Дело №72 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №72

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Выдвигаю обвинение против пользователя Terranoid о нарушении закона №14:

Закон № 14.

За необоснованное систематическое понижение репутации одним пользователем другому, следует наказание в виде премодерации сообщений на все разделы форума на 3 дня, затем заключение в тюрьму на 5 дней, далее по усмотрению судей рассматривающих дело, максимальный срок наказания - 3 дня полного запрета доступа к форуму.

Необоснованным систематическим считать минимум 3 отрицательных изменения репутации подряд, без явных причин (или же абстрактных), где промежуток между каждым минусом должен быть не более 3х дней.

Доказательства: Смотрим мою репутацию.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Ожидаемо - БГ как обиженный ребенок бежит жаловаться.

Необоснованным систематическим считать минимум 3 отрицательных изменения репутации подряд, без явных причин (или же абстрактных), где промежуток между каждым минусом должен быть не более 3х дней.

Причина обоснованная - тебя вначале просили устно, и не только я - не срать в нашей партийной теме (тебе же никто не загаживает тему ?)

Но тебе просьбы побоку, продолжал - потому ставил минусы за твои посты.

Причины явные - дело безосновательное.

ЗЫ: Идите в пеший эротический, желания участвовать в вашем театре абсурда у меня нет.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Причина обоснованная

Ага, особенно "для профилактики"

- тебя вначале просили устно, и не только я - не срать в нашей партийной теме (тебе же никто не загаживает тему ?)

Я вашу тему не "загаживал". Что в твоем понятии загаживать? Это субъективно. Ничего плохого я там не писал.

Но тебе просьбы побоку, продолжал - потому ставил минусы за твои посты.
А за каждый мой пост в той теме ты мне ставил минус? Молодец... Ваша партийная тема открыта и ни ты, ни кто другой мне там писать запрещать не имеет права. Для междусобойчика у вас есть закрытая тема, аналогичная. Так что минусы необоснованные. А именно детские (хотя что еще ожидать от ребенка?) - типа иди отсюда, это наша песочница, мы с тобой не дружим... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
Ага, особенно "для профилактики"

1 из 3 не обоснован, да

Ничего плохого я там не писал.

Твоими же словами:

Это субъективно.
Молодец... Ваша партийная тема открыта и ни ты, ни кто другой мне там писать запрещать не имеет права.

Есть такое понятие как "оффтоп" - молчал бы.

А именно детские (хотя что еще ожидать от ребенка?) - типа иди отсюда, это наша песочница, мы с тобой не дружим...

С англичанином я разговариваю по-английски, а не по-русски - иначе он не поймет.

С тобой аналогично - объясняю на доступных для тебя ассоциациях - что бы ты понял.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Terranoid, я с тобой далее в словесную перепалку вступать не намерен. Пусть суд разбирается. Дело весьма показательное. Вот и окончательно убедимся кто есть ху.

Ссылка на комментарий

Terranoid
я с тобой далее в словесную перепалку вступать не намерен.

Потому что ты ее не осилишь - серого вещества не хватит.

Пусть суд разбирается.

Пусть разбирается.

Оревуар мой БэГэ.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Может, хватит препираться?

мое личное мнение - обоснования минусов недостаточны.

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Как выдвиженец закона могу заявить что обоснование дано весьма верное. Разъяснил это Терраноид вполне разумно. Если нельзя за оффтоп, то за что можно?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Как выдвиженец закона могу заявить что обоснование дано весьма верное. Разъяснил это Терраноид вполне разумно. Если нельзя за оффтоп, то за что можно?

Сложно назвать посты БГ там оффтопом.

Ссылка на комментарий

Сложно назвать посты БГ там оффтопом.

Собственно, пусть автор темы Дартаньян выскажется по данному вопросу, оффтоп это или нет.

С другой стороны - "непонятки" со стороны Терраноида - не повод чтобы засуживать его.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Собственно, пусть автор темы Дартаньян выскажется по данному вопросу, оффтоп это или нет.

С другой стороны - "непонятки" со стороны Терраноида - не повод чтобы засуживать его.

с чего бы? не автор определяет, что оффтоп, а модератор.

Мне категорически не нравится слово "засуживать". Более того, скажу, что надеюсь прийти к компромиссу, который устроит все стороны. Но подробнее скажу, когда поговорю с другими судьями.

Ссылка на комментарий

с чего бы? не автор определяет, что оффтоп, а модератор.

Тема заданная автором не может быть понята до конца, ибо мозг у модератора и автора не один.

Я лишь советую, ничего более.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Тема заданная автором не может быть понята до конца, ибо мозг у модератора и автора не один.

Но определять не автору в любом случае. Тем более смысл темы однозначен. Посты БГ имели к партии прямое отношение.

Ссылка на комментарий

Terranoid
не автор определяет, что оффтоп, а модератор.

Модератор чистит оффтоп - а не определяет оффтоп, тематику и русло топа определяет автор, написавший данный топ, исходя из оного выделяются оффтопные и не оффтопные коментарии.

Сложно назвать посты БГ там оффтопом.

Пример обыкновенного выпада в нашу сторону от БГ. В данном случае оффтоп :

М-дя... откуда вас столько берется...

Тема является представительно-информационной, в ней так же ведется прием в партию и пожелания от посетителей.

Дартаньян это может вам сам подтвердить.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Одно изменение однозначно не обосновано. Там, где сказано "для профилактики". Остальные пока вызывают у меня сомнения. Вообще, закон явно нуждается в редакции, например в моей репутации добрые посты от либералов типа "Клоун", "Истерик" и т.д. Я уж не беру членозначные посты других всем известных поцреотов.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Господа форумчане!

Прежде чем огласить вердикт, я считаю нужным к вам обратиться, чтобы избежать дальнейших непониманий.

Мы стараемся без явной причины никого не наказывать лишением прав на отправку сообщений или посещения форума. По возможности стараемся пойти пользователям навстречу.

В то же время мы считаем абсолютно недопустимыми реповойны в любом виде.

Поэтому не стоит без явной на то причины выполнять условия нарушения Закона №16. Они должны быть действительно вескими.

Пожалуй, Закон №14 - единственный Закон, где в спорных ситуациях мы будем выносить обвинительные вердикты.

Конечно, жаль расставаться со своими кровными вирами, а в случае рецидива и в баньке париться, но оградить форум от реповойн - гораздо важнее. Прошу учесть.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

DuelAnt

Вердикт Суда

Пользователь Terranoid признается виновным в нарушении Закона №14 Форума Стратегиум.

Terrnaoid приговаривается к штрафу в 1094 вир.

Terranoid получает частичный испытательный срок до 01.09.2010

Поясняю, частичный испытательный срок значит, что если Терраноид нарушит любой другой закон, это не будет считаться рецидивом, но если тот же самый (14-й то есть) то это будет считаться рецидивом.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вердикт Суда

Пользователь Terranoid признается виновным в нарушении Закона №14 Форума Стратегиум.

Terrnaoid приговаривается к штрафу в 1094 вир.

Terranoid получает частичный испытательный срок до 01.09.2010

Поясняю, частичный испытательный срок значит, что если Терраноид нарушит любой другой закон, это не будет считаться рецидивом, но если тот же самый (14-й то есть) то это будет считаться рецидивом.

:) Интересно, откуда вы выдумали такие санкции как "штраф в 1094 вир" и "частичный испытательный срок"?

Закон № 14.

За необоснованное систематическое понижение репутации одним пользователем другому, следует наказание в виде премодерации сообщений на все разделы форума на 3 дня, затем заключение в тюрьму на 5 дней, далее по усмотрению судей рассматривающих дело, максимальный срок наказания - 3 дня полного запрета доступа к форуму.

Где в законе про это сказано? Либо Терр виновен, тогда следует минимально возможное наказание по закону - в виде премодерации сообщений на все разделы форума на 3 дня, либо, если Терр невиновен, то гуляет и далее на свободе систематически понижая репутацию всем кому захочет и сколько захочет, радуясь своей безнаказанности.

Как выдвиженец закона могу заявить что обоснование дано весьма верное. Разъяснил это Терраноид вполне разумно. Если нельзя за оффтоп, то за что можно?

За оффтоп не репутацию понижают, а модераторы дают преды, либо банят. Если мы будем за оффтоп каждому понижать репутацию, то это полный идиотизм будет. Да и в моем случае оффтопа не было. И как правильно тут было замечено, не автор темы определяет оффтоп, а модераторы.

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Вызывает сожаление, что Регламент Суда пока так не принят.
 
Ссылка на комментарий

Terranoid
Господа форумчане!

Прежде чем огласить вердикт, я считаю нужным к вам обратиться, чтобы избежать дальнейших непониманий.

Мы стараемся без явной причины никого не наказывать лишением прав на отправку сообщений или посещения форума. По возможности стараемся пойти пользователям навстречу.

В то же время мы считаем абсолютно недопустимыми реповойны в любом виде.

Поэтому не стоит без явной на то причины выполнять условия нарушения Закона №16. Они должны быть действительно вескими.

Пожалуй, Закон №14 - единственный Закон, где в спорных ситуациях мы будем выносить обвинительные вердикты.

Конечно, жаль расставаться со своими кровными вирами, а в случае рецидива и в баньке париться, но оградить форум от реповойн - гораздо важнее. Прошу учесть.

Очень забавная речь.

Но пожалуйста аргументируйте мою вину - презумпция невиновности действует - неоспоримых доказательств своей вины в топе не наблюдаю.

За оффтоп не репутацию понижают, а модераторы дают преды, либо банят.

Правильно - подай сам на себя в суд за халатность - будучи министром не стер свой оффтоп.

И как правильно тут было замечено, не автор темы определяет оффтоп, а модераторы.

Замечено не правильно:

Модератор чистит оффтоп - а не определяет оффтоп, тематику и русло топа определяет автор, написавший данный топ, исходя из оного выделяются оффтопные и не оффтопные коментарии.
Да и в моем случае оффтопа не было.

Классифицируй данный пост:

М-дя... откуда вас столько берется...

Данное дело не закрыто - вина доказана не была, могу без адвокатов отстаивать и доказать свою не виновность по данному делу - прошу судей перед обвинительным вердиктом доказать необоснованность всех трех понижений репутации - если же по факту хоть один из минусов обоснован (а обоснованных два) - условие нарушения закона не будет выполнено и права меня судить не имеете.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15233

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    21

  • Terranoid

    14

  • belogvardeec

    14

  • Dart An'ian

    4

  • Platon

    4

  • Kosta

    3

  • prinigo

    2

  • Тиро Фихо

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...