О МОДАХ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О МОДАХ

Рекомендованные сообщения

Юрий Ч.

Помогите с игрой ДП 3.Вопросы:

1)Существуют ли такие моды при которых все военночальники были сразу доступны и имели возможность обучения( я имею ввиду чем выше опыт тем выше лояльность, а также возможность стать мастером танковых войск, мастером снабжения и тд)

2)Кол-во военночальников определенной страны ограничено, когда они кончаются  то вместо них появляются военночальники без фото и у них нет возможности получать опыт, есть такие моды которые могут это исправить?

3)предположим я создаю только одну пехоту без перерыва, с каждым разом она становится все дешевле и дешевле, но потом я останавливаюсь и смотрю на показатель опыта строительсва пехоты и вижу что со временем он уменьшается до определенной отметке, и тут у меня возникают вопросы по этой теме

      1)как это изменить? 

      2)Есть ли такие моды при которых можно было бы удвоить финансирование!!! На любую отрасль, например строительсво             пехоты, изучение технологии и тд

4) У меня возникла мысль- а что если установить зависимость очков лидерства от кол-ва денег, то тогда любая страна получит возможность развиваться под руководством игрока разумеется, на уровне Германии, Америки и тд сможет с ними конкурировать.

Сущ такие моды или кто нибудь знает как это изменить и что куда вписать... Спасибо 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Юрий Ч.

 разработчики игры

Ссылка на комментарий

Расширение возможностей во всех направлениях. В технологиях понизить штрафы от опережения текущего года, сделать возможным чтобы технология давала бонус нескольким теориям, а не одной, как сейчас.

В дипломатии - сделать возможным покупку войск(чтобы тратилось пп продавца, а не покупателя, как при покупке лицензии)

В морских боях добавить возможность постановки мин.

В воздушных - добавить разведовательные самолёты и, соответственно, новое задание для авиации - разведка.

В боях на земле - возможность указывать задание во время битвы(например, вцепиться всеми конечностями в землю и не отдать врагу ни метра нашей земли(сдерживание), или при малейшей возможности переходить к контратакам и т.д. Сейчас это возможно только в виде доктрин, и влияет на все бои, а хотелось бы, чтоб это можно было бы выбирать исходя из сложившейся ситуации, а доктрины только влияли на эффективность.

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

У меня куда всякиз идей, но нет возможности их реализовать... Давай поразмышляем

Вот мое видение... Необходимо множество изменений которые можно сгруппировать по категориям...

1)Экономика А)производство(например производство кораблей и любой др морской техники, что бы ее производить нужно иметь специальной завод, который должен обладать характеристиками, ввести отдельный показатели Мощности, запасов, размер численность персонала, уровень классификации  и тд

Это всего лишь идея как вариант, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Неплохо, но слишком сложно. Большинству игроков не понравится. ИМХО, система специализации производства, которая существует сейчас(практика) более подходит.

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Вот еще вопрос о союзах, например я хочу чтобу в 36 году на начало игры сразу сущ союз румыния, югославия и венгрия, какой файл за это отвечает?

День победы 3\history\diplomacy там лежат все альянсы между государствоми,пакты о ненападение,гарантия независимости

посмотри пример например

# Nationalist China - Communist China

alliance = {

first = CHI

second = CHC

start_date = 1935.1.1

end_date = 1945.9.2

}

и сделай как хочешь ну у меня удалять получилась

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

короче я так сделал... по идеи страны союзники в салучае агрессии на одну из сторон будет ли союзник вводить войска на территорию своего союзника? И кстате я там вопрос про опыт задавал  может подскажите... что-то

О у меня еще пара вопросов !)где достать свежий патч на Semper Fi 2) Режимы игры очень легкий легкий и тд.. Во второй части я помню изменял в каком то файле эти характеристики типа ставил на самый сложный а там убирал все минусы типа - 20% пп чел ресурсов и тд но ост показатели агрессии противника... Как сдесь это сделать?

Ссылка на комментарий

Владислав1996
короче я так сделал... по идеи страны союзники в салучае агрессии на одну из сторон будет ли союзник вводить войска на территорию своего союзника? И кстате я там вопрос про опыт задавал  может подскажите... что-то

О у меня еще пара вопросов !)где достать свежий патч на Semper Fi 2) Режимы игры очень легкий легкий и тд.. Во второй части я помню изменял в каком то файле эти характеристики типа ставил на самый сложный а там убирал все минусы типа - 20% пп чел ресурсов и тд но ост показатели агрессии противника... Как сдесь это сделать?

в папке common файл static_modifiers

смотря какая версия игры 

например в начальной версии игры китайцы войне против японии не помогали друг другу,а вот в аддоне,

они все войска кидают на борьбу против японце, и японцы сражаются сразу с 4 армиями

или Германией войну объявляешь СССР так итальянцы,венгры сразу тебе войска направляют, объявляешь швейцарии то войска разворачиваються и идут помогать западному фронту

я на все вопросы ответил? 

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

Пока да.. Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

У меня снова вопрос... хоче изменить дату с 36 на 35? Изменил в  defines.lua, но ничего не дало.. По форумам я уже заколибался искать... подскажите

Ссылка на комментарий

Попробуйте как здесь 1933 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

Как его правильно установить?

Ссылка на комментарий

Разархивировать и сбросить в папку с ДП3, можно все или без папки локализатион чтобы русский не убрался. Появится сценарий игры с 1933 года, но там событий нет просто время изменено, а так все как в сценарии 1936 года

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

bg_startdate_1933.dds куда запихать?

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

у меня мелькнула идея.. На сколько я знаю ядерные реакторы дают энергию, но мне не понятно как 1. увеличивают  процентное содержание энергии в построенной провинции где уже есть энергия как ресурс тем самым увеличивают добыче энергии в одной провинции. 2. каждый реактор производит свою норму энергии и если построить его в провинции где вообще нет энергии то то энергия будет добываться за счет этих реакторов в провинции...

И моя мысль заключается в том что найти этот файл который отвечает за это и вместо значения энергия  ввести значение очки лидерства... И потом ввести значение для заводов... и чем больше заводов строится тем растет показатель очков лидерства и удобнее станет играть за такие страны как Греция  Румыния и тд Что думаете? Такое возможно?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а не проще отключить штраф за не национальную территорию

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

Какой штраф и где его отключить??

Ссылка на комментарий

Владислав1996

в этой теме уже говорилось

если захватываешь территорию и присоединяешь страну

а не просто оккупация, то если она не национальная территория (обычно не национальная)

то большой штраф ты с ниё почти ресурсов не получаешь штраф будет -50 пп,-50 ресурсов(энергия,металл и т.п.),-70 мп (людских ресурсов),-80 ол (короче тебе 5 раз меньше очков доставаться чем прежним хозяевам)

изменить это очень легко. В файле static_modifiers.txt найти строку

non_core = {

local_manpower_modifier = -0.05

local_leadership_modifier = -0.20

}

и удалить содержимое, то есть, чтобы выглядело

non_core = {

}

Затем открыть файл occupation_policies.txt и там отредактировать штрафы по своему разумению. Например, для коллаборационистского правительства

collaboration_government = {

local_partisan_support = 1

local_manpower_modifier = -0.50

local_leadership_modifier = -0.60

local_ic = -1.0

local_resources = -0.5

}

Удалить строки

local_manpower_modifier = -0.50

local_leadership_modifier = -0.60

чтобы не было абсолютно никаких штрафов к людским резервам и очкам лидерства и т.д.

в том же файле удали штраф за восстания что из-за этого больше ресурсов добываться будут (или отключи вообще восстания как писал выше)

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

Это все верно, если воевать, захватывать страны, тоесть их оккупировать или аннексировать... но вот как увеличить очки лидерства до этого... вот я и предлагаю создать мод или как там еще это можно назвать который позволит  увеличивать очки лидерства путем развития экономики илюбого другого строительства

 предположим Страна Греция 1936... Очки лидерства 3 с копейками и тут начинаю строит инфроструктуру ПП укрепления базы и все ост , и за каждоепостроенное сооружение начисляютя очки лидерства... ПП (0.3) укрепление (0.2) авиабаза (0.25) и тд И тем самым мы сроимся развиваемя и теперь удобно станет играть за мелкие и средние страны...

Что думаете об идеи???

Ссылка на комментарий

Сама идея о прямом воздействии на ОЛ правильная, а вот предложенная реализация - не очень. Нужно чтобы у игрока был выбор увеличивать ПП, ОЛ или обороноспособность страны, а не делать всё это одновременно. То есть решить проблему вводом нового здания - университета. Другое дело, что я не нашёл где это изменить и подозреваю что это всё зашито в экзешнике.

Вот такая запись про реактор.

nuclear_reactor = {

on_completion = nuclear_bomb

completion_size = 6

capital = yes

onmap = yes

visibility = yes

cost = 50

time = 180

max_level = 10

}

Ни слова про энергию я здесь не нашёл.

Ссылка на комментарий

Юрий Ч.

Ладно, пока буду искать и изучать структуру игры и лазить по форумам.... когда найду что-то важное сообщу....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13196

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий Ч.

    17

  • Владислав1996

    12

  • serr

    6

  • GameForGame

    2

  • anty2

    2

  • kwim

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Alarix

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...