Готланд - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Готланд

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Выделил Готланд при игре за Данию. Вопрос, как добиться независимости и создать республику?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Выделил Готланд при игре за Данию. Вопрос, как добиться независимости и создать республику?

Пункт 1. Победа в войне за независимость.

Пункт 2. Тут посложнее, сменить на республику можно повстанцами.

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

Pracinhas
Пункт 1. Победа в войне за независимость.

А как в ней победить?

Ссылка на комментарий

А как в ней победить?

Заключить договор с врагом сюзерена, дождаться поражения в войне и напасть.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Заключить договор с врагом сюзерена, дождаться поражения в войне и напасть.

Разве можно заключать договоры будучи вассалом?

Ссылка на комментарий

Ordox

Я думаю лучше ждать и строить могучую экономику потом объявить войну за независимость.

Ссылка на комментарий

psametix

Одно провинчатым Готландом с базовым доходом 2 помоему много не построишь

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Одно провинчатым Готландом с базовым доходом 2 помоему много не построишь

Базовый доход 4, также построенны рынок и храм.

Изменено пользователем Pracinhas
Ссылка на комментарий

Slavkin
Выделил Готланд при игре за Данию. Вопрос, как добиться независимости и создать республику?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Готланд отличается от этих стран, так как у Дании нет сильных противников, но есть уния с Швецией и Норвегией.

Ссылка на комментарий

Готланд отличается от этих стран, так как у Дании нет сильных противников, но есть уния с Швецией и Норвегией.

У меня Швеция в подавляющем большинстве партий уже в начале игры воюет (притом очень успешно) за независимость. После такой войны Дания долго себя в порядок приводит, так что в этот момент будет достаточно Ганзы и еще парочки стран.

UPD. Собственно вот:

тыцНажмите здесь!
 

Поддержка сепаратизма отлично берется у Шотландии, Померании, Ганзы. Готланд спасает то, что он на острове. После войны Шведов и Датчан у них практически не остаётся флота для десантов. Эту войну за независимость я сделал вообще без внешней поддержки. Правда, и шла она почти 10 лет.

Как оказалось, при хороших отношениях с императором, Готланд может при независимости сразу включить столицу в СРИ. Дальнейшая игра не будет отличатся от игры за обычного немецкого минора. Лично я бы расширялся в Померанию, с прицелом на союз с императором. К Тевтонам лучше не лезть, чтобы не портить отношения с Польшей. Хотя Данциг - отличная цель.

3186c1357ac8.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Pracinhas
У меня Швеция в подавляющем большинстве партий уже в начале игры воюет (притом очень успешно) за независимость.

Это получается надо начинать играть с 1453 года чтобы Швеция воевала за независимость?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это получается надо начинать играть с 1453 года чтобы Швеция воевала за независимость?
Не обязательно. Она в любом случае воевать за независимость будет.

У шведов поддержка мощная - тевтоны, Ганза и шотландцы - но всех быстро подпиливают. Поэтому ИИ долго не ждёт.

Это, конечно, не признак ума ИИ - просто какие-то коэффициенты настроили для Швеции таким хитрым образом.

Ссылка на комментарий

Это получается надо начинать играть с 1453 года чтобы Швеция воевала за независимость?

Так как Готланда со старта нету, то его надо выделять вассалом, предварительно выбив повстанцев с острова. Так вот, я раз 5 переигрывал, т.к. мне Шведы объявляли войну еще до того как я успевал повстанцев выбить. Можно представить насколько Шведы хотят себя своего правителя ;)

Ссылка на комментарий

Gray Bishop

Решил проверить насколько сложно выйти Готландом из-под вассалитета. Делюсь опытом, может, кому пригодится... Старт - Данией выбиваем повстанцев и делаем Готланд вассалом. Дальше я расставил купцов в Балтику и Новгород и построил один барк, запустил его на торговый путь Балтика. Параллельно начал смотреть кто из соседей Дании с ней в контрах и поддержит сувернитет Готланда. Лучший кандидат - Ганза. Ставим дипломата на улучшение отношений с нею и держим его там пока она не согласится поддержать сепаратизм. За это время я строил пехоту (выкрутив на ноль содержание армии) и отклонял предложения Дании сыграть свадьбу (это чтобы она не начала раньше времени аннексию). Пока всё это происходило я постоянно смотрел на Швецию - когда же она начнет войну за независимость (план был - атаковать Данию параллельно с нею). А она всё тупила и тупила... Дания уже аннексировала Гольштейн, мне прислала три раза предложение на свадьбу, а шведы ни гу-гу. У меня отстроилось уже 6 пехотинцев, чего по моим расчетам должно было хватить на случай датского десанта (у Дании было 8 когов всего), генералом поставил правителя. Короче, в итоге Дания сама напала на Бремен и нарвалась на защиту Австрии. Я понял, что пора и объявил суверенитет. Ганза, конечно, тут же приняла союз и присоединилась к войне. Расклад вышел такой - Дания+Швеция+Норвегия+Польша+Литва против Готланд+Ганза. Казалось бы, слив, но подоспела Австрия на защиту Бремена, а Ганза очень бодро сложила два польских отряда и встала на осаду Гольштейна. Моя пехота так и осталась до конца войны стоять на острове, десанта не было.

ИтогНажмите здесь!
 134e673dbcf3232f08cd6f45.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr

пока быстренько пиратский готланд скатаю

он сейчас простенький

 

если что посоветуйте еще что нить интересное из ачивок при оказии

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цвет детской неожиданности готланда воодушевляет)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, Мотострелок сказал:

если что посоветуйте еще что нить интересное из ачивок при оказии

Есть интересная ачивка собрать фетишистам все культы, я ещё не делал например, как-то пытался давно, не получилось что-то. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5208

Лучшие авторы в этой теме

  • Pracinhas

    6

  • Niker

    2

  • Cicero

    2

  • Slavkin

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Chestr

    1

  • Ordox

    1

  • psametix

    1

  • Gray Bishop

    1

  • Мотострелок

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...