Корпорация Сталина - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Корпорация Сталина

Рекомендованные сообщения

Монах

Интересное видео и информация тоже интересная.

Корпорация Сталина

Советский Союз при Сталине был самой настоящей корпорацией с мощной экономической системой. Сталин и большевики учли ошибки, которые привели Россию в зависимость к мировым финансовым кланам. Рассказ Валентина Катасонова об экономике сталинского СССР.

Корпорация Сталина (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Д. Зыкин
Расскажите, обязательно. Только с железными доказательствами, желательно не из вашей фантазии. И еще, желательно, в своем разделе.

Я не знаю, что такое свой раздел. Я обсуждаю здесь. За каждым моим словом стоят конкретные документы или исследования крупных историков.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Стоит заметить, что у Британии имелись колонии, жители которых иначе как рабами не были, и за этот счет островная Британия получала огромный приток средств. К тому же Британия менее пострадала от второй мировой. Но и карточки на хлеб, первостепенную потребность и карточки на сахар - разные вещи.

Нигде в Европе не было такого голода как в СССР, даже в самых нищих странах, не было и близко ничего такого, что стало нормой в СССР. В СССР и до войны все 30-е годы стоял страшный голод с людоедством, поеданием падали из скотомогильников и проч. Есть море документов официальных советских органов, в том числе внутренних дел о реальном положении в стране. Сейчас они стали доступны всем. Любой может прочитать бесконечный поток донесений о страшном голоде в СССР и в 1932-33, и в 1936, и в 1937 и даже в 1940-м. Даже советская историография признавала, что голод в стране начался только весной 1918 и с тех пор надолго стал постоянным спутником советской власти.

Приведу некоторые цифры, в т.ч. по упомянутым облигациям. Это архивные данные, взятые из рассекреченных документов ЦСУ СССР. В

а где можно посмотреть эти документы?

ну вообще-то продавались, но посредством очереди. И ждать надо было очень долго. Причем продавались только ВАЗы и "Москвичи". Волги не продавались. По крайней мере всем. еще вопрос сколько этого хлеба было в продаже. скажем так, сейчас в России производится где-то 12т черной икры в год. А населения в России 146 млн.

еще продавались запорожцы, но позже.

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Адмирал
Нигде в Европе не было такого голода как в СССР, даже в самых нищих странах, не было и близко ничего такого, что стало нормой в СССР.

Поправочка - не перестало быть нормой со времен РИ.

Ссылка на комментарий

Alex2411

Д. Зыкин

а где можно посмотреть эти документы?

Можно. Только давайте, чтобы было понятно, имеет ли смысл вести с вами диалог и вообще воспринимать всерьёз, вы сперва сами обстоятельно докажете свои громкие заявления последних страниц. А именно:

"Корпорация Сталина" убила голодом в 1932-33 годах 6 млн человек
все 30-е годы голод повторялся в разных регионах страны
в 1947 году от голода умерло еще 1 млн человек
и в это время СССР поставлял пшеницу заграницу
бесконечный поток донесений о страшном голоде в СССР и в 1932-33, и в 1936, и в 1937 и даже в 1940-м

Ну и пока достаточно. Поскольку вы пишете, что

За каждым моим словом стоят конкретные документы
то привести в доказательство эти самые конкретные ДОКУМЕНТЫ с миллионами умерших, с одновременными поставками пшеницы за рубеж, страшном голоде в 1940-м и т.д. для вас не должно составить труда. Справитесь?
Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Д. Зыкин Можно. Только давайте, чтобы было понятно, имеет ли смысл вести с вами диалог и вообще воспринимать всерьёз, вы сперва сами обстоятельно докажете свои громкие заявления последних страниц. А именно: Ну и пока достаточно. Поскольку вы пишете, чтото привести в доказательство эти самые конкретные ДОКУМЕНТЫ с миллионами умерших, с одновременными поставками пшеницы за рубеж, страшном голоде в 1940-м и т.д. для вас не должно составить труда. Справитесь?

А давайте вы сначала мою книгу прочитаете по истории дореволюционной России? Справитесь? Чтобы я посмотрел годитесь ли вы мне в ученики.

Поправочка - не перестало быть нормой со времен РИ.

За время Николая II не было ни одного голода с миллионной сверхсмертностью.

Ссылка на комментарий

Адмирал

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин

Посолиднее источники надо подбирать. Не статейки с сайтов, а монографии ведущих ученых России. А "про тяжелую крестьянскую долю при царе" все читали-перечитали еще когда учились в советской школе. А когда статья начинается со звезды "русской литературы", то и уровень такой статьи сразу очевиден. Все уже начитались и насмотрелись на писанину литераторов. Тем кто учит историю по книгам Толстого я рекомендую учить историю СССР по Солженицыну. Подобное к подобному. Да и не дожил Толстой до жизни советских крестьян, которые ели клей, падаль а иногда и других людей.

А реальная информация содержится здесь :

Б. Н. Миронов. Благосостояние населения и революции в имперской России: XVIII — начало XX века.

33810_original.jpg

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Alex2411

Д. Зыкин

А давайте вы сначала мою книгу прочитаете по истории дореволюционной России? Справитесь? Чтобы я посмотрел годитесь ли вы мне в ученики.

Зачем? Мы на форуме. Мне достаточно было прочитать несколько последних ваших постов, господин Учитель, чтобы сделать соответствующие выводы. Однако у вас есть замечательная возможность разубедить скептиков, разгромить оппонентов и доказать, что ваши утверждения имеют отличный от нуля вес, а ваши тексты стоят потраченного на их прочтение времени. Или расписаться в собственной несостоятельности. Выбор за вами. Документов, как я понял, не будет?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Д. Зыкин

Зачем? Мы на форуме. Мне достаточно было прочитать несколько последних ваших постов, господин Учитель, чтобы сделать соответствующие выводы. Однако у вас есть замечательная возможность разубедить скептиков, разгромить оппонентов и доказать, что ваши утверждения имеют отличный от нуля вес, а ваши тексты стоят потраченного на их прочтение времени. Или расписаться в собственной несостоятельности. Выбор за вами. Документов, как я понял, не будет?

Не стоит обращать внимания, это же Зыкин.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Машины не продавались физическим лицам ( как и другие предметы "роскоши").

Свободно продавались, другое дело, что в очереди приходилось стоять ого-го сколько, из-за дефицита машин в свободной продаже, хотя рядом в валютке любой каприз за ваши деньги, но это уже как раз из серии "работяге не по карману". И то не всякому)))

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Монах
Свободно продавались, другое дело, что в очереди приходилось стоять ого-го сколько, из-за дефицита машин в свободной продаже, хотя рядом в валютке любой каприз за ваши деньги, но это уже как раз из серии "работяге не по карману". И то не всякому)))

На золото тоже по моему без проблем. Было по моему понятие "Золотой рубль" то есть буквально золотой или в обмен на золото. Напомню танковые колотнны тоже по желанию строились как на золото так и просто на деньги но был курс обмена.

Ссылка на комментарий

Лукулл
На золото тоже по моему без проблем. Было по моему понятие "Золотой рубль" то есть буквально золотой или в обмен на золото. Напомню танковые колотнны тоже по желанию строились как на золото так и просто на деньги но был курс обмена.

Про золото не скажу, никогда с ним дел не имел, даже в руках то держал пару раз, и то кольца обручальные. Потом хорошенько подумал и положил обратно. :D

Ссылка на комментарий

fursh

Из корпорации если тебя что то не устраивает (например голод, гулаг, расстрелы, тотальная цензура итд) можно всегда уволиться и пойти работать в другое место. Из сталинского совка можно было уволиться только на тот свет.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Из корпорации если тебя что то не устраивает (например голод, гулаг, расстрелы, тотальная цензура итд) можно всегда уволиться и пойти работать в другое место. Из сталинского совка можно было уволиться только на тот свет.

Только евреев по подсчетам самих евреев из СССР за период с 1923-го по 1937-й свалило больше 70-ти тысяч.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Монах
Про золото не скажу, никогда с ним дел не имел, даже в руках то держал пару раз, и то кольца обручальные. Потом хорошенько подумал и положил обратно. :D

По моему начиная с 20 годов такая сеть как Торгсин была создана. В стране голод был а там на золото жратвы и вещей было завались.

Ещё мне дед рассказывал, что на приисках только до дверей гнались за теми кто самородочек прихватил. И потом не наказывали догляд только строже был. а так в государство сдал, не в Китай ушло. Он тогда на золоте в Бадайбо работал. :D

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ещё мне дед рассказывал, что на приисках только до дверей гнались за теми кто самородочек прихватил. И потом не наказывали догляд только строже был. а так в государство сдал, не в Китай ушло. Он тогда на золоте в Бадайбо работал. :D

Дык в Китай утекать перестало, когда закупочные цены стали покупать и перестали артели давить. Хотя я читал, что там новая проблема нарисовалась - золотишко обратно из Китая потекло на приемные пункты, хех. Не помню как они там выкрутились с этой золотодобычей.

По моему начиная с 20 годов такая сеть как Торгсин была создана. В стране голод был а там на золото жратвы и вещей было завались.

С 23-го по моему.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Из корпорации если тебя что то не устраивает (например голод, гулаг, расстрелы, тотальная цензура итд) можно всегда уволиться и пойти работать в другое место. Из сталинского совка можно было уволиться только на тот свет.

Японцы читают твой пост с надеждой на смену работы.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Японцы читают твой пост с надеждой на смену работы.

Гири епта. :D

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Alex2411
Не стоит обращать внимания, это же Зыкин.

Да я понимаю, только обильные набросы на вентилятор от сего персонажа в форуме с названием "Исторический", мягко говоря, неуместны и пагубно отражаются на репутации форума. Мне так кажется. На ином ресурсе давно бы указали на дверь...

Зыкин примитивно лжёт, не было ни "убила голодом в 1932-33 годах 6 млн человек", ни "все 30-е годы стоял страшный голод с людоедством", ни "бесконечный поток донесений о страшном голоде в СССР и в 1932-33, и в 1936, и в 1937 и даже в 1940-м" ("поток" был лишь в 1932-33) и т.д....

Для примера, смотрим статистические данные по населению УССР на годы голода (в тыс. чел.):

на 1 января 1931 - 31403,2

на 1 июля 1931 - 31608,2

на 1 октября 1931 - 31653,2

на 1 января 1932 - 31812,9

на 1 января 1933 - 32069,7 (с учётом переселения - 31901,4)

на 1 декабря 1933 - 32187,7

Из цифр хорошо видно, чего стоят слова Зыкина о 6 миллионах убитых голодом.

Ссылка на комментарий

Из цифр хорошо видно, чего стоят слова Зыкина о 6 миллионах убитых голодом.

Все подделали!

А потом расстреляли проводивших перепись. :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13659

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex2411

    13

  • nelsonV

    8

  • Лукулл

    7

  • Монах

    7

  • Оружейник

    6

  • Д. Зыкин

    6

  • NoOneName

    6

  • kalistor

    4

  • Nouner

    4

  • Saphels

    3

  • GameForGame

    2

  • fursh

    2

  • OmarBradley

    2

  • pop890

    2

  • Geremande

    2

  • Адмирал

    2

  • Svastyan

    2

  • oleg-k000

    2

  • aaar

    1

  • Эскулап

    1

  • Roger Young

    1

  • MDMK

    1

  • Volchenock

    1

  • Nimfador

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...