Как играть? - Игры от Falconette - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как играть?

Рекомендованные сообщения

Falconette

Небольшое пояснение игрокам, никогда раньше не игравшим в интерактивные ААР-ы. Итак, мы играем в Darkest Hour с модом Kaiserreich. Игрок - я, но я скорее оператор, действующий по вашим указаниям. Мод Kaiserreich замечателен тем, что имеет развитую, ветвистую структуру ивентов, делающую каждый сценарий неповторимым. Франция, выбранная нами в качестве страны-игрока, одна из наиболее вариативных держав, у которой невероятное количество путей развития.

Так как же играть, спросите вы? Играть очень просто. Первым делом, вы зачисляетесь на должность. Должности в игре я разделил так

Руководство - это я и мой глава правительства. Глава правительства сообщает мне окончательный вердикт игроков о том, как поступать в той или иной ситуации.

Ответственные министры - это три министра, непосредственно влияющие на игровой процесс: начальник генштаба, министр иностранных дел и министр промышленности. Они имеют приоритетные мнения по вопросам, касающимся их деятельности.

Министры - это игроки с правом совещательного голоса, допущенные к сессиям в качестве активных игроков

Члены госсовета - игроки, которым не досталось министерских постов, но которые могут голосовать на общих голосованиях, выбирать партии и бороться за правительственные посты.

Как проходит игра? За сессию игрок (то есть я) проигрывает в режиме реального времени один квартал (три месяца) игрового времени. Если за эти три месяца случается важный ивент, я выношу его на голосование в Скайп, плюс, обсуждаю с министрами в реальном времени текущие вопросы, если требуется - публикую скриншоты с картами - чаще всего для начальника генерального штаба. Решающим считается слово главы правительства, который, проконсультировавшись со всеми министрами, дает мне окончательный вариант того, как играть дальше. Отыграв квартал, я пишу отчеты: сухой квартальный и игровой, в которых подробно описываю, как сложилась игровая ситуация.

К сессии в Скайп допущены глава правительства, ответственные министры и министры с правом совещательного голоса. Если вы не среди министров - не отчаивайтесь, есть выборы, и именно по выборам вы можете оказаться в составе нового кабинета. Выборы (как и наиболее важные голосования, требующие мнения всех игроков) будут проходить не в Скайпе, а на форуме. Боритесь, сражайтесь, выводите вашу партию в лидеры - и вы будете введены в строй тех, кто решает судьбу Франции в это тревожное время.

Какой будет новая Франция - республикой, военной диктатурой, фашистским государством, королевством Бурбонов или империей Бонапартов - решать только вам. Спешите записываться на государственные должности и в госсовет. Ансьен Режим начинает отыгрыш сессий с понедельника 18-го августа. Между сессиями будет где-то 2-3 дня на написание квартального и игрового отчетов.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1030

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...