БГ готовь денюжку - Страница 9 - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

БГ готовь денюжку

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SCORE
Минск в составе РИ пробыл ровно 124 года. В составе Речи 212 лет. В составе Полоцка 175 лет. В составе ВкЛ 325 лет.

Если не любишь поляков, чего тогда употребляешь польское название столицы Беларуси.??

РИ-СССР, какая разница, государствообразующий центр-то один.

Употребляю название устоявшееся в русском языке, какое есть, по уму стоило бы вас называть Белоруссия и Белоросы ;)

Ссылка на комментарий

nelsonV
Если не любишь поляков, чего тогда употребляешь польское название столицы Беларуси.??

алфавит польского языка - латиница. А тут на кириллице пишут.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
алфавит польского языка - латиница. А тут на кириллице пишут.

Я не о том. Минск (Миньск-Литэвски есть еще Миньск-Мазовецки)- это польское название города. Тогда как город назвали по реке, в нем протекающей-Менке. В летописях город- Менск, Менеск. В 1920-ых город назывался Менск, потом посчитали, что это происки бел националистов и вернулись к польскому варианту названия...

РИ-СССР, какая разница, государствообразующий центр-то один.

Употребляю название устоявшееся в русском языке, какое есть, по уму стоило бы вас называть Белоруссия и Белоросы ;)

Если город,как центр,то в РИ скорее Питер, в СССР-Москва.

Называй,как хочешь.. одно дело самоназвание, другое дело,как называют за пределами страны. Все это понимаю и абсолютно не в претензии.

Ссылка на комментарий

SCORE
Если город,как центр,то в РИ скорее Питер, в СССР-Москва.

Это абсолютно несущественно, если столицу Беларуси перенесут из Минска в Гродно она не перестанет быть Беларусью.

Ссылка на комментарий

fursh

Ждем отчета об переводе денег.

Ссылка на комментарий

kalistor
Это абсолютно несущественно, если столицу Беларуси перенесут из Минска в Гродно она не перестанет быть Беларусью
Польша была бы этому больше всех рада :lol:
Ссылка на комментарий

nelsonV
Я не о том. Минск (Миньск-Литэвски есть еще Миньск-Мазовецки)- это польское название города.

Я и говорю, польское название города пишется на польской латинице.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

пше пше пше

Ссылка на комментарий

skelet
Ждем отчета об переводе денег.

хммм

Ссылка на комментарий

kalistor
пше пше пше
хммм
Флуд у вас в крови :lol:
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А это дно восточноевропейское вообще не несет никакой культурной ценности. Исчезло бы, планета и не поморщилась.

Но ведь Цой это эталон дна? А там милое такое ска.

Нельзя быть наполовину беременным.

Но вот что у вас процессы в обществе идут мрачные, это видно (если большинство молодежи думает в схожем с тобой и калисторкой ключе) Интересно как скоро пойдете по дороге южного соседа со своими особенностями.

Да ине только молодежи, если говорить не про понаехавших колхозников, так скажем. Я ж писал, куча людей в возрасте уверена, что нахваливаемые русскими там чистота, порядок и прочее - вопреки Батьке, а не благодаря. В ответ на мой аргумент посмотрите типа на остальной постссср, контраргумент несет идеи третьего рейха прям - ну мы же белорусы, а не кто-то там.

Ссылка на комментарий

SCORE
Но ведь Цой это эталон дна? А там милое такое ска.

Ты так ничего и не понял, речь не о вкусовщине, а об объективном культурном значении и ценности.

Да ине только молодежи, если говорить не про понаехавших колхозников, так скажем. Я ж писал, куча людей в возрасте уверена, что нахваливаемые русскими там чистота, порядок и прочее - вопреки Батьке, а не благодаря. В ответ на мой аргумент посмотрите типа на остальной постссср, контраргумент несет идеи третьего рейха прям - ну мы же белорусы, а не кто-то там.

Мне это видится так, многие в пост-ссср умилялись тому, что Беларусь, как казалось умудрилась не сорваться во все беды типичного пост-ссср и построила свой путь, однакоп события последних лет и процессы в обществе (настолько выпуклые, если со стороны смотреть, что офигеть можно) демонстрирую то, что Беларусь вовсе не уникальна, а всего лишь задержалась в реформированном советском прошлом и спешит повторить путь южного соседа, молдовы, грузии и тд.

Ссылка на комментарий

skelet
Мне это видится так, многие в пост-ссср умилялись тому, что Беларусь, как казалось умудрилась не сорваться во все беды типичного пост-ссср и построила свой путь, однакоп события последних лет и процессы в обществе (настолько выпуклые, если со стороны смотреть, что офигеть можно) демонстрирую то, что Беларусь вовсе не уникальна, а всего лишь задержалась в реформированном советском прошлом и спешит повторить путь южного соседа, молдовы, грузии и тд.

вне всякого сомнения после смерти Батьки Белоруссию ждёт и свой майдан, и своя перемога и, долгожданное включение в состав России в Северо-Западный ФО

Ссылка на комментарий

SCORE

Тут кстати Дарт хвастался, что Беларусь по количеству шенгенов на душу населения впереди всех. Я бы на его месте поинтересовался сколько из этих шенгенов политически мотивированные "учебные программы", "культурные обмены" и прочие интересные поездки, готовящие агентов влияния и сетевые структуры по образцу того что делали для киева несколько последних лет.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Тут кстати Дарт хвастался, что Беларусь по количеству шенгенов на душу населения впереди всех. Я бы на его месте поинтересовался сколько из этих шенгенов политически мотивированные "учебные программы", "культурные обмены" и прочие интересные поездки, готовящие агентов влияния и сетевые структуры по образцу того что делали для киева несколько последних лет.

Здесь скорее трансграничные экономические связи, по-проще контрабанда и т.д

Ссылка на комментарий

SCORE
Здесь скорее трансграничные экономические связи, по-проще контрабанда и т.д

Время покажет, как мне кажется работа в этом направлении однозначно идет. Да и результат становится заметен.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Время покажет, как мне кажется работа в этом направлении однозначно идет. Да и результат становится заметен.

Те, через которых идет эта работа-однозначно не пользуются авторитетом..

ответ Скелету- Лукашенко уйдет, система останется и не важно,кто будет во главе государства

Ссылка на комментарий

kalistor
Тут кстати Дарт хвастался, что Беларусь по количеству шенгенов на душу населения впереди всех. Я бы на его месте поинтересовался сколько из этих шенгенов политически мотивированные "учебные программы", "культурные обмены" и прочие интересные поездки, готовящие агентов влияния и сетевые структуры по образцу того что делали для киева несколько последних лет.

Если у белоруса есть возможность свалить по учебной программе или культурному обмену, он просто валит. "Агенты под Западным влиянием" просто не доезжают до Беларуси :lol:

Ссылка на комментарий

skelet
ответ Скелету- Лукашенко уйдет, система останется и не важно,кто будет во главе государства

наивный ты человечек )

Ссылка на комментарий

SCORE
Если у белоруса есть возможность свалить по учебной программе или культурному обмену, он просто валит. "Агенты под Западным влиянием" просто не доезжают до Беларуси :lol:

Для того, чтобы свалить западные власти еще должны это позволить, а у них цель - готовить оппозицию. Готовят и отправляют домой. Подозреваю что у вас это делается через всякие польские организации "дружбы".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24618

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    31

  • SCORE

    25

  • belogvardeec

    17

  • skelet

    13

  • Falcssonn

    10

  • Монах

    10

  • ibnXattab

    9

  • Zdrajca

    9

  • OmarBradley

    6

  • nelsonV

    5

  • Кастилиус

    5

  • Red rain

    5

  • Isaac New

    4

  • Iviom

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • kalistor

    4

  • fursh

    3

  • Адмирал

    3

  • UBooT

    2

  • Ouwen

    2

  • Ridek

    2

  • Vladimir DP

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Агент Госдепа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...