[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II

Рекомендованные сообщения

Frigger

a0ef3d0d46ccae07089bfbbea72d9423.png

Здесь будут выкладываться ААР'ы и обзоры сессий лиги DeLeague Victoria II

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список стран и игроков во 2-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ferdinand [Никита]

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Пряник 01 [Димон Цезарион]

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Ridia

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Тисоах [Хаосит]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - Frigger [Никита]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Италия - MicieVictor

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - rodionka23 [Родион]

100b274f3319.jpgОсманская Империя - pshek [Андрей] | Marcheal_Ney

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Станислав

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - ХИМИК

a8e85fb57c78.jpgБразилия - Anatolii Terentjev[/font]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 3-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Iron_Duke

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Vaniy

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - RussianBullit

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Ridia

803ef88e11a2.jpgФранция - Frigger [Никита]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - cijik

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - ElendilE

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Mars Eren

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MicieVictor

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Тисоах [Хаосит]

a8e85fb57c78.jpgБразилия - на распил

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 4-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ridia

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - ElendilE

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Micie_Victor

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Хаосит

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - simuil [Александр]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Frigger [Никита]

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Cijik [Станислав]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MickeySkype

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Алим

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - HUD [Сергей]

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Штирлиц [Armagnak]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 5-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 Великобритания - Ferdinand [Никита]

Российская Империя - Ridia

Австрия / Австро-Венгрия - Хаосит

Пруссия / Северогерманский союз - Степаша

Франция - Frigger [Никита]

США - Iron_Duke [Василий]

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Armagnak

Сегунат Токугава / Япония - MIsie Viktor

Испания - cijik [Станислав]

Оманская Империя - simuil [Александр]

Нидерланды - Circassians [Алим]

Швеция / Скандинавия - Hud

Бразилия - Old_Hero [Семен]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 6-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

Великобритания - Misie Victor

Российская империя - Ferdinand [Никита]

Австрия / Австро-Венгрия - Степаша

Пруссия / Северогерманский союз - Ridia

Франция - Iron_Duke [Василий]

США - Г.К.С и Адмирал

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - cijik [Станислав]

Сегунат Токугава / Япония - Armagnak

Испания - Импи

Османская империя - H.I.T.M.A.N

Нидерланды - Хаосит

Швеция / Скандинавия - Frigger [Никита]

Бразилия - Арсен

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Степаша
Федя, ты всё просрал...

Просто он следовал твоим советам игры за ВБ.

А как можно с вами поиграть?

Скайп оставь.

Ссылка на комментарий

Iviom

Это обязательное требование к ААРам - иметь минимум по одной ошибке на каждое предложение?

Ссылка на комментарий

Степаша
Это обязательное требование к ААРам - иметь минимум по одной ошибке на каждое предложение?

Просто ты нуб и рак, вообще ничего не понимаешь.

Это нотка креативности, чертов раб системы!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Наверное за неделю накатают еще ААРов, расскажут что там и как было, а я пока не очень подробно опишу похождения атсов в лиге рачков.

... Дело шло к обычному пятничному вечеру, стояла прекрасная солнечная погода, заливистые трели весенних пташек наполняли воздух. Я играл в свежеспираченую ГТА. Внезапно, в Скайп-конфу лиги Атсов написал Степаша. Он поведал нам о крае непуганых членистоногих, где даже он - не самый выдающийся игрок лиги - сумел придти к успеху. Где-то там, вдали, есть лига, в которой играют без применения мозга, где не знают слова "скилл", где США мобилится, чтобы воевать с Португалией, где не знают, что такое игра по прямому соединению...

ГТА была отложена - стало не до нее. Ведь в этот момент я почувствовал то, что, наверное, чувствовал Кортес, отправляясь в Америку - жажду приключений, стремление пройти там, где не ступала еще нога белого человека, принести диким народам свет цивилизации и завоевать новые земли во славу Испании лиги Атсов! К счастью, я был не один. Сначала, к походу присоединился Сайбер, а затем и Инферно. Вместе, вслед за первопроходцем Степашей, мы отправились в путь, в земли нетронутые разумом.

Аборигены, как и ожидалось оказались отсталыми и дикими. Их технический уровень оставлял желать лучшего, так что меня сразу выбрали шаманом племени хостом. Некоторым, правда, пришлось объяснять, что такое прямое подключение, не все готовы были сразу принять блага цивилизации. Увы, кое-что решить не удалось. Микрофоны в этих краях не освоены, местное население изъясняется исключительно письмом. Доходит до того, что один из немногих аборигенов, освоивших таки голосовую связь, транслирует сообщения вождя, который, увы, умеет изъясняться только предложениями, щедро сдобренными многоточиями.

Организация игр находится на столь же примитивном уровне. Несмотря на то, что сессии проводятся всего раз в неделю, на них умудряются не приходить. Вождь племени - редкостный ретроград и не признает пересадок со второстепенных стран, поэтому считается допустимым, чтобы Османская империя пустовала при занятой Швеции, а пустующие страны почему-то не ставятся на офф-лимит. И еще хорошо, что мы, белые господа, снизошли до того, чтобы сесть на замены, иначе бы у дикарей не было еще ВБ и Нидеров.

На их счастье, мы пришли просвещать, нести свет цивилизации. И первое, чему мы научили аборигенов - это то, что замена ни разу не обязана продолжать политику основной страны. Вождь племени, сидевший на Франции, обеспечившей себе очень уютный союз с ВБ, пытался было возмущаться, тыкал в какие-то каракули, бывшие на самом деле криво переписанным артефактом прошлого - моими правилами двухлетней давности, в которые добавили смешные пункты типа "договор, заключенный страной выполняет заключившая его страна", но мы мягко указали ему на неверное толкование.

Мы начали сессию с небольшим опозданием. Не все шло гладко. Например, аборигены, жившие до этого в заповеднике, где пони какают бабочками, не привыкли к суровой атмосфере в чате и всячески жаловались на непочтительное к ним отношение с моей стороны. Увы, это было неизбежно, так как я повсюду видел ужасающую отсталость. Подумать только, они пользовались РейдКолом! Они используют в мп синглплеерный мод! Они собираются по десять минут при каждом рехосте! Они постоянно паузят!

Тем временем, игра пошла и атсы скучковались в отдельном чате для господ. Мы сели на ВБ (Сайбер), Нидерланды (я), Германию (Степаша) и Османскую империю (Инферно). Инферно, увы, сел неудачно и с нами почти не взаимодействовал. Да и началось все не слишком гладко. Степаша зачем-то влез в войну с аусом, за которого впряглась РИ, после чего он успешно огреб, слив кучу бригад и потеряв Верхнюю Баварию. Я пытался как-то вразумить его и Сайбера, чтобы они как-то координировали свои действия, но делал это недостаточно активно и получилась война вразнобой - вскоре после поражения Степаши, Сайбер начал войну против Франции. Эта война на истощение, в которой ВБ просто держало в блокаде Францию, длилась долго, очень долго. Я успел сходить в магазин, купить себе тортик, заварить кофе. К тому времени ничего не изменилось и я, подкрепившись тортиком, решил действовать. Могу, если кому надо, подробно и с картинками описать эту эпическую войну, а тут скажу вкратце: я разработал план, Сайбер и Степаша прекрасно его реализовали, аборигены (РИ, Аус, Фра, Испа, Швеция) эпически обосрались, потеряв по половине армии, при том, что изначально имели численное преимущество на каждом фронте, а Франция, под руководством вождя племени Фриггера сделала это особенно блистательно, так как оборонялась и имела шесть лет на подготовку. Единственный из нашего альянса, кто огреб - это Италия, под руководством Арманьяка, нарушившего прямые указания по ведению войны.

Мы хотели повторить на бис (в конце концов, моя Голландия так и не получила Пикардию), но увы, время закончилось.

... Так атсы побывали в далеких землях непуганных раков. Они принесли туда знания, они зародили в умах аборигенов стремление к лучшему (например к лучшему моду, а не Хронолоджи, прости хосспади), они показали, что можно подключать мозг к тому, что делаешь в игре. Они указали Путь и, возможно, однажды в этих диких местах возвысится новая великая лига.

Ссылка на комментарий

Боль и унижения.

Рейд Атсов.

Великобритания

1843-1854

В ААР'е, написанном выше, Кушнир подробно расписал причину нашего визита в это богом забытое место, поэтому перейду сразу к описанию произошедшего.

Пожалуй, сказать, что я был удивлен, значит, ничего не сказать. После просмотра сейва и стран я впал в оцепенение, которое сменилось истерическим смехом, но это было еще далеко не все. Уже в игре я узнал, что между Францией, Россией и Великобританией действует какое-то крайне нелепое соглашение, которое обязывало меня не воевать с ними, да еще и отдать им колонии в Африке, но мы ненавязчиво объяснили этим людям, что замена не обязана соблюдать условия заключенных раннее договоров. Ах да, перед игрой ко мне пришла Франция и нести абсолютный бред, связанный с дружбой с ней и Россией, а так же поддержкой в войне против Германии, на что я ответил следующее:" Отдаешь все колонии в Африке и я тебя не трогаю". Но в ответ мне пришло лишь "ха-ха-ха". Затем он снова решил козырнуть правилами о договорах, но, увы, не вышло, не фортануло.

Итак, игра началась и я занял трон Великобритании. Страна была хоть и не слита, но в ужасном состоянии, а в Африке поселились русские, испанские и французские животные, а Ява вообще была поделена между тремя странами. Нужно было это исправлять, чем я и занялся.

На момент 1843 года количество очков исследования в стране было равно 10! Не были изучены материализм и медицина, тут я не смог удержаться и упрекнул основого игрока в конференции скайпа и он ответил мне следующее:" А что, я что-то не правильно вкачал, я все по порядку исследовал", также отсутствовали заводы механизмов, которые в дальнейшем затормозили развитие промышленности, основную массу заводов составляла текстильная отрасль. Пришлось строить огромное количество заводов, которым еле хватало механизмов на постройку. Ну хоть рейдерный флот был, но вот транспортников было всего 16.

Спустя 2 года на Австрию нападает Германия, решив забрать Богемию, но за Австрию вступается Россия.

К сожалению, скринов с этой войной у меня всего, ибо мне было абсолютно все равно, что там происходило, я был погружен разгребание дерьма, оставленное основным игроком.

войнушкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Германия проиграла войну и потеряла Нижнюю Баварию, не воспряла, на этот раз.

А уже через год я нападаю на Францию и требую сдать мне африканские колонии, но он отказывается. Так же в войне на стороне Франции выступили Италия, Швеция, Испания. Ну да, вчетвером в блокаде веселее сидеть, идиоты. Затем в войну зачем-то вступает еще и Австрия, на стороне Франции, которая становится лидером войны. Теперь ребята сидят впятером, забавно. Италию я решил отпустить и принял белый мир, она мне была не интересна. А вот остальных я держал в блокаде 4-5 лет. Страны были лишены возможности развития промышленности, захвата колоний, а так же росла усталость от войны. Видимо, ребята думали, что проведут мед.реформы, но, увы, они даже этого сделать не смогли. Сейчас уже 54 год, а них отсутствуют реформы, успех. Затем ко мне приходит просьба от Германии, она предложила мне поддержать ее в войне. Учитывая тот факт, что я держал пол Европы в блокаде около 5 лет и нашу цель прихода сюда - я согласился.

Тут наш старый еврей начал разрабатывать план, который в итоге сработал. В нашей лиге Кушнир не столь успешен и поэтому меня посетили сомнения по этому поводу, но все же я решил довериться его задумке. Из Индии начали активно перебрасываться войска, были переправлены почти все корпуса. Часть была размещена в Голландии, часть на островах.

Вкратце: основным фронтом был Западный, на Востоке Германия должна была сдержать Россия и часть австрийских армий. Италия должна была атаковать Австрию в Ломбардии. Часть британских войск должна была высадиться на Западном побережье Франции, дабы оттянуть на себя часть сил.

Первая атака последовала на Северном побережье Франции, британские войска стремительно перебрасывались в огромном количестве во Францию. Сразу же была начата атака, британско-голландских войск при поддержке немецких, в Восточной части Франции, где французские войска была разбиты так быстро, что даже не поняли как несколько их крупных группировок оказались в котлах.

войнушкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Затем я решил зайти с тыла и взять Париж, который собирались сдать без боя, но я таки успел догнать небольшую армию и взять их в окружение. В итоге Париж был взят, французская армия разбита, а Россия на Востоке слила 100 бригад непонятно как, Италия хоть и атаковала Австрию, но крайне глупо, попав затем в окружение и потеряв чуть ли не всю армию.

войнушкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ВойнушкиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

После Франции я хотел высадить войска в Питер, но Италии требовалась срочная помощь. Британские войска приплыли в Италию, встретив убегающие итальянские армии, атаковали и окружили австрийские части, но добить, к сожалению, их не удалось, ибо они уже капитулировали.

ВойнушкиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Условия заключения мира были следующие: Великобритания забирает Сенегал, Берег слоновой кости, Северную Анголу. Германия получает Силезию, Рейнланд и Нижнюю Баварию. Италия получает Венецию. Через несколько месяцев я нападаю на Алжир, который находится в сфере Франции, и начинаю его захватывать, но тут за него вступает Франция! И кидает мне мир на присоединение Алжира. В итоге все французские колонии в Африке перешли в руки британской короны. Даже Мадагаскар не уцелел, был поделен между Британией и Германией.

Ошибки основы были исправлены по максимуму:

Страна занимает первую строчку в ВД.

Первое место по престижу.

Первое место по промышленности.

Третье по армии.

Имеет самую большую регулярную армию.

Проведены все медицинские реформы, прирост население 110к.

По производству важнейших товаров: консервы - 2 место, артиллерия - 1 место, стрелковое оружие - 1 место, боеприпасы - 2 место, сталь - 1 место, пароходы - 1 место.

Пользуйся, Фердинанд, и не благодари.

Рейд успешен.

Изменено пользователем Saiber
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Скайп оставь.

facebook:antonakg

Ссылка на комментарий

AAR ОТ ЯПОНИИ

1843-1854

От Нецивилизованности к единой державе

В начале партии продолжавшаяся война с Кореей вскоре закончилась подписанием мирного договора о присоединении. Подписание состоялось 23 сентября 1843 года.

Конец войны в КорееНажмите здесь!
 1bbea9b837fa.png[Cкрыть]

Захват Кореи позволил нашей стране начать строительство первого завода. Однако из за нехватки механизмов на рынке на этом дело и закончилось.

К 1844 году Япония смогла окончательно распрощаться с последними атрибутами нецивилизованной страны и приступить к строительству индустриальной модели страны и изучению наук, доступных в цивилизованном обществе.

Доступной номенклатуры заводов в правительстве Японии пощипали большим недостатком и посему обратились за помощью к великим державам. Инвесторами согласились выступить США и Франция, однако в виду того что в стране "Свободы и Рабства" были крайне не популярны идеи инвестиций зарубеж нашей стране пришлось целиком и полностью полагаться на Францию.

Однако и в нашей стране существовали препятствия для развития инвестиций: ни 1 потенциальный или действующий министр экономики не согласился воплощать данную программу в жизнь, кроме либерального министра. Нашей стране пришолсь заменить весь кабинет министров на либералов сроком на год, что подорвало наш бюджет низкими налогами, однако все важные заводы были построены. Но несмотря на все усилия обоих стран заводы так и остались на бумаге в виду нехватки механизмов.

К концу 40-ых годов в Японии стали набирать популярность либеральные кружки и течения, что вылилось в либеральную революцию.

Либеральная революцияНажмите здесь!
 a1731a26734b.png[Cкрыть]

Вскоре по всей стране и у наших братьев по культуре начали происходить восстания. В Столице число вставших достигло 70 тыс человек а повстанцам удалось разгромить почти всю регулярную армию, находящуюся без должного снабжения. Однако с помощью мобилизации нам удалось успокоить бунтовщиков.

Результатом либеральной революции стало принятия реформы голосования.

В это же время, примерно в 1845 году началась масштабная война, сторонами которой являлись Великобритания, Голландия, Германия, Италия с одной стороны и Франция, Россия, Австрия и Испания.

В начале войны была долгая блокада Франции со стороны Великобритании, которая в свою очередь желала добиться повышения агрессивности французов и начала восстаний.

Основной удар был направлен на Францию, которая сначала рассредоточила войска по стране.

Войска Великобритании изначально высадились в Британи и заняв 2 провинции создали фронт. В то же время вскоре последовал удар со стороны Голландии. Соединённые войска 2ух стран нанесли мощный удар по северо-восточному фронту Франции. Результатом этого стали значительные потери Страны-винодела а так же последующая высадка в Войск Великобритании в Нормандии. Положение Франции было катастрофическим.

Россия и Австрия в тоже время приняли решение масштабной наступательной операции по всему фронту Германии. Германия уступала в численности армии, но имела преимущества в технологиях. Основные силы этих сторон были сосредоточены на данном фронте. Лишь Австрия имела 2ой фронт и Италией.

Изначально Германия отступала, сражаясь по мере возможности.

По ходу войны силы России и Австрии истощились и Германия начала наступление на Австрию.

В это же время франция распределила свои силы между Швейцарией и Испанской границей Франции.

В Испания не была активным участником войны и на её территории не вились бои.

Италия оккупировала юг Франции в виду недостатка у соперника на западе войск.

В то же время пытался атаковать австрийские войска. Это естественно не имело успеха и Италия потеряла множество солдат, что привело к вторжению франции и Австрии в Италию и почти полному разгрому Итальянской армии.

Италию Спасло лишь вмешательство Великобритании, которая высадила десант в достаточном количестве и отогнала неприятеля.

Фото-репортаж с форнтаНажмите здесь!
 a56b1f5eb489.png

a9538c52d574.png

898bd81f9395.png

d729962253fb.png

d729962253fb.png

ca1f77e1a068.png

82ba4ad20ae7.png

afef6d24870c.png

c7226fd3970b.png

98bc7f7499e0.png

30579c9d03ed.png

e8ade607a6cd.png

Количество бригад в конце войныhttp://s010.radikal.ru/i313/1504/84/e4ac177ea841.png[/img]

90f134ece5f7.png

dee6f91f70e4.png

[Cкрыть]

Количество бригад в конце войны

Количество бригад в конце войныНажмите здесь!
 b4b728187b94.png

d63076eb23f5.png

44abe6cdfeb7.png

[Cкрыть]

Война вскоре закончилась из за недостатка у одной из сторон солдат

Результаты войныНажмите здесь!
 5e1d70e1f220.png[Cкрыть]

Так же стоит отметить знаковое для нашей страны создание Японии в 1854 году.

Коротко об остальных странах

Великобритания - провёл удачную войну, но своей цели- Пикадилии так и не добился

Франция - проиграл в войну, потерял Рейнленд и много бригад и Мадагаскар

Россия - потерял множество бригад по причине технической отсталости, а так же потерял Силезию

Германия - провёл удачную войну - вернул все территории, потерянные в прошлой войне.

Австрия - Потерял часть Баварии

Италия - потерял много бригад, но получил Венецию

Испания - Участвовал в войне почти формально.

Нидерланды - был лидером одного из альянсов. Думаю ему следует приписать значительную долю в успехи его альянся

США - захватил все корки Мексики, которая находилась в сфере влияния франции.

Османская империя - данные не точные. но похоже создал сильную армию

Ссылка на комментарий

spazushkin

Да это только начало Степаш :001:

Ссылка на комментарий

Степаша

"Реванш"

1856-1867 гг.

Предисловие:

И так как я пишу ААРы лишь для того, как правильно заметил Сайбер, чтобы потроллить противников по войне, а я сейчас к тому же пьяный, то традицию нарушать не будем. Что ж, слушайте предисловие:

Четыре года назад прошла война. Проигравшие вроде потеряли лишь завоеванные территории, стартовые все сохранены. Но, к несчастью, победивших не устраивает уклад мира. И почему же:

1) Богемия - хороший кластер под промышленность, а так же полтора миллиона людей. В том числе полмиллиона немцев. И она у Австрии. Непорядок.

2) Эльзас-Лотарингия - истинно немецкий регион. Годами, униженные немцы мечтали о возвращении Эльзаса.

3)Наращивание сил на границах воюющих сторон.

Перед началом сессии были попытки договориться с Россией. Увы, не увенчаны успехом, ибо России Галиция явно не нужна, куда там 2 миллиона титульников. Ерунда, зачем эти нищие хохолы? Заглядывая вперед, должен заметить, что Украину все-таки выделили.

Рейтинг по ремесленникамНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

С Францией же дела обстояли немного по-другому. Конкретно я - игрок Атсов, понятия не имею как у них тут составляются договоры, говорят, что-то там отписывать надо, что-то с бб, до сих пор не понял. И у нас, у Атсов, одной фразы для намека хватает для заключения договора. Но нынешние организаторы - юмористы первой величины, и их остроты просто великолепны. На мой вопрос: "Как составлять договора у вас тут?" Человек, соответственно, ответил "Молча, берут и составляют". Короче говоря, кинул он меня.

Рейтинг по солдатамНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Хронология событий:

26 мая 1857 года - приготовление державой Германия повода "Захват региона" на Австрию.

24 августа - передислокация Испанских войск в Голландию и Франш-Конте. Обострение Германо-Французских отношений.

13 августа - выход из сферы Германии Голландией, занятие французскими войсками Гельдерна и Фрисландии.

2 октября - начало мобилизации в Германии.

14 октября - "Сербский" кризис*

* кризис, вызванный вокруг Сербии. После того, как Австрия убрала Сербию из своей сферы влияния и начала мобилизировать свои войска, Турция, под поддержкой Германии начала оккупацию той же Сербии. Войска обоих сторон - Испании, Франции, Австрии и Германии - Турции приходились в полной боевой готовности. В этот момент мир ждал взрыва. Но войне удалось наступить лишь через 8 месяцев.

24 декабря - мобилизация Испании и Франции. Даже тогда немецкие дипломаты пытались вразумить Францию и пытались договориться. Безрезультатно.

13 мая - начало Германско-Австрийской войны за Богемию.

15 мая - вступление Испании в войну.

17 мая - вступление Франции в войну.

Карта Европы и Северной Африки на 1867 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта военных действийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где зеленные войска- войска Турции

Синие - войска Восточного фронта

Красные - войска Западного, Северо-Западного, Баварского и Рейнского фронтов.

[Cкрыть]

Первоначальным планом было выведение Австрии из войны, путем сильнейшего удара 400-сот тысячной регулярной армии, взять, с чем она прекрасно справилась. Миллион же солдат, преимущественно отмобилизованного пролетариата и крестьян должны были сдерживать натиск Испанско-Французских и Голландских войск.

Первоначально, план действовал, враги перли через реку на наши рубежи, Австрия уже потеряла 50 бригад. Но, к сожалению, рук и глаз на 2 фронта не хватало. И пришел Инферно. Должен заметить, что мы сразу поделили фронты, он- западный, я - восточный.

Африка в 1867 годуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После неудачной атаки австрийцев на Оппель и последующей контратакой, был замкнут котел под Оломуцом и Брно. Австрия потеряла 350 тысяч регулярных солдат.

Восточный фронт с 1858 - 1860 годаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После чего по инициативе Инферно мы поменялись фронтами. Инферно там все сделал, что мог, оставив Рейн, но французские войска даже не пошли захватывать территории, котлить. Они просто шли. Шли, перли. "ЕЩЕ НАРОЖАЕМ!" - кричал Никита Фриггер |, увидев потери Франции в более миллиона человек.

В целом, там делать то нечего было, только отводить войска, да пополнять, потом снова подводить. Никита бросал все новые и новые силы. первой, треснула атака Эмдена.

Западный фронт с 1860-1862 гг или, "Сынок, сегодня мы учимся охотитьсяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Могло возникнуть ощущение, что я скринил лишь победы. Да, я скринил лишь победы. Потому что поражений не было, клянусь.

В это же время Инферно вступил Турцией в войну и рассек Австрию на две части, оставив в котле половину Испанской и всю Австрийскую армию. В Эмдене, например, было 150 бригад, но Никита не оставил в приграничной провке ни армии. Он просто выделил все рамочкой и отступил! Потеряв через 4 дня всю северную армию. А через полгода 320 бригад.

Западный фронт на 1861Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Отдельно хотелось бы сказать пару слов об Алиме. В скайпе сказано - человеку 17 лет, по поведению - уровень 6-ти летнего парня, по голосу - 14 лет. (14+6+17):3=12, 1/3. То есть, 12.

И вы спросите: "Степаш, а почему он такой тупой? Отступив из Бреды аж до Шарлеруа дальним отходом, он не признался. К счастью, у меня в консоли было зафиксировано - победа из Бреды. Он же что-то мычал про то, что нечестно, нечестно! Это было что-то среднее между мальчиком, болеющим синдромом дауна, у которого отобрали игрушку и маленькой 3-летней девочкой. Организатор говорил ему - распусти. Хост зашел в сейв, глянул - дальний отход. Даже крепчайшие маты не помогли. В итоге с Французом договорились о том, что я вайпаю ему армию, сам он не лезет в эту битву.

Карта Северной Америки и Карибского бассейнаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Капитуляция. После 4 лет войны союзники заговорили о мире!

Условия мира:

Германия - Эльзас-Лотарингия, Богемия, освобождение державы Швейцария от власти державы Австрия.

Турция - Испанский Северный Камерун

Силы сторон на начало войны:

Ось:

Германия - 401 бригада, 20 воен технологий, 100% уровень военной тактики.

Турция - 87 бригад, 11 воен техов, 50% уровень военной тактики.

Союзники:

Франция: 436 бригад, 100% уровень военной тактики, 20 воен техов.

Испания: 168 бригад, 50% военной тактики, 14 воен техов.

Голландия: 71 бригада, 19 воентехов, 100% уровень военной тактики.

Потери:

Ось-1329539 человек.

Союзники - 1983341 человек.

Индонезия к 1867 годуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Прочие события:

28 октября 1864 года - Захват Занизибара у Омана.

1866 год - Украинский кризис. Украина выделилась из Австрии, а с ней и полтора миллиона человек и добыча уголь. Лоскутная империя рассыпалась.

Италия

Так уж получилось, что игрок на Италии не смог сегодня сыграть, я посидел на его стране. Когда пришел, оказалось, что армия после войны еще не восстановлена, промышленность не построена, но зачатки уже были, так что труда большого страну восстановить не составляло. Поставлены правильно приоритеты, чутка построил промышленность, изучил нужные техи. Сейчас у Италии 112/ 134 бригад, 193 мобилизации, 50 кораблей, Восточная Швейцария. Крепкая экономика и, в принципе, неплохая промка. Не хватает лишь остальных корок, но теперь уже это вопрос времени. То, что не успел сделать игрок, сделано. Получай, Арманьяк, и радуйся.

Индия и Средняя АзияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Небольшая статистика флота, населения и грамотностиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Степаша
Ссылка на комментарий

Frigger

8be626a6c30cb53ea2b5e0913615091c.png

ААР от Скандинавии

Глава I: Предисловие

В далеком 1836 году не существовало Скандинавии, было 3 страны, которые не желали объединяться в одну, но могучую и великую, но для этого нужно было объединить Швецию, Данию и Финляндию в одно целое.

Швеция, занявшая большую часть Скандинавского полуострова с приходом нового правительства возжелала любым способом образовать единое скандинавское государство, но понимала, что без сильного премьер-министра, министра иностранных дел и министра пропаганды не создать это государство.

Дания, находившаяся в Ютландии и еще нескольких островах, же в свою очередь не желала ничего подобного, однако по размерам территории не уступала Швеции, да и население было практически такое же, как у северного соседа. Дания хотела закончить колонизацию Гренландии и жить спокойной жизнью колониальной державы.

Третье скандинавское государство - Финляндия. Как это не прискорбно, но это государство находиться под владычеством Российской империи в 1836 году. Однако есть много людей, которые уже пробрались в верха финского общества, желающих свободы. Однако мы все знаем учесть независимых государств в Европе, которые не подчиняются воле более сильных.

Итак 1 января 1836 год. Дан старт в гонке этих 3-х держав за титул главенствующей в Скандинавии.

Глава II: Дания

В 1836 году было сформировано новое правительство как в Дании, так и в Швеции. Главой правительства и в Дании, и в Швеции стали правые.

Датские разведчики сразу начали действовать. Они внедрили своих агентов во всех ветвях власти Швеции, так как мудрый король понимал, что шведы желают захватить часть их колоний.

Помимо этого Дания активизировала сотрудничество с Пруссией. Отношения с Пруссией сложились у Дании за последнее время довольно-таки дружеские и потому датчанам хотелось видеть в прусском короле союзника… Но, к великому сожалению, Пруссия не видела в Дании своего союзника, она наоборот видела в Дании конкурента, захватившего часть германских земель (речь идет о земле Шлезвиг-Гольштейн).

Вскоре после отказа Пруссии от сотрудничества датская разведка доложила о том, что Швеция готовится объявить войну Дании за Гренландию и Исландию.

Не прошло и 100 дней, как Швеция вторглась в водное пространство Дании и атаковала датский флот. Битва шла на равных, но полное поражение ждало датского адмирала. После сражения в проливе Зунд и пригорода столицы Дании армия Швеции начала оккупацию Копенгагена. Как только шведы подошли ко дворцу датского короля, было предложено подписать мирное соглашение по которому земли Ютландия, Исландия и Гренландия переходили под шведское владычество.

На этом закончилась первая и единственная война за создание Скандинавии. Однако предстояло еще много работы в дипломатическом плане.

Глава III: Швеция возвращается на мировую арену

Не для кого не секрет, что почти 150 лет тому назад Швецию боялась любая европейская держава, а владения Швеции были настолько большими, что та могла претендовать на гегемонию в Северной Европе. Новое правительство Швеции решило, что пора вернуть державе свое величие и вернуть ее в список 8 величайших стран мира.

После войны с Данией Швеция получила 10-е место в списке ВД, однако этого было недостаточно.

Король поручил своим слугам привести как можно больше деятелей искусства, дабы повысить престиж страны. Первые знаменитые реалисты появились именно в Швеции. А вскоре и импрессионисты. Это позволило Швеции вырваться на 9-е место и начать соперничать с Нидерландами за титул великой державы.

Швеция после войны с ДаниейНажмите здесь!
 e1bfd99a25bac55281bbb1680d4d66dd.png[Cкрыть]

Для того, чтобы восполнить недостаток сырьевых ресурсов в Швеции были отправлены колонисты и торговцы в разные уголки планеты.

Вскоре (примерно через 3 года) колонисты закончили начатую Данией колонизацию Гренландии, а торговцы подчинили себе правящие круги Йемена и Северного Мозамбика.

В конце 1843 года Швеция добилась своего. Она вышла на 7-ю позицию в списке великих держав. Это дало начало дипломатического создания Скандинавии.

(На этом закончилась 1-я сессия игры. Однако многие были не довольны столь малым временем игры и было решено провести дополнительную сессию на следующий день)

Глава IV: Да здравствует Империя!

Швеция за 8 лет смогла установить радушные отношения не только с Пруссией, но и с Францией, Австрией и Великобританией.

Шведская дипломатиеская миссия была отправлена в холодную и нецивилизованную Российскую империю, которая, как это не странно, являлась 4-й державой мира на тот момент.

Цель, которую преследовала дип. миссия являлось решение судьбы Финляндии. Будет она в составе России, будет она независимой или будет она в составе Швеции, это главный вопрос, которым задавался Стокгольм.

Русский император принял министра иностранных дел не очень тепло, но все-таки принял. Разговор о Финляндии шел около 2 дней и ни кто не вышел из зала во время дискуссии. Итогом стало подписание секретного договора с Россией о передаче финской территории Швеции за исключение провинции Выборг. Однако Россия потребовала от Швеции не размещать свои войска в новоприобретенных землях.

Раздел ФинляндииНажмите здесь!
 d92845a64a8bd39cbf98ad21341f8e15.png[Cкрыть]

Швеция так же вела переговоры с Данией, с которой воевала 7 лет тому назад. В итоге король Дании, вступивший на престол год назад за счет таинственной смерти предыдущего монарха, простил Швеции все и подписал военный союз с ней.

Спустя пол года Финляндия была взята в сферу влияния Швеции. Это означало только одну вещь… Создание Скандинавии.

Провозглашение Империи состоялось в королевском дворце Дроттнингхольм, который расположен в Стокгольме. В каждом переулке были слышны выкрики: ”Да здравствует Империя! Да здравствует Император! Да здравствует Единство!

Королевский дворец ДроттнингхольмНажмите здесь!
 87f750284d93f508c9065549a29eba65.jpg[Cкрыть]

Аналогом русской теории официальной народности и французского девиза во время Великой французской революции и тоже время слоганом нового государства стало ”Единство, Монархия, Империализм”.

В тот же день был принят новый государственный флаг. Красный крест на желтом фоне.

Глава V: ”Скандинавия - только европейская держава!”

Сразу же после провозглашения скандинавское правительство провело несколько политических реформ в добавок к проведенным еще в 40-м году двум медицинским реформам. Эти политические реформы были направлены на предоставление большей свободы гражданам, а так же на привлечение мигрантов в страну.

и, можно сказать, все это сработало. Скандинавия на какое-то время стала 3-ей страной по количеству иммигрантов.

Однако на этом не закончилось реформирование системы. Было решено распространить цивилизацию и свободу на такую страну как Либерия. Эта маленькая африканская страна, получившая недавно частичную независимость от Соединенных штатов Америки нуждалась в новом покровителе. И император решил, что этим покровителем будет Скандинавия. Спустя 200 дней был подготовлен повод для войны с Либерией, а еще через 2 недели Либерия была исключена из сферы влияния США.

Скандинавия отправила 12 транспортных кораблей, на борту которых было 10 бригад, к берегам Либерии и только по прибытию туда войск была объявлена война. Войной это, как мне кажется, нельзя назвать, так как армия Скандинавии встретила минимальное сопротивление со стороны правительства, лояльного США. Но те были раздавлены и флаг Швеции был возведен над зданием правительства Либерии. Так к и без того обширным колониальным владениям скандинавов была добавлена Либерия.

ЛиберияНажмите здесь!
 16c36b42e173c5d53c22d735f0d1dacf.png[Cкрыть]

На этом не закончилось территориальное расширение Швеции. Западное Марокко, принадлежавшее Марокко было решено захватить, так как эти территории были мало заселены и отлично годились в качестве порта. Спустя 4 месяца столица Марокко была оккупирована и был подписан мирный договор.

МароккоНажмите здесь!
 b60230c07c300a3cdc206fb081dd4ec1.png[Cкрыть]

Остров Крит. Этот остров находился под гнетом мусульман уже много лет. По этой причине войска Скандинавии, возвращавшиеся через Испанию, Францию и Германию в Данию пришлось развернуть и через Италию, Австрию и Турцию войска попали в пригород Каира. Однако не успели войска выйти на поле боя с ополчением столицы Египта, как тот предложил мирный договор, по которому Крит становится частью Скандинавии. Миссия по возвращению христианских земель христианам была успешно выполнена. Теперь осталось только ассимилировать всех жителей Крита.

Скандинавский КритНажмите здесь!
 b3e54d14d096431229df68eab344de95.png[Cкрыть]

В 1858 году дополнительная сессия была закончена. А потому список побед Скандинавии прерывается.

Карта СкандинавииНажмите здесь!
 35dd9b4bec30dd01014e56f5f8dad836.png[Cкрыть]

Итак, теперь пришло время написать о том, что сделали другие страны за 22 года игры.

Британская империя

Имеет самый большой флот в мире и самую большую армию в мире. Благодаря чему успешно завоевал несколько нецивилизованных государств. Захватил большую часть Судана, взял в сферу влияния половину Персии, установил протекторат в Восточном Афганистане (другую половину и Персии, и Афганистана съела Российская империя по договору).

На данный момент единственным официальным союзником является Франция, которая заменяет жесткость ВБ в тоже время (угрожает чаще Франция врагам ВБ, а не Британия).

По некоторым данным собирается воевать с Германской империей.

Восточная Африка и АравияНажмите здесь!
 a49c658339f19ac025aa389bcba6ea70.png[Cкрыть]

Франция

Огромная армия, высокая образованность населения, большое количество ОИ. Ну что тут сказать… Идеальная страна. Не хватает только флота, равного британскому, но он не нужен, ведь ВБ - его союзник.

Смог захватить много колоний, половину из которых получил за счет Италии (за свои ББ завоевывала миноры для Франции). Сейчас имеет колонии по всей Африке, что дает ему шанс взять большую часть Африки себе.

Василий II, известный по прозвищу Железный Герцог, долго ждал присоединения Мадагаскара и под конец сессии дождался этого.

Германская империя

Многострадальная Пруссия, чего она только не делала в эти 22 года. Сколько всего случилось за это время и все из-за желания создать Германию в 40-х годах...

Взял в сферу влияния Саксонию и Вюртемберг, после чего пошел в Баварию, но Австрия долго сопротивлялась вторжению прусаков в южногерманские земли. А потому создал Германию только в 1856 году.

Сейчас как и у Франции большая армия, образованное население и кол-во ОИ уступающее только Скандинавии. Однако игра осложняется напряженными отношениями с соседями, которые так и хотят что-нибудь у него захватить.

Рид захватил половину Сокото и Занзибар и небольшой кусок Судана. На этом на данный момент его завоевания в Африки и в мире заканчиваются.

Комментарии германского императора в Скайпе + мнение России | 18+Нажмите здесь!
 49e279cce3c90b701d1703fcc7f8d681.png

И вот, что российский император думал на этот счет несколько часов назад:

8869327c72ac48a15551c04c0171c384.jpg

[Cкрыть]

Российская империя

Один из тех, благодаря кому была образована Скандинавия в том виде, в котором она сейчас существует, за что ему спасибо.

Смог в Персию и Афганистан, получив 50% территории обоих по договору с Британской империей. Из-за этого раздела лишил Турцию, своего союзника, другой половины Персии.

Смог создать большую армию, которая, правда, меньше Австрийской, но да ладно. Это исправимо.

Сейчас вопрос заключается в том, будет ли он воевать с Германской империей за Сокото, которое та забрала без его разрешения.

Австрия

Тюрьма народов. Самая большой лимит бригад в Европе. Австрия не смогла сдержать Пруссию, а затем и СГС (правда тогда уже было окно на Австрии так как Степаша ушел), который отбил у нее все сферы. Однако Австрия сейчас готова к реваншу и желает захватить всех южных германцев.

Возможно скоро войдет в колонии.

Италия

Создал Италию в конце 40-х годов, так как хотел сделать Италию мирным путем (дипломатическим).

Сейчас активно догоняет другие державы в промышленном и военном плане. Уже на подходе 90-я бригада.

Захватил колонии Португалии в Африке, а затем Швейцарию и Алжир, но потом отдал швейцарцев и алжирцев Франции.

На этом все мои знания о Италии заканчиваются.

Османская империя

Империя, не получившая алого цвета. Почему такое название? Потому что турок просит постоянно сделать Турцию красного цвета, а ему не делают этого.

Сначала заключил союз с Российской империей и собирался захватить половину Персии, как вдруг оффнулся посреди войны (оккупация уже была закончена) и РИ замирилась на своих условиях с Персией. Из-за чего Турция получила 25 ББ и все на этом.

Сейчас догвоорился с ВБ о захвате всей Аравии, кроме Омана. Однако вопрос у меня появляется. А что насчет моего Йемена?

США

Два весельчака. Сначала все шло хорошо, заводы строились, могущество США росло, но потом было решено, что надо сделать КША играбельными и начали подготовку КША к войне с США…

Держит в сфере своего влияния большую часть Южной Америки, в том числе и Бразилию.

Нидерланды

Если для кого и оказалась эта партия сложной, то это для Хаосита. В модификации к ChronologyMod была добавлена такая страна как Бенилюкс. Однако главным условием являлось то, что в Нидерландах должна быть республика. Тут то и начались проблемы. Первую сессию Хаосит провел все демократические реформы и думал, что у него будет республика ближайшее время, но тут я его обрадовал тем, что не будет у него республики, пока он не установит диктатуру. И вот Хаосит начал откат реформ (на сколько я знаю он откатил 7 реформ). Он ждал уже диктатуру, как вдруг форма правления изменилась на абсолютную монархию. Вот так у него бомбануло перед концом сессии.

Сейчас сидит на 9-м месте и проклинает Италию, которая его вытеснила из ВД.

Имеет достаточно большую армию. захватил пару колоний в Индокитае.

Бразилия

Особых действий я не замечал. Исключение - захват Уругвая. На этом все его завоевания закончены. Прославился в лиге за счет своих планов по захвату Европы, Америки и мира в целом.

Бразильские планы по захвату Бразилии и Америки (Европу не успел заскринить)Нажмите здесь!
 

e864441caca720394746cd7ce8340fcb.png

387549973d99735da5ed43024b1281c8.png

76c4af649a3dcab9f26f26105ea4954f.png

[Cкрыть]

Остальные скриншоты:

Европа в 1858 годуНажмите здесь!
 805673e9df9ba7d981a3a8c2424f09ec.png

[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 0f894570c32507015d6ce5c0e0303bcd.png

[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 d655103f25cd228785e59ec90b36b22a.png

[Cкрыть]

Африка 1Нажмите здесь!
 5db489a4e2c008c5fb0937d4bbc45fad.png

[Cкрыть]

Африка 2Нажмите здесь!
 e3a544d90a35755cf872a520d9bff663.png

[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 31633c6b1a88e557b0cf68254a4a69e4.png

[Cкрыть]

Индонезия и АвстралияНажмите здесь!
 b2713f7fa484d719122f618751ea6499.png

[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 40e9cee7826ac5bc04cac6ced03142d4.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Ferdinand

AAR по I-II сессиям за Российскую империю

(1836-1858)

Jb5oHFr.jpg

Часть IНажмите здесь!
 

Предисловие

В мире наступал новый 1836 год. Вот уже более двадцати лет Европа могла спать спокойно под несгибаемым оком "жандарма". Великая Россия неустанно стояла на страже.

А тем временем, раскинувшаяся от Калиша на западе до ледяных пустынь Аляски на востоке и от холодных морей Северного океана до величественных Кавказских гор и казахских степей, страна менялась. Это была уже не та империя, что в 1812-1813 разбила всю Европу и освободила ее от императора-революционера. Да, когда-то Россия могла наравне соперничать с ведущими державами, но времена изменились. И, пока на западе все быстрее и быстрее ускорялся научно-технический прогресс, Петровское детище спало глубоким сном какого-нибудь великана или богатыря, ожидая своего часа, чтобы, подобно могучему Илье, встать с печи и получить огромную силу.

А в мире было неспокойно. Испания теряла свои колониальные земли и остатки былой мощи. Великобритания, поднявшаяся после Наполеоновских войн, проникала в самые потаенные места планеты, неся туда свою волю. Франция, тяжело пережившая насмешки иностранных государств, казалось, начинала подниматься, но революционные элементы не сгинули, а ожидали своего часа. Разоренная и раздробленная Германия становилась бойцовской ареной между Австрией и гордой Пруссией. Именно им принадлежала роль будущих создателей нового Рейха. На юге Европы ослабленные Турция и Италия были готовы подняться. Для этого нужно только объединить земли вокруг себя и дать отпор соседям-шакалам, но дадут ли это им сделать?

Часть I

(1836-1843)

Краткое повествование о буднях российской жизни

Но вернусь к России… Для того, чтобы встать вровень с остальными европейскими государствами, в стране необходимо было провести огромное количество преобразований, которые, может быть, должны были бы превзойти даже петровские. И император Николай I хорошо понимал это, а потому тщательно подбирал на главенствующие в стране посты образованных и подготовленных людей.

mGlVobx.jpg

Государь

Волею судьбы в эти годы к царю был приближен князь А.Ф. Орлов, который не раз доказывал свою верность трону, еще со времен наполеоновских войн. Так и повелось, что император и князь в эти годы определили будущие ориентиры для развития империи, к которым и начали стремиться.

N4FqFdE.jpg

Князь Орлов, который ближайшие годы будет руководить политикой в стране вместе с царем

Первой целью стало скорейшее завершение Кавказской войны, которая шла уже много лет, и окончательное присоединение Северного Кавказа. Ситуация в 1836 году была неоднозначной: с одной стороны, противники были разобщены, ибо на огромной территории были раскиданы черкесы, чеченцы, дагестанцы, ингуши и более мелкие горные племена, которые предпочитали сражаться самостоятельно, однако, с другой стороны, на южных рубежах имелись лишь казачьи сотни. Орлов был лично направлен командовать русскими силами. К концу зимы на Кавказе были сосредоточены, кроме донских казаков, азовское Войско и гвардейцы. План был разработан и приведен в исполнение. За год пали горцы, черкесы и войска имамата.

jQ90tio.jpg

Py0LaSa.jpg

План войны и сдача одного из лидеров горцев в плен

Одновременно генералу от кавалерии, Александру фон Людерсу, была поручена разработка плана по присоединению земель Средней Азии. И здесь первой целью стала Хива и ее ближайший союзник, Афганистан.

111PTCt.jpg

RQdl5Xr.jpg

Поход в Азию

Балтиец лично взялся исполнить волю императора и смог привести казаков и гвардейцев к яркой победе, которую позже отмечали в столице многочисленными балами.

Следующей целью стала Бухара. Война началась уже в 1838 году и тут же за свою союзницу вступилась Персия. Боевые действия шли успешно, эмир подписал мир, отдав часть земель, населенных таджикскими племенами. Однако персы продолжали борьбу. Для того, чтобы сломить сопротивление, Государь заключил союз с турецким султаном, Баязидом. Вскоре был утвержден общий план наступления и в течение года силы двух стран захватывали территории персов.

eJLWfbg.jpg

Баязид I

dyluRPx.jpg

2-й поход в Азию и война с Персией

Тем временем, в Европе развернулся Германский кризис, предпосылкой к которому стал захват Пруссией Саксонии, Баварии и Вюртемберга. Австрийский император не захотел мириться с этим и требовал созыва конгресса для разрешения вопроса. После долгих и тяжелых переговоров было решено передать пруссакам земли Саксонии и Вюртемберга, а Баварию оставить за Австрией.

6cbXyml.jpg

Действия пруссаков

Ход кризисаНажмите здесь!
 
3BdfDnj.jpg

Прусский канцлер активно доказывал европейскому сообществу свою правоту и, казалось, все было решено...

mrpm4yw.jpg

...однако австрийский кайзер не пожелал мириться с итогами и кризис продолжился...

RIVXjGd.jpg

...К счастью, удалось договориться

[Cкрыть]

В Персии же война была закончена. Однако давление Франции и Британии пресекало всякую возможность заключения мира. Причиной этому стало нежелание Великобритании терять из виду лакомые земли у Персидского залива. Из-за страха вновь встретиться перед сплоченной Европой князь Орлов посоветовал царю заключить мир на условиях России, которые наиболее устраивали англичан. Так государь и поступил. По Тегеранскому миру Российская империя получила Тебриз, южное побережье Каспия и восточную Персию. А параллельно хан Коканда, видя мощь русских, сдал Семиречье и часть будущего Таджикистана.

vIKqp9E.jpg

YSRSLDl.jpg

Карта Среднеазиатских владений, которые стали таковыми во многом благодаря стараниям министра иностранных дел Нессельроде

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

AAP от Великобритании

1836-1858

e287b5fb4975.jpgf023621df9ca.jpg

Акт 1. Египет.

Египет. Древнейшая страна. Столетия истории. И сегодня Мы здесь!

Решение построить Суэцкий канал, увы преследовала не только Великобритания. Нашими конкурентами желали выступить Франция и Российская империя, последняя же на деле нечего не предприняла.

Франция же пошла путём генерала Бонапарта. Однако данное предприятие было чуть более успешным, им удалось отобрать провинцию Суэц и начать строительство канала.

В ответ на это премьер Великобритании принял решение игнорировать вторжение иностранного агрессора и взять страну под контроль. Для перестраховки были привлечены наши заокеанские партнёры.

Акт 2. Германия. Я не понимаю их язык.

Противостояние северных и южных немцев.

Желая получить желаемые ресурсы южно-германских государств южный немец принял решение об их завоевании, Пруссия не осталась не при делах начала военные действия 1ой, добившись определённых успехов он столкнулся с протестом Австрийского императора. В итоге мировой общественностью действия севера были признанны сомнительными и не законными и в итогии Пруссия не добилась всего что хотела.

Вскоре Австрийский император пропал в неизвестном направлении и его место занял наместник, брат короля Швеции.

Акт 3. Швеция. Великое объединение.

Усилиями дипломатии смогли принести Швеции свои плоды. Достижения в искусстве и науке помогли королю Швеции вывести свою страну в список великих держав. Сумев получить в сферу влияния не только Данию, но и Финляндию король создал Скандинавию и стал императором.

Акт 4. Персия.

Изначально центральная Азия была разделена между Россией и Британией, однако Турцию это явно не устраивало. Россия напав на союзницу Персии и призвав в войну Турцию. Последняя же начала выдвигать требования по завоеванию Персии. Это возмутительное событие привело нашу страну в бешенство. Россия же отказалась выполнять обязательства по договору. Однако мы не стали действовать топорно и преобразив Российской империи отсутствием ослабления Китая, которое было необходимо для ультиматума и передачи Владивостока.

В результате Российская империя подписала мирный договор без учёта интересов Турции.

c25a5687852c.jpg

[Cкрыть]

Турок послеНажмите здесь!
 a08536c9bf2e.jpg[Cкрыть]

Акт 5. Египет. Часть 2.

Иногда наступает время получит некоторые территории. Однако в войну вмешались Германия и Франция с целью отхватить кусочек. Первый добился своих целей. что очень напрягает нашу страну.

Акт 6. Оман.

Германия воспользовавшись политическим кризисом сумел напасть на Оман и отпилить кусочек, в следствие наша страна не смогла вмешаться.

Данные действия настраивают наш народ против германской нации.

Акт 7. Италия

Попытка создания Италии не прибегая к помощи краснорубашечников, однако всё же пришлось сделать именно так.

Акт 8. Беспорядки в стране южного немца.

Весна народов это хорошее время... для Италии.

В результате беспорядков в стране на карте мира появились 2 новых государства: Венеция и Ломбардия.

Через территориальные притенении к Ломбардии Итальянские войска смогли её моментально аннексировать, однако Венеция осталась за Австрийцем.

В общем о странах :

РИ - поделили Азию. Имеет склонность защищать Турцию, начал строить фабрики с трудом.

Франция - со старта игры стал главным производителем механизмов. Пытался завладеть регами в Египте.

Австрия - проиграл Пруссии военно-дипломатическую битву, потерял Ломбардию, однако имеет армию больше чем в Российской империи.

Пруссия/Германия - тюрьма народов, а её император крайне непорядочный человек.

Турция - находчивый человек. Пытался ограбить нашу страну в Центральной Азии, но потерпел поражения в виду своей ничтожности.

Последние достижения османской культуры с комментариями

США - взял в сферу всю Южную Америку. Готовится отменить рабство.

Испания - король был похищен неизвестными.

Нидерланды - ведёт себя заносчиво. В начале угрожал отобрать у нашего народа территории в Индокитае. Позже успокоился.

Король Швеции стал императором Скандинавии.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Ferdinand

AAR по I-II сессиям за Российскую империю

(1836-1858)

Jb5oHFr.jpg

Часть IIНажмите здесь!
 Наступил 1844 год. 57-летний Орлов из-за ухудшения своего здоровья подал в отставку и отправился в Крым. А его место занял герой Отечественной войны, Матвей Иванович Пален.

С ним и начинается новый период в истории страны, который, прежде всего, связан с развитием промышленности, массовым строительством железных дорог, реформированием образования и развития капитализма.

NJks1Dr.jpg

М.И.Пален

Пожалуй, главным делом была постройка промышленности. В этой сфере о проделанной работе хорошо говорит факт: к 1858 году в стране насчитывалось свыше 70 фабрик и многие еще строились. При этом развитие промышленности шло по обоим путям: и экстенсивно, и интенсивно. Шло расширение старых мануфактур и ранних фабрик, а также создавались целые комплексы в разных областях империи.

WZoCAyt.jpg

Промышленность

Также развивалось образование: внедрение воскресных и частных школ позволило поднять уровень грамотности до 24%, что для такой «махины» было весьма неплохо. Вследствие этого резко возросло количество изобретений и открытий, сделанных русскими учеными, и которые активно внедрялись в общественную жизнь, уже давая результаты.

BiBcvJg.jpg

Общий инфографик населения

Да, такие результаты были ощутимы, однако не все обстояло лучшим образом. В погоне за Европой Пален совершенно не обращал внимание на развитие армии и флота. Так, русская армия хоть и активно развивалась в плане технологий, однако она же перестала расти в числе, что для огромной империи было весьма и весьма некстати. В итоге русская армия, частенько превосходившая многие страны числом, оказалась к 1858 году меньше австрийской.

Флот же совершенно был забыт. Под управлением адмиралов находились старые деревянные корабли еще наполеоновских времен, тогда как по всей Европе уже строились новые образцы судов – первых броненосцев и прочих.

Но шли годы, и вот уже не стало царя Николая. Пален подал в отставку, а на смену ему пришел молодой, дерзкий и пылкий «птенец гнезда александрова», Николай Алексеевич Орлов. 31-летний князь был на 9 лет младше нового Государя, однако разделял взгляды монарха и стал ему очень полезен в последние годы. Приходила эпоха молодых и только время покажет, что произойдет далее…

DONY0Sm.jpg

Александр II

vjy2oOt.jpg

Юный Орлов

Однако теперь стоит перейти к тому, что же произошло с другими виднейшими державами Европы за эти годы.

AhesIki.png И начну я с Великобритании. «Владычица морей» господствовала по всему миру и являлась первой державой. Само собой она продолжала расширять свои территориальные владения. За прошедшие 20 лет им удалось присоединить часть Аляски и огромные земли Канады, подчинить себе Египет, завоевать Судан и Эфиопию, присоединить часть Анголы и Кении, а также выкупить некоторые индийские земли. Тут-то и начали соприкасаться интересы британской короны с Россией. Быстрое проникновения обеих монархий в Среднюю Азию и Персию могло привести к войне. Однако князь Орлов и сэр У. Лэм смогли после длительных переговоров разграничить свои сферы интересов. По ряду договоренностей Бухара, Хива, Коканд и западная часть Афганистана отходили к николаевской империи. Вопрос с Персией также был решен путем разделения этого государства на северную «русскую» часть и южную «британскую».

Казалось, что ничто уже не было способно привести к конфликту, однако в конце 30-х возник Персидский кризис, который заключался в присоединении к русско-иранской войне Турции, желавшей также заполучить от восточного соседа лакомые кусочки. Это не входило в планы ни Британии. Премьер-министр Лэм обратился с нотой к Государю, заявив, что это прямое нарушение договора российской стороной. Однако с юридической точки зрения Россия была чиста и никак не отреагировала на протест.

RuFz3LP.jpg

Сэр Лэм

Тогда британцы обратились к европейскому сообществу с требованием надавить на русских. После присоединения ряда стран к стороне Англии Николай Павлович согласился с тем, что Турция вмешивается в их «общие» интересы и оставил османов ни с чем, что вызвало опять же негодование Запада, который желал прибрать к рукам турок и их владения. Ох уж эти двойные стандарты! Однако кризис был разрешен, британцы даже помогли России с присоединением части маньчжурских земель, а также позволили посадить на греческий трон одного из членов императорской династии.

dinhvdr.png Перейдем к Франции. Или как теперь она называется – Вторая Французская республика. После Реставрации и прихода к власти орлеанистов французы были еще под властью монархии. И короли их старались восстановить былое величие своей страны, активно занимаясь европейской дипломатией и расширением колониальных земель. Так, за прошедшие два десятилетия Франция присоединила к себе часть Северного Камеруна, выбив оттуда русских колонистов, сотрудничающих с вождем Сокото, также были присоединены земли Синая и начато строительство канала, который был отстроен уже во времена республики, были захвачены земли Замбези и Сомали, аннексирован Оман, Абу-Даби и Мадагаскар, а также присоединена Савойя и часть Швейцарии. Все эти победы, однако, сочетались с глубоким социальным кризисом в метрополии, который, в конечном итоге, привел к свержению монархии и установлению республики.

Ну а теперь поговорим о двух немецких империях. Пруссия и Австрия, как мною уже упоминалось, соперничали друг с другом за право возродить Второй рейх и во многом на этом поприще преуспела Пруссия и ее агрессивный канцлер.

WstZTrh.jpg

Грозный прусский канцлер...

FI4kmer.png> GBlaVcy.png После продолжительного кризиса, связанного с оккупацией Баварии и Вюртемберга, и долгих обсуждений король Фридрих-Вильгельм умудрился объединить под своей властью весь север страны и создать федерацию. А после очередных ошибок Меттерниха и его преемника, которые стоили Австрии потери Баварии и Бадена, в 1856 году была создана единая Германская империя, быстро набиравшая обороты в военном, промышленном и политическом плане.

QG3mA3D.png Австрийцам же удалось довольствоваться только аннексией восточной части Швейцарии и Сербии, которую им «сдали» турки. Популярность канцлера падала на фоне глубокого социо-политического кризиса в стране. Даже, несмотря на проведения огромного количества социальных и политических реформ и введения конституции восстания не прекратились. В конце концов, мятеж подняли Ломбардия и Венеция, которые вели героическую оборону от войск рейха. И если венецианцы были вскоре разбиты и возвращены в лоно империи, то ломбардцы продержались до подхода войск, только что созданной, Италии. Так, произошло долгожданное объединение части северных земель со своей родной страной.

А теперь перейдем к двум державам, находящимся на полюсах Европы: Скандинавии и Турции. И начну я с северного соседа.

Итак, Скандинавский полуостров уже давно был разделен на несколько государств, а именно: Швеция (в унии с Норвегией), Дания и Финляндия (великий князь – русский император). Как становится понятно, такое положение вещей отнюдь не способствовало объединению, однако два шведских короля, Карл и Оскар, желали во, чтобы то ни стало вернуть величие европейскому Северу и активно действовали, пытаясь достичь цели. Я не стану рассказывать полностью всю историю создания Скандинавии, ибо ее и так описал сам игрок постами выше, но поведаю лишь небольшой фрагмент, а именно событие, итогом которого стало присоединение Финляндии к Швеции и создание единого Скандинавского королевства.

Что ж, когда-то земли финнов принадлежали их западному соседу, но в результате войны они были отторгнуты и приняты под лоно короны Романовых. С приходом к власти короля Карла амбициозная идея по возвращению утраченной территории начала осуществляться. Первым делом Бернадоты отправили в Петербург своего посла с целью попытаться провести переговоры. Как описывает сам игрок: «эти переговоры шли 2 дня и никто не вышел из зала во время дискуссии». Конечно, это было явное преувеличение. На самом деле все было несколько иначе: переговоры действительно шли два дня, однако не было никакого зала, из которого никто не выходил. Вопрос обсуждался Государем во время его прогулок, которые он осуществлял, отдыхая от дел, а шведский посол постоянно требовал аудиенции, и дважды она была дана ему. Именно тогда была сказана Николаем Павловичем фраза, которую впоследствии повторит его внук, Александр III: «Европа подождет, пока русский Царь рыбачит», хотя не исключу, что звучала она немного и иначе.

В конце концов, царь дал добро на возвращение Финляндии шведам, но при условии, что Выборг перейдет к России. Был составлен договор, и посол уехал в прекрасном расположении духа. На этом дело не остановилось. В эти времена в Финляндии, по сути, действовали две партии: пророссийская и прошведская. Каждая из них, как очевидно, выступала за присоединение к тому или иному государству. Карл, а затем и король Оскар, начал, так сказать, зондировать почву на территории княжества и во многом преуспел. Прошведы, или «синие», начали набирать популярность с начала 40-х и уже на выборах в сейме набрали почти половину мест. Резкое усиление политической борьбы породило недопонимание у финского населения. По сути, что «синие», что «зеленые» (сторонники интеграции с Российской империей!) не могли полностью опираться на местное население, а потому пользовались лишь поддержкой из соседних государств.

На фоне яркого противостояния в Финляндии выделилась новая партия – националисты. Ее представители желали полной независимости и были настроены радикально, т.к. желали проведения референдума и немедленного провозглашения независимости.

На последующих выборах борьба между тремя сторонами обострилась, но при тайном содействии Оскара I большинство мест заполучили сторонники прошведской партии. Конечно, это вызвало негодование у остальных, и они обратились к императору, дабы тот назначил перевыборы. Так и произошло. После проведения процедуры голосования оказалось, что более половины мест попало в руки к националистам. Политический кризис перешел в новую стадию. Был объявлен референдум. Происходили демонстрации и столкновения с полицией и между сторонниками разных течений. В этот момент шведы приготовились к введению своего особого корпуса, что было незаконно. Русская эскадра вышла в сторону Стокгольма и сорвала планы Оскара.

Несколько месяцев финское княжество буквально пылало, однако «синие» получили огромные средства из шведской казны и смогли создать силы ополчения, которые подавили мятеж националистов и «зеленых». Проблемы решены не были, но была подавлена революция. Вскоре прошведская партия пригласила к работе «зеленых» и совместными усилиями кризис был преодолен. «Синие» после переговоров призвали в Финляндию шведские войска, которые и были туда введены. Русские вошли в Выборг. Так был произведен раздел княжества и пройден очередной шаг на пути создания Скандинавии.

beU6h80.jpg

Флаг Скандинавии...

LHaYbJK.jpg

...и ее первый король

Уже после нескольких месяцев после провозглашения, на одном из многочисленных балов, посвященных объединению, скандинавский король - «император», Оскар, объявит русскому представителю в Стокгольме о новой государственной идее, базирующейся на русской теории официальной народности: ”Единство, Монархия, Империализм”. На что николаевский дипломат ответит достаточно эпатажно:

18+ (мат)Нажмите здесь!
  
0YNGHFD.jpg

Ответ русского посла

[Cкрыть]

4XPi51R.png Ну а теперь обращусь к последней заметной державе – Турции. Некогда великая держава переживала нелегкие времена. Национально-освободительные движения грозили развалить империю. С приходом к власти султана Баязида I положение народов несколько улучшилось, и государство могло обратиться во внешнюю политику. После войн на Ближнем востоке Турция сблизилась с северным соседом – Россией – и начала подготовку к войне с Персией.

Конфликт начался в конце 30-х и благодаря хорошему взаимодействию русские и турки быстро разбили иранцев. Однако далее разразился кризис из-за существования договора о разделе этих территорий между Британией и Россией. В итоге султан остался ни с чем.

Увы, так случается с лидерами, что, когда их народ неудовлетворен, то он идет против господина. Вышло так и с Баязидом. За несколько месяцев в столице сложился круг заговорщиков во главе с младшим сыном правителя, Сулейманом.

9LYUDti.jpg

Сулейман III

За очень короткий срок ими был организован заговор. И вот, вскоре был обезглавлен наследник престола и огромное количество сторонников султана. Сам Баязид смог спастись, сев на корабль и отплыв в Крым. Прожив некоторое время в России, бывший глава Турции был передан германцам, которые как раз отправляли экспедиционный корпус на Ближний Восток для поддержания стабильности в том регионе. Однако, вернувшись на родину, беженец был выдан Сулейману, который уже успел короноваться и получить порядковое «Третий». Участь отца была незавидна, ходило много слухов о его казни, но так или иначе, а в истории Османской империи начиналась новая эра.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Исправил спойлер.
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Война Австрийского Распила:

Потери Германии и России: 1'245'379

Потери Австрии: 491'713

Итог: отторжение Богемии и Восточной Галиции

Состояние через 5 лет: Австрия вернула Богемию, Германия напала еще раз.

vacBcx5.jpg

Так и живем.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Степаша
Война Австрийского Распила:

Так и живем.

Уверен, что Инферно все так и задумывал.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Адмирал

ААР по ГВ в США

tarihte_4_temmuz_9.jpg

Акт I.Фарс.

Как известно, самое эпическое событие в истории США - ее Гражданская война:

g9db.jpg

Геттисбергская битва как кульминация той войны

Но Вика - игра скорее экономическая, военка в ней сделана крайне убого, и оттого ГВ в США идет..как-то не так.Отсоединяются регионы с дикси-рабовладельцами и начинается ВАР.Но вот беда - дикси явно не хватает модификатора "реднеки", ибо солдат у них крайне мало, а о мобилке и ее качестве я и вовсе умолчу, ибо неприлично так выражаться в цивилизованном обществе.Но ГКС решил это исправить, и пораскинув извилиной, принял простое и в тоже время гениальное решение - тупо вывести всю армию США в дикси-регионы, думая что вся эта армия перейдет ему.Но, видимо не удовлетворившись этим, ГКС тупо взял все приоритеты США и поставил их на выращивание солдат-дикси.Правда, возможно из чувства собственного благородства, а может быть из-за моей нескончаемой брани в его адрес в течение получаса - он решил таки дать мне армию - 4 бригады пехоты, дабы я смог хотя бы дать бой за Фашингтон.Правда, тут он решил что дает мне слишком многое, и тут же решил нивелировать это - в Вашингтон корпус пришел с генералом на -6 к обороне.Поправив, как ему тогда казалось, дела ЮГа в области военки, он занял извилину новой мыслью - игра-то экономическая!..Налоги были немедленно переведены почти на ноль - ведь по его логике к нам так эмигранты ломанутся!!!Далее настала очередь пошлин - они были убраны, дабы солдатам одежда закупалась!Не удовлетворившись видимо делом рук своих, он решил еще и поддерживать убыточные заводы Юга.В итоге этих нехитрых манипуляций, экономика США из баланса +300 отправилась в крутое пике с балансом в -200.Население потихоньку нищало и зверело - ведь ГКС усиленно вкачивал нам агрессивность - ведь ГВ превыше всего!!!В такой обстановке, война становилась неизбежной..

Акт II.Война.

Много вы читали судари о чудачествах ГКСа в мирное время - приготовьтесь читать о моих чудачествах во время войны.С началом войны внезапно оказалось, что хитрый план ГКСа лопнул - армия по большей части осталась мне.А секрет всего прост - бригады передаются не на территориальной, а на культурной основе.В итоге на начало войны у США бригад - 36, у КША - 10.При равной мобилке и при равных же военных технологиях.Благодаря гению ГКСа я с первых же дней войны приступил к осадам его владений - армия-то на его землях, гы.Но вот с Ричмондом, столицей КША случился казус - там были первые бригады дикси и..мои.Произошла короткая битва, в которой я победил.Но тут я совершил две стратегических ошибки - я не объявил мобилизацию, "пожалев" ГКСа, и я решил..развить успех.Я погнался небольшой армией за его бригадами - и напоролся на его основные силы в районе Мобила.Главная моя ошибка - я вводил части очень разрозненно, а он был уже мобилизован..В общем, битву я проиграл.В ходе последующего преследования, армия США перестала существоватьСитуация критическая - армии нет, и мобилизации еще нет.И я ее таки начал.Но тут пришла пора чудить ГКСу - имея возможность слить мне первые 4 бригады мобилки он "пожалел" меня - и в ходе последующего преследования напоролся на мои 40 тысяч.ГКС не стал принимать бой, и вскоре армия США начала второй "рейд к морю".На этот раз он был успешен, и армия США до конца войны так больше и не теряла инициативы.В последующих битвах армия США несла потери большие чем КША - но мясо решало.Так было и во время второй битвы за Ричмонд, так было и 27 ноября 1863 года - последняя армия КША была уничтожена, а Роберт Эдвард ЛИ подписал Акт о безоговорочной капитуляции армии КША.Война была закончена, орел вновь расправил крылья между двумя океанами - США снова были едины.

Акт III.Не подведенный итог.

Война закончена, США снова братская семья янки и дикси - вот самый краткий итог той войны.В области экономики война позволила загрузить заводы, у капов появились деньги - экономике больше не нужны субсидии.Капиталисты теперь сами строят железные дороги, заводы и пароходы и наша помощь им больше не нужна.Я наконец понял что я нуб в войне, ГКС осознал свою ущербность в экономике - и каждый занялся своим делом.Бюджет резко пошел вверх, экономика и ремесленники росли все больше и больше - а американский орел тем временем направил свой взор в Азию..

Ссылка на комментарий

Сказка о том, как из Пруссии биг ГИ делали

На дворе 1836 год. Пруссия проводит политику собирания германских земель, но все усложняется тем, что южные немцы находятся или в составе Австрийской империи, или же в ее сфере влияние. Было решено во что бы то ни стало объединить немецкие народы под флагом Германской империи. Сразу поняв, что Австрийцы так просто от своих сфер не откажутся, было решено забрать их силой. Попытки забрать немецких миноров в свои руки мирным путем частично увенчались успехом. К 1840 году Бавария и Саксония находились в сфере влияния Пруссии. В том же году было принято решение о создании Северогерманского Союза, что являлось первым шагом в политике объединения (чуть позже в сферу вошел Вюртемберг).

СГС

Все это время страна наращивала военный потенциал и к 1842 году овладела всеми военными технологиями которые только были доступны на тот момент. Наращивались и сухопутные войска. К 1842 регулярная армия СГС насчитывала 100 бригад.

Страна была готова к войне, все немецкие миноры находились под контролем СГС, кроме Бадена. Предполагалась война, которая должна будет утвердить гегемонию страны и позволит создать единую Германскую империю (ну и кусочек Австрии тоже бы не помешал :rolleyes:)

НО ВДРУГ НЕЧТО СВЫШЕ ВМЕШАЛОСЬ В НЕМЕЦКИЕ ПЛАНЫ! (отдельное спасибо Никите)

Пришлось повременить с войной и создать ГИ мирным путем. Ну а что поделаешь если игрок на Австрии не пришел на игру и отказался от замен.

сгсНажмите здесь!
 f6a6ee54b662.png[Cкрыть]

Германская империя

Благодаря все тем же высшим силам Германия образовалась только в 1853 году. Эти силы не позволяли воевать с Австрией и до определенного момента забирать сферы.

В В 50-60 годы в Германии наблюдался бурный промышленный рост. В эти годы Германия достигла максимальных показателей по производству среди великих держав обогнав Францию и Британию.

НО в колониальной политике все обстояло плачевно. Пришлось доедать то, что еще не съели. Так был установлен контроль над африканскими землями Омана, которые как выяснилось позже находились в сфере влияния Британии (хотя не было там его сферы).

Были получены центральные регионы Сокото, которые оказались РУССКИМИ. А как вы думаете, почему они Русские? Там их сфера? Там части русских колоний? А ВОТ И НЕТ. Они по факту русские.

Вот так вот чуть было не началась война за сокото :D

Дальше начался раздел Египта, который на тот момент уже был окупирован Британией. Ну и в ходе этой неразберихи часть Египта попала под контроль ГИ. К разделу Египта позднее присоединилась Франция, но по каким то необъяснимым причинам, не смогла получить кусочек колнии.

На этом для Германии закончилась колониальная политика. Колонизация прошла очень скудно, Колониальные отношения открылись очень поздно, флот находился только в процессе создания.

ГИНажмите здесь!
 081ce7f2e55a.png[Cкрыть]

Карта Африки после колонизации.

Вы можете заметить то, как Британия обволакивает немецкий Египет. ДА, это тот самый злосчастный кусочек Египта).

АфрикаНажмите здесь!
 d8126d7be53a.png[Cкрыть]

Долгожданная война с Австрией, даже две войны.

Первая война была неудачной. Из Австрии удалось выделить Украину и Богемию, но Богемия позже вошла в состав Австрии снова. Как вы думаете, почему началась вторая война?

Война началась на рубеже 60-70 годов и закончилась безоговорочной капитуляцией Австрии, австрийским долгом в размере 500к фунтов, 100% усталостью от войны, восстанием социалистов, и потерией богемии.

Карта Европы в 1875 году.

1875Нажмите здесь!
 882e6eae46ad.png[Cкрыть]

Немного статистики о Германии.

Промышленность-1097 пунктов (1 место)

Престиж-513 (5 место)

Армия-504 (4 место, 300 бригад) Флот еще впереди!

Наука-43 ОИ (обгоняет только читерная ВБ)

Немецкие народы в разных странах.

Аус-3900000 южных немцев

Фра-120000 южных немцев

Ска-90000 северных немцев

Бени-200000 северных немцев

ВБ- ЗАГЕНОЦИДИЛА 3К СЕВЕРНЫХ НЕМЦЕВ НА ОСТРОВЕ ГЕЛЬГОЛАНД И ЗАСЕЛИЛ ЕГО ИРЛАНДЦАМИ И АНГЛИЧАНАМИ!!!

население ГИ- почти 19000000 человек

Ссылка на комментарий

Степаша
Долгожданная война с Австрией, даже две войны.

Первая война была неудачной. Из Австрии удалось выделить Украину и Богемию, но Богемия позже вошла в состав Австрии снова. Как вы думаете, почему началась вторая война?

Война началась на рубеже 60-70 годов и закончилась безоговорочной капитуляцией Австрии, австрийским долгом в размере 500к фунтов, 100% усталостью от войны, восстанием социалистов, и потерией богемии.

Так много написано об этих двух войнах. А что же ты не расписываешь, как шла эта война? Там у тебя лишний перевес в 200 бригад не жмет?

Примерный ход войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И да, можно нормально оформлять ААРы?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44426

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferdinand

    43

  • Frigger

    26

  • Степаша

    17

  • Отец русской демократии

    15

  • Jœrmuŋgandr

    14

  • ridia

    10

  • Тисоах

    9

  • cijik

    8

  • hud

    6

  • Адмирал

    4

  • Armagnak

    4

  • Эрих фон Манштейн

    4

  • lacco

    4

  • aliev-ruslan

    3

  • Tempest

    3

  • rodionka23

    3

  • Нидар

    3

  • fursh

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Ged1

    2

  • inferno★hime

    2

  • Iron_Duke

    2

  • MickeyUA

    2

  • antonakg

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...