Уголок юриста - Страница 4 - Блог Бренна - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок юриста

Рекомендованные сообщения

Brenn

Здесь ко мне можно обратиться с юридическим вопросом. Ответ не гарантирую по причине лени. Интим не предлагать.

Лексу скидка :lol:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
Не кредит

кредитная карта

у меня создается впечатление что мы говорим о разных вещах.

Ты карту активировал?

Если да, то ты тем самым заключил кредитный договор, в порядке п.3 ст.438 ГК РФ.

Если нет, то договор вообще не заключён, что тут расторгать?

Там выше советы есть, как напугать недобросовестных банковских служащих...

Ключевое слово "напугать", а не решить проблему.

А есть те кому насрать на твои запугивания. Сразу видно специалиста "уголовника"... который полез в гражданское право. :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn
Ключевое слово "напугать", а не решить проблему.

А есть те кому насрать на твои запугивания. Сразу видно специалиста "уголовника"... который полез в гражданское право. :lol:

Эх, теоретик :lol: Банку насрать на твои жалобы и трактовки Гражданского кодекса, а вот на проверку...

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Видать между представителями разных отраслей права есть какое-то пренебрежение друг к другу? Вы уже несколько раз взаимно обвиняли друг друга в непрофессионализме.

Ссылка на комментарий

лекс
Эх, теоретик :lol: Банку насрать на твои жалобы и трактовки Гражданского кодекса, а вот на проверку...

Безусловно...

Но тут проблема не в том что думает или делает банк, а в умении защищаться самому. И это, тебе юристу, надо знать как никому другому.

Ссылка на комментарий

Brenn
Безусловно...

Но тут проблема не в том что думает или делает банк, а в умении защищаться самому. И это, тебе юристу, надо знать как никому другому.

Разве обращение в правоохранительные органы - это не есть реализация права на защиту? ;) Ты лучше скажи Роллу, что предлагаешь в этом случае делать ты. Как я понимаю, ты ничего не предлагаешь, поскольку не видишь никакой проблемы. А я тебе скажу, что таким образом, совершались разнообразные мошенничества, поэтому тянуть нельзя.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Разве обращение в правоохранительные органы - это не есть реализация права на защиту?

На какую защиту, але? :lol: Вот так недобросовестные адвокаты выбивают лишние деньги со своих клиентов.

Правоохранительные органы ответят что нет оснований для возбуждения УД, мол разбирайтесь в гражданском порядке.

И чихать банк хотел на твои заявления.

Требовать расторжения гражданского обязательства в уголовном порядке? :lol:

Скажу от себя... Когда нашему предприятию приходят туфтовые заявления с целью напугать... никто этого не боится, более того позиция играть в отказ становится жёстче.

Ты лучше скажи Роллу, что предлагаешь в этом случае делать ты. Как я понимаю, ты ничего не предлагаешь, поскольку не видишь никакой проблемы.

Ты правильно понимаешь.

А я тебе скажу, что таким образом, совершались разнообразные мошенничества, поэтому тянуть нельзя.

Не ищите проблемы там где её нет.

Повторяю, важно лишь то что обязательство погашено (и подтверждение этому).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Вот так недобросовестные адвокаты выбивают лишние деньги со своих клиентов.

Правоохранительные органы ответят что нет оснований для возбуждения УД, мол разбирайтесь в гражданском порядке.

Офигеть ты наивняк :wacko: 100% не работал и теоретик. Прежде чем отказать в возбуждении уголовного дела, будет проведена проверка на основании заявлени гражданина, которое будет зарегистрировано в КУСП. Учитывая, о чем идет речь, предполагаю, что проверочный материал будет рассматриваться не трое суток, а будет продлен до 10 суток, а то и до 30 (хотя это большая редкость и только по экономическим преступлениям)

Ссылка на комментарий

лекс
Офигеть ты наивняк :wacko: 100% не работал и теоретик. Прежде чем отказать в возбуждении уголовного дела, будет проведена проверка на основании заявлени гражданина, которое будет зарегистрировано в КУСП. Учитывая, о чем идет речь, предполагаю, что проверочный материал будет рассматриваться не трое суток, а будет продлен до 10 суток, а то и до 30 (хотя это большая редкость и только по экономическим преступлениям)

Ну и...? А результат? Толку от таких заявлений. НОЛЬ!!!

Боится тот кто ни разу не сталкивался... А банк с этим сталкивается постоянно.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Ну и...? А результат? Толку от таких заявлений. НОЛЬ!!!

Не ноль, а нуль ;) Ты всерьез считаешь, что если банк что-то мухлюет, им понравиться, если полиция начнет поднимать их документы и проводить проверку? :wacko: Нет, это расчет на таких наивняков как ты, которые будут сидеть не дергаясь. Банку легче закрыть все свои дела с Роллом, чтобы их не тревожили.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Ты всерьез считаешь, что если банк что-то мухлюет, им понравиться, что полицию начнет поднимать их документы и проводить проверку? :wacko: Нет, это расчет на таких наивняков как ты, которые будут сидеть не дергаясь. Банку легче закрыть все свои дела с Роллом, чтобы их не тревожили.

В итоге, Ролл потратится на адвоката, который составит заявление. Потратит время на объяснения.

Результат тот же, что и написал я... Только в моём случае, денег не потрачено.

Ещё раз повторяю, если банк мухлюет, то это проблемы банка... Я написал ему, что от него требуется. Это способ его защиты на экстренный случай.

Твой случай, не исключает мухлежа банка и более дорогой финансово при том же результате. ;)

На практике... Банк лишь представит (как максимум) документы по кредитным обязательствам Ролла и всё. Тут банк даже испугаться не успеет. И чему только пугаться.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
В итоге, Ролл потратится на адвоката, который составит заявление. Потратит время на объяснения.

Результат тот же, что и написал я... Только в моём случае, денег не потрачено.

Ещё раз повторяю, если банк мухлюет, то это проблемы банка... Я написал ему, что от него требуется. Это способ его защиты на экстренный случай.

Твой случай, не исключает мухлежа банка и более дорогой финансово при том же результате. ;)

На практике... Банк лишь представит (как максимум) документы по кредитным обязательствам Ролла и всё. Тут банк даже испугаться не успеет. И чему только пугаться.

Ахахаха)) Проблемы банка, а в результате может пострадать ролл...

И причем здесь вообще адвокат, на которого потратится ролл? :wacko: Просто пусть пишет заявление в полицию и прокуратуру, там ему сотрудники продиктуют (совершенно бесплатно :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

лекс

Пвторяешься, поэтому отвечу цитатами:

Проблемы банка, а в результате может пострадать ролл...


 i 

проблема не в том что думает или делает банк, а в умении защищаться самому.


 

пусть пишет заявление в полицию и прокуратуру
Правоохранительные органы ответят что нет оснований для возбуждения УД, мол разбирайтесь в гражданском порядке.

И чихать банк хотел на твои заявления.

Требовать расторжения гражданского обязательства в уголовном порядке? :lol:

Ну и...? А результат? Толку от таких заявлений. НОЛЬ!!!

Боится тот кто ни разу не сталкивался... А банк с этим сталкивается постоянно.

Ещё раз повторяю, если банк мухлюет, то это проблемы банка... Я написал ему, что от него требуется. Это способ его защиты на экстренный случай.

Твой случай, не исключает мухлежа банка и более дорогой финансово при том же результате. ;)

На практике... Банк лишь представит (как максимум) документы по кредитным обязательствам Ролла и всё. Тут банк даже испугаться не успеет. И чему только пугаться.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

roll84
Ты карту активировал?

Если да, то ты тем самым заключил кредитный договор, в порядке п.3 ст.438 ГК РФ.

Если нет, то договор вообще не заключён, что тут расторгать?

Лекс, если бы я карту не активировал, то проблемы по факту не было бы.

Безусловно спасибо за попытку помочь, но ты больше стараешься уесть Брена,

чем реально что то по советовать.

фразу

"не парься, все само-собой наладиться" я всерьез вообще не воспринимаю.

Проблема в том, что они отказываются закрывать счет,

а я с этим говнобанком ничего общего иметь не хочу.

уголовный это кодекс или гражданский мне вообще насрать.

просто тебе пример, я звоню и говорю что хочу закрыть счет и расторгнуть договор,

меня футболят 6(!) раз. и разговор один и тот же

-почему вы приняли это решение

-у нас самые выгодные предложения

-минимальные ставки

-это совсем не дорого

-льготный период...

-дальнейшее бла-бла-бал(я сам уже могу этот банк впаривать, особых знаний там не надо, видел я их методички)

и теперь ответь на один простой вопрос, как договор расторгнется "сам собой" если счет на который оформлена карта все еще активен. и кредитный лимит там 94к(вроде бы, если опять не увеличили)?

Ссылка на комментарий

Brenn
Пвторяешься, поэтому отвечу цитатами:

Лекс, не позорься :lol:

Лекс, если бы я карту не активировал, то проблемы по факту не было бы.

Безусловно спасибо за попытку помочь, но ты больше стараешься уесть Брена,

чем реально что то по советовать.

фразу

"не парься, все само-собой наладиться" я всерьез вообще не воспринимаю.

Слушай, а может лекс юрист этого банка? ;) Поэтому и советует молчать в тряпочку :lol:

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Лекс, если бы я карту не активировал, то проблемы по факту не было бы.

Я тебе на этот счёт всё расписал. ;)

..но ты больше стараешься уесть Брена,

чем реально что то по советовать.

Он тут вообще не при чём, я тебе дал ответ не ссылаясь на него.

Бренн влез после.

"не парься, все само-собой наладиться" я всерьез вообще не воспринимаю.

Не вопрос, по своим проблемам решать всегда тебе.

и теперь ответь на один простой вопрос, как договор расторгнется "сам собой" если счет на который оформлена карта все еще активен. и кредитный лимит там 94к(вроде бы, если опять не увеличили)?

Ещё раз... Договор - это письменное выражение обязательства. Обязательство погашено? Да. Получи только справку из банка о том, что обязательства погашены. ВСЁ!!!

Ну если хочется ещё что-то сделать... вперёд!

Ссылка на комментарий

Brenn
Он тут вообще не при чём, я тебе дал ответ не ссылаясь на него.

Бренн влез после.

Ахахахаха)) Посмотри сколько дней назад до твоего появления, я дал совет роллу. И это я "влез после"? :lol:

проблема не в том что думает или делает банк, а в умении защищаться самому.

Умение защищаться самому - это молчать в тряпочку? :rolleyes:

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Ахахахаха)) Посмотри сколько дней назад до твоего появления, я дал совет роллу. И это я "влез после"? :lol:

Да мне пофиг...

Я совершенно не ориентировался на твои советы...

В моём сообщении нет, ссылок на твои "советы"... А вот ты полез комментировать... Это к словам, что "я пытаюсь тебя уесть".

Ссылка на комментарий

Brenn
Да мне пофиг...

Я совершенно не ориентировался на твои советы...

В моём сообщении нет, ссылок на твои "советы"... А вот ты полез комментировать... Это к словам, что "я пытаюсь тебя уесть".

Короче если понадобится совет от человека, реально знающего - пиши сюда, лексюнь ;)

Ссылка на комментарий

лекс
Умение защищаться самому - это молчать в тряпочку? :rolleyes:

Умение защищаться самому, это в т.ч. умение не делать бесполезных вещей. ;)

Короче если понадобится совет от человека, реально знающего - пиши сюда, лексюнь ;)

Если такому человеку понадобится совет от реально знающего, я напишу тому человеку. ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
Умение защищаться самому, это в т.ч. умение не делать бесполезных вещей. ;)

Если такому человеку понадобится совет от реально знающего, я напишу тому человеку. ;)

Вот же лалка :rolleyes: Ми-ми-ми...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18994

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    60

  • roll84

    40

  • лекс

    30

  • Лукулл

    29

  • Jwerwolf

    6

  • MaslovRG

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Maniax

    2

  • wladimiron

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Самурай.

    1

  • nelsonV

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Chappi

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...