Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection) - Страница 8 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection)

Рекомендованные сообщения

В 26.10.2016 at 08:16, Alien сказал:

Это скорее всего недоработка небольшая, ноябрьская возможность могла остаться со старых патчей, а декабрь новый месяц, новый перерасчет.

Я тут был  врагом Омана от которогов прошлой войне я 1 провку оставил чтоб не лопнуть и униить еще раз

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Рад приветствовать. Я очень хочу узнать, как можно убрать врага. Я просто не могу нажать на кнопку изменения врага. Дипка есть,изменить можно,но там кнопка страны серая. Как его убрать(честно и нет)?

 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Romani amicus сказал:

Рад приветствовать. Я очень хочу узнать, как можно убрать врага. Я просто не могу нажать на кнопку изменения врага. Дипка есть,изменить можно,но там кнопка страны серая. Как его убрать(честно и нет)?

 

В состоянии войны нельзя менять/назначать соперников. Только что значит, изменить можно? Может моно изменить, но выбора нет, грубо говоря в списке всего одно гос-во и по-этому, по сути выбора нет. Вроде бы кнопки "очистить слот противника" нету (но тут могу ошибаться, никогда это не парило)

Ссылка на комментарий

Romani amicus

У меня мир и как бы есть возможность поменять заменить соперника( их 3),но когда я пытаюсь это сделать - кнопка возможного врага серая и нажать нельзя

________________________
добавлено 3 минуты назад

Выбор есть врага

________________________
добавлено 4 минуты назад

*есть потенциальные враги

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Romani amicus сказал:

У меня мир и как бы есть возможность поменять заменить соперника( их 3),но когда я пытаюсь это сделать - кнопка возможного врага серая и нажать нельзя

________________________
добавлено 3 минуты назад

Выбор есть врага

________________________
добавлено 4 минуты назад

*есть потенциальные враги

Скорее всего вы недавно назначили соперника, которого пытаетесь убрать, а должно пройти лет 25. В подсказке должен писать что-то типа "Вы не можете убрать из соперников до такого-то числа"

Ссылка на комментарий

Romani amicus
3 минуты назад, stfk сказал:

Скорее всего вы недавно назначили соперника, которого пытаетесь убрать, а должно пройти лет 25. В подсказке должен писать что-то типа "Вы не можете убрать из соперников до такого-то числа"

Как раз таки срок закончился сотни лет назад,я просто не могу нажать. У меня надпись тип вы можете изменить соперника, но не получается хоть и есть выбор

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Может ,можно с помощью консоли врага убрать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Romani amicus сказал:

Может ,можно с помощью консоли врага убрать?

Можно так. remove_rival [TAG]. Но можно попробовать еще один честный способ. "Проиграйте" войну какому-нибудь ОПМ и по миру заставьте себя закончить соперничество.

Ссылка на комментарий

Romani amicus
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Можно так. remove_rival [TAG]. Но можно попробовать еще один честный способ. "Проиграйте" войну какому-нибудь ОПМ и по миру заставьте себя закончить соперничество.

Я тоже об этом подумал,но не знаю на кого напасть. Слабых маловато 

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Да и кому это будет интересно? Зачем им нужно,чтоб я убрал её из врагов

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Romani amicus сказал:

Да и кому это будет интересно? Зачем им нужно,чтоб я убрал её из врагов

А кто ж их спрашивает, когда варскор 100% не в их пользу?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Romani amicus сказал:

Да и кому это будет интересно? Зачем им нужно,чтоб я убрал её из врагов

Вы полностью оккупируете страну. 100% варскора. И вместо того, чтобы выдвинуть требования, предлагаете свои. При 100% варскора страна согласна абсолютно на всё.

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Сделал ,спасибо. Чёрт, у меня сохранения вообще тупят. Локальные пропадают все после сохранения, а в облака перестали сохранятся

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Romani amicus сказал:

Как раз таки срок закончился сотни лет назад,я просто не могу нажать. У меня надпись тип вы можете изменить соперника, но не получается хоть и есть выбор

Надо правой клавишей кликнуть по врагу, чтобы сбросить слот (100 дипло очков стоит), а потом уже выбирать

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Ну что ж, в патче 1.20 наконец-то сделали нормальный дипломатический вес для крупных мажоров. Теперь первая в списке великих стран сразу получает 50 дип. веса. Свершилось, товарищи!

Ссылка на комментарий

В 13.04.2017 в 02:36, pawlinmawlin сказал:

Ну что ж, в патче 1.20 наконец-то сделали нормальный дипломатический вес для крупных мажоров. Теперь первая в списке великих стран сразу получает 50 дип. веса. Свершилось, товарищи!

Это мод? У меня как было 25, так и осталось. Другое дело  что вес добавился за выполненные цели эпохи, по 3 за каждую

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Alien сказал:
В 13.04.2017 в 23:36, pawlinmawlin сказал:

 

Это мод? У меня как было 25, так и осталось. Другое дело  что вес добавился за выполненные цели эпохи, по 3 за каждую

Перепроверил, странно, действительно 25. Куда-то я не туда посмотрел, жаль, достаточно глупо, когда страна, у которой не может быть никаких соперников, имеет всего 25 дип. веса.+ 3 за цели эпох.

Ссылка на комментарий

@pawlinmawlin почему не может? Спокойно может.

 А еще бывает, не часто но бывает, ты страну в соперники добавить не можешь (ибо супостат слишком слаб), но он тебя ставит в соперники и о чудо, ты его тоже можешь поставить.

Ссылка на комментарий

В 16.04.2017 в 12:43, pawlinmawlin сказал:

Перепроверил, странно, действительно 25. Куда-то я не туда посмотрел, жаль, достаточно глупо, когда страна, у которой не может быть никаких соперников, имеет всего 25 дип. веса.+ 3 за цели эпох.

странно, после долгого перерыва поставил последнею европу, посмотреть че как. Стартовый Мин имеет 56 дип веса, из них 50 как самая сильная страна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86097

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    23

  • Alien

    17

  • JLRomik

    17

  • alexis

    10

  • Mxatma

    8

  • Romani amicus

    8

  • Comnenos

    7

  • zebra

    6

  • Light Grey

    5

  • cptchet

    5

  • archie89

    4

  • Godemar

    4

  • Gray Bishop

    4

  • Evk

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Эльфин

    3

  • Iamneo94

    3

  • Revan010101

    3

  • Tiarn

    3

  • artem223320

    3

  • Pulse

    2

  • Berdian

    2

  • Gnyll

    2

  • artizachi

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kulgor

ЕМНИП Всего максимум +5. Оскорбив одного соперника, бонус от других не идет.

Deceased WhiteBear

Ну почему же, хоть и нелегко, но можно. С некоторых пор эти модификаторы не вечные.Но исхитриться не воевать долгое время, да ещё влезая в чужие войны на той же стороне, это надо таким задротом быть

pawlinmawlin

Ну что ж, в патче 1.20 наконец-то сделали нормальный дипломатический вес для крупных мажоров. Теперь первая в списке великих стран сразу получает 50 дип. веса. Свершилось, товарищи!

Alien

Это мод? У меня как было 25, так и осталось. Другое дело  что вес добавился за выполненные цели эпохи, по 3 за каждую

Deceased WhiteBear

Очень доходчиво, на прекрасном импортном языке ответы даны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   ЗЫ. ИМХО, термин "дип. вес" выбран переводчиками неудачно, и это приводит к неверному пон

Alien

Сейвов нет, ибо железномужик. Скриншот, ну если нужно... до компа доберусь утром, могу скинуть, но могу описать словами. Вот в текущей партии, написали, мол, затмил османа, я его бил уже. Спустя пару

JLRomik

Соперники. В EU4 есть возможность выбрать себе соперников. Назначая страну соперником, вы получаете бонусы, помогающие вам вести политику против нее: Враги соперника охотнее вступают в союз

JLRomik

Открываете окно дипломатии на своей стране. Слева посередине над списком дипломатических отношений есть две строки: Enemies/Враги и Rivals/Соперники. Первые это те, кто вас назвал соперником, второе э

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...