Как нужно воевать?) - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нужно воевать?)

Рекомендованные сообщения

Объясните плз как нужно правильно воевать)я тупо создаю много дивизий (штук 10) и посылаю их в атаку а меня разбивают войско численности в два раза меньше моего.Каждая моя дивизия состоит из 2 бригад танков 2 бригады механизированнай пехоты и 1 бригады инжинеров.Толком не разобрался для чего нужны ТДВ И другие Части)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жаник

У меня так же,потом капитуляция последавала,мол немогу дальше воевать страна на грани уничтожения.Бред какойта. :close_tema:

Как я докатился до того что армия 5к в наступлении разбили мои 23к в обороне?)))
Ссылка на комментарий

1966danila

Народ может я не в тему но подскажите стоит ли создовать бригады.Например в дивизии 3 пехотных и идна арт бригадй или ну их .Насколько лутше

Ссылка на комментарий

стоит, артбригада в 1000 чел. усиливает атаку дивизии, но стоит меньше пп и мп чем бригада пехоты в 3000 чел. Я к пехоте всегда добавляю артиллерию и предпочитаю све дивизии иметь 4-5 бригадного состава.

Ссылка на комментарий

Heathen14

Я делаю так: 3 пехотных/горнострелковых бригады + 1 инженерная бригада. Я играл за Японию, у меня было примерно 80 таких дивизий, я ими к 45-му году захватил все китаи, сиам, виши, СССР, нидерланды, монголию, синцзян, туву, а дальше глюки начались и я эту партию бросил.

Ссылка на комментарий

Нубика сильно не пинайте, у меня такая ситуация - играю на оччень легком за СССР, год 40й, сентябрь, активно развивал войска, сделал марионетками Норвегов, турцию, болгар, афган, персию, румын, шведов и финов присоединил, тут какой-то перекос пошел из-за ПП видимл - 950 было, резко снижается энергия, пока развил технологию уголь в энергия, да мобилизацию экономики приспустил, чуть не поседел... Зашел за немцев - у них 2млн войск, технологии развиты в 3раза круче ( при том, что Ол у них только в 1,5 раза больше, вот-вот бомбу создадут), ПП в 2 раза меньше моего, но армия всё-равно круче((( и тут они еще и высадку в Портсмут провели. Теперь мне грозит война на 2 фронта - япы подтягивают активно войска к границе, немцев на границе столько же, но БИ долго думаю не протянет... 

Вопроса два - кто нибудь с истощением ресурсов сталкивался???

вопрос второй - лучше сейчас ударить немцам в спину или ждать весны??? ( почти сформировал следующий фронт - в провинции по танковому корпусу)

Буду всем очень благодарен за комментарии!

Ссылка на комментарий

Когда закончатся ресурсы, промышленность будет производить столько ПП, сколько приток ресурсов позволяет. Резерва ресурсов на случай захвата месторождений (для СССР это Урал, Донбасс, Кавказ) уже не будет и армия может банально встать.

Если они оттянули войска на Британию - бей сейчас, т.к. по пути на Берлин будешь встречать их разрозненно, получится Барбаросса наоборот. Через год может быть уже поздно - задавят немцы: корпус/провинция с каждой стороны, но у них доктрины прокачанней за счет большего количества ОЛ.

У меня сейчас ситуация - 44-й год, Германия до сих пор не напала. Стоим друг напротив друга, 250 на 320 дивизий в мою пользу. Вот думаю атаковать сейчас и обороняться до истощения германских людских ресурсов или ждать ЯО (оно у меня первого появится, 10 реакторов в сибири уже построины) и уже долбить с ним.

Ссылка на комментарий

trtrmit зачем тебе 950 пп? если ты не собрался строить межгаллактические корабли для войны со злобными инопланетянами оно как бы не нужно,

я при 600 уже незнаю куда его девать.

Япошки у миня не нападали и в 42 году(дальше незнаю,так как они перестовали существовать)

Вобще, чтоб было интересней подожди когда немцы сами начнут, но ждать 44 года как у AresLD не стоит конечно, так как реально всё выносится десятком танковых дивизий если правильно действовать.

Ссылка на комментарий

trtrmit зачем тебе 950 пп? если ты не собрался строить межгаллактические корабли для войны со злобными инопланетянами оно как бы не нужно,

я при 600 уже незнаю куда его девать.

Япошки у миня не нападали и в 42 году(дальше незнаю,так как они перестовали существовать)

Вобще, чтоб было интересней подожди когда немцы сами начнут, но ждать 44 года как у AresLD не стоит конечно, так как реально всё выносится десятком танковых дивизий если правильно действовать.

у меня уже под сотню танковых дивизий... армия под 3 лимона... на дворе 41 год февраль... немчура по технологиям далеко впереди... боюсь окончательно отстану. Пробовал поиметь япов - получил мировую войну... наращиваю %офицеров, жду адольфа.

Как правильно действовать??? учусь пока)))

Ссылка на комментарий

trtrmit ну вполне реально что если ещё учишся немчуры вынесут, я в первый рас останавливал по лесам и болотам :D

Если готов к нападению, то севернее Львова есть хорошее место для прорыва танков, пех. и горцами выноси венгию чтоб не мешала.От Бреста до Балтики оборона глухая, атакуется если есть возможность Мемель.В начале лучше не передавай управление компу он начинает тусовать дивизии по невменяемому в итоге в обороне дыры делает.

Япошки слабенькие с ними проблем обычно нет.

А так впринципе все основные вопросы на форуме уже расписаны.ААРы почитай, там примерно описана тактика за СССР.

Добавлю только то что репессии 37 года лучше проводить в 39 году, чтоб меньше отстать по технологии, но это кому как нравится.

Ссылка на комментарий

trtrmit ну вполне реально что если ещё учишся немчуры вынесут, я в первый рас останавливал по лесам и болотам :D

Если готов к нападению, то севернее Львова есть хорошее место для прорыва танков, пех. и горцами выноси венгию чтоб не мешала.От Бреста до Балтики оборона глухая, атакуется если есть возможность Мемель.В начале лучше не передавай управление компу он начинает тусовать дивизии по невменяемому в итоге в обороне дыры делает.

Япошки слабенькие с ними проблем обычно нет.

А так впринципе все основные вопросы на форуме уже расписаны.ААРы почитай, там примерно описана тактика за СССР.

Добавлю только то что репессии 37 года лучше проводить в 39 году, чтоб меньше отстать по технологии, но это кому как нравится.

млин, напал, оборона трещит, высадился у япов, капитулировал Венгров, вылетела игра(((

вроде неплохо все так было... только авиации маловато... 

Спасибо за советы - ААРы как источник с живой водой)))

Ссылка на комментарий

Battelstar

 Как нужно воевать??? С умом  :D

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

СэрБосс
репессии 37 года лучше проводить в 39 году, чтоб меньше отстать по технологии

А как репрессии влияют на науку? Вроде смещаются только только министры и офицеры. На очки лидерства этот event не влияет...

Вроде бы...

Ссылка на комментарий

Как я докатился до того что армия 5к в наступлении разбили мои 23к в обороне?)))

)))))))))тут 100% ОРГАНИЗАЦИЯ!!!!))))

Ссылка на комментарий

За СССР при наличии огромного ПП и играя руками можно на реках построить свою "линию Сталина" и держать оборону даже одной пехотой (дивизия: 3 полка пехоты и по 1 арт и ПТ-арт). Танковыми дивизиями (3 СТ и 1-2 мех; 1-2 инженерных полка на атакуемую провинцию - считай, на танковый корпус) контратаковать с попытками окружения и защищать наиболее опасные участки. Изводить немцев на 0 людских ресурсов и гнать до Парижа.

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

как штаб делать скажыти плыз :dntknw:

Ссылка на комментарий

Выбираешь дивизию, слева вверху появляется ее описание (командир, состав бригад и т.п.). Там же есть кнопка с примерно таким изображением " + + + " (три плюса). Жмякаешь ее и в этой провинции появляется штаб корпуса. Выделяешь штаб корпуса, жмешь ту же кнопку - появляется штаб армии и т.д.

Ссылка на комментарий

Молот

А я вот как делаю, штампую тысячи пеех и опл дивизий провожу индустриализацию а танки плюс мотопехдополнительные войска рассредоточены по соозданым мной мех корпусам у меня 39 жду адольфа! Арма 1.5 млн

Ссылка на комментарий

Strangerr

На самом деле, СССР вполне может иметь армию по технологиям не уступающую немцам. Просто не нужно распыляться на все сразу. Учим техи для пехоты, артиллерии, танков(лучше всего открыть средние и потом только на них сосредоточится) и истребителей. Ну и доктрины на организацию.

Флот можно быстро поднять уже после выноса Германии, если еще интерес к партии сохранится. Технологии улучшающие добычу ресурсов могут вообще не понадобиться, со стартовой добычей можно раскрутить ПП до 500, это более чем достаточно для любых целей.

Со старта обычно начинаю доукомплектовывать дивизии арт бригадой. Дивизия 3 пех+арт, не только дешевле и сильнее, чем 4 пех. но еще и занимает в бою меньшую ширину фронта, то есть на одной клетке без штрафов уместится больше дивизий. Как только технологии позволяют, добавляем еще пт бригаду.

ПВО обычно не строю, вместо них много истребителей.

К танковым дивизиям добавляем мотопехоту, не забываем пр бонус взаимодействия родов войск.

Получив кусок Польши, это если мы ее не захватили раньше сами, строим Линию Сталина.

Примерно год-полтора у нас будет. успеваем поднять форты до 4-5 уровня, расставляем на каждую клетку по 3-4 наших доукомплектованных дивизий и через 4-5 клеток танковые корпуса для контрударов, если все же будут прорывы. Не забываем про иерархию. СССР единственная страна, где у меня хватало войск на полную цепочку дивизия-корпус-армия-фронт-ТВД.

Авиацию распределяем заранее, формируем на каждой авиабазе по 3 ИАП на перехват и по 2-3 в резерв. Весь фронт можно перекрыть в игре с 3х баз, но лучше все таки сделать с запасом 4. Таким образом, нужно 15-24 ИАП к началу войны.

post-5684-1307417255_thumb.jpg

конец 1942, немцы не решаются атаковать, хотя согнали к границам 90% вермахта, остальные во Франции бегают наперегонки с дивизиями США

РККА воюет в Персии с англичанами, Для ВМФ построены десяток легких крейсеров, транспорты, достраивается линкор "Советский Союз" и три его систершипа. Поплывем Англию брать, раз уж немцы этого не могут

Изменено пользователем Strangerr
Ссылка на комментарий

LLlauTaH
На самом деле, СССР вполне может иметь армию по технологиям не уступающую немцам. Просто не нужно распыляться на все сразу. Учим техи для пехоты, артиллерии, танков(лучше всего открыть средние и потом только на них сосредоточится) и истребителей. Ну и доктрины на организацию.

Флот можно быстро поднять уже после выноса Германии, если еще интерес к партии сохранится. Технологии улучшающие добычу ресурсов могут вообще не понадобиться, со стартовой добычей можно раскрутить ПП до 500, это более чем достаточно для любых целей.

Со старта обычно начинаю доукомплектовывать дивизии арт бригадой. Дивизия 3 пех+арт, не только дешевле и сильнее, чем 4 пех. но еще и занимает в бою меньшую ширину фронта, то есть на одной клетке без штрафов уместится больше дивизий. Как только технологии позволяют, добавляем еще пт бригаду.

ПВО обычно не строю, вместо них много истребителей.

К танковым дивизиям добавляем мотопехоту, не забываем пр бонус взаимодействия родов войск.

Получив кусок Польши, это если мы ее не захватили раньше сами, строим Линию Сталина.

Примерно год-полтора у нас будет. успеваем поднять форты до 4-5 уровня, расставляем на каждую клетку по 3-4 наших доукомплектованных дивизий и через 4-5 клеток танковые корпуса для контрударов, если все же будут прорывы. Не забываем про иерархию. СССР единственная страна, где у меня хватало войск на полную цепочку дивизия-корпус-армия-фронт-ТВД.

Авиацию распределяем заранее, формируем на каждой авиабазе по 3 ИАП на перехват и по 2-3 в резерв. Весь фронт можно перекрыть в игре с 3х баз, но лучше все таки сделать с запасом 4. Таким образом, нужно 15-24 ИАП к началу войны.

post-5684-1307417255_thumb.jpg

конец 1942, немцы не решаются атаковать, хотя согнали к границам 90% вермахта, остальные во Франции бегают наперегонки с дивизиями США

РККА воюет в Персии с англичанами, Для ВМФ построены десяток легких крейсеров, транспорты, достраивается линкор "Советский Союз" и три его систершипа. Поплывем Англию брать, раз уж немцы этого не могут

Ух ты. И как там?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45107

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    8

  • Drake

    5

  • nick1995

    4

  • AresLD

    3

  • NeRu

    3

  • trtrmit

    3

  • IL_Ch

    3

  • Владислав1996

    2

  • AndrewPunk

    2

  • Strangerr

    1

  • October

    1

  • 1966danila

    1

  • Caliban

    1

  • LLlauTaH

    1

  • Жаник

    1

  • Decease

    1

  • Heathen14

    1

  • Battelstar

    1

  • СэрБосс

    1

  • vitia

    1

  • Молот

    1

  • OmarBradley

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...