"Почти честная игра" Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 9

Рекомендованные сообщения

Пожалуй начну. От меня обзора не будет, ожидаю этого от игроков. Но один очень веселый скрин я залью :)

P.s. А, нет. Обзор всё-таки напишу. Читайте ниже.

XLCwzEWbQcE.jpg

Там еще ацтеки есть, но их не видно :c

Если что - объединил две сессии в одну. Первую отыграли мизерное кол-во времени. Вторая чуть подольше.

Кратко о войне.

Начал войну против Кореи (Если-бы не начал, она бы потом объявила мне, апнув воен. тех до 16-ого. Было преимущество - я напал.) Договор с Персией о ненападении. Выплатил ему небольшую сумму денег, ожидал что игрок действительно следует договорам. Ошибся.

Первые годы я с помощью Византии тащил войну. Несколько раз шокнул армию Китаю и его другу Кореи, Персии и вассалам. Ребята начали ныть в ТС, мол, откуда такой дух, почему такая армия... Позвали на пати Ацетков и Эфиопию. Шокнул армию Эфиопов, до ацтеков не добрался. А после слегка переломился ход событий и нас немного зажали, особенно армию Византии. Слишком много мяса (примерно 250к против 100к) Тащили мелкие войны, подрывали мораль противнику. А потом они позвали Индостан... А мы Германию. Произошло несколько стычек между армиями Германии и Индостана. Германия затащила, но иднусы притащили своё мясо с хорошим генералом. Пока на восточном фронте всё напряженно, но с помощью Германских войск тащим. Западный фронт - дела обстоят немного хуже, ведь там вся основная масса мяска. Пока-что не знаю, сможем ли затащить вот такую веселую войну. Надеюсь что да. Иначе и быть не может :c

Изменено пользователем Sun
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

>Позвали на пати Ацетков

Да ладно, я сразу в войну вступил.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

Швеция (Скандинавия)

*Экономика: Очень плачевное состояние, самый низкий показатель в Европе. Это связано с тем, что пузатые бюргеры из Германии монополизировали всю торговлю в Балтике и скандинавам достаются крохи.

*Армия: По численности в 2 раза меньше чем у Италии. 14-й воентех, боевой дух 3.6, дисциплина 132%.

*Религия: Norse, единство веры 100%.

Создал Скандинавию, догрызает Финляндию.

Разорван союз с Германией и Хазарией.

Германия

*Экономика: Обладает самой сильной экономикой в Европе (самый высокий доход). Монополизировал всю торговлю в Балтийском море, Северной и Восточной Европе.

*Армия: 3-я армия по численности в мире. Боевой дух солдат 7.3, дисциплина 115%. На данный момент лучшая армия в мире.

*Религия: Лютеранство, почти все провинции перекрашены.

*Война: Убили рашку, у последней банкротство. Ввязался в непонятную войну на стороне Хазарии. Куда дальше пойдет данный монстр, остается только гадать.

Россия

*Экономика: Банкротство. 9-ть займов, доход низкий, когда выплатит х.з.

*Армия:

*Религия: Православие.

*Война: Воевал против союза: Германия, Хазария, Византия. Проиграл.

Хазария:

*Экономика: 12-й в мире подоходу.

*Армия: По лимиту 7-я в мире. 16-й воентех, 5,8 боевой дух, 105% дисциплина. Бонус к найму наемников, прокачена ветка административных идей, наступательных, качает административные.

*Религия: Иудаизм. Единство веры 50%, тяжело дается перекрашивать суннизм, хотя и добавили ему бонус в 2%.

*Война 1: Напал на Россию в союзе с Германией и Византией. Странно что Гринго не считает это гей-союзом пилить одного игрока 3-м.

*Война 2: Напал на Корею. Напал подло, никаких нот протеста, требований не присылал, просто взял и напал. Напал в союзе с Византией, потом еще втянули Германию в этот конфликт. Соседи естественно вступились против агрессора.

Можно сказать что это 1-я мировая.

Расклад сил такой:

Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Часть Византии оккупирована, война продолжается.

Италия

*Экономика: 4-й по доходу в мире. Торговля 55% дохода.

*Армия: по численности 8-й в мире. 15-й воентех, 6,3 боевой дух, 117% дисциплины.

*Религия: Шиизм. Единство веры 94%

*Воюет со Швабией.

Швабия

*Экономика: 10-й в мире по доходу.

*Армия: По численности 6-я армия в мире. 15-й воентех, боевой дух 6,2, дисциплина 107%. Полностью вкачены качественные идеи.

*Религия: Лютеранство, 100% единство веры.

*Войны: Воюет с Италией.

Бургундия

*Экономика: 8-й в мире по доходу.

*Армия: По лимиту 11-й. 15-й воентех, боевой дух 5.4, дисциплина 117%.

*Религия: Лютеранство, Единство веры 100%.

*Война: отбирает у ВБ исконно французские земли на континенте. Получется ВБ зря потратила админ. очки на национализацю?

Португалия

*Экономика:

*Армия:

*Религия:

Не было игрока, управлял ИИ страна на оффлимите.

Англия (ВБ)

*Экономика: 2-я в мире по доходу.

*Армия: По лимиту 2-я армия в мире. 15-й воентех, боевой дух 5.3, дисциплина 105%. Огромный флот, по численности 2-й в мире после Италии.

*Религия: Кальвинизм. Единство веры 96%.

*Колонии: Колонит Северную Америку, Заколонил всё побережье Канады.

*Война: Воюет с Бургундией, последняя хочет забать свои исконно-французские земли на континенте.

Ацтеки (Вестерн)

*Экономика: по доходу 10-й в мире.

*Армия: По лимиту 15-й. 15-й воентех, 4.8 боевой дух, 105% дисциплина.

*Религия: Тотемизм, единство веры 100%.

*Колонии: Полностью прокачена ветка исследовательских идей. Колонит и покоряет соседние племена.

*Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Попросился в европейскую войну, поэтому воюет.

Персия

*Экономика: по доходу 5-й в мире.

*Армия: По лимиту 4-й. 15-й воентех, 5.1 боевой дух, 117% дисциплина.

*Религия: Зороастризм, единство веры 100%.

Византия

*Экономика: окккупирована

*Армия: оккупирована. 15-й воентех, 5.3 боевой дух, 110% дисциплина.

*Религия: Православие, единство веры 100%.

Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Хазария втянула Византию в непонятную войну.

Эфиопия

*Экономика: По доходу 6-й в мире.

*Армия: по лимиту 9-й в мире. 15-й воентех, боевой дух 5.7, дисциплина 110%.

*Религия: Миафизитство, единство веры 90%

*Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Отозвался на зов азиатов и пришел на помощь.

Индостан

*Экономика: По доходу 7-ё в мире.

*Армия: По лимиту 5-й в мире. 15-й воентех, боевой дух 6.1, дисциплина 100%.

*Религия: Индуизм. Единство веры 88%.

*Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Пришел на помощь азиатов против агрессора из Хазарии.

Китай (China)

*Экономика: 3-й в мире по доходу.

*Армия: По лимиту 1-й в мире. 14-й воентех, боевой дух 4.1, дисциплина 105%.

*Религия: Конфуцианство, единство веры 113%.

*Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Воюет против агрессора из Хазарии.

Корея (Chaoxian)

*Экономика: по доходу 9-й в мире.

*Армия: По лимиту 11-й в мире. 14-й воентех, боевой дух 4.1, дисциплина 100%.

*Религия: Конфуцианство, единство веры 94%.

*Война: Хазария, Византия, Германия <> Корея, Китай, Персия, Ацтеки, Индостан, Эфиопия

Война продолжается еще.

КартыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Empiror

отчет о заключительной партии за россию. началась партия вполне стандартно- война с Германией почти на равных(еще в прошлой сессии неприятно удивило то что вместо валорда сел игрок умеющий воевать причем хорошо воевать) затем к войне присоеденилась швабия византия хазария, меня это вогнало в уныние, я набрал займов (уже после войны) посидел еще минут 20 и ливнул

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1343

Лучшие авторы в этой теме

  • bigsponsor

    1

  • Beowolf

    1

  • anon671

    1

  • Sun

    1

  • Empiror

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...