Герцогство Рашка - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Герцогство Рашка

Рекомендованные сообщения

Герцогство Рашка

Цель этой партии будет создания мощного Балканского государства в Европе.

Стартовое положение:

Начало в: 867 году

Сложность: нормальная

Версия: 1.102, ДЛС все кроме Ацтеков(Может еще что то нет)

Государство: Герцогство Рашка

Герцог: Мутимир I

Династия: Властимировиц

Цели:

Для начала объединить все сербские земли после чего создать её

Захватить территории бывшей Югославии

Захватить весь Балканский полуостров

Захватить все территории Византийской Империи

Условия:

Не пользоваться читами.

Возможность вассализации страны к любой другой.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

Властимирович. «c» в сербском = ч.

Зачем, тем не менее, такая старая версия игры?

Отдельный респект будет автору, если за время игры он привнесёт свою династию из Рашки в Россию.

Ссылка на комментарий

Часть I. Правление Мутимира I

Герцог сидел в своем тронном зале более 2 дней, и не пропускал никого кроме своих советников. Он размышлял о будущем своей страны.

Герцог подошёл к окну и в это время послышался скрип двери сзади. Это вошёл один из его советников канцлер Серапион. Серапион был хорошим дипломатом и Герцог доверял ему больше всех.

Герцог сел на трон и спросил канцлера:

- Я давно думал о том чтобы создать Королевство для сербов. Вот скажи что возможно сделать сейчас, чтобы мечта оказалась явью.

- Государь, положение страны в не хорошем состоянии. На востоке сильные болгары, дальше кочующие мадьяры, которые идут на запад. На юге Византия, которая на балканском полуострове пока является гарантом стабильности. Я считаю, что вам нужно присоединиться к Византии.

- Но, канцлер разве мы не хотим создать Королевство. Вы же говорите о потери свободы.

- Мы не потеряем свободы! Византия владеет двумя исконно сербскими владениями. Я считаю, что лучший способ объединения изнутри Византии. А также другие государства например Болгары и те же Мадьяры врятли решаться напасть на Византийцев. А в удобный для нас момент мы сможем освободиться.

- Канцлер вы меня убедили я отправляю посла в Константинополь для принятия нас в качестве вассала.

Отправка послов к Императору!Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пока послы шли к Константинополю. Герцог решил изменить законы. Он решил поменять законы престонаследие: С равного размера к Выборной монархии. Чтоб государство не делилось и при смерти государя можно было выбрать герцога.

Законы!Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А через восемь дней император принял предложение.

Послы из Византии!Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В феврале герцога отправился путешествовать по Западной Европе с целью увидеть технический прогресс западных стран. В Париже при дворе Короля Западной Франкии он встретил свою любовь. Эрметруде была принцессой Западной Франкии.

Герцог отправился к Королю Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Герцогиня родила сына Герцогу его назвали Вукасин, надеюсь он не будет мешать становлению Королевства

Сын Вукасин Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В этом же году в Болгарии начали происходить восстания. Герцог призвал снова канцлера.

Канцлер войдя к Герцогу уже понимал, о чем будет разговор. Поэтому был готов к любому вопросу.

Герцог подошёл к столу на ней лежала карта. Герцог попросил подойти канцлера к столу и начал обсуждение:

- Канцлер вы уже наверно знаете зачем я вас позвал. Как вы наверно знаете в Болгарии происходят волнения несколько принцев взбунтовали против Короля Болгарии.

- Господин я это уже знаю.

- Ну так вот, один из принцев владеет нашей исконно провинции - Белград. Я считаю, что это выгодный момент для присоединения наших земель. Вы согласны с этим?

- Да господин, это выгодный момент. Наш маршал считает что у нас есть шансы, вот что он просил передать, я буду говорить дословно: "Армия принца насчитывает около 900 человек, тогда как наша 1000. Если нам удастся выждать когда их войска пойдут на Короля Болгарии у нас будут полные шансы на победу"

- Спасибо за то что вы помогли убрать мои сомнения по этому поводу. Я немедленно отправлю посла. Скажите маршалу пусть готовит войска.

Вскоре войскам удалось захватить Белград и уничтожить армию противника. И сам принц отправил посла, который предъявил документ по которому Белград становился частью Рашки и Византии.

Победа над принцем Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мирная жизнь продолжилась недолго. Через 4 года он объявил войну, которая чуть не привела к банкротству:

Герцог всё больше считал себя великим правителям. На этот раз он не пригласил никого, а просто объявил войну Славонии за захват Крижевцы.

Новая войнаНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Для быстрой войны герцог нанял армию Русской банды и отправил в битву. Хоть и маршал действительно говорил, что армия Славонии была сильней он решил отправить войска.

Деньги быстро падали. И даже после захвата Крижевцев война этим не закончилась. Командир Русской банды не решился разделять армию на осадную Крепости и защищающую города Рашки. Так что захват города не давал полной победы. Пришлось преследовать вражескую армию и освобождать города. Так что казна упала с 200 до 20. Победа была, но экономика сильно упала!!

Последняя битваНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В 882 году умер Мутимир I его место занял король Првослав I

В следующей части. Нажмите здесь!
 Я попытаюсь захватить территорию Сербии находящаюся под властью Византии. [Cкрыть]
Изменено пользователем Untozen
Ссылка на комментарий

Игру начал утром. Дальше я немного поиграл. Завтра уезжаю работать так, что смогу выложить следующие части через неделю или две. На всякий случай взял флэшку на ней от играно еще 2 части в любой подходящий момент попытаюсь выложить!!!

Ссылка на комментарий

Ordox

Герцог Владимир Путин :D

Ссылка на комментарий

Часть 2.1 Правление Првовслава I.(26 мая 882 года-5 января 883 года)

Првовслав I правил своей страной мало. И поэтому мало чем запомнился( Но я все-таки напишу часть темы про него)

Првослав I гулял по своему дворцу. В это время пришёл его тайный агент и сообщил, что в государстве назревает переворот и главным его инициатором является дядя Првослава -Стражимир. Првослав I сильно разозлился на дядю и попросил подогнать коня. Првослав сел на коня и поехал в лес, где в это время Стражимир устраивал охоту. Првослав схватил меч поскакал навстречу дяде с криками престол мой. Дядя схватил сой меч и рукоятью ударил герцога по голове.

Првослав недееспособен, страной правит Вук!Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

На этом и заканчивается правление Првослава.

Часть 2.2. Правление Вукасина I. (5 января 883 года-27 июня 898 года)

Через три месяца после воцарение на трон Дукс Вукасина пришло известие от магистра, что ему удалось сфабриковать претензии на Раугиу(могу что-то путать написано на английском)

Известие о миссии магистраНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

План войны был прост даже для 13 летнего герцога.По предложению маршала нужно было разгромить силы противника, которые были слабее рашкинских в 2 раза, а после осадить город.

Так и было сделано произошли две битвы в котором даже был убит дукс врага.

Смерть врагаНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мир был подписан через полгода после начала война.

МирНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Само Графство пришлось отдать дяде, который был наследником трона.

Пока Герцог воевали с дуком до него дошли слухи о том что - Византийский император захватил надел Цемес у Венгрии разделил его и отдал одно из двух графств своему наследному сыну.

Дукс был опечален этой мыслью так как сосед на севере ввиде наследника императора был ему не нужен. В это время зашёл магистр(Магистр-канцлер).Канцлер положил, что-то на стол и сказал:

- Господин я нашёл, я нашёл.

- Что вы нашли?

- Сегодня я расхаживал по своим имениям и обнаружил купца державшего карта мира. Я ее купил.

- Да это хорошая находка (В Герцогство мало захаживают купцы-картографы)

Карта мираНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Так же удалось выяснить, что дукс является наследником Королевства Бургундии.

НаследникНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вукасин влюбился жену своего отца и женился на ней. Но к сожалению она не родила ему наследника.

Предложение о женитьбеНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Смерть Вукасина была тяжкой потерей для государства. Дуксом стал племянник - Вук I.

В следующей частиНажмите здесь!
  Попытаюсь захватить последнюю сербскую территорию и объединить Сербию [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Часть 3. Правление Вука I.(27 июня 898 года - 20 мая 938 года)

Начало правления Вука началась с Летней ярмарки на ней были заметны купцы из разных стран и престиж рашки сильно увеличился. Через 4 года Дука пригласил его сюзерен на Великий Турнир, но Дук решил не проявлять своих воинских талантов, он стал давать всякие советы.

В 909 году к дуку пришёл магистр.

Дук давно его не видел.

Магистр начал разговор:

- Великий Дук, мне удалось предъявить претензию на исконно нашу территорию - Зету.

- Это очень хорошая новость.( 5 магистров исчезало в этой провинции и Дук уже подумывал прекратить дело) Я буду рад объявить войну за эту провинцию, но есть ли у нас шансы на войну. Нужно переговорить с стратегом.

- Я уже спросил его об этом. Мы можем проиграть войну только если на всю армию ударит молния. Войска Зеты составляют примерно 500, тогда как наши 1500.

- Ладно отправляю посла. Война за объединение Сербии скоро начнется!

Претензия...Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ход боевых действий:

Объединенная армия Дука и его вассалов ударила по армии Зеты. Было принято решение не осаждать город, а разгромить войска и попытаться взять Дука в плен.В конце концов Дук Зеты отправил мне предложение о мире.

МирНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дук создал Герцогство Дукля и объединил Сербию.

ОбъединениеНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Теперь Дук стал Деспотом Сербии. Магистр немедленно отправился к картографу с просьбой составить карту Сербии. Так же он купил у него карту мира

КартыНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

BIFJfkQ.png

[Cкрыть]

Деспот так же поучаствовал в Критской войне, но она была слишком быстрой и Деспот почти в ней не участвовал.После этой войны целое десятилетие в Деспотии был мир и покой, но в 933 году это спокойствие нарушил магистр, ему удалось предъявить претензии на провинцию Ниш. Всю полноту командование он отдал стратегу и потребовал лишь присылать ход боевых действий.

ПретензииНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Тактика: Для быстрого разгрома пришлось нанять каталонскую армию. В ходе двух битв удалось разгромить их армию и взять в плен их архиепископа.

Ход боевых действийНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Подписание мира произошло в январе 936 года.

МирНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В 937 году Деспот ушел в кому и в 938 умер. Деспотом стал Строжимир I.

В следующий частиНажмите здесь!
 Я попытаюсь расшириться. Если удастся найти момент,выйду из состава Византии. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Перенесено в Заброшенные
 


 i 

Решением префекта закрепляю данный шрифт (Comic Sans) в этом сообщении
 


 i 

Спасибо за заботу, но я и сам могу отписаться о переносе
 
Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2944

Лучшие авторы в этой теме

  • Untozen

    5

  • Menschenhasser

    1

  • Tempest

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...