Ваша любимая страна в Victoria 2 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна в Victoria 2

Какая ваша любимая страна в Вике 2?  

254 голоса

  1. 1. Любимая страна

    • Великобритания
      6
    • Франция
      5
    • ПруссияСГС
      51
    • Австрия
      5
    • БаварияЮГС
      2
    • Испания
      5
    • Португалия
      0
    • Российская империя
      58
    • ШвецияСкандинавия
      9
    • Бельгия
      0
    • Нидерланды
      3
    • Османская империя
      1
    • Китай
      3
    • Персия
      0
    • Япония
      12
    • ПьемонтИталия
      7
    • Сицилия
      4
    • Бразилия
      1
    • страны Латинской Америки
      6
    • страны Индокитая
      0
    • САСШ
      6
    • КША
      5
    • страны средней Азии
      1
    • Балканские страны
      5
    • другое
      20


Рекомендованные сообщения

Rogvald

Какая страна в игре Victoria II вам больше всего нравится?

Мне вот, например, больше всего нравится Австрия. Потенциал там очень большой, и страна может быть как шовинистской диктатурой, так и сильной промышленной державой или даже колониальной империей.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пруссия-Германия.Не так легко как за ВБ или Францию вначале,зато потом никто не мешает создать мега ИМПЕРИЮ.

Ссылка на комментарий

Сардор

Конечно же Узбекистан . Который оброзуется в составе СССР

Ссылка на комментарий

Sosashka

С недавнего времени понравился жутко Турок.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Пруссия. Неистово фапаю на их флаг.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Чехословакия из Австрии стронг. Если выживешь в первые 50 лет, игра прекрасна

Ссылка на комментарий

Испания, итальянский полуостров, Греция. Очень интересное и проблемное начало, большой потенциал.

Ссылка на комментарий

Вводишь законы на миграцию + колонии. В итоге спокойно бьешь турков. Правда, когда у них есть союзники становится проблематично.

Изменено пользователем Kpow
Ссылка на комментарий

theSobaken
Вводишь законы на миграцию + колонии. В итоге спокойно бьешь турков. Правда, когда у них есть союзники становится проблематично.

Греция - самая бесперспективная страна в Европе. Законы удастся провести только к концу 19 века, а все колонии уже съедят ещё до того как получишь технологию( ибо у Греции мизерная грамотность). Остаётся копить на кораблики и пилить нецевилов. Пройдёт огромное количество времени до того ка можно будет противостоять туркам(если конечно не сольют раньше), но уже к тому моменту у Турции будет половина Западной Европы в союзниках.

Но Греция и интересна тем, что она нищая, сложная и безнадёжная. Мне как то удавалось вывксти её в топ-3 ВД и вторую армию. В войнах просто закидывал мясом; мясом, сотен тысяч негров и индийцев, сражавшихся за православную веру. :D

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Адмирал
Греция - самая бесперспективная страна в Европе. Законы удастся провести только к концу 19 века, а все колонии уже съедят ещё до того как получишь технологию( ибо у Греции мизерная грамотность). Остаётся копить на кораблики и пилить нецевилов. Пройдёт огромное количество времени до того ка можно будет противостоять туркам(если конечно не сольют раньше), но уже к тому моменту у Турции будет половина Западной Европы в союзниках.

Но Греция и интересна тем, что она нищая, сложная и безнадёжная. Мне как то удавалось вывксти её в топ-3 ВД и вторую армию. В войнах просто закидывал мясом; мясом, сотен тысяч негров и индийцев, сражавшихся за православную веру. :D

Ну..Я бы не сказал, что она такая уж бесперспективная.Сербия круче в этом плане :D .А вообще, зря жалуетесь на законы - в Греции их еще можно провести.А что делать странам с президентской диктатурой в качестве формы правления?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ваша любимая страна в Victoria II

Пруссия - это же очевидно. :)

Интересное начало и игра с размахом в середине партии.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Адмирал
Пруссия - это же очевидно. :)

Интересное начало и игра с размахом в середине партии.

Но ведь Германию можно создать и за Австрию, и тогда будет вообще весело))

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Вводишь законы на миграцию + колонии. В итоге спокойно бьешь турков. Правда, когда у них есть союзники становится проблематично.

Законы на миграцию? Это поможет разве что в модах, и то лишь в некоторых.

Колонии можно. Тот же Египет захватить достаточно легко. Или Мадагаскар, но до туда долго плыть.

А у самой же Греции вообще всё плохо. Из важных для промышленности ресурсов только хлопок, и то он бесполезен без захвата земель с красителями, т.к их до открытия синтетических заводов всегда не хватает. Ах да, тут уголь нужен, который в колониях очень редок(хотя, есть Дельта Нигера, но её сложно колонизировать первым, а воевать со сверхдержавами явно не для Греции, ведь даже если при помощи союзников справишься, то уже следующая война, которая будет 100%, решит всё не в твою пользу).

Ну и население маленькое. Если раз-два серьёзно проиграть, то на реванш уже едва ли солдат наберёшь.

Из Балканских стран наиболее перспективна Валахия-Румыния, у которой на старте есть уголь, потом нефть, да и ещё и Молдавия потом сама присоединится. А дальше можно потихоньку с помощью России и других щипать Австро-Венгрию. В одной недавней партии мне удалось полностью забрать у австрияков румынские земли, да ещё и потом хитро извертеться и забрать у России Бессарабию. :001: Уже к началу 20 века я был размером в Румынию при её максимальной экспансии.

А дальше я скорешился с Германией в добивании Австро-Венгрии и получил Закарпатье. На 1918(дальше я не играл потом) по престижу я был на 5 месте, по промке на 8-7(скакало там, то я кого-то догонял, то меня кто-то опережал), а по армии на 10(могло быть больше, но я не нанимал).

Ссылка на комментарий

Адмирал

А я вот все хочу за Египет попробовать, за него есть шансы?

Ссылка на комментарий

А я вот все хочу за Египет попробовать, за него есть шансы?

Ох, да полно! Главное цивилизованным стать побыстрее, и регионы для тяж. промышленности получить. Иначе всю игру будешь на спирте и вине сидеть. + Создашь Арабию, а там и нефть будет.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Ох, да полно! Главное цивилизованным стать побыстрее, и регионы для тяж. промышленности получить. Иначе всю игру будешь на спирте и вине сидеть. + Создашь Арабию, а там и нефть будет.

Спасибо! На где взять реги для тяж. прома? Угля я в том регионе и стали в помин не помню :unsure:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Спасибо! На где взять реги для тяж. прома? Угля я в том регионе и стали в помин не помню :unsure:

Мадагаскар возьми... Но туда ещё доплыть надо. :)

Ещё в Персии и Турции есть уголь. Но это ещё сложнее.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Мадагаскар возьми... Но туда ещё доплыть надо. :)

Ещё в Персии и Турции есть уголь. Но это ещё сложнее.

Спасибо! А попробовать через нецивилов уйти в Индию не вариант?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Спасибо! А попробовать через нецивилов уйти в Индию не вариант?

В Индии Великобритания доминирует(только несколько стран на севере могут сохранить независимость), да и ресов для тяж. промышленности нет. Зато лёгкую можно хорошо выстроить.

Ссылка на комментарий

Адмирал
В Индии Великобритания доминирует(только несколько стран на севере могут сохранить независимость), да и ресов для тяж. промышленности нет. Зато лёгкую можно хорошо выстроить.

Спасибо! Но для всех стран аля Египет, Турция и Бразилия есть одна проблемка - деньги.Стоит ли попробовать повоевать за выплату денег с Россией, отжав предварительно Кавказ у Персии и Турции?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23275

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Ouwen

    4

  • Степаша

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Kpow

    3

  • NoOneName

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • fursh

    2

  • Spartak7

    2

  • inferno★hime

    2

  • Димониус

    2

  • Rogvald

    2

  • theSobaken

    2

  • Belalus

    2

  • total2012war

    2

  • Shelby

    2

  • kalistor

    1

  • Человек-Рудольф

    1

  • FDA

    1

  • Stedy

    1

  • maksyutar

    1

  • Nipil

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...