Техническая тема - Сахарный Уголок - Strategium.ru Перейти к содержимому

Техническая тема

Рекомендованные сообщения

Жора

VZoRbZr.jpg

В данном разделе читатель найдёт чрезвычайно богатое разнообразие игр жанра пошаговые стратегии (англ. Turn-Based Strategy, TBS). Основной их особенностью является то, что игроки совершают ходы по очереди, в противоположность стратегии в реальном времени. Пошаговые стратегии ведут свою историю с настольных игр, в частности, варгеймов. Возможна игра как с одним или несколькими соперниками, управляемыми компьютером, так и мультиплеер. Кроме того, во многих пошаговых стратегиях возможен режим хот сит (англ. Hot seat), в котором несколько человек играют, сменяя друг друга, за одним компьютером (таким образом, мультиплеер возможен даже на одном компьютере, что было очень актуально в эпоху до развития компьютерных сетей).

Полезные ссылки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список пошаговых стратегий этого раздела (в процессе наполнения)

Каталогизированный список всех имеющиеся тем по жанрам, году выпуска и платформам игр. Игры схожие по концепту, геймплейно или по жанрам расположены в кластерах, для облегчения поиска.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - пошаговая стратегия аркадный авиационный симулятор, iOS, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1998) - пошаговая стратегическая компьютерная игра, симулятор бога, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2003) - пошаговая стратегическая компьютерная игра в жанре фэнтези, бесплатная, Microsoft Windows, Mac OS X, Linux.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1996)(1999) - пошаговый варгейм по второй мировой, Windows, бесплатная.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2005) - пошаговая стратегия по второй мировой, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2012) - пошаговая стратегия, варгейм, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2005) - пошаговая стратегия, варгейм, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2007) - пошаговая стратегия, реал тайм тактика, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2009)(2013) - RPG, пошаговая стратегия, текстовый квест, стратегия в реальном времени, экшен, аркада, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2011) - инди, пошаговая стратегия, киберпанк, тактика, Windows, OS X, Linux.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2010) - пошаговая стратегия, Windows, XBOX360, PS3, iOS, Android, Mac.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2000) - тактическая стратегическая настольная игра, Windows

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2010) - тактическая стратегическая настольная игра написанная форумчанином, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2011) - пошаговая стратегия, только сетевая игра, любительская, бесплатная, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2008) - пошаговая тактика с элементами рпг, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1999) (2012) - пошаговая/реалтайм тактическая ролевая игра, MS-DOS, Windows, AmigaOS, Mac OS X, Linux, Nintendo DS

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - MMO, пошаговый варгейм, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - ММО, free to play, кроссплатформенная пошаговая стратегия, PC, Mac, iOS и Android.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2014) - пошаговая тактическая ролевая игра, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2014) – пошаговый варгейм, в сеттинге Первой мировой войны в альтернативной вселенной, Windows, Mac OS X, Linux.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1994) - фэнтези пошаговая 4х стратегия, DOS.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - фэнтези пошаговая 4X стратегия, инди, ужасный графон, Windows, Mac OS X, Linux.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2003) - фэнтези 4х пошаговая стратегия, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2010) - фэнтези пошаговая 4х стратегия, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - фэнтези пошаговая 4х стратегия, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2014) - фэнтези пошаговая 4х стратегия, Windows, Mac OS X, Linux.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2015) - фэнтези пошаговая 4х стратегия, Windows.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2013) - пошаговая стратегия, Windows.


 i 

Заметили недоработку, неточность или желаете самостоятельно внести запись в список? Свяжитесь с действующим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. через личное сообщение.
 

FgE5hjT.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

");document.close(); Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

ужс

Ссылка на комментарий

Жора

В сторону Комедиантовского путеводителя не плевал только ленивый. Этот талмуд из предисловия и шести стен текста в спойлерах не осилил ни один новичок. Да что уж там, многие из вас его тоже я уверен не читали. Текст был составлен Комеди лично, и ни с кем не обсуждался. В один прекрасный день текст просто появился там где он есть сейчас, и через секунду тема была закрыта. Любые попытки подправить или даже обсудить жестко карались министрами от СГС и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (также см. минус Комедианту от йцукена за то же число).

Тут я жестко и цинично критикую текущий вариант, Фризу не понравилось как это я делаю - поэтому прячу в спойлер.Нажмите здесь!
 

Чем плох текущий путеводитель?

  • Слишком много текста.
  • Слишком мало освещено в FAQ.
  • Кэпство.
  • Глупость.
  • Слабая актуальность и релевантность.

Детальный разбор. Комментарии к каждому из пунктов не знал как назвать, пусть будет "мозг новичка, который взрывают". :D

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Структура форума</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> Вопрос: Strategium.ru – это классический форум?

Ответ: Безусловно, форум является основной частью нашего ресурса. Но развитие не стоит на месте и в дополнение к нему недавно были открыты Новостной портал и Вики-энциклопедия, на которых мы также будем рады Вас увидеть.

Мозг: Что такое неклассический форум?

280px-Negr.jpg

Портал, какой портал? (его реально нет)

Вопрос: Информацию о каких стратегических играх можно здесь найти?

Ответ: Europa Universalis, Victoria, Heroes of Might and Magic, Civilization, Total War, Hearts of Iron, Crusader Kings – вот неполный перечень. Разделы наиболее популярных игровых серий всегда находятся в блоке «Лучшие стратегические игры».

Мозг: А сам человек не видит разделов Europa Universalis, Victoria, Heroes of Might and Magic, Civilization, Total War, Hearts of Iron, Crusader Kings зато случайно нашёл кнопку путеводителя в уголке?

Вопрос: То есть обсуждаются только крупные и масштабные игры?

Ответ: Отнюдь. На форуме можно найти информацию и о множестве небольших или малоизвестных широкой аудитории проектов. Загляните в блок «Другие стратегические игры».

Мозг: Без комментариев.

Вопрос: А кроме стратегий есть что-нибудь?

Ответ: Другие жанры не являются профильными для нашего ресурса, но и по ним Вы можете найти информацию. Посетите подфорум «Другие компьютерные игры».

Мозг: Акцентировать внимание на косожопости структуры форума (Другие стратегические игры>Другие компьютерные игры где калофдути) это так необходимо для того, чтобы у новичка сложилось верное представление о положении вещей на Стратегиуме. Единственный пожалуй здравый пункт этого спойлера, браво!

Вопрос: Стандартные версии игр мне поднадоели. Хотелось бы их чем-нибудь разнообразить. Что на счет модов?

Ответ: Специально для этого существует раздел «Гильдия мододелов Стратегиума». Там Вы сможете найти уже готовые дополнения или получить необходимый совет по вашей собственной разработке.

Мозг: Я заметил маленькую кнопку, но целый раздел в центре страницы нет. Надо срочно купить таблетки.

Вопрос: Компьютерный противник не вызывает уже былого интереса. Есть ли возможность поиграть с другими людьми?

Ответ: Вы можете подыскать себе напарника или соперника в разделе «Мультиплеерная лига Стратегиума».

Мозг: Ты рассказал мне как играть по сети, ты мой бог!

Вопрос: На днях вышла новая игра, но качественного перевода нигде нет. Я слышал, вы занимаетесь русификацией. Могу я чем-нибудь помочь?

Ответ: Любая помощь с благодарностью будет принята в нашей «Гильдии Переводчиков». Если же Вам необходимы актуальные версии русификаторов, то по окончанию перевода они всегда выкладываются в профильном для игры разделе.

Мозг: Если человек пришёл сюда помогать в переводе, где записаться он найдёт без путеводителя. Для остальных это лишние буквы.

Вопрос: «Strategium Universalis - браузерная стратегическая онлайн игра» - это что за раздел? На форуме разрабатывается собственная игра?

Ответ: Именно. Strategium Universlis – это онлайн-стратегия, которая находится сейчас в стадии проработки своей концепции и альфа-тестировании базовых элементов. Если Вы хотите принять в этом участие – добро пожаловать в данный раздел.

280px-Negr.jpg

Игра... какая игра? (нету уже)

Вопрос: Я любитель форумных игр (мафия, ассоциации, ФРПГ и т.д.). Смогу ли я найти на форуме единомышленников?

Ответ: Множество (в том числе и уникального) контента, а также постоянный пул завсегдатаев можно отыскать в разделе «Форумные игры».

Мозг: О, наконец-то! Я зарегистрировался тут ради игры в ассоциации, и думал где же мне начать играть тыкаясь по разделам с играми от Paradox. Спасибо, большое спасибо!

Вопрос: Для чего необходимы разделы «Органы власти» и «Летопись и СМИ Стратегиума»?

Ответ: В данных разделах происходит основная борьба между политическими силами форума, а также описываются различные аспекты этой борьбы. Кроме того, в разделе "Органы власти" пользователи могут обратиться к администрации и модераторам.

Мозг: Политическими. Силами. Форума. Стоп, стоп, стоп! Помедленней, что это? Мы только что говорили об игре в ассоциации.

Вопрос: Какие неигровые разделы есть на форуме?

Ответ: Вы можете посетить наши «Политические», «Исторические» и «Тематические» форумы. Кроме того, существует универсальный раздел «Общение на разные темы», назначение которого, думаем, расшифровывать не нужно.

Мозг: Что бы я делал без вашего путеводителя! Никогда бы не подумал о существовании этих разделов после регистрации на "Крупнейшем русскоязычном форуме. Дискуссии о стратегии и тактике, истории и политике"!

Вопрос: Так, а это что? «Раздел активных дискуссий». Сколько тем и сообщений. Наверное, там очень интересно?

Ответ: Не надо туда заглядывать. Правда. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Мозг: Не загляну, особенно после того, как мне сказали туда не заглядывать, и ничего не напишу, потому что меня предупреждали, и министр от БД меня не застрелит как бота потому что у меня совсем не возникло любопытства и я слепо следовал этому мудрому указанию игнорировать РАД. Но всё-таки что это такое?

Вопрос: В разделе «Блоги Пользователей/ Клубы по интересам» находится множество личных подфорумов пользователей. Я тоже могу открыть свой?

Ответ: Да, ничто не мешает Вам завести свой собственный уголок на Стратегиуме. Для этого необходимо оставить заявку в этой теме и заплатить стартовый взнос в 1000 вир (форумная валюта).

Мозг: Я недавно зарегистрировался, сам многого не догоняю, почему и читаю этот путеводитель. У меня нет 1000 вир, и нет малейшего желания флудить в непонятно ради чего созданном личном уголке.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

Как видим эта секция представляет унылый и никому не интересный астральный разговор Комеди с самим собой.

[Cкрыть]

В один спойлер не влезлоНажмите здесь!
 

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Законы и модерирование</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span></div><div class=ipsSpoiler_contents> Вопрос: На форуме есть свои правила для поведения и общения?

Ответ: Да, на форуме есть свод правил, который в двух частях описан в Конституции(ссылка) и Законах(ссылка).

Мозг: Не, а сами кнопки рядом с путеводителем этим нам не по глазам?

Вопрос: Я даже не открывал их. Меня могут наказать за нарушения?

Ответ: Незнание законов не освобождает Вас от ответственности.

Мозг: Я даже не открывал эти законы. Я дерзок и самоуверен, никто меня не накажет когда я пойду мочиться против ветра, но... перед этим, погодите, дочитаю второй спойлер из этого путеводителя.

Вопрос: Данные законы установлены Администрацией?

Ответ: Первоначальный шаблон действительно был предложен Администрацией. Но свой текущий вид и Конституция, и Законы приобрели после многочисленных поправок и нововведений, принятых в Парламенте. Можно сказать, что пользователи форума сами устанавливают законы, по которым протекает их общение.

Мозг: Более-менее полезная информация. Тут без стёба - разобраться с системой и понять зачем есть парламент и т.д. поначалу не просто. Однако сие зерно запрятано среди этого рутинного спойлера.

Вопрос: Какие санкции могут быть ко мне применены за нарушение установленных законов?

Ответ: Вас могут или просто предупредить о недопустимости ваших действий или перевести в статус «нарушитель»/«нарушитель-рецидивист» (что соответствует временному ограничению в правах). Особо злостные нарушители могут быть переведены в статус «расстрелянный» (что соответствует постоянному бану).

Мозг: Если ты знаешь про установленные законы, то в них же и о санкциях написано, что за идиотский вопрос-ответ. Да и вообще каждый школьник знает, что в интернете за санкции и какие они бывают.

Вопрос: Меня перевели в группу «нарушитель»/«нарушитель-рецидивист». Могут ли меня помиловать?

Ответ: Если нарушение не слишком серьезно, Вы имеете право снизить себе срок. Подробнее см. в Статье 5 Закона №6. Также Вы можете обжаловать решение у вышестоящего модератора или в Суде.

Мозг: Ответ сначала посылает в суд, потом суд посылает на... ну вы знаете куда он обычно у нас посылает. Может сократить дорожку новичку?

Вопрос: Меня перевели в группу «расстрелянный». Могут ли меня помиловать?

Ответ: Если Вы считаете, что бан был неправомерным, вы можете обжаловать решение у вышестоящего модератора или в Суде (зарегистрировав временного бота). Также, если Вы успели запомниться и понравиться определенной части форума, она может собрать виры и выкупить Вас. Подробнее см Статью 4 Закона №6.

Мозг: Я неопытный новичок, без путеводителя ничего не понимаю, меня расстреляли, я не знаю за что, но я понравился и меня выкупят. Вот непременно. Нет, я не создам незаконного бота, а буду ждать когда соберут 100000 вир на мой выкуп.

Вопрос: Каков порядок подачи заявления в Суде?

Ответ: Вы должны, во-первых, сперва обратиться к вышестоящему модератору. Если он откажется отменить решение коллеги, Вы можете оставить заявление в Суде. Во-вторых, вы должны максимально полно обрисовать вашу ситуацию и приложить всё, что может доказать вашу точку зрения (скриншоты, свидетельства других пользователей, ссылки на сообщения и т.д.). Оставлять обращения следует в этом подфоруме. Обращаем Ваше внимание, что Суд рассматривает только заявления при переводе в статус «нарушитель»/«нарушитель-рецидивист» более чем на 10 суток.

Мозг: Короче, хрен вас выпустят. Лучше в путеводителе было бы написать пару советов о том, как не попасть в нарушители.

Вопрос: Какова иерархия у модераторов форума?

Ответ: На данный момент она следующая (в порядке убывания):

1. Президент

2. Суд – коллегиальный орган

3. Вице-президент

4. ФСБ

5. Правительство – коллегиальный орган

6. Парламент – коллегиальный орган

7. Премьер-министр

8. Министр

9. Полиция

10. Префект/Великий Префект.

Чем выше должность, тем весомее решение данного модератора.

Мозг: А где прокуратура? И вообще зачем копировать сюда часть конституции? Обычный пользователь, тот который бы обратился к написанному, просто не может быть в этой иерархии и поэтому до посадки ему всё равно чьи решения выше/ниже. А для обращения к вышестоящему уж догадается поди посмотреть в закон.

Вопрос: Чем отличается Правительство и Кабинет Министров?

Ответ: Это одно и то же.

Мозг: Очень насущный вопрос, без него никак.

Вопрос: Мне не нравится закон №***! Я думаю, что лучше его изменить так-то.

Ответ: Попробуйте стать Парламентарием и внести свою поправку на голосование. Если она будет принята, то закон изменится.

Мозг: Ага, вот так возьмите и попробуйте стать парламентарием, когда за каждый портфель партии горло друг-другу грызут. Вобщем, хрен вам, новичок. Максимум народный парламент позабавить сможете.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

Короче, чем выискивать нужный ответ в этом спойлере, проще самому тыкнуть по кнопкам закон, конституция и прочесть.

Следующие спойлеры мне даже комментировать лень: там тоже самое. Выделю вкратце основные особенности: в "Финансовая система форума" цены по вирам указаны неверно, они устарели. Да и нафиг не сдался этот пункт, "система" её даже системой назвать нельзя, на форуме она так, для галочки. "Операции с темами и сообщениями" - достаточно посоветовать кнопку которая видна в расширенном виде отправки сообщения под текстом справа и выглядит как "(i)BB-коды": там про все теги видео и тому подобное лучше написано.

Общие вопросы - единственный нужный раздел путеводителя, но увы, там всего 4 пункта, первые два из которых одно и то же: про спасибки и репутацию напрашивается объединить в один вопрос. И один пункт вводит в диссонанс:

Вопрос: Я хочу связать с Администрацией. Каким образом я могу это сделать?

Ответ: Вы можете написать личное сообщение пользователю Strateg. Также, если у Вас есть информация о любых багах/эксплойтах/уязвимостях которые могут нанести вред технической части ресурса или его экономической/политической составляющей, то для оперативной реакции, Вы можете написать личное сообщение пользователю Комедиант. В теме такого сообщения следует обязательно указывать фразу «ВАЖНО: XYZ», где вместе XYZ – дальнейшее название темы.

Лол. Комеди такой важный, да свяжитесь с ним он же почти равный Стратегу. Ну может быть пока он советником был и появлялся не раз в месяц смысл был, но это раньше. Да и вообще лол. "Чтобы связаться с администрацией свяжитесь с администрацией." В жизнь не догадаться. Ну а если догадаться, то итог один: ЛС Стратег не смотрит, а Комедианту писать о чём либо серьёзном бесполезно.

[Cкрыть]

Long story short: Я составил полностью переработанный компактный F.A.Q. вместо этого путеводителя, который рекомендую к внедрению, обсуждению и если понадобится доработке и дополнению.

F.A.Q.

Вопрос: Как вставить видео, картинку, оформить сообщение и т.п. вопросы по оформлению сообщения и использованию тегов.

Ответ:Нажмите здесь!
 Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Эту справку можно получить в любой момент нажав по кнопке внизу справа от вашего текста в меню ответа:

b7RdEQ0.png

Для вставки видео с youtube, номер видео это тот фрагмент, что выделен на следующем примере синим: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _ZjhuoS6oao"

Для вставки видео с rutube, "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 5fa1974a8517fc5bb703bafb4a0ed036/"

[Cкрыть]

Вопрос: Я не могу поблагодарить пользователя/изменить репутацию. Почему?
Ответ:Нажмите здесь!
 Благодарить/изменять репутацию за одно и то же сообщение дважды нельзя. Кроме того, это может происходить из-за следующего:

  • Вы не достигли должности «гражданин».
  • Вы находитесь в статусах «нарушитель» или «нарушитель-рецидивист».
  • Вы уже изменяли репутацию данному пользователю в течении последних суток.
  • Превышен суточный лимит благодарностей/репутации для Вашей должности.

[Cкрыть]

Вопрос: Я не могу использовать ящик личных сообщений/устанавливать аватар и подпись/оставлять сообщения и создавать темы в некоторых разделах/пользоваться кнопкой жалоба/участвовать в опросах. Почему?
Ответ:Нажмите здесь!
  Возможно ваш текущий статус ограничивает ваши возможности. Например, будучи в статусе «прохожий» вы не сможете устанавливать себе аватар и подпись, однако после написания 5 сообщений ваш статус автоматически улучшится до «получающего гражданство». Подробнее о возможностях и статусах см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Вопрос: Форум стал выглядеть странно, вместо сообщений в темах свёрнутые фразы в виде дерева. Всё теперь выглядит вот так: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Ответ:Нажмите здесь!
  У вас включен древовидный режим отображения, это случается иногда само по себе. Переключить на стандартный можно с помощью кнопки «Опции» в верхнем правом углу темы:

W3cjSKd.jpg

[Cкрыть]

Вопрос: Я начал общаться на данном форуме, однако был расстрелян как бот в упрощённом порядке, как мне быть, я на самом деле не бот?
Ответ:Нажмите здесь!
 Чаще всего это происходит когда новичок начинает после регистрации (статус прохожий или получает гражданство) оставлять сообщения в темах где обсуждают политику. При этом, его сообщения имеют провокационную направленность: расизм, оскорбления других пользователей, спам ссылок на посторонние ресурсы и т.д. Если вам дорог старый аккаунт, и вы желаете исправиться, зарегистрируйте временный аккаунт и обратитесь в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Вопрос: Кто самый главный на форуме?
Ответ:Нажмите здесь!
 Президент и администратор ресурса - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После него выборный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Вопрос: Что собой представляет политическая система форума?
Ответ:Нажмите здесь!
 Это вид местного самоуправления, при котором высшие модераторы выбираются пользователями из собственных рядов. Сами выборы проходят раз в квартал и делятся на два этапа: выборы партий, которые формируют кабинет министров и выборы вице-президента.

[Cкрыть]

Вопрос: Что такое партия?
Ответ:Нажмите здесь!
 Партия – это форумная организация, объединяющая определенную группу пользователей общими интересами и взглядами. Для того, чтобы приобрести официальный статус партия должна соблюсти ряд условий, прописанных в главе 9 Конституции форума. После этого она получает право на собственный раздел, значок и приобретает возможность участвовать в выборах партий. По результатам выборов распределяются портфели парламентариев и министров форума, подробнее в конституции и законах.

[Cкрыть]

Вопрос: Законы форума установлены Администрацией?
Ответ:Нажмите здесь!
 Первоначальный шаблон действительно был предложен Администрацией. Но свой текущий вид и Конституция, и Законы приобрели после многочисленных поправок и нововведений, принятых в Парламенте. Можно сказать, что пользователи форума сами устанавливают законы, по которым протекает их общение.

[Cкрыть]

Вопрос: Какие партии существуют на данный момент?
Ответ:Нажмите здесь!
 С актуальным списком организаций, а также их идеологией и составом Вы можете ознакомиться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (для просмотра необходима регистрация).

[Cкрыть]

Вопрос: Каким образом я могу вступить в партию?
Ответ:Нажмите здесь!
 Если у Вас возникло желание вступить в ту или иную партию, и Вы достигли должности «Полноправный гражданин» или выше (этот статус автоматически присваивается пользователю при написании 70 сообщений, получении 20 благодарностей и +5 репутации), Вы можете подать заявку в теме выбранной вами партии. Положительное или отрицательное решение по Вашему приему выносится в соответствии с уставом партии. Одновременно можно состоять только в одной партии.

[Cкрыть]

Вопрос: Меня приняли. Каким образом я могу выставить значок партии?
Ответ:Нажмите здесь!
 Необходимо выбрать «Личные данные», затем - «Изменить личные данные». В поле «Партия» необходимо выбрать название вашей партии и нажать «Сохранить изменения». Учтите, что закон форума предусматривает наказание за ношение символики чужой партии без соответствующего разрешения.

[Cкрыть]

Вопрос: Я не нашел в путеводителе ответа на свой вопрос. Где я могу его задать?
Ответ:Нажмите здесь!
 Вы можете задать его в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

");document.close();
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3167

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    2

  • Falcssonn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...