Согласование условий взаиморасчетов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Согласование условий взаиморасчетов

Как лучше рассчитываться между собой  

11 голосов

  1. 1. ???????? ?????:

    • ?? ????, ??????????? ??????
      1
    • ?? ??????? (?????????)
      7
    • ?????? (??????? ? ??????)
      2


Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Очевидно, что бесплатные передачи товаров не позволят развиваться персам.

Столь же очевидно, что на собственный карман отдельная работа не айс, время не резиновое.

В то же время в каждом товаре есть доля и поставщиков сырья, и право на неё у них есть.

По сути, взаиморасчеты должны базироваться на едином принципе, и это голосование

должно привести к согласованию нашего понимания экономики.

Итак, видятся два варианта, по какой цене вести расчет.

Цена, устанавливаемая князем для розницы, берётся с рынка и смысл её - не портить рынок.

Единственный недостаток её в том, что она меняется.

А вот базовая цена - это некая расчетная цена, приведенная в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Она основана на цене рабочего времени 4 серебра за час, и постоянна (не меняется).

Используется при установлении князем цен на товары, которые будет покупать казна.

Если есть другие идеи, излагайте в топике.

Основной принцип, который я пытаюсь провести в жизнь - каждый труд должен быть оплачен.

В частности, это означает и то, что мат. помощь, оказываемая нам, должна быть компенсирована.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По результатам голосования с 29.08.14 и вплоть до отмены таким же общим решением вводятся правила:

1. Если не оговорено иное (например, дарение), расчеты производятся по фиксированным ценам

в момент отгрузки товара

2. Для важных мероприятий в интересах группы может объявляться сбор денег

3. Каждый геймер использует наличные средства в интересах развития своего перса

4. Благотворительность всячески приветствуется, но обязательной не является

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Считается

Мне не засчитали его.

Кстати, спросил старичков об их "молодости". Вот, что написала Элизара:

[14:16:00] Никита(Diplomate): По каким правилам у вас происходил обмен товаров во время вашей "молодости"?

[14:16:13] Никита(Diplomate): Бартер или рыночная торговля?

[14:20:08] Elizara: бартер, общак, коммунизм.

[14:20:30] Elizara: до сих пор работает

[14:21:08] Elizara: любой член группы запрашивает еду, одежду, инструменты, серебро на тренировки или сон в таверне, покупку зданий, дублоны на паки - и получает

[14:21:10] Андрей Мхитаров: а как распределяли считали кто что должен производить?

[14:22:09] Elizara: мы просто выбирали в общину людей с коммунистическими взглядами. от каждого по способностям, каждому по потребностям

[14:22:26] Elizara: а производить должен столько сколько нужно

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну типичный общак. И верно отмечено - отбирали людей. У нас отбора не было, и мы не все коммунисты.

Зачем тогда нам группа и совместное производство? Все можно добывать самому и покупать на рынке, а произведенное там же продавать...
Можно, только группа имеет свой внутренний рынок и частично игнорирует в силу этого рынок внешний.

А самое главное - это координация действий. Этого без группы не будет.

Ссылка на комментарий

WerWolfus

Жил я по правилам коммунизма в архэйдж, до добра не довело, потому что я оочень не люблю просить, сначала вопросов нет, надо так надо, но через месяц у лидера который все раздает, появляются вопросы то к одному то к другому человеку, а зачем а почему а не слишком много хочеш а обойдешся пока, меня это жутко бесило, а я еще был портным ;) и всю пати одел в топ крафт эпики, и когда шел апгрейт это нехило влетало на 5 человек. Так что коммунизм в жопу, умеренный капитализм наше все. Деньги это инструмент обмена, они созданы чтобы облегчить его, так пользуйтесь ими даже внутри пати.

Ссылка на комментарий

KoDer666
У нас наметился портной-коровник, который будет всё время сидеть в Киеве.

Планирую именно через него делать все передачи вещей.

А именно через его склады.

Бесплатно.

И без нарушения законов о мультоводстве.

В смысле через его склады?

Жил я по правилам коммунизма в архэйдж, до добра не довело, потому что я оочень не люблю просить, сначала вопросов нет, надо так надо, но через месяц у лидера который все раздает, появляются вопросы то к одному то к другому человеку, а зачем а почему а не слишком много хочеш а обойдешся пока, меня это жутко бесило, а я еще был портным ;) и всю пати одел в топ крафт эпики, и когда шел апгрейт это нехило влетало на 5 человек. Так что коммунизм в жопу, умеренный капитализм наше все. Деньги это инструмент обмена, они созданы чтобы облегчить его, так пользуйтесь ими даже внутри пати.

Проблема в том, что мы будем терять 5% своей прибыли

Ссылка на комментарий

vonBulka
Это равно:

686 часов 40 минут работы (43 реальных рабочих 8-часовых дня работы с пакетом) и 83 сыра для компенсации сытости;

2620шт железа, 260шт угля, 60шт дерева (время и сыры надо ещё считать!)

И как всё это время группа будет жить? Святым дузом?

Какое-то странное нежелание думать...

Подскажи мне, как ты высчитываешь количество затрачиваемой вытности.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В смысле через его склады?
Пример:

1. Получаю от него право доступа, кладу ему на склад 30 сыров, доступ снимается.

2. Приходит Мистер ИксЮ получает права доступа, берёт 2 сыра, кладет 16 монет, уходит, доступ снимается.

Профит: налогов нет.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

vonBulka
Жил я по правилам коммунизма в архэйдж, до добра не довело, потому что я оочень не люблю просить, сначала вопросов нет, надо так надо, но через месяц у лидера который все раздает, появляются вопросы то к одному то к другому человеку, а зачем а почему а не слишком много хочеш а обойдешся пока, меня это жутко бесило, а я еще был портным ;) и всю пати одел в топ крафт эпики, и когда шел апгрейт это нехило влетало на 5 человек. Так что коммунизм в жопу, умеренный капитализм наше все. Деньги это инструмент обмена, они созданы чтобы облегчить его, так пользуйтесь ими даже внутри пати.

Когда ты одеваешь всех за свой счет это понятно, а когда вся группа работает на то чтоб ты это скрафтил, это совсем другое.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Пример:

1. Получаю от него право доступа, кладу ему на склад 30 сыров, доступ снимается.

2. Приходит Мистер ИксЮ получает права доступа, берёт 2 сыра, кладет 16 монет, уходит, доступ снимается.

Профит: налогов нет.

Можно ли давать/снимать доступ, пока ты занят работой?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Когда ты одеваешь всех за свой счет это понятно, а когда вся группа работает на то чтоб ты это скрафтил, это совсем другое
В этой игре нет специализации. Крафтить может кто угодно и что угодно. Так что никто ни на кого не работает.

Гончар может копнуть железа, запросить у меня доступ в кузню и начать крафтить латы. Без проблем причём.

Ссылка на комментарий

WerWolfus

Мишко портной с коровниками против однако, я не так часто онлайн чтобы быстро реагировать на открой закрой, тем более через планшет. К тому же из верхних рядов пришел верный вопрос, должен ли я отменять сон или любое действие которое просчитывается, чтобы открыть закрыть, а если у меня трех часовая тренировка?

Изменено пользователем WerWolfus
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
портной с коровниками против однако
Не вопрос, можно и кого-то другого. Проблема пока в том, что если я учесал в Полоцк, то это надолго.

Нужен кто-то, кто настолько бы процесс не тормозил.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Не вопрос, можно и кого-то другого. Проблема пока в том, что если я учесал в Полоцк, то это надолго.

Нужен кто-то, кто настолько бы процесс не тормозил.

Сколько времени кормить коров? Раз в день я могу одну ферму кормить

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сколько времени кормить коров? Раз в день я могу одну ферму кормить
1,5 часа с уборкой навоза. Без пакета.
Ссылка на комментарий

Все проголосовали.

Ссылка на комментарий

KoDer666
1,5 часа с уборкой навоза. Без пакета.

Ну я могу. Только я сейчас опять без денег сижу

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Итак, по результатам голосования и вплоть до отмены таким же общим решением вводятся правила:

1. Если не оговорено иное (например, дарение), расчеты производятся по фиксированным ценам

в момент отгрузки товара

2. Для важных мероприятий в интересах группы может объявляться сбор денег

3. Каждый геймер использует наличные средства в интересах развития своего перса

4. Благотворительность всячески приветствуется, но обязательной не является

Тема закрывается, для обсуждения текущих дел тем достаточно.

Будет открытв, когда (и если) возникнет желание систему взаиморасчетов изменить.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Правила, сформулированные выше, внутри группы более не применяются.

Не применяются также к тем, кто в интересах группы и по её инициативе в группе не числится.

А таковые будут, на то есть причины.

Ко всем прочим относятся по-прежнему.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5573

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    15

  • KoDer666

    12

  • Diplomate

    9

  • vonBulka

    8

  • mkhitarov

    6

  • WerWolfus

    4

  • Кастилиус

    2

  • TaN121

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...