Маджапахит - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маджапахит

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели Стратегиума.

Это мой первый ААР, но я постараюсь передать все ощущения, которые испытал во время игрового процесса.

Пролог.

Некогда великая империя, простирающаяся на всю Индонезию, теперь испытывает упадок. Торговля с иноземцами, приносившая небывалый доход, принесла с собой Ислам, вольнодумные князья в разных частях страны начали принимать эту чужеродную религию и подумывают о независимости, в конечном счете все это переросло в войну, которую Маджапахит проиграл... Но не все еще потеряно.

Сложность: нормальная.

Фора: нет.

Удачные страны: исторические.

Цели:

Вернуть утерянные территории империи.

Наше нейтральное отношение к инокомыслящим привела к распаду, больше никаких иных религий, кроме истинной.

Когда-то мы были великой торговой и морской державой, пора вернуть себе этот статус!

Остальные задачи будут появляться по мере прохождения.

Империя в пик своего могущества.

rffzNzx.jpg

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Империя Блефуску - такую странную аналогию почему-то у меня вызывает Мадж.

Но держава интересная, повыделываться можно на славу.

Ссылка на комментарий

Империя Блефуску - такую странную аналогию почему-то у меня вызывает Мадж.

Но держава интересная, повыделываться можно на славу.

Очень интересная страна, я в четвертой европе за неё не играл, а вот в третьей пару раз проходил.

Ссылка на комментарий

Глава 1. Не забываем старых обид.

Страной вот уже пятнадцать лет правит императрица Сухита, она не отличалась особыми знаниями и умениями,хотя была религиозна.

ПравительницаНажмите здесь!
 5onPyzv.jpg

[Cкрыть]

Однако страна процветала,имела сильный флот и армию, продолжала торговать, хотя и не так успешно, как во времена предков, восстанавливались храмы, но угроза мусульманских государств с севера все еще оставалось высокой, даже несмотря на то, что правители этих государств не могут поладить между собой.
Угроза торговлиНажмите здесь!
 HoGVSIa.jpg

[Cкрыть]

В 1444 году Сухита осознала то, что власть ее окрепла и теперь она может предпринять попытки подчинить себе одно из мусульманских государств, ведь лучшая защита это нападение,не так ли? Подготовка к войне была полномасштабной,строились новые транспортные корабли, увеличивалась армия, вынашивался план, возможно эта война будет переломной в противостоянии индуистов и мусульман Индонезии.
Подготовка к войнеНажмите здесь!
 YAjApDf.jpg[Cкрыть]

В 1446 году война началась,в первый же день войны в блокаду была взята столица и войска Маджапахита высаживались на берег Макасара. Генеральное сражение прошло полной победой сил Кертавиджая и столица была взята в осаду, оставшиеся войска противника бежали вглубь острова.

БитваНажмите здесь!
 R2SofAL.jpg

[Cкрыть]

. После годовой осады столицы, город пал, мечети были разграблены по наставлению императрицы, участники подписали мир полным присоединением Макасара к Маджапахиту.
Мирный договорНажмите здесь!
 W81Q5iI.jpg

[Cкрыть]

Учитывая ситуацию, было принято решение оставить армию на Макассаре до введения полного порядка. В соседних государствах нарастало напряжение, с захватом острова отношения с ними еще более ухудшились, но правительницу это не волновало. Она вынашивала новые грандиозные планы... Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Жду ваших отзывов, кстати, если кому понравилось, могу даже сегодня выкладывать следующую главу и еще, почему ссылка на мою первую главу не работает?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Жду ваших отзывов
На три отыгранных игровых года вряд ли стоит ждать отзывов :)
Ссылка на комментарий

На три отыгранных игровых года вряд ли стоит ждать отзывов :)

Вы меня видимо не поняли, я имею ввиду свою манеру описывания игры.

Ссылка на комментарий

я столько текста написал...и браузер заглючил. :020:

Ни черта не сохранилось!

Ссылка на комментарий

Глава 2. Новые вызовы.

Шел 1447 год, на завоеванных землях восстанавливались старые храмы. Сухита отправила дипломатов для налаживания отношений с Тямпой - единственным индуистским государством в Индокитае.

Отношения Тямпы к МаджапахитуНажмите здесь!
 KJNjRrC.jpg

[Cкрыть]

В конце-концов был заключен брак между ее сыном и дочерью Тямпского короля. В 1449 году власть на Макассаре окончательно укрепилась.

МакассарНажмите здесь!
 VpcsBfQ.jpg[Cкрыть]

Сухита пыталась держатся курса развития и укрепления уже завоеванных земель, однако ситуация на Западе изменила некоторые планы,

ВойнаНажмите здесь!
 ERpNmm7.jpg

[Cкрыть]

Ее сын, опьяненный победами над Макасаром, уговаривал об объявление войны с одним из исламских государств. Решено было подготовить вторжение в восточные земли Ачеха. Началось строительство новых кораблей и увеличение количество воинов. Сын готовил план, в котором контроль над водами будет иметь решающее значение. Вся армия Ачеха был задействована в войне против Малакки. Как и раньше, вся армия Маджапахита собралась в портах столицы и готовилась к погрузке на транспорты, война будет объявлена тогда,когда флот подойдет к берегам Ачеха. Малакка, несмотря на то, что именно она напала на Ачех, успехов в военных действиях не имела, Ачехская армия быстрыми темпами подходила к столице и, казалось бы, война уже проиграна, если не одно но, Маджапахит объявляет войну их врагу и высаживает войска на востоке, а армию Ачеха блокирует в землях Малакки.

Высадка своих и блокировка Ачехских войскНажмите здесь!
 NxeEZ7n.jpg

[Cкрыть]

Кертавиджая, видя, что армии враг на острове не имеет совсем, решает разделить свои войска на две части и начинает осаду Палембанга и Лампунга.

РазделениеНажмите здесь!
 Mv2eRiZ.jpg

[Cкрыть]

Несмотря на численное превосходство флота в море, Маджапахитская флотилия не решается выступить против флота Ачеха, который блокировал южный порты Явы.

К 1453 году была оккупирована большая часть острова, правящая династия Ачеха на время выехала из столицы, боясь быть пойманными врагами, но Маджапахит прислал дипломатов с миром, который будет дорого стоить султану Инаяту. По договору,подписанному 6 сентября 1453 года к Маджапахиту переходит половина острова Суматры и денежная сумма.

Мирный договорНажмите здесь!
 5dwWlu2.jpg

[Cкрыть]

Несмотря на это, Маджапахит дорого поплатился за это, новая мусульманская коалиция образуется против него, в который входит три государства: Ачех,Малакка и Бруней. Но все ли так плохо?

Империя и соседи после войны.Нажмите здесь!
 pgGUhIu.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Slavkin
С ААРом придется подождать

О каком сроке идёт речь? Он больше или меньше двух месяцев?

Ссылка на комментарий

О каком сроке идёт речь? Он больше или меньше двух месяцев?

Ну я домой приезжаю в воскресенье.

Как соберусь,так сразу напишу

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4590

Лучшие авторы в этой теме

  • MrFox

    9

  • Deceased WhiteBear

    2

  • alexis

    1

  • Slavkin

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...