Уголок юриста - Страница 5 - Блог Бренна - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок юриста

Рекомендованные сообщения

Brenn

Здесь ко мне можно обратиться с юридическим вопросом. Ответ не гарантирую по причине лени. Интим не предлагать.

Лексу скидка :lol:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Ещё раз... Договор - это письменное выражение обязательства. Обязательство погашено? Да. Получи только справку из банка о том, что обязательства погашены. ВСЁ!!!

Ну если хочется ещё что-то сделать... вперёд!

Лекс у тебя есть кредитка?

я серьезно.

Я потерял кредитку этого банка, потом ее заблокировал.

теперь я хочу закрыть там счет.

ибо, пока он открыт, с него могут быть списаны деньги, а счет выставят мне.

что тут может быть не понятного?

Лекс, извини за не скромный вопрос, ты правда юристом работаешь?

Ссылка на комментарий

Brenn
Лекс у тебя есть кредитка?

я серьезно.

Я потерял кредитку этого банка, потом ее заблокировал.

теперь я хочу закрыть там счет.

ибо, пока он открыт, с него могут быть списаны деньги, а счет выставят мне.

что тут может быть не понятного?

Лекс, извини за не скромный вопрос, ты правда юристом работаешь?

Сейчас будет очередная вариация ответа на тему "не беспокойся, у тебя нет проблем" :D

Ссылка на комментарий

roll84
Сейчас будет очередная вариация ответа на тему "не беспокойся, у тебя нет проблем" :D

может и правда, беспокоится не о чем.

только я с середины января с этими уродами мозг себе делаю в разных позах.

Ссылка на комментарий

Brenn
может и правда, беспокоится не о чем.

только я с середины января с этими уродами мозг себе делаю в разных позах.

Наиболее вероятно, что они держат тебя там, для того, чтобы их клиентская база была больше. Директора филиалов основного банка, получают нехилые премии за большую клиентскую базу и соревнуются, как между собой, так и с директорами филиалов других банков. Но это самый безобидный вариант. Возможны и мошеннические схемы.

Ссылка на комментарий

Лукулл
и теперь ответь на один простой вопрос, как договор расторгнется "сам собой" если счет на который оформлена карта все еще активен. и кредитный лимит там 94к(вроде бы, если опять не увеличили)?

Если задолженность перед банком погашена и есть подтверждающие документы, то можешь эту кредитку выбросить и забыть про этот банк. Лекс все правильно говорит.

Ссылка на комментарий

Brenn
Если задолженность перед банком погашена и есть подтверждающие документы, то можешь эту кредитку выбросить и забыть про этот банк. Лекс все правильно говорит.

Просто читай мой пост выше. Если его там держат только из-за клиентской базы, то в принципе ничего страшного. Но ты дашь такую гарантию?

Ссылка на комментарий

Лукулл
ибо, пока он открыт, с него могут быть списаны деньги, а счет выставят мне.

что тут может быть не понятного?

Единственный способ взыскать возникшую задолженность это обратиться в суд.

Ссылка на комментарий

roll84
Если задолженность перед банком погашена и есть подтверждающие документы, то можешь эту кредитку выбросить и забыть про этот банк. Лекс все правильно говорит.

А где гарантии, что через год, или пять лет ко мне не придет бумажка,

что я просрочил очередной платеж?

или превысил кредитный лимит?

Ссылка на комментарий

Brenn
Единственный способ взыскать возникшую задолженность это обратиться в суд.

Ну честное слово, вы с лексом два сапога пара :wacko: Вместо того, чтобы сейчас решить проблему, вы предлагаете роллу ничего не делать, ссылаясь на "авось прокатит". Так нельзя.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Просто читай мой пост выше. Если его там держат только из-за клиентской базы, то в принципе ничего страшного. Но ты дашь такую гарантию?

Ты на слабо других бери, меня не надо.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ты на слабо других бери, меня не надо.

При чем здесь "на слабо"? :wacko: Гарантии ты дать не можешь. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А где гарантии, что через год, или пять лет ко мне не придет бумажка,

что я просрочил очередной платеж?

или превысил кредитный лимит?

Еще раз, есть договор, он закрыт, задолженность погашена. По твоим же словам. Если тебе нужно документы получить подтверждающие закрытие договора и отсутствие задолженности перед банком это один вопрос. Если ты просто сидишь трясешься " а вдруг", то это другой вопрос. Не парься, никто тебе ничего не пришлет. Взыскание задолженности происходит через суд на основании подтверждающих документов. Если таковых нет, то и взыскивать с тебя нечего.

При чем здесь "на слабо"? :wacko: Гарантии ты дать не можешь. Вот и весь сказ.

Читайте ГК и ГПК РФ, все гарантии там.

Ссылка на комментарий

Brenn
Еще раз, есть договор, он закрыт, задолженность погашена. По твоим же словам. Если тебе нужно документы получить подтверждающие закрытие договора и отсутствие задолженности перед банком это один вопрос. Если ты просто сидишь трясешься " а вдруг", то это другой вопрос. Не парься, никто тебе ничего не пришлет. Взыскание задолженности происходит через суд на основании подтверждающих документов. Если таковых нет, то и взыскивать с тебя нечего.

Задолженность-то погашена, но счет они не закрывают. Этот счет может использоваться и в мошеннических схемах. Человек хочет закрыть счет. Что тут не понятного?

Ролл, просто съезди в банк сам, выбери время и напиши заявление о закрытии счета, хватит им звонить. Если начнут отказываться - припугни их, скажи, что напишешь в прокуратуру.

Читайте ГК и ГПК РФ, все гарантии там.

Гарантии того, что они никак не используют ролла в мошеннических схемах? :wacko: Спасибо гражданин, ваш "уровень знаний" мне понятен.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
Задолженность-то погашена, но счет они не закрывают. Этот счет может использоваться и в мошеннических схемах. Человек хочет закрыть счет. Что тут не понятного?

Счет может использоваться как угодно, но после закрытия договора счет к Роллу имеет только опосредованное. Есть он, нет его, лично для Ролла это никаких последствий уже нести не будет. Если ты настаиваешь на обратном, то может поделишься судебной практикой по схожим делам? Будет интересно почитать.

Гарантии того, что они никак не используют ролла в мошеннических схемах?

Все понятно, продолжай грызть гранит уголовки. Может пошатнется.

Ссылка на комментарий

roll84
Единственный способ взыскать возникшую задолженность это обратиться в суд.

т.е. мне в суде надо будет доказывать, что я не верблюд?

вот этого, в том числе, я и хочу избежать.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Brenn
Счет может использоваться как угодно, но после закрытия договора счет к Роллу имеет только опосредованное. Есть он, нет его, лично для Ролла это никаких последствий уже нести не будет. Если ты настаиваешь на обратном, то может поделишься судебной практикой по схожим делам? Будет интересно почитать.

Все понятно, продолжай грызть гранит уголовки. Может пошатнется.

Любезный, с тобой все ясно. С уголовными делами, по мошенническим схемам, совершенными сотрудниками банков ты явно не сталкивался. Короче прекращаю бесполезную дискуссию.

Делай выводы, ролл. Можешь сидеть ровно, по совету лекса и лукулла, а можешь поехать в банк и написать заявление о закрытии счета. Решать тебе.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

лекс
Лекс, извини за не скромный вопрос, ты правда юристом работаешь?

Если ты дёргаешься то не жарко ни холодно никому, в т.ч. и тебе. ;)

Вот тебе ответ ещё одного практикующего юриста, с большим опытом работы, работающего в солидной компании:

Если задолженность перед банком погашена и есть подтверждающие документы, то можешь эту кредитку выбросить и забыть про этот банк. Лекс все правильно говорит.
Счет может использоваться как угодно, но после закрытия договора счет к Роллу имеет только опосредованное. ...

Все понятно, продолжай грызть гранит уголовки. Может пошатнется.

т.е. мне в суде надо будет доказывать, что я не верблюд?

вот этого, в том числе, я и хочу избежать.

Если к тебе обратятся за взысканием по кредиту, тебе надо будет доказать факт оплаты. Всё. На это у тебя есть документы.

Ссылка на комментарий

roll84

отвечу без цитат, задолжности нет.

счет не закрыт

договор не расторгнут.

Съездить в банк нельзя, ибо у них нет офиса.

куда можно пдф залить?

покажу шедевры эквилибристики))

Ссылка на комментарий

Лукулл
Любезный, с тобой все ясно. С уголовными делами, по мошенническим схемам, совершенными сотрудниками банков ты явно не сталкивался. Короче прекращаю бесполезную дискуссию.

То есть ссылок на судебную практику по делам по схожим обстоятельствам не будет? Трагедия чо, слив засчитан.

Ссылка на комментарий

лекс
а можешь поехать в банк и написать заявление о закрытии счета. Решать тебе.

Кто то только что говорил про полицию и прокуратуру. ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19014

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    60

  • roll84

    40

  • лекс

    30

  • Лукулл

    29

  • Jwerwolf

    6

  • MaslovRG

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Maniax

    2

  • wladimiron

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Самурай.

    1

  • nelsonV

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Chappi

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...