +40%

7) деп. репутация +5 (эх сюда бы отношения лучше =))

Походу в иронмоде не выйдет за неё сыграть, поскольку нужно будет заходить за другую страну.

З,Ы. указ Ввести культ разума где-то в других странах встречается??? риск+4 влияние на папку -1 стоим. стабилити +10% техи +15% (стабильность должна быть -1))

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

если бы =)))) хотя тоже понравилась =)

Для создания иудея должна быть католической, но она может быть не нациолизирована.

О Иерусалиме:

1)Русификатор на сегодняшний день ещё до него не дошел =)

2)Имеет восточную !!!! техгруппу.

3)Культура видимо страны создателя или Иберийская. (мне с ходу предлагает создать испанию =))

4) Увы никаких особенных указов

5)Она имеет собственные идеи(в пиратке витовта):

эфф миссионеров +3

веротерпимость к язычникам +1

(после открытия линейки рекруты +25%)

линейка идей:

1) престиж в год +5%!!!

2) влияние на папу +1

3) дисциплина +5%

4) миссионер +1 (ещё 1 базовый + 1 с иудеи) всего 3-е без религии

5) натиск командующих +1

6) защита крепостей +40%

7) деп. репутация +5 (эх сюда бы отношения лучше =))

Походу в иронмоде не выйдет за неё сыграть, поскольку нужно будет заходить за другую страну.

З,Ы. указ Ввести культ разума где-то в других странах встречается??? риск+4 влияние на папку -1 стоим. стабилити +10% техи +15% (стабильность должна быть -1))

Так а ты создал её? Можно сейв?)

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
Походу в иронмоде не выйдет за неё сыграть, поскольку нужно будет заходить за другую страну.

З,Ы. указ Ввести культ разума где-то в других странах встречается??? риск+4 влияние на папку -1 стоим. стабилити +10% техи +15% (стабильность должна быть -1))

Выйдет :) Я за США играл на айронмене с 1444 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также можно отредактировать перевод с компьютерного на человеческий и сделать Израиль, правда с иудаизмом не получится.

Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

Так а ты создал её? Можно сейв?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MD5

d881b4af4dbc3efbc13bb1e348c18bce

SHA1

a3da7cdca5388c7e7e3ecd3edd6701dcf885e061

- естевственно начитил армию и теху и повоевал потом принял указ - получилась такая маленькая "какашка" (за цвет)) с нейтральными требованиями. Русик моддовый.

Кстати совпадает все с сайтом кроме Primary culture - Cosmopolitaine (French) у меня она стала иберейской.

Вообще напоминает пасхалку по поведению.

Также можно отредактировать перевод с компьютерного на человеческий и сделать Израиль, правда с иудаизмом не получится.

Заявку в теме русика написал м.б. что-то интересное придумают

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Очень интересно было бы сыграть за иерусалим, но похоже без читов такой возможности нет, а жаль.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Очень интересно было бы сыграть за иерусалим, но похоже без читов такой возможности нет, а жаль.

Есть вариант. Выиграть 100 летку за Англию. Тяжко. Но реально.

Дальше Использую Францию, Вассалов, Кастилию и Порту, а так же Австрию, пойти и захватить 379 прову. Собвственно. Так много сил не нужно.

Достаточно войны Османов и Мамлов. Но так проще и быстрее.

И дальше уже выносить Мамов.

ps Посмотрел. Для Игры нужно создать их как вассала, то есть придется захватить. Создать королевство. Как свободное. Вынести Мамов. Дождаться смены культуры. Захватить, и освободить как вассала и выбрать его для игры.

Намного сложнее, чем Армению сделать. Намного.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Gargonder
Можно за Венецию с предшествующим переходом в монархию путем сброса республиканских традиций. ИМХО, основная проблема не в захвате, а в перекрещивании Иудеи. Суннизм, непринятая культура, высокий базовый налог.

По моемому за Венецию нельзя этого сделать. Я играл за Венецию. Иерусалим взял достаточно быстро. При этом так же достаточно быстро (до 1550 года, или даже раньше), пришлось перестать быть республикой и стать монархией. Италией из Венеции стать можно. Квест на захват Иерусалима и Мекки есть. Можно даже Императором СРИ стать - тоже у меня получилось. А вот что-то еще сделать с Иерусалимом - нет. Хотя, если вспомнить, я стал монархией уже после создания Италии. Перекрестить Иерусалим мне также удалось. С Меккой было гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

Майлз
По моемому за Венецию нельзя этого сделать. Я играл за Венецию. Иерусалим взял достаточно быстро. При этом так же достаточно быстро (до 1550 года, или даже раньше), пришлось перестать быть республикой и стать монархией. Италией из Венеции стать можно. Квест на захват Иерусалима и Мекки есть. Можно даже Императором СРИ стать - тоже у меня получилось. А вот что-то еще сделать с Иерусалимом - нет. Хотя, если вспомнить, я стал монархией уже после создания Италии. Перекрестить Иерусалим мне также удалось. С Меккой было гораздо сложнее.

просто это нужно делать до начала реформации...

Ссылка на комментарий

Очень интересно было бы сыграть за иерусалим, но похоже без читов такой возможности нет, а жаль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну чтож вперед, вы мои вассалы =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Прогнал тесты. Главные подводные камни это реформация, культура и перекрещивание.

Первое. Захватить за ту же Венецию не проблема.

Дальше нужно двигать столицу в Александрию и менять культуру на Египетскую.

Дальше крестим.

Выделяем, захватываем.

И снова создаем уже под своим управлением.

Мысль была, если Османы могут в Императоры, то почему бы им не стать католиками? И дальше уже просто.

Ссылка на комментарий

Какие условия создания Иерусалима на новом патче:

  • Иерусалима нет
  • Католичество
  • Не республика
  • Корка на Иерусалим
  • Корка на Наблус
  • Корка на Газу
  • До 1650 года

Сформировать Иерусалим могут только Мальтийский орден и Кипр. У других этого решения просто нет. Варианты в виде за Кастилию захватить Мамлюков, распродать иберийские провы, перенести столицу и принять другую культуру тоже неприемлимы.

Если отказаться от извращений в виде переезда в Италию, Ригу или Америку, а следуя логике игры, то как создать Иерусалим?

Путь через вассализацию Туниса без КБ теперь тоже закрыт, ибо слишком большой стал Тунис.

Из 5 попыток самой успешной оказалась за Орден.

Большой проблемой является религия. Православие при Католичестве в виде государственной. Постоянные риски восстания за присоединение к Византии и жуткий штраф за религ единство. Восстающая армия 8 тыс вдвое больше той, что возможна армии по лимиту. Сменить религию легко, но нельзя, ибо пропадет решение на Иерусалим. Перекрестить можно следующим образом: в начале надо чтобы загенерился теолог. Принимаем решение на распространение веры. удаляем советника, ждем инквизитора. если поднять стабу до +1, то можно за 36 месяцев перекрестить Родос и жить более-менее спокойно.

Лучшая моя попытка заключала вассализацию Византии и требование сменить религию. затем присоединение Византии, захват Кипра и Боснии. Благодаря ветке дипломатии и советника на дип репутацию, заключил союзы с Польшей, Венецией, Неаполем, Генуей и Валахией. Австрия, Арагон и Кастилия ни в какую не хотят дружить. за 50 лет игры Османы ни разу не воевали с Мамлюками. Когда турки таки напали, наш союз насчитывал армию вдвое больше османской. но войну мы жутко слили, ибо тактика турков была выше польской (основная часть армии), а Тунис оккупировал Неаполь. в 1495 году я был вынужден закончить эту партию.

может у кого лучше получалось?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17434

Лучшие авторы в этой теме

  • fluff

    3

  • Cicero

    3

  • AugustusBell

    3

  • Feas

    3

  • Master_Al

    2

  • OliverDeBra

    2

  • kuishi

    2

  • Tempest

    2

  • commiethebeastie

    2

  • JLRomik

    2

  • MuTpu4

    2

  • Light Grey

    1

  • nesoglasnij

    1

  • Alma Latina

    1

  • Майлз

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Джекдениелс

    1

  • Ragvalod

    1

  • Паркер

    1

  • Gargonder

    1

  • ezhi

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gidra Dominatus

    1

  • Вадосик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...