Перейти к содержимому

Валахия

Рекомендованные сообщения

Olyamorozovaspb

Кто нибудь пробовал выжить за нее? Возможно ли отобрать у Польши Молдавию, и создать Румынию?

Закреплённые сообщения
Ребята, приключений час

Ждут давно Сербские земли нас (с)

Валашская детская считалочка.

С новым патчем, НЕЛЬЗЯ, обзавестись союзом с Польшей. Даже если Вам повезет и ляхи добавят Венгрию в ривайлы (а Валахия с землями сербов и боснийцев, может добавить венгров во враги) НЕ ХВАТАЕТ около 25 очков (по шкале согласия на союз с Польшей)

Сыграл 9 партий к ряду, Сербия и Босния не составляют особых проблем ( 5-7 займов 15-17 армии и балканы наши), были, правда две партии, когда во время сражения в обороне мои войска выкидывали 7 раз к ряду значение от 0-2 и тем самым убивались напрочь СЕРБСКИМИ ДОБЛЕСНЫМИ ВОЙСКАМИ АХАХАХА (горело сильно).

Но ладно, этот ход очевиден и понятен. Что дальше?

Если бы можно было перейти в католичество, то подкинув ляхам 250-300 голды, можно было бы поднять очки согласия до (-11) - (-13), потом подсобрать армии, нанять деятеля политического и вуа-ля, союз наш, НО КАК ЕКАРНЫЙ БАБАЙ ПЕРЕЙТИ В КАТОЛИЧЕСТВО НЕ ИМЕЯ КАТОЛИЧЕСКИХ ПРОВ?

Ляхи - ладно, не получается. Кто еще? МОСКВА РОДИМАЯ КОНЕЧНО! Но, по очкам согласия он находятся еще дальше чем ляхи, так как отдаленные границы ДАЮТ (-20) - (-25), так что единоверцев там не жалуют и на союз не идут.

Кто еще? Ах да, АВСТРИЯ! Такой же католик как и Польша, да еще и минуса к дальним границам - в печь!

Можно попытать счастья в венецианской ложе, испробовать мясо белого слона под соусом пармезан, НО ТАК НИЧЕГО И НЕ ДОБИТЬСЯ, потому что Венеция такой же католик, да еще и косо смотрит, из-за нашего АР.

Вывод:

НИКАКИХ ТЕБЕ СОЮЗОВ ЦЕПЕШ!

Окей, мы вампиры люди не гордые, давайте выделим Трансильванию, освободим её от нашего вассалитета и будем ждать Венгерского или Османского покровительства. но, О БОЖЕ ВСЕМИЛОСТИВЫЙ У НАС ВСЕ ПРОВЫ ИМЕЮТ ТОЛЬКО ОДНОГО ЗАКОННОГО НАСЛЕДНИКА - ВАЛАХИИ.

Выжить? Изи. Со старта войну какому-нибудь Мзабру или Тлесемену, идем туда около полугода, разбиваем армию, вассалим. Ждем 10 лет, аннексируем - выживаем Африке.

НО КАК ВЫЖИТЬ НА БАЛКАНАХ, МЭТРЫ К ВАМ ВЗЫВАЮ!

А заключить союзы со всей балканской мелочью(и мб Венгрией), Византией и Грузией и идти бить турка не вариант? Почему обязательно нужен союз с каким-нибудь мажором?

Изменено пользователем Gnyll

GarAntir
А заключить союзы со всей балканской мелочью(и мб Венгрией), Византией и Грузией и идти бить турка не вариант? Почему обязательно нужен союз с каким-нибудь мажором?

Албанию съест Венеция или Сербия. Конфликт между Боснией и Сербией неизбежен, он обязательно произойдет до того, как у всей этой коалиции спадет кулдаун на перемирие с ОИ. Балканы в любом случае растратят свои силы на междоусобную борьбу. Толка от таких союзников, чрезвычайно мало.

В то время как заключив союз с РП, мы получаем 95-процентный шанс, на победу в войне с ОИ.

Всё просто.

Албанию съест Венеция или Сербия. Конфликт между Боснией и Сербией неизбежен, он обязательно произойдет до того, как у всей этой коалиции спадет кулдаун на перемирие с ОИ. Балканы в любом случае растратят свои силы на междоусобную борьбу. Толка от таких союзников, чрезвычайно мало.

В то время как заключив союз с РП, мы получаем 95-процентный шанс, на победу в войне с ОИ.

Всё просто.

А я смотрю, память у Вас короткая. Или выборочная.

С новым патчем, НЕЛЬЗЯ, обзавестись союзом с Польшей.

GarAntir
А я смотрю, память у Вас короткая. Или выборочная.

я вел к тому, что "если бы вдруг" и к тому, что союзить балканы нет никакого смысла.

я вел к тому, что "если бы вдруг" и к тому, что союзить балканы нет никакого смысла.

Есть. Я выигрывал войну с турком силами исключительно Византии, балкан(без Боснии) и венгров. И то, венгры воевали в Италии и подошли только через несколько месяцев. Уж тем более в новом патче с увеличением минимальных лимитов армии. Ещё есть православные грузины с общей границей с османом. Они могут отвлечь турка. Хотя лично у меня они согласились вступить в войну и сидели у себя на жопе, как будто никакой войны нет.

Марrарин

Я в последнем патче Византией заключал союз с Польшей,правда для этого пришлось нанимать советника на + к репутации,а потом еще подарить им ооочень много денег,но союз таки заключается.Я думаю подобное можно попробовать сделать и за Валахию.

GarAntir

Если Литва не падает в унию, то союз с Ляхами заключить можно, да факт.

С Венграми мне чисто повезло, они воевали с Англией(и еще с кем-то) и где то потеряли половину своей армии (+ политичекий деятель+ 150 дукатов) и союз я таки подписал, однако войну ОИ всеравно слил. ОИ - чит, лак, 5\4\2\0 генерал и всё этим сказано.

ИМХО, в критическом количестве переигровок (20+, сбился со счета) еще ни разу не получилось увеличить свои провинции хотя бы на одну. Может-быть при 50+ мне повезет и ОИ как-нибудь распадется?

Изменено пользователем GarAntir

GarAntir

Подписал союз с Пше-литвой(оказывается, что то убрали из игры и количество войска униата Литвы, не играют роли в подписании союза)

Объявил войну ОИ.

Вот краткая сводка:

Стим версия, айронмодНажмите здесь!
 7428879.jpg [Cкрыть]

Первая баталияНажмите здесь!
 7412495.jpg [Cкрыть]

Вторая баталияНажмите здесь!
 7469838.jpg [Cкрыть]

gg wp

Падает трон

Османы довольны победой.

Ну как завалить этих (цезура) янычар???

Darklurker
Ну как завалить этих (цезура) янычар???

Не более, чем воля случая.

Мехмед с 3/3/2, шок стабильно выше, чем у ваших союзников. У турок на старте +5% дисциплины, мог ещё и советник быть. Рандом, наконец. Мне вот постоянно в любых партиях кубик начал подкидывать 0-2, врагам от пяти и выше.

В первом сражении османы в обороне, за рекой, кажется. Три шока у них, ноль у вас. Исход довольно очевиден.

Во втором сражении армии примерно одинаковые, но опять шок у них выше. И кубик.

Где-то было про втягивание в войну Албании с их блестящим генералом, но тут я не уверен. Словом, нужен хороший полководец с шоком, а не бесполезный на старте 4/0 как у поляков. Сражения в обороне, удар в спину с обороной проливов и т.д.

kaifatik

судя по битвам у турок 4 воентех взят. Воевать с ними с отставанием в воентехе абсолютно бесперспективно и бессмысленно

Изменено пользователем kaifatik

...

С новым патчем, НЕЛЬЗЯ, обзавестись союзом с Польшей....

Что то вы батенька загнули или у вас настройки игры не стандартные. Спокойно вот заключил союзы с Польшей с унией Литвы и Московией:

СоюзыНажмите здесь!
 3CYgNpv.jpg

i3ZGBk2.jpg

[Cкрыть]

Айронмен, нормал, исторические удачные страны без бонусов, советник на дип репу.

На Австрию нехватило совсем чуть чуть, а теперь она поставила Польшу ривалом так что не вариант уже.

Другое дело что союзы то есть, а толку них пока нет:

- Московию еще надо привести на кавказ объявляя войны без КБ ЗО и Крыму ( а московия сейчас вляпалась в войну со скандинавами из за своего союза ЛО).

- на Венгрию напасть не могу - та в союзе с Австрией, ждать надо пока Австрия тоже куда то вляпается

- на Осман нападать - вот неуверен что пшеки вытянут войну, тем паче выше вон писали что не тянут сами.

Так что пока все очень скучно и приходится ждать какого то удобного случая.

Изменено пользователем Aiv

GarAntir
судя по битвам у турок 4 воентех взят. Воевать с ними с отставанием в воентехе абсолютно бесперспективно и бессмысленно

Турки, на протяжении лет 50-80, будут впереди по воентеху. Так что.. не воевать с ними? Это исключено.

И да, это действительно воля случая. Повезет - неповезет.

П.с. Скандеберг любитель помирать в первые пять лет игры. Тем более Албания ни с кем не союзит, вдвоем с ней можно разобрать Венецию, но точно не турок. (а именно эти две страны любят нападать на Скандеберга)

GarAntir
Что то вы батенька загнули или у вас настройки игры не стандартные. Спокойно вот заключил союзы с Польшей с унией Литвы и

Как только вышел патч, у меня на польше висело 60-63, на подписания союза. В то время как вытянуть можно 55-57, потому и писал что невозможно.

Сейчас что то исправили, или быть может я что с кем-то ни тем что то подписывал... хз, пишу как было никого не обманывая.

Изменения в Искусственном Интеллекте в бете патча 1.13

# Дипломатия

1) Теперь реже будет соглашаться стать союзником стран, обладающими значительно более слабым военным потенциалом.

2) Менее охотно заключает союзы с гораздо более слабыми странами, у которых уже есть сильные союзники.

3) Теперь более охотно заключает союзы со слабыми странами, которые находятся под угрозой нападения соперника.

Интересно как это повлияет конкретно на Валахию - что пересилит на союз с Поляками: 1 п. или 3 п. ( османы то их ривалы). И будит ли возможность иметь 2 мажоров в союзе

GarAntir
Интересно как это повлияет конкретно на Валахию - что пересилит на союз с Поляками: 1 п. или 3 п. ( османы то их ривалы). И будит ли возможность иметь 2 мажоров в союзе

Если к ляхам упадут в ривайлы ОИ и Венгры, то союз с Валахией можно будет достичь еще более быстрее, я так думаю.

Вот не понимаю я этого маразма ИИ:

Офигенный союзникНажмите здесь!
 wrkYnzz.jpg

LrPoTjp.jpg

DuvMuHs.jpg

[Cкрыть]

У Византии с Османами взаимные квесты на друга, мира у них нет, отношения свыше минус 100, но мать его так в войну против Осман Византия не призывается из за хорошего отношения к врагам :)))))

Light Grey

wrkYnzz.jpg

LrPoTjp.jpg

DuvMuHs.jpg

[Cкрыть]

У Византии с Османами взаимные квесты на друга, мира у них нет, отношения свыше минус 100, но мать его так в войну против Осман Византия не призывается из за хорошего отношения к врагам :)))))

Отношение (attitude) - это не циферки, а то, что возле них (дружелюбное, враждебное и т.д.) В данном случае Византия панически боится Османов и не хочет воевать. Всё как раз правильно.

•  · Достижения
  • Достижения

• Отношение (attitude) - это не циферки, а то, что возле них (дружелюбное, враждебное и т.д.) В данном случае Византия панически боится Османов и не хочет воевать. Всё как раз правильно.

ага и из за большой боязни перед ними она берет квест на них?)

Light Grey
    ага и из за большой боязни перед ними она берет квест на них?)

У квестов приоритет для ИИ прописан независимо от отношений, скорее всего. Да и уникальные для страны миссии, насколько можно заметить, всегда предпочтительнее стандартных.

•  · Достижения
  • Достижения

• GarAntir

wrkYnzz.jpg

LrPoTjp.jpg

DuvMuHs.jpg

[Cкрыть]

как тебя еще ОИ не разбили? О_о

и как в войну ввязались Сербы? Что это за магия?

Изменено пользователем GarAntir

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 257
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 34348

Лучшие авторы в этой теме

• Light Grey

6

• GarAntir

19

• Gепia

22

• Kapellan

2

• Dart_Evil

2

• Aruj

3

• Ragvalod

2

• 12488

16

• kriotiv

10

• MetallAlximist

5

• Feas

4

• rev4ik

17

• Olyamorozovaspb

2

• Aiv

18

• Gnyll

3

• Казак11

3

• Gefallenus

4

• RforRush

2

• Stolzenberg

3

• Sakā

2

• Римский Орел

4

• yukine

6

• топтыжка

17

• Мотострелок

57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мотострелок

качество(8200) на наступление(8000) - 15 дней победило наступление наступление(8000) на качество(8200) - 15 дней победило качество   оборонка(9000) на наступление(6800) - 15 дней

Gепia

Посмотрел одного забугорного стримера, где он поставил в топ 10 стран Румынию, как одну из достойнейших в военном деле после Пруссии. Решил начать за Валахию, чтобы убедиться в этом. Начало станд

Gепia

Сделал весьма нерепрезентативный эксперимент, свел в битве Молдавию и Валахию, без идей и без генералов. У Молдавии в традициях +10% морали, у Валахии +5% дисцы Итоги  

Belalus

Решил тут на новом патче скатать каточку, дабы протестить институты, но чтобы сильно из-за них не потеть-и идеальным выбором показалась Валахия(не центр европы, но и не переферия, старт интересный,про

Gепia

влезайте, повеселее будет. А вы уверены что на скринах отсортированы страны прям с самого верху и смысл данных скринов был в показе дисциплины?  Чтобы вам не вливаться заново в весь поток бесполе

Мотострелок

чем то ненравится мне этот тест мне кажется примерный ответ дается в куче предидущих тестов на противопоставление дисцы морали)) но я сейчас попробую сделать)

Gепia

Как говорится, чем бы ещё заняться в 3 часа ночи   @Мотострелок Заходишь в европа 4/ common/ ideas / country ideas Файлик лучше скопировать, чтобы потом не искать теги MOL land_morale =

rev4ik

А турок такой смотрит на этот вот все в 1447 и удаляет сейв)))

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...