Сессия 1 Лиги Рождение Империй - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сессия 1 Лиги Рождение Империй

Рекомендованные сообщения

BadHamster

Мы очень долго мучались, но все таки смогли начать через час после заявленного времени. Но почти сразу же пришлось рехостить, Казани и Рязани соседи сразу же объявили войну.

Список игроков ( подчекнутые - те, кто явились, подчеркнутый и курсив, те, кто ушел во время сессии):

.Нажмите здесь!
 

1)Luxxar - Мали

2) BadHamster - Казань

3)Dpaik - Ульм, затем Ливонский Орден

4) Алыш - Папство

5) V.T.O - Ленстер

6) bnhj - Померания

7) Никита Колпаков - Фрисландия

8) Crusader90 - Византия

9) Mauprat - брауншвейг

10) Владимир Мономах - Бруней

11) Фридрих - Алжир

12) botsik_xd - Мюнстер

13) Makar79 - Тоскана

14) Kaiso - Швейцария

15) Manos - Саксония ( вышла почти в самом конце, после ее аннексии Брауэншвейгом)

16) Vadimenzzze - Рязань

[Cкрыть]

Общая ситуация в Европе.

1) Османы пока не сильно отожрались, но уже съели нескольких соседей.

2) Польша встряла сразу же в крупную войну с Османами, а затем и с Богемией, в результате она очень ослабла, потеряла территории и к концу сессии стала минором ( ввиду увеличения лимита на звезды, он доступна игрокам). Также из нее выделилась Украина.

3) Московия потеряла вассалов и территории в результате очень долгой войны с Казанью, в попиле принял участие и Ливонский Орден ( она заняла примерно половину сессии)

4) В СРИ произошло множество войн, игроки собрали против себя приличные коалиции, о чем ниже.

Мали

Завоевала почти всех своих соседей, копит деньги, режет анимистов и ждет колонистов, чтобы сделать вестерн об них. Так же стала защитником веры.

Казань и Рязань

Сразу же после начала я мне объявляет войну Золотая Орда, и благодаря моим хорошим отношениям с Тимуридами, те их не поддержали, в итоге на моей стороне в войну вступает Рязань, но ее войска быстро сливаются, и игрок уходит, оставляя ведение войны на ИИ. В результате огромного количества битв я все таки побеждаю и размочаливаю Орду. Рязани отходит Тамбов, мне Царицин, Борисоглебск и Саратов и небольшая денежная компенсация. Затем Московия завоевывает большую часть Новгорода, и его остатки попилил еще Ливонский Орден. Против нее формируется коалиция, к которой я присоединяюсь.

И практически тут же иишная Рязань объявляет войну Московии, одновременно с этим в Литве появляются русские патриоты, которые вторглись в Смоленск, ранее выделенный по миру в какой-то войне. Начало войны выдалось неудачным, рязань мгновенно слила все свои войска, то же сделала и Тверь, я остался единственным боеспособным членом альянса... Но и мои войска попались, я молотил в Рязани стек вражеских войск, у которых был очень сильный полководец, но те московские войска, что разбили ранее силы Рязани, экстренно выехали и мои войска оказались разбиты. В результате мы в экстренном порядке нанимаем наемников, на что потратили около тысячи золотых и набрали кучу займов, затем начинаются долгие военные действия и огромное количество битв. Мы то проигрываем, то выигрываем, но в итоге нас спасает превосходство на 1 тех, более сильные войска кочевников и огромная военная усталость Московии, помимо прочего к войне присоеденился Ливонский Орден, вторжение которого также повлияло на желание Московии воевать. В итоге Ярославль становится вассалом Рязани, Пермь освобождается, и выделяется Нижний Новгород, по неизвестным причинам я не смог взять хотя бы одну прову или забрать себе вассала. Затем я по своей глупости встреваю в войну против Крыма, Кара-Коюнлу, Узбеков на стороне Тимуридов, враги на Тимуридов совершенно забили и стали всем скопом меня пилить.

Ульм

Очень быстро расширился сожрав несколько германских миноров в самом начале, в итоге собрал приличную коалицию против себя и был аннексирован Баварией.

Ливонский Орден

Был сделан рехост и игрок сел на Ливонский Орден, почти сразу попав на дележку Новгорода от которого оттяпал Ингрию, затем , когда была великая Московско-Казанская война, объявил войну Московии и забрал у нее Псков в качестве вассала.

Фрисландия

Ничего особенного не сделала, ушла прямо во время партии, в результате Брауэншвейг очень порывался ее завассалить, из-за чего пришлось напоминать ему о оффлимите.

Византия

Увы, но игрок не явился, в результате древняя империя лишилась шанса возродиться и была уничтожена османами.

Бруней

Очень далеко от Европы, играет фактически соло, постепенно отжираясь, более мне ничего неизвестно.

Брауэншвейг

Когда начался распил Польши заключил пакт о ненападении с Саксонией, Саксония была на одной стороне конфликта, Брауэншвейг на другой, но та ее беспричинно нарушила, разбив войска Брауэншвейга и осадив его провинцию. В результате, Брауэншвейг сожрал несколько миноров поблизости, завассалил Кельн и сделал аншлюс Саксонии уже ближе к концу партии, от чего Саксония очень расстроилась и ливнула. Против Брауэншвейга собралась мощная коалиция из-за чего уже в следующей сессии его могут распилить.

P.s. Остальные чуть позже

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BadHamster
Скрины есть?

увы, скринов пока нет, но в следующей сессии этот недочет мы исправим.

Ссылка на комментарий

Прошла первая сессия. в кратце расскажу со своей, самой, наверно скучной, малийской позиции.

Страна в начале в довольно страшном состоянии. Все провы не государственной религии, повсюду большой риск восстания, удручающие техи. Начинаем копить благочестие, паралельно начиная крестить всё что можно, сразу же берём квест на захват Ашанти. После недолгой войны присоединяем, но тут я допускаю ошибку, ибо забываю про модификатор +200 к стоимости национализации, и нужно 268 админ очков! правитель 1-0-0.Жду, пью чай. Восстаний стало меньше, многие провы перешли в суннизм. Фабрикуем претензию на Сонгай. Быстрая война - вассал. Обращаются в суннизм провы медленно и неохотно. Становлюсь защитником веры за 500 золота, деньги есть а девать их пока некуда, получаю ещё одного миссионера. Пью чай, жду, ни Португалии ни Кастилии не видно даже близко. Присоединяю Сонгай. Начинаю войну с Хаусой, окупировал все северные провы, получил по щщам от туземцев при попытке пройти к столице, сижу жду варскор, пью чай. Вассалю Хаусю и мирно вассалю Борну. за 1 прову от меня наконец появляется Португалия. Ну что же, жду, налил кофе.

Ждал Ждал партия на сегодня кончилась

Ссылка на комментарий

Саксонию не обижалась))) она с героическим молчанием восприняла потерю своих провок)

Ссылка на комментарий

BadHamster
Саксонию не обижалась))) она с героическим молчанием восприняла потерю своих провок)

Он даже не пересел, а просто ушел =(

Ссылка на комментарий

он за всю партию то ни слова не сказал, ни написал

Ссылка на комментарий

BadHamster
он за всю партию то ни слова не сказал, ни написал

написал, что ливает, когда у него с первого раза не вошло.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1692

Лучшие авторы в этой теме

  • BadHamster

    4

  • Luxxar_

    2

  • Flashblacker4

    1

  • Beowolf

    1

  • Mauprat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...