Уголок юриста - Страница 6 - Блог Бренна - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок юриста

Рекомендованные сообщения

Brenn

Здесь ко мне можно обратиться с юридическим вопросом. Ответ не гарантирую по причине лени. Интим не предлагать.

Лексу скидка :lol:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Если ты дёргаешься то не жарко ни холодно никому, в т.ч. и тебе. ;)

Вот тебе ответ ещё одного практикующего юриста, с большим опытом работы, работающего в солидной компании:

Если к тебе обратятся за взысканием по кредиту, тебе надо будет доказать факт оплаты. Всё. На это у тебя есть документы.

Вы вообще нормальные люди? :wacko: Ролл говорит о том, что он хочет избежать таких проблем. Что не хочет бегать по судам и потом что-то доказывать.

То есть ссылок на судебную практику по делам по схожим обстоятельствам не будет? Трагедия чо, слив засчитан.

А я что, обещал какие-то ссылки? :wacko:

Кто то только что говорил про полицию и прокуратуру. ;)

Если бы ты читал тему сначала, таких вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий

лекс
отвечу без цитат, задолжности нет.

счет не закрыт

договор не расторгнут.

Съездить в банк нельзя, ибо у них нет офиса.

Договор прекращён. Никаких действий от тебя не требуется. Главное собрать доказательства погашения кредита и процентов. ВСЁ!!!

Насчёт счёта Луккулл уже подробно расписал.

Насчёт офиса... Повторяюсь, ехать никуда не надо... Главное доказательство оплаты.

Ссылка на комментарий

roll84
Вы вообще нормальные люди? :wacko: Ролл говорит о том, что он хочет избежать таких проблем. Что не хочет бегать по судам и потом что-то доказывать.

вот-вот

как то так.

ибо предупредить гораздо проще, чем вылечить.

Договор прекращён. Никаких действий от тебя не требуется. Главное собрать доказательства погашения кредита и процентов. ВСЁ!!!

Насчёт счёта Луккулл уже подробно расписал.

Насчёт офиса... Повторяюсь, ехать никуда не надо... Главное доказательство оплаты.

выписка счета за дату в электронке подойдет?

Ссылка на комментарий

лекс
Ролл говорит о том, что он хочет избежать таких проблем. Что не хочет бегать по судам и потом что-то доказывать.

Повторяюсь, не ищите проблемы там где их нет.

А я что, обещал какие-то ссылки? :wacko:

*на заднем плане слышится слив воды в унитазе.

Ссылка на комментарий

Brenn
Договор прекращён. Никаких действий от тебя не требуется. Главное собрать доказательства погашения кредита и процентов. ВСЁ!!!

Насчёт счёта Луккулл уже подробно расписал.

Насчёт офиса... Повторяюсь, ехать никуда не надо... Главное доказательство оплаты.

Подробно расписал забить болт на это? :wacko:

*на заднем плане слышится слив воды в унитазе.

От ваших "отличных" советов? :lol:

выписка счета за дату в электронке подойдет?

Нет. Нужен материальный носитель.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
отвечу без цитат, задолжности нет.

счет не закрыт

договор не расторгнут.

Съездить в банк нельзя, ибо у них нет офиса.

куда можно пдф залить?

покажу шедевры эквилибристики))

Если сейчас задолженности нет, то договор считается исполненным. Если ты не можешь съездить в банк, то обратись в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ. Это Единый Государственный Реестр юридических лиц. В заявлении должны содержаться сведения о юридическом лице. Указываешь название, форму организации (ЗАО, ОАО), последние известные тебе реквизиты ИНН и ОГРН. Платишь 400 рублей. Получаешь на руки выписку с указанием юридического адреса и высылаешь адресату заказное письмо с просьбой закрыть счет и переслать подтвержающие документы. Все.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

лекс
ибо предупредить гораздо проще, чем вылечить.

На любого могут подать в суд. Никто от этого не застрахован. Весь вопрос как и чем ты будешь защищаться, если у тебя доказательства. Единственное, что надо - доказательства оплаты.

выписка счета за дату в электронке подойдет?

Требуются:

1.Квитанции об оплате (или иное доказательство что ты оплату произвёл)

2.Справка (выписка) из банка об отсутствии задолженности.

Насчёт по электронке... Надо видеть саму выписку, плюс что за адрес с которого она пришла (идентифицировать отправителя, как документ исходящий от банка).

Ссылка на комментарий

Brenn
Если зщадолженности нет, то договор считается исполненным. Если ты не можешь съездить в банк, то обратись в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ. Это Единый Государственный Реестр юридических лиц. В заявлении должны содержаться сведения о юридическом лице. Указываешь название, форму организации (ЗАО, ОАО), последние известные тебе реквизиты ИНН и ОГРН. Платишь 400 рублей. Получаешь на руки выписку с указанием юридического адреса и высылаешь адресату заказное письмо с просьбой закрыть счет и переслать подтвержающие документы. Все.

Вот этот совет Лукулла реально стоящий. Поступи или так, как он советует или езжай в сам банк.

Ссылка на комментарий

лекс
Если зщадолженности нет, то договор считается исполненным. Если ты не можешь съездить в банк, то обратись в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ. Это Единый Государственный Реестр юридических лиц. В заявлении должны содержаться сведения о юридическом лице. Указываешь название, форму организации (ЗАО, ОАО), последние известные тебе реквизиты ИНН и ОГРН. Платишь 400 рублей. Получаешь на руки выписку с указанием юридического адреса и высылаешь адресату заказное письмо с просьбой закрыть счет и переслать подтвержающие документы. Все.

Можно проще... Если есть ОГРН или ИНН есть сайт ФНС РФ... ссылка вот:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>#

Вбиваешь ИНН или ОГРН и вуаля...

Эти сведения официальные... Арбитраж их официально принимает. И не надо никуда ходить и платить. Юр.адрес там указан.

Ссылка на комментарий

roll84
Вот этот совет Лукулла реально стоящий. Поступи или так, как он советует или езжай в сам банк.

Брен, по- моему в третий раз повторяю, нет у них офиса.

ко мне на электронку пришел некий "документ",

я заказал у них же его заказным письмом на дом. пока не дошло.

В общем ребят, всем спасибо, вечером покумекаю как пдф в жпг переделатьи сюда кинуть.

сейчас не могу писать, работа отвлекает.

Ссылка на комментарий

Brenn
Можно проще... Если есть ОГРН или ИНН есть сайт ФНС РФ... ссылка вот:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>#

Вбиваешь ИНН или ОГРН и вуаля...

Эти сведения официальные... Арбитраж их официально принимает. И не надо никуда ходить и платить. Юр.адрес там указан.

Но письмо обязательно должно быть заказное, а не обычное, чтобы была роспись о получении, так что все-таки надежнее съездить в офис банка... Но если роллу далеко, то можно и так.

Брен, по- моему в третий раз повторяю, нет у них офиса.

ко мне на электронку пришел некий "документ",

я заказал у них же его заказным письмом на дом. пока не дошло.

В общем ребят, всем спасибо, вечером покумекаю как пдф в жпг переделатьи сюда кинуть.

сейчас не могу писать, работа отвлекает.

А офис головного банка где? Далеко от тебя?

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Вот этот совет Лукулла реально стоящий. Поступи или так, как он советует или езжай в сам банк.

И кто после этого теоретик...

По юридическому адресу банк может и не находится.

Ролл, съезди-съезди... :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn
И кто после этого теоретик...

По юридическому адресу банк может и не находится.

Ролл, съезди-съезди... :lol:

А при чем здесь это? :wacko: Я думаю можно узнать, где все-таки находится банк.

Ссылка на комментарий

лекс
Но письмо обязательно должно быть заказное, а не обычное, чтобы была роспись о получении, так что все-таки надежнее съездить в офис банка... Но если роллу далеко, то можно и так.

От него в этом случае, требуется факт направления...

Юр.адрес это местонахождения общества, вся корреспонденция идёт туда. Однако, на практике, по юр.адресу предприятие может не находится.

В этом случае, банк будет сам виноват что не получил корреспонденцию.

Ссылка на комментарий

roll84

Да нет у них офиса

курьеры + калл центры.

в принципе я знаю где эти уроды заседают, но максимум что могу сделать,

это позвонить и сообщить о заложенной бомбе.

ездить туда абсолютно бессмысленно, там даже на территорию без пропуска (официально :lol: ) не попадешь.

Ссылка на комментарий

Brenn
От него в этом случае, требуется факт направления...

Юр.адрес это местонахождения общества, вся корреспонденция идёт туда. Однако, на практике, по юр.адресу предприятие может не находится.

В этом случае, банк будет сам виноват что не получил корреспонденцию.

Ты же только что предлагал вообще ничего не делать? ;)

Да нет у них офиса

Так не бывает. Какой-то адрес все равно должен быть, даже если банк не расположен там фактически.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
Брен, по- моему в третий раз повторяю, нет у них офиса.

ко мне на электронку пришел некий "документ",

я заказал у них же его заказным письмом на дом. пока не дошло.

Ролл, обьясню просто. Если у организации отсутствует офис, но организация реально существует, то она в обязательном порядке зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Иначе твой договор заведомо ничтожен, а следовательно для тебя никаких обязательств не имеет и последствий не несет. Если же организация существует, даже изменив форму организации и юридический адрес то сведения о ней будут содержаться в ЕГРЮЛ обязательно, включая правоприемство. Если же это вновь созданная организация, то для тебя это опять же никаких последствий не несет. Заплати 600 рублей, включая стоимость заказного письма и спи спокойно.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

roll84
Ролл, обьясню просто. Если у организации отсутствует офис, но организация реально существует, то она в обязательном порядке зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Иначе твой договор заведомо ничтожен, а следовательно для тебя никаких обязательств не имеет и последствий не несет. Если же организация существует, даже изменив форму организации и юридический адрес то сведения о ней будут содержаться в ЕГРЮЛ обязательно, включая правориемство. Если же это вновь созданная организация, то для тебя это опять же никаких последствий не несет. Заплати 600 рублей, включая стоимость заказного письма и спи спокойно.

спс.

сейчас попробую их по хорошему доделать,

если же нет...

то спасибо за совет :)

Так не бывает. Какой-то адрес все равно должен быть, даже если банк не расположен там фактически.

1-й волокаламский пр-д д10.

там забор и проходная.

и офисов как таковых нет. только операторские и кабинеты.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Brenn
1-й волокаламский пр-д д10.

там забор и проходная.

и офисов как таковых нет. только операторские и кабинеты.

А где ты кредит брал? По этому адресу?

Ссылка на комментарий

лекс
Ты же только что предлагал вообще ничего не делать? ;)

Я и сейчас это предлагаю... Но если человеку не сидится...

Хочет написать... Пожалуйста... Но я подскажу, как будет правильнее...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19018

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    60

  • roll84

    40

  • лекс

    30

  • Лукулл

    29

  • Jwerwolf

    6

  • MaslovRG

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Maniax

    2

  • wladimiron

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Самурай.

    1

  • nelsonV

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Chappi

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...