Уголок юриста - Страница 8 - Блог Бренна - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок юриста

Рекомендованные сообщения

Brenn

Здесь ко мне можно обратиться с юридическим вопросом. Ответ не гарантирую по причине лени. Интим не предлагать.

Лексу скидка :lol:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Странно, ты как юрист должен знать, что из электронных баз данных судебной практики вымарываются наименования организаций, ФИО физических лиц и цифры денежных сумм.

Я думал, что тебе нужны названия организаций и т.д.

Тем более если ты работаешь по делам, связанным с мошеннишеством в банковской сфере, то по любому имеешь представление о прецендентах и ссылаешься на уже принятые решения по схожим обстоятельствам в своих заявлениях. Должна же у тебя быть какая то наработанная практика.

В том-то и дело, что подобный случай был с известным и достаточно уважаемым в РФ банком, не то что Тинькофф. Дело касалось закупок оборудования... Я извиняюсь, я даже не имею права написать для чего это оборудование. Такие факты были, пруфов не будет. Извините.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
Роспотребнадзор писал затем свои разъяснения... Но толку-то. Применяться то судами, будет судебное разъяснение.

Так вознесем хвалу пяти богам правосудия, сядем кружком и будем ждать знамения свыше. :D

Ссылка на комментарий

лекс
В том-то и дело, что подобный случай был с известным и достаточно уважаемым в РФ банком, не то что Тинькофф. Дело касалось закупок оборудования... Я извиняюсь, я даже не имею права написать для чего это оборудование. Такие факты были, пруфов не будет. Извините.

Странный способ доказывания. :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn
Странный способ доказывания. :lol:

Уверуй :lol: Серьезно, открытый счет в банке может быть использован мошенниками в своих целях, особенно если мошенники имеют отношение к сотрудникам банка.

Ссылка на комментарий

лекс
Серьезно, открытый счет в банке может быть использован мошенниками в своих целях, особенно если мошенники имеют отношение к сотрудникам банка.

Отсюда вывод, не открывайте счета в банках, не берите кредит? Кто-то явно переработал в уголовно-правовой сфере, отвечая на гражданско-правовой вопрос. ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
Отсюда вывод, не открывайте счета в банках, не берите кредит? Кто-то явно переработал в уголовно-правовой сфере, отвечая на гражданско-правовой вопрос. ;)

Отсюда вывод - надо за собой подчищать ;) Счет роллу в этом банке больше не нужен - значит надо его закрыть, чтобы всякие лексы чего-нибудь не намудрили :lol:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Уверуй :lol: Серьезно, открытый счет в банке может быть использован мошенниками в своих целях, особенно если мошенники имеют отношение к сотрудникам банка.

Может быть использован, вопрос в том, какие правовые последствия это несет непосредственно для владельца счета который использовали мошенники. И тут уже нужны пруфы. Не вижу причин, почему они не могут быть предоставлены.

Ссылка на комментарий

Brenn
Может быть использован, вопрос в том, какие правовые последствия это несет непосредственно для владельца счета который использовали мошенники. И тут уже нужны пруфы. Не вижу причин, почему они не могут быть предоставлены.

Последствия? Вплоть до возможности в итоге стать подозреваемым по уголовному делу. Скорей всего (99%), что следствие конечно разберется, что человека подставили, но разве это приятно? Не лучше ли подстраховаться, попросту заранее закрыв ставший ненужным счет?

Ссылка на комментарий

лекс
Отсюда вывод - надо за собой подчищать

Счет роллу в этом банке больше не нужен - значит надо его закрыть

А вот тут я тобой соглашусь.

Только вопрос стоял:

Брен, как можно принудить банк расторгнуть договор кредитования.

...

Всегда лучше когда всё закрыто. Только другое дело, стоит ли овчинка выделки? Обязательства прекращены исполнением. Если есть доказательства исполнения, то это всё что ему нужно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Всегда лучше когда всё закрыто. Только другое дело, стоит ли овчинка выделки? Обязательства прекращены исполнением. Если есть доказательства исполнения, то это всё что ему нужно.

Так зачем рисковать и оставлять счет открытым? Мне лично доводилось копаться в 200 томах уголовного дела, где были подставлены люди, которые не закрыли вовремя счет в банке. Хотя дело изначально было вообще не об этом...

Ссылка на комментарий

Лукулл
Последствия? Вплоть до возможности в итоге стать подозреваемым по уголовному делу. Скорей всего (99%), что следствие конечно разберется, что человека подставили, но разве это приятно? Не лучше ли подстраховаться, попросту заранее закрыв ставший ненужным счет?

Хорошо коллеги, представим гипотетическую ситуацию, когда отсутствуют подтверждающие документы о закрытии счета, банк ссылается на невозможность их предоставить в письменном виде по причине чего угодно. Чем это грозит нашему клиенту, какие могут наступить для него реальные последствия, какие действия для своей защиты он может предпринять в этой ситуации? Варианты, перспективы?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Какой интересный юристосрач...

Ссылка на комментарий

Brenn
Хорошо коллеги, представим гипотетическую ситуацию, когда отсутствуют подтверждающие документы о закрытии счета, банк ссылается на невозможность их предоставить в письменном виде по причине чего угодно. Чем это грозит нашему клиенту, какие могут наступить для него реальные последствия, какие действия для своей защиты он может предпринять в этой ситуации? Варианты, перспективы?

Нервотрепкой грозит :D И лишние хождения по всяким "органам".

Какой интересный юристосрач...

На форуме уже есть хохлосрачи, религосрачи, теперь вот юристосрач... :lol:

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
Нервотрепкой грозит :D И лишние хождения по всяким "органам".

Хотелось бы услышать более развернутый ответ от специалиста по уголовному праву и процессу.

Ссылка на комментарий

Brenn
Хотелось бы услышать более развернутый ответ от специалиста по уголовному праву и процессу.

А какой может быть развернутый ответ? :blink: Потеря времени, нервов - разве этого мало?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Какой интересный юристосрач...

Такое не часто увидишь. Это как глоток воздуха среди хохлосрачей.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А какой может быть развернутый ответ? :blink: Потеря времени, нервов - разве этого мало?

Ну вот, начали за здравие, а покончили за упокой. Ладно бог с ним, все одно накал прошел, уже скучно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну вот, начали за здравие, а покончили за упокой. Ладно бог с ним, все одно накал прошел, уже скучно.

Можно пройти в тему религосрача, я сейчас там...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

roll84

Если все еще интересно, прислали вот такую уйню

тыкНажмите здесь!
 jNClr.jpg[Cкрыть]

п.с. я наверное задолбал :blush:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Договор - это письменное выражение обязательства.
ммм что?
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19042

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    60

  • roll84

    40

  • лекс

    30

  • Лукулл

    29

  • Jwerwolf

    6

  • MaslovRG

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Maniax

    2

  • wladimiron

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Самурай.

    1

  • nelsonV

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Chappi

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...