Прирост армейских и морских традиций - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прирост армейских и морских традиций

Рекомендованные сообщения

 У меня вообще ни в боях ни в осадах никому(ни мне ни ИИ) не начисляет традиций. Уже четвёртую войну веду, думал дело в маленьких отрядах, но в последней битве собралось 26к на 35к победил нанеся 15к потерь и потеряв 10к(своих и союзных), всем по нулям. Баг или что? Версия 1.16.1.0

Ссылка на комментарий

antiximik

@AceYarik Да, на какой-то из шестнадцатых версий был этот баг, исправленный впоследствии чуть ли не хотфиксом.

Ссылка на комментарий

@antiximik Спасибо.

Что то не везёт мне с этой игрой. Как ни начну всё время на баг какойто нарываюсь... Или это игра такая...

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, AceYarik сказал:

@antiximik Спасибо.

Что то не везёт мне с этой игрой. Как ни начну всё время на баг какойто нарываюсь... Или это игра такая...

А может попробовать играть в актуальную версию? Большинство серьезных багов исправляется.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 минут назад, Torlik сказал:

Могу ошибаться, но заметил что для ИИ нет ограничений в годах, у меня произвольно выходили из коалиции после пары месяцев, а то и раньше. И отношения не влияли, просто у них становилось суммарно значительно меньше войск и рекрутов.

Допустим через нападение на союзника коалиционера, нападаешь на его союзника, он вписывается, автоматом выходит из коалиции, если он большой, то остаток коалиции быстро рассыпается. Еще было такое, что у меня со страной закончилось перемирие (они после прошлой войны меня ненавидят), коалиция начинает собираться по одному-два гос-ва в день, я быстро объявляю войну той, относительно большой стране с которой кончилось перемирие, и враги так же стремительно начинают выходить из коалиции. Видимо ИИ рассчитал, что с той страной они достаточны для коалиции против меня, но так как я их нейтрализовал (во время войны не войти в коалицию, а перед войной они не успели) другим нет смысла там оставаться.

Вы правы, так происходит постоянно. AndrG тоже прав - он указал условия, при которых страна покинет коалицию обязательно.

 

У меня такой вопрос - как за маленькую страну иметь хороших генералов. Войны и соответственно осады происходят не так часто и армейские традиции из-за этого всегда низкие. Можно как-то еще повышать армейские традиции?

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

kapacbwork

За борьбу с  повстанцами дают традиции - можно аккуратно бить всех повстанцев у соседей.

в защите и в качестве дают по +1 традиции

________________________
добавлено 2 минуты назад

ещё дворянские дают -1 к спаду

 

а ещё эдикт в качестве+шпионской идее 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

У меня такой вопрос - как за маленькую страну иметь хороших генералов. Войны и соответственно осады происходят не так часто и армейские традиции из-за этого всегда низкие. Можно как-то еще повышать армейские традиции?

 

Выше уже написали, еще по +1 традиции дают за взятие каждой крепости, так можно абузить и захватывать крепость хоть 100 раз и получать традиции 100.

Также кондотьеры могут помочь набить традиции в мирное время.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
35 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Выше уже написали, еще по +1 традиции дают за взятие каждой крепости, так можно абузить и захватывать крепость хоть 100 раз и получать традиции 100.

Также кондотьеры могут помочь набить традиции в мирное время.

Наверное я про крепости знаю, раз я упомянул про осады ))

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Наверное я про крепости знаю, раз я упомянул про осады ))

 

Если бы вы знали про крепости все, то не задавали бы вопрос.

Ибо если у противника есть одна крепость 2 уровня, то проблема военных традиций не существует, они набиваются до такого значения, пока не лень.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Если бы вы знали про крепости все, то не задавали бы вопрос.

Ибо если у противника есть одна крепость 2 уровня, то проблема военных традиций не существует, они набиваются до такого значения, пока не лень.

Наверное я знаю и про бесконечные осады тоже, только минором и это проблематично. Вы отвечаете на то, о чем я вообще не спрашивал.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, quen yrden сказал:

просто взял/подождал, когда обратно заберут? это же нереально долго?

Именно так это и делается. Это недолго, если вы будете консервировать, захваченные у врага крепости, чтобы он её забирал обратно за месяц. А повторные захваты крепости не будут занимать много времени, т.к. гарнизон не будет успевать восстановиться, а это очень сильно снижает оборону крепости. Да и штурм при небольшом количестве защитников нежалко провести.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
20 часов назад, kapacbwork сказал:

За борьбу с  повстанцами дают традиции - можно аккуратно бить всех повстанцев у соседей.

в защите и в качестве дают по +1 традиции

________________________
добавлено 2 минуты назад

ещё дворянские дают -1 к спаду

 

а ещё эдикт в качестве+шпионской идее 

Дворянские и эдикт мне не подходят. а вот про повстанцев не знал, так что спасибо и плюсик ))

Ссылка на комментарий

зачем вообще нужны армейские традиций ? Я всегда беру количеством + качественные идеи . А армейская традиция у меня всегда низкая

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Rip1234 сказал:

зачем вообще нужны армейские традиций ? Я всегда беру количеством + качественные идеи . А армейская традиция у меня всегда низкая

от них вполне себе неплохие бонусы: к скорости восстановления рекрутов и морали, а также бонус к осаде и общее влияние на мораль.

ну и говорят высокие традиции ещё и на шанс получить генерала с хорошими харакеристиками влияют. но в моих случаях случайность играла роль, а не традиции.

в общем, я стараюсь традиции повышать, если получается.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Rip1234 сказал:

зачем вообще нужны армейские традиций ? Я всегда беру количеством + качественные идеи . А армейская традиция у меня всегда низкая

100% традиций дают +25% морали, +10% скорость восстановления рекрутов и морали и +5% к осаде. Кроме того худший генерал при 100 традициях это лучший генерал при 0.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 часов назад, JLRomik сказал:

100% традиций дают +25% морали, +10% скорость восстановления рекрутов и морали и +5% к осаде. Кроме того худший генерал при 100 традициях это лучший генерал при 0.

Мне сегодня свезло, почти на старте партии выпал генерал с 5 в осаде и это при 49 традициях всего лишь. Первый раз такое

Ссылка на комментарий

JLRomik
35 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Мне сегодня свезло, почти на старте партии выпал генерал с 5 в осаде и это при 49 традициях всего лишь. Первый раз такое

Это вам дико "не повезло" на кубике. Пипсы в осаду могут упасть только если на кубике при распределении выпадает 0.

Ссылка на комментарий

Финансированием собственных крепостей достигается военная традиция до +1. Но я всё никак не могу понять, выгодно это или нет, учитывая, что войны на моей территории почти не бывает.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, zebra сказал:

Финансированием собственных крепостей достигается военная традиция до +1. Но я всё никак не могу понять, выгодно это или нет, учитывая, что войны на моей территории почти не бывает.

Не выгодно, слишком дорого. А если развернуто, то в начальной и средней стадии игры, пока войны нонстопом вести нереально (тем, кому реально этот ответ не нужен) денег на содержание крепостей в таком кол-ве просто нет, хотя миноры и могут это себе позволить. В финальной части, да и пожалуй с середины игры - это реально по деньгам, но и смысла особого не имеет, они и так падать не успевают.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, JLRomik сказал:

Это вам дико "не повезло" на кубике. Пипсы в осаду могут упасть только если на кубике при распределении выпадает 0.

Не совсем понял, остальные статы у него были посредственные, но не так чтобы уж плохие для 1460го года 3/2/2

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42342

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    14

  • Deceased WhiteBear

    9

  • AlexTheTeacher

    7

  • Iamneo94

    4

  • Taranor

    3

  • Тусовщик01

    3

  • Evk

    3

  • alexis

    2

  • tabularasa

    2

  • weber515sis

    2

  • Snusmumr

    2

  • Total Warrior

    2

  • mister00

    2

  • Beowolf

    2

  • jgbrv

    2

  • Feas

    2

  • AceYarik

    2

  • Toten

    2

  • navik

    1

  • nagatofag

    1

  • lunoxod

    1

  • nesoglasnij

    1

  • Mitir

    1

  • kapacbwork

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...