Провальные партии, катастрофы и поражения - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Провальные партии, катастрофы и поражения

Рекомендованные сообщения

Наверняка у тех, кто честно играет в К2 и не бросает при первой неудаче, бывали позорные неудачи и провалы, когда начинать все приходилось практически с нуля. Например, из императора или короля внезапно превратились в однопровинчатого графа, вас завалили вассалы, у вас отобрали все титулы, подчинили, или вас пинают по всей Европе. Может быть, прошло уже несколько веков, а вы лишь убогий герцог с маленькими владениями, разбросанными по всей карте. В общем, если у кого было нечто подобное, поделитесь опытом.)))

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Неведомый

Играл за Киев, нормал, айрон. За три поколения объеденил Российскую империю, реформировал религию, и думал, что сейчас спокойно буду прокачивать Русь матушку в ожидании монголов.

Закон о наследовании изменить не успел, в итоге императором стал верховный вождь из Bjarmia, а Ruthenia(самая сильная часть империи) получила независимость.

В результате чужеродной религии и культуры, начались массовые восстания крестьян и фанатиков.

Из-за того, что самые боеспособные части остались в Рутении, проиграл с потерей титула императора.

Думал через поколение верну себе титул, но возращать оказалось нечего.

Следующий император за 30 лет проиграл шведам Новгород, Королевство Пермь отделилась и развалилась.

Дольше всех прожила Рутения, но и она в конце концов развалилась.

Изменено пользователем Неведомый
Ссылка на комментарий

Загадочник

У меня была весёлая партия за Кемь->Финляндию->Скандинавию.

Когда я стал настолько отъевшимся, что стал граничить с Пиренейским и Апенинским полуостровами, стало скучно. Но тут мне выпал сумасшедший, жестокий и гневный правитель, так что я решил развеять скуку, спроцировав какое-нибудь милое восстание.

Дальше было весело. Такой череды гражданских войн, с таким ожесточением я ещё не встречал.

В итоге, спустя почти 40 лет войн, государство ужалось до исконной Финляндии + пара шведских графств, а из всей династии (а на момент начала веселья это чуть менее 250 живых членов) осталось 11(!) человек, а самое большое влияние на руинах империи приобрела ветвь от одного бастарда.

Нечего сказать, развеял скуку.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Как-то играл за небольшое гос-во в Испании с 1000 какого-то года. Итак, с большим трудом мне удалось захватить всю Испанию, но тут пришел авантюрист, забрал пол моей Испании. Но это еще не все, потом с юга напали какие-то сунниты, и у меня осталась в итоге 1 провинция. Потом уже было не интересно играть

Ссылка на комментарий

Enmergal
Потом уже было не интересно играть

Наоборот. :) Интерес только начинался.

Ссылка на комментарий

oMilkyway

Начинал играть в 1080 году за герцога Сицилии, которого сделал сам, понадобавляв ему черт обаяния и сделав специализацию на соблазнение. Этот герцог, когда начался крестовый поход, увел женушку у своего вассала, а затем понеслось-поехало - королева Франции, какая-то жена одного из герцогов СРИ (перепутал с женой императора), придворные дамы. Герцог этот сразу же стал известен, как Похотливый, но денег было много, и он купил индульгенцию у святого отца. Конечно же, все эти похождения быстро всплыли наружу в виде бастардов, которых он не стал признавать. Спустя годик герцог решил остепениться и завел себе 12-летнюю жену, родился сын (вот повезло), но самый первый вассал стал очень сильно агриться на герцога, отчего тот решил кинуть его в темницу подальше от греха... Вассал сумел выскользнуть из рук стражи, поднял восстание, всего моего ополчения не хватило, и я решил, что меня отпустят с миром и сдался. В итоге игровым становится 0-летний сынишка, ему дают регента, а герцога одевают в рясу и постригают в монахи (как я понял). Ждать до совершеннолетия уже не было желания и я дропнул игру.

Ссылка на комментарий

Самый эпичный мой провал за все время игры в Крестов.

Начал я играть за Бабенбергов - с 750 года. Через 250 лет у меня было огромное королевство Германия - включающее в себя (уже де юре) земли Фризии, Срединной Франкии, Германии, Саксонии, Богемии, Италии, и кусочек Польши. Италию я получил через династический брак и сохранил, несмотря не на что. В это время Абассиды выпилили Византию из Малой Азии и Греции. Столица Византии оказалась на территории Венгрии, но парни еще в принципе чего то могли. Я как раз создал империю - и начал войну с Аквитанией за де юре кусочек Бургундии.В общем забив бедных аквитанцев, и казнив короля - я решил добить независимых поляков и радостно объявил священную войну. Война щла собственно хорошо, даже с учетом союзников поляков - и тут в решающей битве гибнет весь цвет славянского язычества. И вместо слабой Польши я получаю Русь в масштабах Организации Варшавского Договора. Быстренько завершив белым миром сие опасное предприятие, мои мозги пытаются придумать, что делать дальше. Это языческая империя нападает на Византию, которая тут же получает ноту об объявлении войны от Аббассидов, которые на востоке начали пилить индусов, на западе дошли до Магриба, подчинили всю Нумибию и иже с ними. В итоге - через 2 года на востоке у меня 2 огромные, злые на меня империи. Ладно думаю, поищем союзников на западе. Омейяды идут джихадом на слабую Аквитанию (которую я же и сам выжег), я вступаюсь за братьев по вере и убиваю в бою Халифа. И в результате Империя Омейядов падает в наследство, догадаетесь кому - правильно - Аббасидам. В итоге Франция не прожила и 10 лет, как была распилена мусульманами.

Кругом враги, кругом враги. На закуску не хотите языческую империю Скандинавию? =)

В общем когда умирает первый и последний император Германской империи и на престол всходит мой сын - началось. Скандинавы, мусульмане, славяне - все пришли мстить. Это были самые кровавые 74 года в истории. Господа, это был звиздец. Я решил что закончу войны только тогда, когда в череде гибели правителей в боях эти монстрообразные государственные образования не распадутся на куски. Попавших в плен казнили обе стороны. (это я кстати первый раз видел когда АИ казнил пленных). Через лет 20 восстали короли Бургундии, Польши герцоги Ломбардии, Баварии, Саксонии и еще 4 оленя ранга герцога. Восстание было подавлено, все участники восстания были казнены. Через пару лет я получаю еще одно восстание - против тирании - тут полыхнуло пол Империи. И картина маслом - по стране мотаюся отряды мусульман, скандинавов, славян, восставших и верных престолу войск. Похожая картина наблюдалась у всех участников этой мировой войнушки. И эта бредятина продолжалась еще лет 50. За это время погибла почти вся старая аристократия, моя династия (на момент начала событий насчитывала 109 живых членов) свелась к одной единственной девочке 12 лет, выжившей в этой бойне, королеве Германии (между прочим в стартовых де-эре границах), правда надо отдать должное - свои исконные 2 герцогства я не потерял. Карта превратилась в лоскутное одеяло. И как только восстановился пул войск - карта полыхнула снова - все начали делить территорию заново. К сожалению игра стала нереально тормозить и играть я дальше не стал. Может когда выйдет патч, улучшающий производительность, я доиграю эту партию. Очень интересно, что же будет дальше.

Изменено пользователем sinkz
Ссылка на комментарий

Когда-то давно мучал славян, сейчас снова установил, решил за Свитьод поиграть, интересно стало, с чего он так разрастается. Вот где лепота, оказывается, Скандинавия собирается за считанные годы. Из войн вообще не вылезал, захватил Британию, развалил франков. Но на каком-то поколении, когда откинулся правитель, пересадили на остров с одной повинцией, 700 воинами и без флота, да и ещё несколько восстаний кинули по 7К в пачке. Закон сменить не могу, призвать никого не могу, уплыть тоже.

Ссылка на комментарий

Эпик фейлы? Был один, причем во многом благодаря неожиданно значительно изменившейся динамики игрового процесса :lol:

Вдохновившись работой Арминиуса, не раз отыгрывал партии начинающиеся с покорения ост-франков за Данию. Однако одно дело покорить, а другое - удержать. НО, если в версии "Старых Богов" это являлось легкой прогулкой, ибо Ордена были не так сильны, в Скандинавии и Англии имелись сильные союзники, а под боком у христиан была ещё могущественная тенгрианская Венгрия, то с выходом дополнения про Индию без серьезных противоречий в христианском мире(а с их завершением опять же происходило описанное внизу) оборона Германии по хардкору стала походить на игру за зороастрицев в 867 году - кругом сильные враги, выступающие единым фронтом и призывающие на помощь многочисленные армии десятка возникших в один день орденов с рыцарской кавалерией, техническое развитие которой намного превышает северное(откуда они берутся?), а братушек либо обламывают ещё во время Вторжения, либо ряд католических восстаний - численность мятежников в разы превышает их армии, причем тоже самое наблюдается и в Германии - вышибает их из Англии в ближайшие два десятилетия, не говоря уже о более скооперированной борьбе местных дворян за освобождение острова от неверных. Ах да, венгры либо с вероятностью 60% становятся третьестепенным государством, не играющим особой роли в Европе(и вскоре принимающим католичество), либо хапают северные Балканы(до Византийских владений, впоследствие сливаясь ей) и с вероятностью 50% принимают православие.

Результат: Отыгрывая такую партию на Раджах, худо-бедно отбился от первого Крестового Похода на Германию(что произошел сразу за её завоеванием), благодаря тому что во-первых, крестоносцев не поддержала могущественная Франция, догрызавшая в тот момент Аквитанию, а во-вторых, ещё жив был старый правитель, за которого знать стояла горой. Но после его смерти получил:

1. Резкое падение численности собираемого ополчения - вассалы ненавидели нового короля.

2. Ряд католических восстаний, которые, если их немедленно не подавлять, разрастались до запредельной цифры.

3. Кроме Швеции, в которой шла гражданская война, не было видных союзников, а далекая Новгородская Русь приняла славизм.

И как следствие, очередной крестовый поход, в котором на этот раз приняла участие вся бывшая империя Каролингов + рыцарские ордена.

Думаю, нетрудно догадаться, чем все это закончилось?

PS: Что улыбнуло, так это превращение "освобожденной" Германии в республику, у власти в которой сидел венецианец, который во время Похода призвал себе на помощь, наверное, сразу 3 ордена = уже через несколько лет она начала быстро итализироваться. Именно по этой причине я забросил партию, хотя до этого ещё были планы на реванш.

Ссылка на комментарий

DonPipito

Случился недавно один фейл. Самая короткая партия в жизни.

Создал персонажа - скандинавского язычника. Он умер через 2 дня игры :facepalm2: Вскрытие показало, что детей он не оставил, и набрав 30 очков, поставленных целей по возвеличиванию династии не выполнил.

Рандом безжалостен.

Ясен пеньНажмите здесь!
 Он умер за 2 внутриигрового дня. Маленькое уточнение. [Cкрыть]
Изменено пользователем DonPipito
Ссылка на комментарий

MacArrow

Это случилось сразу после выхода "кочевников"… Решил стартовать за Псковского "графа". Отличный старт: двупровинчатый граф сразу в пределах своего де-юре герцогства. Сразу же взял Ижору (Ингрию) и Латгалию. Затем присоединил Эстонию и успешно отсоединился от Новгорода, терпящего поражение от Белоозера. Успешно отбился от Упсалы, Каръялы (Карелии) и Курляндии (к тому времени тоже быстро разжиревшей от Пруссии, до Ливонии и вглубь до Смоленска, все конечно же включительно). Сижу, развиваюсь, заключаю выгодные союзы, ловлю восстания соседей… И тут началось!

Сначала началась мировая война! Воевала вся Европа в этой войне: от Франкии до Перми и от Скандинавии до Ломбардии. По какому-то союзу я тоже был втянут в эту войну… Всё бы ничего, можно было бы быть участником и отсидеться в стороне. Но… Трагичным Фатумом было решено, что центром театра боевых действий стало моё многострадальное герцогство: все армии всех государств-участников сходились в моих землях и конечно же вражеские армии, победившие в сражениях оставались в моих графствах, оккупируя их, а приходят союзники, освобождают их...

За полвека войны Европейские государства настолько истощили друг друга, что пиренейские арабы влёгкую расширились до Саксонии включительно. На юге Европы обосновались византийцы, окружив Папство и не трогая его, заняли всю Паннонию и Ломбардию. Юг Италии оттяпали ближневосточные арабы. На Востоке же всё окрасилось желтизной Хазарского каганата: от Балтики и до самого восточного края карты. Моё герцогство стало приграничным хазар и скандинавов. Последним же повезло больше всех: потеряв лишь занимавшую ими часть Северной Саксонии, они остались практически в своих довоенных границах, а потерю земель в Саксонии с лихвой окупили взятием оказавшейся "ничьей" Померании.

Оказавшись на краю Империи, решил развиваться внутри неё. Но не тут-то было… Хазары провинцию за провинцией вытесняли инородцев из своей империи. Как я ни пыжился, дошла очередь и до меня. Сначала хаган "раскулачил" на Псковское герцогство, куда входила и Ингрия. "Ну ладно, ещё отожму"- думал я и горько ошибался… Никак толком мне не удавалось создать путёвую коалицию из союзников, а у хазара, который сел во Пскове, их была половина карты! В общем, хаган титул за титулом, сделал из меня нарвского графа… а потом и вовсе лишил последнего… К этому времени правящих родичей уже нигде не было… Гейм, как говорится, овер...

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Тита

А я как-то начал за северского князя, собрал войско и поехал расширяться. В первом же бою мне голову снесли. А я только успел пожениться...

Ссылка на комментарий

Три раза начинал за аварского герцога, вассала болгарии, во время венгерского нашествия, три раза сливал, хотя последний раз уровень легкий поставил. Решил за соседнего хана поиграть Дуло тенгрианского, вассала Само, опять слил. цель востановить аварский каганат не выполнена. Наконец плюнул, в меню настройки персонажа герцогу трансильванскому поднял навыки, за счет возроста и пары отрицательных харатеристик временных, а затем зашев в сохранку в первый день и изменил дату рождения, чтоб стал 18 летним вместо 50.

Что сказать, каким то чудом уцелел, точней благодаря военным навыкам и дипломатии сумел при помощи сюзерена (войска в основном он, командование мое) отпинатся от "Завоевания венгрии", а затем отложится от царя болгарского. Поскольку дамам придворным не отказыв и получил характеристику похотливый + жена и наложницы, то детей два десятка, из которых половина сыновь с нехилами навыками, дочерей в основном матриомально женил на всяких придворных, баронах, графах, смотрел на навыки, а не на титул и престиж, так что и дочери внуков в династию принесли под полсотни. Наконец через 50 лет правления помер, реформированное тенгрианство, аварский каганат от Адриатики и до днепра (а то еще Крым и Херсонес с Азовом сожрал восточней, на севереЧехия и Краков, на юге дожрал болгарию и у византии фесалию сожрал и получил выход в эгейское море. Половина страны культура аврская, 3\4 тенгрианство. Дети и внуки радуют навыками и числом за сотню + претензии у выданых за границу дочерей на титулы. Но когда слишком много гениев и талантов, тоже плохо. изменил наследство на выборное, и самому талантливому внуку пару герцогвст самых развитых дал + денег подкидывал на стройки, так что выбрали его, но через несколько лет полыхнуло. Вмешались соседи, начиная с Византии и СРИ возникшей, рюриковичи из болот вылезли и додавив вместе с печенегами остатки венгров (киев) полезли на меня, Куманы союзные были заняты рубкой с мусульманами в средней азии и не помогли особо, зато удравшие в булгар болгарские дулу с претензиями на болгарский престол вызвали нападение своих сверхдальних родственников. Как результу, государство пало разодранное соседями и преданое вассалами. Зато династия попав по разным государствам за поколение-два позанимали престоли Византии, Руси, Германии, Половцев и пошло поехало, претензии на аврский каганат пооставались пусть и слабые в основном, и каждый император соседний хотел его востановит, как результат лет 80 войны. друг с другом. При этом одной левой завоевывали других соседей,результат династия правит всей картой за исключением Индии и куска Испании + Мароко. А авары так и растворились, правда лет на 200 позже реала, и живут там немцы, греки и немного хорватов и болгар с печенегами (последних по одной-две провинции).

Ссылка на комментарий

Злo

Я начинал играть за Византию, но во время Монгольского нашествия. Сначала Сунниты меня окончательно из Анатолии выгнали, а затем ещё и монголы суннитов попинали, забрали всё, а если суннитов я ещё мог "Побить", то Монголов... Никак. В итоге я на Балканах долго сидел-сидел, а затем увидел, что Монголы-то Испанию аж захватили :blink: ! И понял, что мне долго не жить, в итоге меня захватили те же Монголы...

Ссылка на комментарий

Kesamim

Провальные партии, когда ты думаешь не о том, как сохранить интерес к игре, а о том, как выжить... Ах, как давно это было.

Ссылка на комментарий

Вспомнил одну историю. Давным-давно играл за Русь (не Рюрик, но с того старта).

За жизнь одного короля собрал королевство в полных границах и уже начал собирать земли для реформации язычества.

Но у меня было пятеро сыновей (тогда плохо играл и старался брать наложниц по максимуму), после смерти короля начался аццкий срач в государстве, всеобщая ненависть, клаймы друг на друга, междоусобицы. Так продолжалось 4 поколения.

Наконец, когда у 4 короля родился сын - сильный гений, я решил провести чистку. Imprison => execute других сыновей, после чего решил, что надо "чистить" династию (там уже было СТО ПЯТЬДЕСЯТ человек), зря что-ли получал убийцу родичей . Начал всех убивать интригой, всех imprison => execute. Так как это породило тонны восстаний, и уже отношение ВСЕХ придворных и вассалов было -100, то по фану начал вырезать и обычных вассалов, не своей династии, и решил полностью собрать все земли в личный домен, передать наследство сыну, а он назначит новых вассалов и "все четко, все ровно".

И в этот момент сын помирает в бою, где ВООБЩЕ я этого не ожидал. У меня загорелось, я слился первой же фракции претендентов, раздал все земли кому попало, создал фракцию за независимость, выиграл и дал клятву верности королю Русинии. Она уже существовала, и была довольно прочным образованием. Когда я ушел, в Руси начался эталонный Ад и Израиль: все отделялись, постоянные войны, моя династия сократилась до 40 человек. С одним герцогством я сидел и мирно жил в Русинии...

И вот через 10 лет король Русинии (внимание) ОБЪЯВЛЯЕТ РУСИ ВОЙНУ ЗА МОЙ КЛАЙМ!! Мне уже не нужна была эта раздолбанная в хламище Русь, но я же ничего не мог поделать. Так мой персонаж в 69 лет вернулся на трон.

Решив, что это моя судьба, я начал вновь казни, вырезания династии, наведение порядка. Меня ненавидели уже все.

И в 74 года мой король получает объявление войны (языческое subjugation) ... от короля РУСИНИИ. Боже мой, ЗАЧЕМ?! Разве нельзя было сделать так с прошлым королем? Я мог выиграть войну против застроенного королевства с помощью наемников, но мне не хотелось. Перед последним издыханием Руси я пересел куда-то, чтобы посмотреть, что будет дальше.

Мой персонаж потерял ВСЕ земли и стал придворным где-то в Скандинавии, всех ненавидя, всеми ненавидим. Он прожил до 82 лет (хотя не имел даже трейта сильный, рандом такой рандом).

Естественно, под рукой ИИ Русь-Русиния не только не развалилась, но и процветала два поколения.

Потом мне надоело наблюдать и я удалил сейв.

Никогда теперь не играю за язычников.

Ссылка на комментарий

Начинаю за Мерсию с 769 года. Захватываю большую часть Англии, остались лишь карликовый Уэссекс и меньшая меня Нортумбрия. Клепаю претнзии на Нортумбрию, тем временем повышаю отношения с вассалами. Повысив отношния, ставлю первородство. Внезапно, у меня за год умирает единственный сын и его сестра, отданная в Западную Франкию. Наследником становится какой-то Каролинг. Fail.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

На Старых Богах сел я значит за графа в Ирландии. По тихому создал королевство, вторгся в Шотландию, которую заняли викинги, затем долгие столетия интегрировал англо-саксов и валийцев (первая партия, как-никак), вообщем, к году так 1100-том императором Британии становится 20-ти летний паренёк ( юзаю минорат ). Я вспоминаю о том, что давным-давно моей династии отошло, по наследству, графство в Британи и было-бы не плохо захватить всё герцогство. Отдаляю я значит карту, осмотреться, и наблюдаю картину - мир поделен на две части. Вся западная, центральная и южная Европа под арабами Омейядов, часть Ближнего Востока, Аравия, Анатолия, Египет, Триполи под Аббасидами. Всё остальное - Ильханат. Я - последний независимый христианин рангом выше графа ( если Папу не считать ) + каким-то чудом выжившие, язычники литовцы и шведы. Офигев от такого расклада я созываю знамёна, собрав 100 тыс крестоносцев, высаживаю армии в Нормандии, Гаскони и Фризии иначинаю пилить все исламские государсва, которые откололись от халифата. Под Парижем громлю Омейядов, решивших спасти братьев по вере, убив в бою халифа, одновременно веду по десятку воин, как итог - Франция, Фризия и Лотарингия возращены в лоно христианства. Папа, тем часом, воспрял духом и кидает КП на Италию, 20к отборных войск, во главе с императором, выступают в поход. Италия вновь христианская, а трон передан моему лучшему полководцу, присягнувшему императорской короне, а сам император теперь "Великий". Вторгаюсь в Аквитанию и Бургундию, пользуясь разладом в халифате, на востоке получаю границу с монголами. Папа помер от старости. Да здраствует Папа! КП на Венгрию. Отбиваю Джихад на Италию, присоединяю Сыцилию и Корсику, в Венгрии теперь правит мой брат, а в Аквитании - старший сын. За пол столетия безпрерывных войн, Британской короне подчинилась почти вся Европа, император крут как Чаки умноженый на три, а полумилионная армия готовится к вторжению в Ильханат. Но я решаю, для начала, полностью вынести Омейядов, 80к войск под командованием, уже старенького, 70-ти летнего императора, переходят Пиренеи и громят под Барселоной армию халифа. Затем, запиливаю местных независимых эмиров, штурмуя с ходу замки и громя их отряды, в одной из таких мелких стычек, какая-то паскуда-тварь, в пылу боя, пырнула копьем самого могущественного человека в мире с мили скиллом как у терминатора. Не, ну а чё? Внимательным надо быть. На трон садится младший, 17-ти летний сын и тут же получает 2 письма, от дяди и старшего брата, королей Венгрии и Аквитании, соответственно, мол, царь-то, ненастояций, и выдвигают, независимо друг от друга, претензии на трон. В ответ получают не много значащий ответ. Начинается война за престолонаследие. Тем временем, все остальные вассалы и себе скооперировались, обьявив о своей независимости. Как будто этого мало, воспользовавшись моментом мусальмане вторглись в Аквитанию, монголы во всю грабят и разоряют земли на восток от Рейна, в Италии тусит султан Египта, а Фризию и Англию грабят викинги. По всей стране хаос: насилуют старушек, распинают снигерей, пьют кровь младенцев и прч-прч. А у меня под рукой, всего-то, пол Ирландии, личный домен, да 5к ополчения; против 400 тысячной армии сепоротюг и неичислимых орд с востока, а 40к шотландцев уже штурмуют первую крепость на острове. Благо, 70-ти тысячная Императорская Гвардия, стоящая в Нормандии, по прежнему верна короне, а на кругленькую сумму в казне, доставшуюся от батьки-разорителя, можно нанять ещё пару десятков тысяч вольных мечей и нехилый флот. Игра престолов началась.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Последняя запоминающаяся провальная партия была полгода назад за Аустурию в сценарии Карла Великого.

Омейады сожрали с потрохами. :wacko: Банально числом задавили, даже помощи франков было не достаточно.

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

провал.Играл за Срединную франкию.

Шел 913 год, до создании СРИ не хватало всего 8 провинций. Какая удача в Лотаргии восстание в пользу моего правления в Бургундии.

Лотаргия воюет с Францией, соотношение армий 5к1 самое время нанести удар, что собственно может пойти не так.

А вот что, армия в 10 тысяч воинов идет к столице врага чтобы в одном сражении разбить врага. А его там нет, нигде нет. Побродив немного поискав не нашел, ладно захватим замки. А вот он 2000 человек в бой. Он пропал в тумане. Ладно снова на осаду, и вот он опять появился, ладно сейчас то не уйдешь. Опять ушел, все я больше на это не куплюсь. Армию разделить на две и все на осаду.

Лютая зима, вот вам минус 2000 человек, и кстати ломбардия объявила вам войну 3500 человек. Ладно дадим им бой надо только их найти, а их нигде нет. Ладно вернемся к осадам. О 3000 человек врага, в атаку нас 6000 тысяч что может пойти не так, подумаешь один минус к местности. Живых осталось 300. В стране гражданская война, пройдите на плаху пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Начал с самого раннего этапа, за племенного вождя в Эфиопии и помаленьку шел к успеху, через 120 лет вассал эфиопского короля с тремя графствами, отлично отстроенной столичной провинцией (по крайне мере по сравнению с другими ближайщими замками) и ополчением в 2.5к. Вскоре умер третий персонаж, к власти пришла его дочь (наследника никак не смог склепать он себе) ну я выдал её за наследника эфиопского престола. Решил захапать власть в свои руки у меня появилась претензия на королевство интрижками убрал короля к власти пришёл его слабый брат я поднимаю мятеж и вроде все идёт по плану, (80 процентов в войне набрано) как вдруг со всех сторон на меня сыпятся священные войны от арабов я не могу дожать остатки эфиопских сил разворачиваю армию на родные земли получаю люлей теряю войско вынужденно заключаю позорное перемирие с королём. И остаюсь помирать в зачуханном графстве на краю королевства :dntknw:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80765

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    23

  • Ursus Mursus

    10

  • Eclairius

    8

  • Тройник

    8

  • El Búho

    8

  • svetlovanton

    7

  • Alexey69

    6

  • Kesamim

    6

  • Cozyablo

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Dracula

    4

  • Brenn

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Sanbor

    4

  • Alariko

    4

  • simonov-89

    4

  • Falcssonn

    3

  • lopar

    3

  • Evk

    3

  • DenisF

    3

  • Лем

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Timotheus

    3

  • FreiF

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nicka

Не то, что бы оно было провальным... Играю за Гарольда Годвинсона (с момента Стамфорд-Бриджа). С помощью мода на тактику, удачных браков отпрысков, и пресвятого Рандомия отбиваюсь от Вильгельма. В п

Kesamim

За свой трёхлетний опыт в СК2 я понял, что НЕ БЫВАЕТ провальных партий. Бывают ИНТИРЕСНЫЕ партии, когда с вершины ты скатываешься вниз. Нет ничего интереснее, чем скатиться обратно до одноправинчатого

Ermengildo

Совсем провалом это не назвать, но весьма интересное падение происходит в текущей партии. Начав игру за графа Миланского долго и упорно наращивал влияние и количество титулов, в результате чего в

Cozyablo

Только что закончил свою, я считаю, самую провальную партию. Продлилось 45 лет. Дело было в Визе с 769 года. Начал за графа. Ну, иконоборчество, все дела. Развиваюсь, никого не трогаю, строю там

berkut1

На днях решил наконец попробовать себя за республику. Решил начать с Исландии (в самый раз подходит вроде для торговли). 1-ая игра, всё хорошо, после набега на Ирландию, взял в наложницы кат

Simplicissimus

Недавно словил обидное поражение. Играл за какую-то ирландскую семью, объединил остров, стал королем и никуда особо не лез - сидел, спокойно развивался несколько веков, пару раз в крестовых походах уч

sinkz

Самый эпичный мой провал за все время игры в Крестов. Начал я играть за Бабенбергов - с 750 года. Через 250 лет у меня было огромное королевство Германия - включающее в себя (уже де юре) земли Фризии

Sanbor

Лидер фракции прислал требование и я конечно же отказался. Началась война и я поднимаю войска. Ищу гвардию, которая плыла домой с другой войны, но никак не могу её найти. Открываю войска, вкладку гвар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...