Вопросы по Тропико 6 - Страница 24 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Тропико 6

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

 

i

Здесь можно задать вопросы по игре.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите пожалуйста,если я куплю DLC ,не помню как называется там лазер появляется.То надо ли начинать новую игру или он просто добавиться и можно будет его построить и использовать?

П.С. Прохожу компанию,на дворе "Холодная война"

Ссылка на комментарий

Antinoh
Подскажите пожалуйста,если я куплю DLC ,не помню как называется там лазер появляется.То надо ли начинать новую игру или он просто добавиться и можно будет его построить и использовать?

П.С. Прохожу компанию,на дворе "Холодная война"

Обычно все DLC просто добавляются в игру…

Я с таким не сталкивался пока, так как почти все игры скачиваю с торрентов )

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,если я куплю DLC ,не помню как называется там лазер появляется.То надо ли начинать новую игру или он просто добавиться и можно будет его построить и использовать?

П.С. Прохожу компанию,на дворе "Холодная война"

Waterborn уже был в торренте. две компании: основная, и водный мир, все строения можно использовать в песочнице. +несколько миссий. сетевую не играл, есть еще, что в песке строить.

Ссылка на комментарий

Прохожу основную компанию,закончил 8 миссий на островах Бао-Бао и Кайо-де-Фортуна.Создал машину времени и перенёсся в колониальную эпоху на острова(на выбор) Пуэрто-Коко и Исла-Рохо,получается 9-я миссия.

И тут возникло два вопроса: 1)Далее кампания будет проходить только на одном выбранном острове все эпохи или так же как и в первой половине прохождения(сначала на одном острове потом на другом в одну эпоху)?

2)Сколько всего миссий в основной кампании? На ютубе видел 15 миссию,называется "Хоуп"

П.С. Игра со всеми дополнениями кроме:Waterborne и Supervillain.

Ссылка на комментарий

По ходу кампанию ни кто не проходил.

Странно,почти все ссылки поисковиков перелопатил,так ответа и не нашёл кроме как,что сюжетная кампания состоит из 15 миссий.

Ссылка на комментарий

Antinoh
По ходу кампанию ни кто не проходил.

Странно,почти все ссылки поисковиков перелопатил,так ответа и не нашёл кроме как,что сюжетная кампания состоит из 15 миссий.

Ну я точно не проходил, она там какая-то слишком упоротая для меня)

Ссылка на комментарий

vercanton
По-моему игра слишком лёгкая. Есть вообще способ остаться без денег?

Мне стало интересно играть, когда поставил сложность:

экономика - очень высоко

политика - высоко

бедствия - редко

остров - очень большой

стартовые условия - 50 жителей $5000

С такими условиями в первый раз я проиграл. После получения независимости денег не хватало и на полицию и на больницу, на выборах набрал только 46%. Принципиально не использую силовые методы удержания власти и махинации.

Казалось бы, вот еще чуть-чуть, вроде появились деньги, но тут раз - выплата процентов по долгу (за независимость пришлось заплатить $20000, проценты $2400 в год).

Со второй попытки удалось дойти до 1939 года, и игра пока продолжается, рейтинг 79%, население 550 человек. Но много денег стало только к концу 30-х годов. Сейчас собираюсь строить большой жилой район и несколько заводов (для этого включу указ "индустриализация"). Пока что два завода. А потом - году к 1945-1946-му переходить к следующей эре - "холодная война".

Когда сложность была по-умолчанию (средняя), то деньги берутся, грубо говоря, отовсюду, и их очень много. Не реалистично, и тогда играть неинтересно.

Получается, чтобы было много денег, нужно сразу брать быка за рога - формировать экономическую базу (плантации и ранчо). Пока это делаешь, населению не хватает жилья. Это приводит к низким рейтингам (40-50%). А если строить дома, церкви, магазины, таверны, то рейтинги превышают 50%, но бюджет постепенно уходит в минус, и поднять его оттуда трудно.

Если буду переигрывать, то буду пробовать максимальные уровни сложности по экономике и политике, кроме бедствий и ландшафта. Не люблю горные карты и частые стихийные бедствия - думаю, что для реалистичности этого не нужно.

Поначалу тоже как-то игра показалась довольно плоской и урезанной после Tropico-1. Но нет, она раскрывается, показывает свои тонкости, когда нужно что-то придумывать не шаблонное.

Хотя не хватает возможности возникновения частного бизнеса.

Ссылка на комментарий

vercanton
1. Нету такого здания, очень не хватает. Полицейские видимо ограничиваются устными наущениями.

2. Последил сейчас за работниками автоматической шахты (закона о ходьбе пешком нет).

Женщина жила не сильно далеко от шахты (экран примерно), постоянно выезжала из неё на машине, доезжала почти до дома, бросала рядом с плантацией и чуть шла пешком. Потом на работу выходила из своей лачуги, заходила на плантацию, брала машина, на ней ехала и заезжала прямо на шахту. Это, кстати, говорит о том, что к одинокой плантации автостоянку строить не надо.

Первый мужчина жил тоже примерно на расстоянии экрана от шахты тоже в лачуге, но всегда ходил на работу и выходил с шахты до дома пешком. Женщина за это время успевала поработать трижды. К слову, рядом с шахтой была не загруженная автостоянка.

Второй мужчина жил очень далеко от шахты, и тоже всегда ходил пешком. За два года он успел поработать только один раз.

Богатство всех работник одинаковое - преуспевающий.

Вывод предлагаю сделать Вам самому, у меня слов нет.

Я играю пока недавно, поэтому может быть наблюдения мои неправильные. Но мне показалось, что в Тропико-5 у жителей есть денежные накопления, которые игра учитывает, но не показывает нигде.

Косвенно об этом можно судить, например, по таким вещам:

1) Перед очередными выборами моим соперником был лидер капиталистической фракции - старый дед 72-х лет возрастом. Т.к. у меня не был включен указ "соцобеспечение", то был он без доходов, без работы, очень бедно жил в лачуге. Показатели здравоохранения и развлечения у него стояли почти нулевые. Посмотрел я на это, мне что-то его жалко стало, ну, думаю, дядька-молодец - лидер фракции, надо его поддержать. Выбрал пункт "подкупить $500". Затем "подкупить $1000". И смотрю, через месяц после этого он из лачуги переехал на фазенду возле церкви, и начал захаживать в церковь, в ресторан и в больницу (больницы у меня платные, как и еда). При этом игра, разумеется, никак не показывала, что у него есть какие-то заметные деньги, он как был безработным, так и остался. Я вот только не помню, сменился ли значок "разорившийся" на какой-то другой или не сменился.

При этом поддержка фракции капиталистов выросла, но необходимости в этом особой не было - рейтинг вырос с 75% до 78%. И так, и этак выборы бы выиграл.

2) Если выслать с острова какого-нибудь негодяя, то его имущество конфискуется. После высылки криминального авторитета мне прибавилось $1760.

Так что, может быть, у этой женщины на машине денег всё-таки было больше, чем у тех дядек, которые таскались пешком. Игра всё-таки не такая уж "плоская", как кажется на первый взгляд. И количество легковых машин от благосостояния на глазок, всё же, зависит. Сейчас у меня на острове стало больше состоятельных людей (построились банк, таможня, заводы, церкви с высокой оплатой труда), и легковых машинок стало ездить заметно больше, даже без постройки гаражей (с гаражами еще больше, но не в разы).

В Tropico-1 накоплений у жителей я совершенно не видел. После того, как у них падал доход, у них моментально, мгновенно ухудшались условия жизни. И мне там этого не хватало.

Ссылка на комментарий

vercanton

Хотя вопросы были заданы полгода назад, пишу для того, чтобы могли прочитать те, кто ищет ответы на такие же вопросы. Или просто читает форум, чтобы больше узнать по игре. Сам так часто поступаю, когда осваиваю новую для себя игру.

еще вопрос насчет социальных объектов, допустим я строю Таверну, в описании написано, что обеспечивает граждан живущих по близости развлечениями, как узнать что подразумевается под словом "близости", как далеко? есть ли какое то ограничение у таких строений по количеству обслуживаемых посетителей? т.е. домов много, таверна всего одна и она не справляется, надо строить вторую? можно ли (целесообразно ли) строить две таверны рядом?

Если принцип тот же самый, что и в Tropico-1 (а похоже он тот же самый), то главное, чтобы жители успевали доходить до таверны помимо других своих забот (работа, отдых, еда, лечение, религия). Соответственно, если у какой-то части жителей показатель "развлечение" начинает уменьшаться, а таверна не забита на 100%, то они просто не успевают до неё доходить. И нужно ставить еще объект развлечения поближе к тем местам, где те жители живут/работают.

Расстояние (в клетках) может быть разным. Зависит от того, как проложены дороги, какой ландшафт, ездит ли житель на машине или ходит пешком и т.п. Определяется, в общем, только наблюдениями за статистикой и за жителями.

Я всё понять не могу: бюджет жилых зданий - это я плачу или мне платят? То есть если я ставлю его высоким, то я больше денег трачу или жители?

Платишь за содержание жилого здания - вот эти пачки долларов в верху окна - богатство/качество.

При этом улучшается качества жилья в этом здании (1..5).

И при этом увеличивается плата за проживание в этом здании.

Например:

фазенда на минимальном уровне богатства (1 пачка долларов - значок). Содержание $7 в месяц. Вместимость 4 семьи. Каждая семья платит за жилье где-то $2 в месяц (или может зависит от числа проживающих - не знаю пока). Поэтому, если заселить такую фазенду полностью ($2 x 4 = $8), то будет чистая прибыль $1 в месяц ($8-$7=$1) или $12 в год. Окупаемость фазенды $2100/$12 в этом случае 175 лет. Но если в фазенде будут пустые квартиры, то получится не прибыль, а убыток.

При других уровнях сложности цифры могут отличаться, но принцип, как я понял, такой.

Поэтому выгоднее, когда жители зарабатывают побольше, а уровень богатства жилья повыше, чистая прибыль получается с каждого дома больше, и дома быстрее окупятся. Может и лет за 10-15 окупиться постройка дома при уровне богатства/качества дома = 3 или 4, и полным заселением дома. Хотя у меня фазенды стоят на 2-м уровне качества/богатства, чтобы они были по карману всем, кто зарабатывает зарплату 3-го уровня (водители, продавцы, докеры, фермеры). Лет за 20-30 каждая такая фазенда принесла где-то в среднем $300, т.е. затраты на постройку не отбились. А особняки, которые заполнены - 6-8 жителей, окупились уже, хотя были построены позже.

Ссылка на комментарий

vercanton
Необразованные места все заняты, а с другими большие проблемы. Имеется тенденция к увольнению отовсюду, несмотря на 2 школы и 2 колледжа. Постепенно увольняются с атомной станции, начинаются перебои с энергией, рейтинг опускается ниже 50, восстание я давлю, но это всё-равно капец. Никакого удовольствия от игры.

Такой вариант, по идее, должен сработать (если это не баг в игре):

Поставить зарплату 5 уровня там, где не хотят работать, но на всех остальных предприятиях (менее значимых, или где всё-таки работают) зарплата должна быть НИЖЕ, чем 5 уровня. То есть, её придется понизить у остальных. Если зарплата везде = 5 (максимальная), то жители идут работать туда, где им больше нравится работать по другим, не денежным причинам.

При понижении зарплаты могут тоже расти недовольства.

Но и в реальной жизни редко удается найти решение, которое бы нравилось всем.

Ссылка на комментарий

Torlik
По ходу кампанию ни кто не проходил.

Странно,почти все ссылки поисковиков перелопатил,так ответа и не нашёл кроме как,что сюжетная кампания состоит из 15 миссий.

Ты сделал вывод через день после вопроса?

Сюда просто не многие заходят, а я не часто. Я проходил все миссии основной компании и "водного" дополнения. После возврата в прошлое так же, как в начале острова меняются: сначала на одном, потом на втором и т.д.

В дополнении компания не связана с основной, даже по-моему династию нужно другую выбрать. И не во всех эрах сможешь полностью поиграть: первый остров был в колониальной, потом второй остров сразу в мировых войнах, потом снова первый остров но уже в холодную войну и т.д. Лазеров, к слову, не видел.

п.с. надеюсь все прошарили фишку: к концу миссии обычно денег полно, а вот на следующую они не переходят; можно начать строительство десятка дорогих заводов, а потом на этом острове просто все отменить и получить неплохой стартовый капитал.

Ссылка на комментарий

Torlik спасибо за вразумительный ответ да ещё с полезным советом.

У меня ещё созрел вопрос:стоит ли отправлять членов династии на учение(Ломоносов,Гарвард).Понятно,что дипломатические отношения улучшаться,но вот на сколько,на данную миссию или на всю игру?

Например у президента подписано,что он окончил Ломоносов ГУ,сейчас предлагают отправить ещё одного,думаю отправить в Гарвард.Получается улучшение отношений с двумя блоками?

И ещё вопрос,у одного участника династии,перк это или ещё что то,"Вы начали первую мировую войну"(когда послал родственника по сюжетному квесту),так он на что то влияет или это просто для сведения?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос к уважаемым знатокам.

Во второй тройке вариантов конституции выбрал "Охраняемый рай". Т.е. в теории, поток эмигрантов должен остановиться. Но на деле они прибывают с каждым судном - человек по 20. Это баг или же теперь сия функция работает как то иначе/выбора варианта конституции недостаточно? Дотянул до холодной войны, но теперь тону в потке эммигрантов - как правило я просто не успеваю отстраивать им необходимые здания и всё заканчивается поражением на выборах или вводом военного положения с постоянными нападениями толп повстанцев и игрой в Tower Defence (ага, я про пулемётные вышки).

Ссылка на комментарий

Охраняемый рай это не остановка эмигрантов,а сортировка по образованию и минимально нужному количеству жителей для поддержания нормального функционирования построек. ИМХО

А на счёт выборов,например я стараюсь придерживаться,что бы в конституции стояли средние значения.Хотя тоже переключаюсь на Охраняемый рай и иногда на Атеистическое государство(от него кстати ,как мне кажется больше всего недовольных,так как верующих жителей довольно внушительный процент)

Пардон,я ставлю не Охраняемый рай а Визовая программа.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Охраняемый рай это не остановка эмигрантов,а сортировка по образованию и минимально нужному количеству жителей для поддержания нормального функционирования построек. ИМХО

А на счёт выборов,например я стараюсь придерживаться,что бы в конституции стояли средние значения.Хотя тоже переключаюсь на Охраняемый рай и иногда на Атеистическое государство(от него кстати ,как мне кажется больше всего недовольных,так как верующих жителей довольно внушительный процент)

Ясно. Видимо я слишком бурно раскочегаривал производство и на меня вываливалось количество эмигрантов, которое я тупо не мог поддерживать в плане жилья и прочего соцобеспечения. Видимо, надо сильно годить вопросах развития строительства и прочего.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за двойной пост - нет прав для редактирования сообщения.

А можно как то перекрыть поток мигрантов, как это делалось в предыдущих частях с помощью Центра миграции.

Ссылка на комментарий

А можно как то перекрыть поток мигрантов, как это делалось в предыдущих частях с помощью Центра миграции.

Без снижения довольства народа в следвие эмииграция или набора 2000 жителей(лимит населения определяется в настройках игры),никакие варианты в голову не приходят.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Извиняюсь за двойной пост - нет прав для редактирования сообщения.

А можно как то перекрыть поток мигрантов, как это делалось в предыдущих частях с помощью Центра миграции.

В конституции есть положение о запрете иммиграции )

Ссылка на комментарий

В конституции есть положение о запрете иммиграции )

Охраняемый рай он же и выставлял,не помогает (см.пост выше)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 625
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 459938

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    38

  • Antinoh

    33

  • DmitryDV

    28

  • Veles

    22

  • minaton

    22

  • sergprom

    22

  • Feas

    16

  • Избигнев

    13

  • Dramon

    12

  • Shpopel

    12

  • AS72

    11

  • lopar

    10

  • mihey

    9

  • 002

    9

  • TauR

    9

  • gulix

    9

  • Macc

    8

  • Fortuna

    8

  • Президенте Хуан

    8

  • kravchik33

    8

  • MihaLbl4

    7

  • CoH2F

    7

  • FDA

    7

  • Андр

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

Надо рассматривать конкретные ситуации, почему восстания и т.д. Счастье населения сколько? Зачем вообще вам восстания? При выборе одного из вариантов конституции, когда наделяешь всех правами гол

Bes

Ну вроде карибские военные диктаторы тоже так выглядят, разве нет?  

Sonny Joon

Начал компанию на "very hard". По началу особых проблем не было, но вот миссию "Назад в прошлое" пройти не удается. Где-то на 40% постройки машины времени начался сущий ад - люди перестали работать, с

gulix

Ты открой альманах и посмотри с каким достатком живут у тебя люди, у меня обычно это средние и богатые, бедняков и разорившихся вообще нету. Повышай качество жилья например строй дома второго тип

gulix

Перевод из щвейцарского банка, скряги, и т.д 

Bes

А слышно что либо про Tropico 7?. Есть вообще она в планах?. И не планируют ли разрабы отказаться от мультяшности. Я вот например пропустил и Тропико 6 и Циву 6 именно из за этой дурацкой мультяшной г

MihaLbl4

Как-то рановато спрашивать про Тропико 7. 6я только-только вышла.    Будут ли DLC, вот в чём вопрос. Должны же они её как-то развивать.     

Bes

Да просто бомбит от мультяшной графики - вот и спросил Что цива, что Тропико - люблю эти серии игр, а тут приходится в обоих сериях пропускать части

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...