Развеян миф о конце света в 2012 году - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развеян миф о конце света в 2012 году

Рекомендованные сообщения

prinigo

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ученые развеяли миф о конце света в 2012 году, который предрекла цивилизация майя, оставив послание последующим поколениям в виде знаков на памятнике из Тортугеро.

По данным радиостанции «Маяк», памятник из Тортугеро найден в 1960-х годах прошлого века и представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами - знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

Стало известно, что таблица не заканчивается этим годом, и один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Борода

Осталось развеять миф про Деда Мороза. :P

Ссылка на комментарий

Isaac New

Опять конца света не будет. Да что такое... Уже лет 10 обещают

Ссылка на комментарий

Борода
Опять конца света не будет. Да что такое... Уже лет 10 обещают

Ждем 2016 год.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Ждем 2016 год.

А это что ? Конец света по календарю папуасов ? :D

Ссылка на комментарий

Борода
А это что ? Конец света по календарю папуасов ? :D

Не знаю, но что-нибудь придумают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

kameroman

Да хрень это все))) Не верю) В конец светы)) Сами люди могут в любой момент такой конец оформить что мама не горюй))) Индейцы нервно курят в сторонке, трубку мира)))

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Майя сказала что к 2012 году у Светы будет конец... :lol:

Ссылка на комментарий

prinigo
Мая говорили о смене эпох, а не о конце света

к сожалению христианские миссионеры-мракобесы уничтожили практически всё рукописное наследие Майя и сейчас сложно понять что майя имели в виду (но я тоже думаю что речь шла о смене эпох)....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Не, Терр в чем-то прав, а что, если папуасы на дереве выбьют, что нам завтра придет Большой Пэ, это типа инфа 100% и надо срочно запасаться тушняком?

Я так, на всякий, вдруг реально завтра найдут дерево с пророчеством.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

тушняком и патронами я запасся после прочтения Круза. Кстати, мысль пробегает, надо создать раздел Книги.

Ссылка на комментарий

prinigo
тушняком и патронами я запасся после прочтения Круза. Кстати, мысль пробегает, надо создать раздел Книги.

мысль пошла в народ... :)


 i 

Думаю было бы полезно создание подфорума "Книги"
 
Ссылка на комментарий

Я долго смеялся, когда узнал, что ученые даже не пришли к единому выводу, с какого года современного летоисчисления начинается данный календарь. А истерия про конец света была и есть и будет постоянно, СМИ же тоже кушать хотят. Этих дат о конце света за всю историю человечества тьма тьмущая и как не странно ни одна еще не потвердила правоту "глашатаев конца света". Кстати на Луркморе есть раздел с перечислением этих дат "конца света", как уже благополучно прошедших так и грядущих.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4419

Лучшие авторы в этой теме

  • Борода

    3

  • prinigo

    3

  • nbIX

    1

  • Terranoid

    1

  • Lane Waver

    1

  • kameroman

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Isaac New

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • anty2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...