ХРОНИКИ РЫЦАРСТВА КАСТИЛИИ. - Кастилия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ХРОНИКИ РЫЦАРСТВА КАСТИЛИИ.

Рекомендованные сообщения

Makstag

Первый рыцарь.

Варлокия

9QPAZPx.png

zBVA9Qf.jpgОн сидел за столом и ел похлёбку. Похлёбка была густая, наваристая и вкусно пахла. После солонины и мелкой дичи, которой он перебивался в дороге,она казалось неимоверно вкусной.

Хозяин дома сидел напротив и все косился на пожитки гостя. Небольшой мешок с притороченным сверху шерстяным одеялом, скрученным в рулон. Треугольный щит, кольчуга, два меча и доспехи плотно сложенные и связанные вместе.

Дочери хозяина, две маленькие девочки, сидели в углу и любопытными глазками смотрели на незнакомца.

Два дня он уже шел по этой земли и до сих пор не встречал ни одной живой души. Пожарища и руины, кости домашних животных и людей, вот всё что попадалось ему. Даже дичь не водилась в этих местах, ему удалось подбить двух не больших птичек, это все чем смог угостить его лес.

Да и этого крестьянина он не заметил бы, если тот не выбежал бы за своей козой. И надо же так случиться, прям перед носом воина.

J9ffFsg.png

- Простите, но куда сударь держит путь? Я вижу, вы не из этих земель, откуда вы и что привело вас в наши земли?

-Моё имя Makstag. Ты прав старик, я из далеких земель. Снег там покрывает землю толстым слоем словно одеялом, леса там темные и непроходимые, в них много дичи и разных чудес. Там живут сильные и храбрые люди. Но моя дорога, теперь ведет меня сюда. Я слышал новый, мудрый Король основал свое королевство и ему нужны воины, для своей борьбы. Я хочу предложить ему свой меч.

-Да да, новый Король Кастилиус Фердинанд 1 де Ларес, долгих ему лет, очень мудрый и просвещённый правитель. Он начал расчищать руины, да сошлёт ему бог благословение на его род, и восстанавливать замки. Я уверен, что ему пригодится такой воин.

-А что здесь случилось?

-Вы ничего не знаете о варлокии?

-Нет.

Хозяин замялся, сказал что он человек маленький и ни в какие дела не лезет. Да и не знает ничего. Время позднее и пора ложиться спать. На том и порешили.

На утро распрощавшись с гостеприимным крестьянином, Makstag отправился в путь.

Дорога была в хорошем состояние, это наверно единственное, что тут уцелело. Выжженные поля, корявые деревья без листвы вдоль дороги, раскуроченные домики и кости, кости, кругом кости.

Впереди на перекрестке показалось заброшенная деревушка, даже не деревушка так пару зданий.

Скорей здесь была придорожная гостиница. В лучшие дни она наверно была богатой. Были видны конюшни, кузня и пекарня ну то, что от них осталось. И башня, огромная 35 футов в высоту. Она нелепо торчала посередине, а дорога как река обтекала её с обеих сторон. Он уже давно заметил это особенность, здешних земель. Всё вроде бы правильно, но постоянно, что то стояло не по-человечески. То тут, то там, торчали непонятные строения, механизмы непонятного назначения, как будто кто-то специально взял правильные вещи и неправильно их расставил.

Когда Makstag поравнялся со зданиями, из-за угла дома ему наперерез вышли двое.

iiYajx3.png

Они были одеты в черную, грязную одежду, местами одеты в броню, от разных доспехов. На одном был полушлем, на другом шишак. У обоих круглые большие щиты, в руках одного огромный тесак, второй был вооружен копьем. Так же по легкому шороху, он догадался, что на крыше прячется ещё как минимум один. Скорей всего лучник.

Они потребовали, чтобы он остановился, слез с коня и отдал им все вещи. Он их хорошо понимал, но речь была коверканная и неправильная, как непонятные строения.

Он резко дернул коня, и тот рванул вперед на незнакомцев. Арбалетный болт ударил в щит висевший за спиной у Makstagа и тут же второй ударил скользом по голове. Makstag схватившись правой рукой за голову, упал с коня. Нападавшие решили что он убит, один из них с визгом бросился к телу, прыгнул и напоролся на выставленный меч. Он удивлено смотрел на меч торчавший из живота, из-за рта потекла кровь. Makstag опрокинул тело в сторону и достал второй меч. Второй нападавший немного стушевался, но собрался и бросил копье. Makstag легко увернулся от тяжелого копья. И стал наносить удары, бандит укрывался щитом, вытянув из ножен короткий меч. Он попытался перейти в контратаку и даже преуспел в этом, Makstag отступил, но когда он замахнулся, Makstag резко отступил в сторону и болт, предназначенный ему, воткнулся в лоб бандита.

Makstag перекинул щит из-за спины, укрывшись стал отступать к углу здания. Три болта воткнулись в щит, один пролетел мимо, один воткнулся у ног. Наконец он дошел до угла и зашел за него. Он побежал огибая здание, перепрыгнул через остатки забора и выбежал к заднему ходу.

Черный вход был прикрыт дверью снятой с петель, Makstag ногой откинул дверь в сторону и вошел внутрь. Он сразу увидел лестницу ведущую наверх, раздался щелчок и арбалетная стрела прошла рядом, воткнувшись в стену. С потолка посыпалась труха. Укрываясь щитом, он подбежал к лестнице и начал подниматься. По нему продолжали стрелять, метились в ноги. Наконец один из стрелявших не выдержал и бросился на Makstagа. Приняв удар на щит, Makstag рубанул по ноге, подсел и перебросил через себя нападавшего. Тот с грохотом покатился по лесенке. Оставался ещё один. Он бросил арбалет в Makstagа, достал большой нож и попытался ударить. Но укрывшись щитом Makstag с разбега придавил того к стене. Ударив всем телом несколько раз. Резко отвел щит и рубанул наискось, развалив бандита напополам. Оглядев комнаты наверху, он спустился в низ. Тот, что теперь лежал возле лестнице, был ещё жив.

-Много ещё тут твоих дружков грабителей?

-Мы не грабители, мы воины черного легиона, темного лорда Леона истинного наследника и правителя варлокии.

- И большой у вас легион?

- На всех мечи найдутся!

-И где сейчас твой лорд?

-Ты сдохнешь! Как и все, кто осмелились прийти сюда до тебя.

-Рана у тебя очень серьезная, а мне некогда с тобой возится. Что ты предпочитаешь, чтобы я добил тебя или бросил подыхать?

Он ничего не ответил, лишь отвернулся. Makstag пожал плечами и оставил раненого лежать. Он осмотрел тела и постройки, не нашел ничего ценного. Тела убитых он оттащил к яме, что нашел на заднем дворе, туда их и побросал. Умылся возле колодца, промыл рану на голове и перевязал её. Решил передвигаться только в доспехах. Вывел коня на дорогу и двинулся дальше в путь…

SMWpg7k.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Хм, интересно. А продолжение будет?

Ссылка на комментарий

Makstag
Хм, интересно. А продолжение будет?

Вообще идея, как минимум дописать до посвящения в рыцари. Максимум бесконечно.

Собираюсь жить вечно, пока все идет нормально. (с) :)

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1657

Лучшие авторы в этой теме

  • Makstag

    2

  • Кастилиус

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...