Уголок юриста - Страница 7 - Блог Бренна - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголок юриста

Рекомендованные сообщения

Brenn

Здесь ко мне можно обратиться с юридическим вопросом. Ответ не гарантирую по причине лени. Интим не предлагать.

Лексу скидка :lol:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Я и сейчас это предлагаю... Но если человеку не сидится...

Хочет написать... Пожалуйста... Но я подскажу, как будет правильнее...

Правильнее все-таки поехать и разобраться самому, а не писать заказные письма. Но если он не хочет ехать - его право.

Ссылка на комментарий

Лукулл
спс.

сейчас попробую их по хорошему доделать,

если же нет...

то спасибо за совет :)

Попробуй, потом расскажешь, не получится, еще покумекаем. Но договор все таки постарайся вернуть. И вообще на будущее, такими бумагами не разбразываются. Хоть копия, но обязательно должна быть.

Ссылка на комментарий

Brenn
Попробуй, потом расскажешь, не получится, еще покумекаем. Но договор все таки постарайся вернуть. И вообще на будущее, такими бумагами не разбразываются. Хоть копия, но обязательно должна быть.
И да, договор надо вернуть. На всякий случай.
Но вот с договором проблема... Вернуть надо обязательно, если писать заявление будешь.
Ссылка на комментарий

лекс
Правильнее все-таки поехать и разобраться самому, а не писать заказные письма. Но если он не хочет ехать - его право.

Вот именно, что проблем не будет если не поедит.

Попробуй, потом расскажешь, не получится, еще покумекаем. Но договор все таки постарайся вернуть. И вообще на будущее, такими бумагами не разбразываются. Хоть копия, но обязательно должна быть.

+100500!!!

Ссылка на комментарий

Лукулл
Можно проще... Если есть ОГРН или ИНН есть сайт ФНС РФ... ссылка вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. #

Вбиваешь ИНН или ОГРН и вуаля...

Эти сведения официальные... Арбитраж их официально принимает. И не надо никуда ходить и платить. Юр.адрес там указан.

Кстати да, эт я затупил. Но в свое оправдание скажу, что московский арбитраж иногда от них морду воротит, ссылаясь на недостаточность сведений в электронных выписках. :)

П.С. А из уважаемой конторы я уже уволился. Спустя ровно десять лет в строю + 10 дней. Наслаждаюсь свободой и пофигизмом.

Ссылка на комментарий

roll84
Попробуй, потом расскажешь, не получится, еще покумекаем. Но договор все таки постарайся вернуть. И вообще на будущее, такими бумагами не разбразываются. Хоть копия, но обязательно должна быть.

знал бы где упаду...

тогда не до этого было, там утюги по квартире летали... :blush:

выдержка с оф сайта

Нет отделений и очередей

Первый российский банк, который полностью отказался

от отделений. Все банковские операции мгновенно проводятся

по телефону или через интернет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да вроде процесс сдвинулся с мертвой точки, во всяком случае какую то бумажку они мне выслали...

"Принят запрос на расторжение договора. договор будет расторгнут 16.05.2014г."

Ссылка на комментарий

Brenn
да вроде процесс сдвинулся с мертвой точки, во всяком случае какую то бумажку они мне выслали...

"Принят запрос на расторжение договора. договор будет расторгнут 16.05.2014г."

Ну подожди немного, может вообще суетиться не придется.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Юридический консилиум завершен, кирпичи и какашки кончились, разбегаемся по хатам до следующего разу. :D

Ссылка на комментарий

roll84
Ну подожди немного, может вообще суетиться не придется.

так я и не собираюсь бежать впереди вагонетки.

просто пытался во-первых прояснить ситуацию, во вторых, по возможности, подготовится.

да и повторюсь, что названиваю я давно, а бумажка пришла на днях.

да и мутная она какая-то...

либо у меня параноя :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn
так я и не собираюсь бежать впереди вагонетки.

просто пытался во-первых прояснить ситуацию, во вторых, по возможности, подготовится.

да и повторюсь, что названиваю я давно, а бумажка пришла на днях.

да и мутная она какая-то...

либо у меня параноя :lol:

Подожди до 16.05.2014 года и если вопрос не решится - пиши. Покумекаем, как сказал Лукулл.

Ссылка на комментарий

лекс
Кстати да, эт я затупил. Но в свое оправдание скажу, что московский арбитраж иногда от них морду воротит, ссылаясь на недостаточность сведений в электронных выписках. :)

Сейчас, иной раз, суды сами не знают чего хотят.

По ст.126 АПК РФ ВАС РФ уже высказался на тему, что такое "иной документ". Его разъяснения обязательны и для московского арбитража. Хотя, в большинстве случаев, проще заказать выписку... Но когда по предприятию слишком много судишься, ходить (хотя за меня это делает помощник) за выписками это геммор

Ссылка на комментарий

Лукулл
так я и не собираюсь бежать впереди вагонетки.

просто пытался во-первых прояснить ситуацию, во вторых, по возможности, подготовится.

да и повторюсь, что названиваю я давно, а бумажка пришла на днях.

да и мутная она какая-то...

либо у меня параноя :lol:

Не парься, для тебя все кончится максимум судом, но по опыту знаю, что банки в судебные процессы по таким мелочам втягиваются неохотно, чаще продают долги коллекторам. Но опять же - без доказательной базы дела не будет. Единственное, что может тут грозить, это попытка прибегнуть к упрощенному судопроизводству через судебный приказ. Но здесь опять же главное не зевнуть и своевременно опротестовать. Такая схема банками и коллекторами используется достаточно часто с помощью "своих" судей. В общем в любом случае держи в курсе, если что стучись сразу в личку.

Ссылка на комментарий

Brenn
Не парься, для тебя все кончится максимум судом, но по опыту знаю, что банки в судебные процессы по таким мелочам втягиваются неохотно, чаще продают долги коллекторам. Но опять же - без доказательной базы дела не будет. Единственное, что может тут грозить, это попытка прибегнуть к упрощенному судопроизводству через судебный приказ. Но здесь опять же главное не зевнуть и своевременно опротестовать. Такая схема банками и коллекторами используется достаточно часто с помощью "своих" судей. В общем в любом случае держи в курсе, если что стучись сразу в личку.

Ахахахахаха)) Успокоил, блин :D Именно этого ролл и боится.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Сейчас, иной раз, суды сами не знают чего хотят.

По ст.126 АПК РФ ВАС РФ уже высказался на тему, что такое "иной документ". Его разъяснения обязательны и для московского арбитража. Хотя, в большинстве случаев, проще заказать выписку... Но когда по предприятию слишком много судишься, ходить (хотя за меня это делает помощник) за выписками это геммор

Я к выпискам в свое время бухгалтерию приучил. Все равно они постоянно в налоговую мотаются)))

Ссылка на комментарий

roll84
Не парься, для тебя все кончится максимум судом, но по опыту знаю, что банки в судебные процессы по таким мелочам втягиваются неохотно, чаще продают долги коллекторам. Но опять же - без доказательной базы дела не будет. Единственное, что может тут грозить, это попытка прибегнуть к упрощенному судопроизводству через судебный приказ. Но здесь опять же главное не зевнуть и своевременно опротестовать. Такая схема банками и коллекторами используется достаточно часто с помощью "своих" судей. В общем в любом случае держи в курсе, если что стучись сразу в личку.

вроде же запретили передавать долги коллекторам без моего письменного согласия?

или все только на словах?

Ахахахахаха)) Успокоил, блин :D Именно этого ролл и боится.

боюсь, конечно не совсем корректное слово :rolleyes: ,

просто на кой мне лишний геморой?

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Лукулл

Поторопился я с закрытием высокого собрания однако.

Ахахахахаха)) Успокоил, блин :D Именно этого ролл и боится.

А тут ничего не поделаешь. Боишься - не боишься, в любом случае если банк возжелает восстановить нарушенное право он обратится в суд. Бояться тут нечего, потому что бесполезно, надо просто подготовиться надлежащим образом к такому развитию событий и все.

Ссылка на комментарий

Brenn
боюсь, конечно не совсем корректное слово :rolleyes: ,

просто на кой мне лишний геморой?

Ну да, все верно. Лишние проблемы никому не нужны.

А тут ничего не поделаешь. Боишься - не боишься, в любом случае если банк возжелает восстановить нарушенное право он обратится в суд. Бояться тут нечего, потому что бесполезно, надо просто подготовиться надлежащим образом к такому развитию событий и все.

Да это на самом деле еще мелочи. Куда хуже будет, если провернут какую-нибудь аферу с его счетом.

Вот ты спрашивал:

Счет может использоваться как угодно, но после закрытия договора счет к Роллу имеет только опосредованное. Есть он, нет его, лично для Ролла это никаких последствий уже нести не будет. Если ты настаиваешь на обратном, то может поделишься судебной практикой по схожим делам? Будет интересно почитать.

Но это ведь только в случае, если сотрудники банка законопослушны. У меня в практике было и иное, пруфов не будет, так не хочу раскрывать свою анонимность. Я же не лекс ;)

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Лукулл
вроде же запретили передавать долги коллекторам без моего письменного согласия?

или все только на словах?

Нет, по 382-й банк тебя лишь обязан уведомить о переуступке права требования.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Да это на самом деле еще мелочи. Куда хуже будет, если провернут какую-нибудь аферу с его счетом.

Поэтому объясни чем ему лично грозят такие последствия.

Но это ведь только в случае, если сотрудники банка законопослушны. У меня в практике было и иное, пруфов не будет, так не хочу раскрывать свою анонимность.

Странно, ты как юрист должен знать, что из электронных баз данных судебной практики вымарываются наименования организаций, ФИО физических лиц и цифры денежных сумм. Тем более если ты работаешь по делам, связанным с мошеннишеством в банковской сфере, то по любому имеешь представление о прецендентах и ссылаешься на уже принятые решения по схожим обстоятельствам в своих заявлениях. Должна же у тебя быть какая то наработанная практика.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

лекс
вроде же запретили передавать долги коллекторам без моего письменного согласия?

или все только на словах?

В 2011г. ВАС РФ дал иное толкование:

Нет, по 382-й банк тебя лишь обязан уведомить о переуступке права требования.

Роспотребнадзор писал затем свои разъяснения... Но толку-то. Применяться то судами, будет судебное разъяснение.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19015

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    60

  • roll84

    40

  • лекс

    30

  • Лукулл

    29

  • Jwerwolf

    6

  • MaslovRG

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Maniax

    2

  • wladimiron

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Самурай.

    1

  • nelsonV

    1

  • Vladimir DP

    1

  • mr_john

    1

  • Chappi

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...