Ваше самое любимое торговое государство - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше самое любимое торговое государство

Ваше самое любимое торговое государство  

100 голосов

  1. 1. Кто же?

    • Генуя
      5
    • Венеция
      13
    • Рагуза
      2
    • Ганза
      16
    • Франкфурт
      0
    • Нидерланды
      31
    • Оман
      6
    • Малакка
      2
    • Новгород
      13


Рекомендованные сообщения

PrussianEugene

Я лично за Ганзу и Венецию часто играю.Интересно узнать ваше мнение.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Helga Lancaster

Почему-то приглянулись Нидерланды.

Ссылка на комментарий

malfred

Удивлён, что про Португалию все забыли. Да, легко, но можно релаксировать на торговлю и кораблики по морю, а не запиливать Германию, как тут предлагают за Ганзу.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да не забыли. Вопрос-то стоит "кто самый любимый". Португалия вообще любимчиком бывает редко.

А у вас подход типа "кто МОГЕТ". Да, Португалия могет в торговлю. И даже сильно. Но это ж не любовь...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Нидерланды, Нидерланды, в Амстердаме, и в Гааге все красиво как в кино.

Жизнь прекрасна в Нидерландах, а в Житомере говно!

Люблю играть за утрехт, гельдерн или фрисландию, имхо это самый большой кайф, играть за минора, развивать его в полноценного мажора, да еще и получить кучу интересных фановых эвентов. Я всегда беру второй ветку исследований, захватываю Ирландию, и оказываюсь в числе первых колониальных империй.

Венеция очень кайфовая, вокруг много сильных врагов, приходиться буквально выцарапывать место под солнцем.

За Геную тоже прикольно играть, правда сложновато, особенно если Франция раскачается, ты будешь для нее первым кандидатом на съедение после савойи. Меня в последнюю партию не спас ни союз с Австрией и Арагоном, ни то что Старушка только что воевала с Кастилией и имела чуть больше половины своего пула рекрутов.

Ссылка на комментарий

Valkon
Да не забыли. Вопрос-то стоит "кто самый любимый". Португалия вообще любимчиком бывает редко.

Каждому своё. Для меня, например, Португалия — именно что любимчик, и именно что как торговая страна (когда цель партии — «Получить максимальный доход от торговли», а не «Завоевать мир, желательно весь») Ибо для Порты как ни для кого действует принцип «Кто первый встал, того и тапки».

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Каждому своё. Для меня, например, Португалия — именно что любимчик, и именно что как торговая страна (когда цель партии — «Получить максимальный доход от торговли», а не «Завоевать мир, желательно весь») Ибо для Порты как ни для кого действует принцип «Кто первый встал, того и тапки».
Ну в принципе-то это радует, что портосов хоть кто-то любит. Мне они тоже симпатичны.

Только вот какая заковыка: ЕУ4 всё же не "песочница", а игра про завоевание мира...

А насчёт тапков - это вопрос спорный. Скорость развития для любой державы архиважна.

Ссылка на комментарий

Только вот какая заковыка: ЕУ4 всё же не "песочница", а игра про завоевание мира...

О_О Хоспади, а я и не знал, играл как в "песочницу" О_о

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
О_О Хоспади, а я и не знал, играл как в "песочницу" О_о
Так вопрос-то не в вас, имеете право как угодно играть, хоть клавиатурой об стенку :)

Просто игра заточена на определенный стиль, хоть и позволяет отклонения.

И именно этому стилю она соответствует лучше всего.

Так что игра-то НЕ песочница... это ваше изобретение, не разработчиков.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Я играл за Ганзу и Венецию. Игра за обе торговые республики интересна. Но... Собственно торговые республики быстро кончаются. Ганза у меня очень быстро стала империей. Это была моя первая торговая республика и я не знал, что к чему. В первой же войне я радостно захватил все, что можно и завассалил Бранденбург. После чего торговля стала делом немного второстепенным, только помощь в военных отношениях. Потом ввязался в восстановление СРИ, восстановил СРИ, правда немного "ущербную" - без Австрии и еще нескольких вассалов. Зато Польша упала в унию. В общем Ганза из торговой республики превратилась в мощнейшую центрально-европейскую империю, включающую в себя, заодно, и Англию с Ирландией.

В игре за Венецию (играю сейчас) я изо всех сил пытался сохранить именно торговую республику. Но, не удалось. При определенном этапе развития подходишь к созданию итальянской нации - и тут тебя буквально насильно "втискивают" в империю. Один раз, из-за "низких" республиканских традиций (38) просто ввели лорда-протектора и все. Второй раз республиканские традиции были достаточно высоки (58), но нарушен баланс фракций и к империи я пришел через диктатуру. Дальше все пошло как обычно. Итальянская нация имеет, в числе прочего, и 15% бонус на мощь пехоты.

Играть за Ганзу сложнее, чтобы создать Империю необходимо постоянно выкручиваться. № 1 в мире за Ганзу я стал в 1615 году, а за Венецию в 1515 - на 100 лет раньше. Игра за Венецию разнообразнее. За Ганзу колонизация не нужна, а за Венецию я колонизацию вообще взял второй идеей, после торговли. Колонизировал всю Африку, вышел в Индию. Конкурентов вообще нет.

За остальные страны я не играл, потому как более-менее представляю себе процесс и, если честно, не особо интересно повторять все тоже самое, только чуть-чуть под другим соусом. Интересно поиграть не за торговую республику, а за Папу. Тут ты создаешь не Италию, а Государство Господа Бога.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Мой выбор- Генуя. Сложно но интересно!

Главное- уметь вовремя остановиться, тогда ты не станешь мегаимперией :lol:

С мира по нитке Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Оружейник
Главное- уметь вовремя остановиться, тогда ты не станешь мегаимперией

И это по твоему мегаимперия? Надо кинуть сюда скрин моей Ганзо-Германии...

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Смысл как раз в том, что бы не стать мегаимперией :o

В принципе, у меня захвачены почти все ключевые для торговли места. А что еще нужно торговой республике? ;)

Ссылка на комментарий

Оружейник
А что еще нужно торговой республике? ;)

Вот как должна выглядеть идеальная Ганза:

Очень большая картаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Правда тут я уже сменил форму правления (от чего доходы от торговли только выросли :blink: ).

Ссылка на комментарий

Barabebel

Норвегия. Бонусы для флота и колонизации делают свое дело.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Норвегия. Бонусы для флота и колонизации делают свое дело.

Это же Морская держава и плюс для колонизации, но никак не для торговли, внимательно смотрите на название темы.

Ссылка на комментарий

Как по мне, собирать Нидерланды, а потом торговую империю наиболее интересно.

Ссылка на комментарий

Рrоmetey

Внезапно Генуя ;)

От количества возможностей развития и их комбинаций просто разбегаются глаза: можно сбежать в Африку/Индию, "колонизировать" Крым, развиваться в СРИ, строить великую торгово-морскую державу, воевать с турками, или же взять свой кусок Американского пирога. А еще, можно увлечься на одном направлении и огрести на остальных ^_^ Корочь, пробуйте и не прогадаете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6911

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Оружейник

    4

  • PrussianEugene

    4

  • Millenarian Emperor

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Cicero

    2

  • Light Grey

    1

  • Valkon

    1

  • nagatofag

    1

  • ryazanov

    1

  • malfred

    1

  • Slavkin

    1

  • SShredy

    1

  • Джекдениелс

    1

  • Алeксeй

    1

  • Wilson

    1

  • Pracinhas

    1

  • Verael

    1

  • Skepteroun

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • CAH9L

    1

  • Gargonder

    1

  • Barabebel

    1

  • Рrоmetey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...