Торговый дом «Золотой боров» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговый дом «Золотой боров»

Рекомендованные сообщения

Valkon

6232577.jpg

Граждане товарищи казаки! С сегодняшнего дня торговый дом «Золотой Боров» начинает свою работу. Мы с радостью привезём вам необходимый товар из любой точки Европы, при условии, что он там есть. Разумеется, для казаков услуги нашего торгового дома полностью бесплатны. Для лиц, не являющихся казаками, стоимость услуг оговаривается в каждом конкретном случае. Конечно, желательны более менее оптовые заказы.

На данный момент торговый дом состоит из следующих торговцев:

1. Valkon Gorthauer

Для информирования наших клиентов о ценах в различных уголках Европы создан отдельный гуглдок, доступный для редактирования:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Я прошу всех казаков, находящихся за границей, а также иных сочувствующих лиц, помочь с заполнением и актуализацией этого документа, это потребует от вас всего нескольких минут. Нет необходимости переписывать рынки каждой провинции — достаточно столиц, я так думаю. Нормальный график актуализации — хотя бы раз в неделю, но даже данные месячной давности могут представлять интерес.

 

 

1. Если рынка ещё нет в документе, продублируйте одну из вкладок, если есть — удалите старую информацию

2. Переключитесь на русскую локаль, если базово играете на английском. Зайдите на рынок и скопируйте всю таблицу (от первого итема, без шапки), вставьте её в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — отличную замену стандартному Блокноту.

3. Запустите поиск/замену (ctrl+H), установите расширенный режим и проведите следующие замены:

\n на \t

\r на \t

\t\t на \t — несколько раз, пока количество замен не станет равно нулю

Kg.\t на Kg.\n

fS6Hq8d.jpg

4. После этого данные можно втянуть в гуглдок. Должна получиться красивая аккуратная таблица.

5. (опционально) Если вы создаёте новую вкладку по новому рынку, выделите всю колонку с продавцом, кликните правой кнопкой и сделайте Conditional formatting. В поле Text Contain впишите имя местного князя, и выберете Text Color и Background color. Это поможет выделить позиции местного князя на рынке

6. Не забудьте указать дату и автора актуализации.

Если у государства есть программа закупок, аналогичная киевской, эти данные можно записать на вкладку KingsTrade

[Cкрыть]

Я также прошу кошевого толмача перевести первую вкладку, Base, на русский язык с учётом докализации МЕ.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
На данный момент торговый дом состоит из следующих торговцев:

1. Valkon Gorthauer

Весь Пластуновский курень этим занимается. Кастилиус полмира объехал, отовсюду сведения по ценам даёт.

Впредь будет давать здесь, чтобы в одном месте всё лежало.

А уж как там с ТД "Золотой ништяк Боров", разберитесь сами, казаки.

Ссылка на комментарий

Valkon
Весь Пластуновский курень этим занимается. Кастилиус полмира объехал, отовсюду сведения по ценам даёт.

В данном случае подразумеваются игроки, готовые заниматься непосредственно поставками. Если Кастулиус, например, согласен возить товар туда-сюда, с радостью включу его в список =)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вот с ним и обсудите вопрос. И не забудьте, что торговля дело затратное, участие подскарбия неизбежно.

Поздравляю, хорошее дело начали.

Особое внимание обратите на изучение законов тех стран, где собираетесь торговать.

В этой игре не всё можно, что кажется можно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Mao Chao

Тоже раньше думал, что информация с иностранных рынков важная составляющая торговли. Но по факту оказалось лишней информацией и работой, которой ты себя обременяешь. Всё равно спланировать поставки идеально не получится.

Самый действенный способ, это заполнить большую телегу разным товаром (ассортимент очень важен) и отправить купца по торговому маршруту. Посещая разные страны, купец заполняет свободные ниши, тем самым его товар становится востребованным на этом рынке так как он не представлен местными производителями.

Вкладка KingsTrade повеселила (: Да вот ни один из монархов не скажет вам, что будет закупать тонны ваших ресурсов на постоянной основе, ну просто не принято это. Как правило это делают только ради поддержания своего населения (особенно новичков), и Киев здесь не исключение. Со внешних рынков я покупаю только еду и дублоны, остальное мы производим сами.

Я уже много раз повторял вам, что торговля начинается с международного раздела на форуме и личной переписки монарха/вассала и вашего купца. Вы продолжаете игнорировать это.

Какими бы они информативными не были таблицы, сейчас вам не помогут.

Ссылка на комментарий

Valkon
Тоже раньше думал, что информация с иностранных рынков важная составляющая торговли. Но по факту оказалось лишней информацией и работой, которой ты себя обременяешь. Всё равно спланировать поставки идеально не получится.

Самый действенный способ, это заполнить большую телегу разным товаром (ассортимент очень важен) и отправить купца по торговому маршруту. Посещая разные страны, купец заполняет свободные ниши, тем самым его товар становится востребованным на этом рынке так как он не представлен местными производителями.

Миром правит информация, это примо. Секундо, главной целью ЗБ я, на данный период, вижу не обогащение (это второстепенная цель), а снабжение коша товарами, в которых кош испытывает потребность. Хороший пример — молоко. Чтобы его производить, нужно задействовать травника, фермера и коровника. Эта цепочка сейчас несколько пробуксовывает и требует много человеко/времени. А всего один торговец за 5 часов может закупить молоко у поганого валашского тсаря, причём по вполне разумной цене.

При этом, я вовсе не призываю перейти от производственной экономики к закупочной. Просто сейчас, как мне кажется, это наиболее эффективно.

Я уже много раз повторял вам, что торговля начинается с международного раздела на форуме и личной переписки монарха/вассала и вашего купца. Вы продолжаете игнорировать это.

Вовсе нет. Я внимательно изучил этот раздел и принял к сведению информацию, почерпнутую в нём. Выставлять там свои оферты пока считаю преждевременным.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Я могу отвозить на продажу товары, но нужны договоренности на уровне государств о самой торговле. Короли или вассалы как правило игнорят никому неизвестных людей. А король короля по крайней мере выслушает. Нужны договоренности между правителями, где будут четко указаны торговцы данных государств. Чтобы не получилось, что Вова Сидоров, крестьянин в рванине решил сбегать из Киева до Валахии, выложить на продажу за 100500 рваную рубашку и убежать обратно. Четкой договоренностью получится избежать наплыва "флудо-товара".

Для таблиц цен я создам отдельную тему, где будут прилеплять скриншоты рынков.

Мао, в этих сведениях все же есть необходимость, ибо будешь все таки знать, где какой товар нужнее и где естественно, за него больше заплатят.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Mao Chao
А всего один торговец за 5 часов может закупить молоко у поганого валашского тсаря, причём по вполне разумной цене.

При этом, я вовсе не призываю перейти от производственной экономики к закупочной. Просто сейчас, как мне кажется, это наиболее эффективно.

То есть "много человеко/времени" на актуализацию и заполнение этих таблиц вам не жалко? А отнимать 5 часов у купца и мешочек серебра?

Губительный путь по моему мнению. О еде я Вам уже писал в скайпе.

"Организация цепочки питания это самый начальный этап становления, если вы его еще не решили, вы не сможете пойти дальше."

Изменено пользователем Mao Chao
Ссылка на комментарий

Mao Chao
Я могу отвозить на продажу товары, но нужны договоренности на уровне государств о самой торговле. Короли или вассалы как правило игнорят никому неизвестных людей. А король короля по крайней мере выслушает.

Откуда информация о том, что короли и вассалы как правило игнорируют никому неизвестных людей?

Мао, в этих сведениях все же есть необходимость, ибо будешь все таки знать, где какой товар нужнее и где естественно, за него больше заплатят.

В этих сведениях постоянный труд людей, который нельзя применять во благо общины без вдумчивого анализа и планирования производства. На этот самый анализ и выдачу указаний производственникам будет уходить еще больше времени.

Гораздо проще крафтить всё и продавать это там, где этот товар будет необходимым.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Откуда информация о том, что короли и вассалы как правило игнорируют никому неизвестных людей?

Меня баварский вассал игнорировал. Еще королева пшеков полностью проигнорировала. А вассал остеррейха докапался так, что готов был отправить моего персонажа в тюрьму. Конкретно он докапался...

Гораздо проще крафтить всё и продавать это там, где этот товар будет необходимым.

На то и нужны операции по исследованию чужих рынков.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Valkon
То есть "много человеко/времени" на актуализацию и заполнение этих таблиц вам не жалко? А отнимать 5 часов у купца и мешочек серебра?

Актуализация / заполнение одной таблицы занимает 3 (три) минуты — copy->replace->paste. Что до 5 часов купца, то это дело добровольное, и заметьте, я сам готов этим заниматься.

Губительный путь по моему мнению. О еде я Вам уже писал в скайпе.

"Организация цепочки питания это самый начальный этап становления, если вы его еще не решили, вы не сможете пойти дальше."

С этим я полностью согласен.

Однако именно в это время прозвучали некие слова, коим суждено было изменить всю историю Средиземья; странным образом они почти в точности повторяли пророческое высказывание, сделанное в ином Мире относительно совсем другой державы и звучащее так: «Страна, не способная себя прокормить и зависимая от импорта продовольствия, не может считаться серьезным военным противником».

(с) Кирилл Еськов. Последний Кольценосец.

Импорт продовольствия может быть только временной мерой, нельзя возводить его в систему

Ссылка на комментарий

Mao Chao

Кастилиус,

Королева пшеков бот греков, она игнорировала даже моих послов, за что поплатилась своим клаймом и еще точно не известно, что ожидает её в будущем.

Вассал "остеррейха" вроде адекватный персонаж, если я ничего не путаю. Кстати раз уж у тебя обида на него, можешь зарепортить его админам через тикет, за то что он носит рваньё с дворянским титулом, это запрещено правилами. Админы возьмут с него штраф, который передадут тебе.

Баварского вассала записал в красный гэбистский блокнотик.

И прекратите пожалуйста редактировать свои сообщения (добавлять смысловой текст), когда они уже опубликованы. Очень не удобно отвечать.

Импорт продовольствия может быть только временной мерой, нельзя возводить его в систему

Так вводите систему собственного продовольствия, а не метайтесь кормить серебром наших врагов.

Ссылка на комментарий

Valkon
а не метайтесь кормить серебром наших врагов.

Если князя тревожит именно торговля с валахами, то я приложу все усилия, чтобы исключить Турну из своих торговых маршрутов. Однако, не в обиду князю будет сказано, их поганый рынок довольно объёмен и хорош по ценам. Например, те же дублоны продаются там по 0.9, и в весьма больших количествах.

Было бы замечательно, если бы князь указал и другие страны, торговля с которыми нежелательна, ибо в мировой обстаконовке я пока разбираюсь слабо.

Ссылка на комментарий

Mao Chao

Ваше (общины) дело с кем торговать, я не могу воспрепятствовать этому. Со временем Вы сами поймёте кто есть кто.

А что по объёмам и ценам цыганским, это никогда не было секретом. У них самый дешёвый рынок в Европе.

Но вы должны помнить, Вам никто не запрещает сделать его таковым в Киеве

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
те же дублоны продаются там по 0.9
Насколько я знаю, Киев считает разумным покупать дублоны для себя по 0,7.

Цены 1) только кажутся хорошими, ибо не факт, что по таким (или чуть ниже) у вас действительно будут покупать

2) в любом случае собственное производство обходится значительно дешевле

3) поставляя свой товар иностранным державам, вы на самом деле способствуете их процветанию, а не разоряете их

Поэтому прошу найти возможность торговлю вести на основе бартера. При нем ущерб нашей экономике минимален.

Второй момент - по возможности в составе импорта должны быть стратегические товары (железо, уголь).

Третий момент - поставки киевскому князю предпочтительнее для сбыта еды, чем вывоз её за рубеж.

Ссылка на комментарий

WerWolfus

Добавил Ломбардию. Чар идет в Пешт, так что обновлю его Австрию и Баварию.

Ссылка на комментарий

Надо бы кирпичиков, штук 70 =)

Мне бы тоже они пригодились бы :D

Изменено пользователем Ksant
Ссылка на комментарий

Valkon

Кирпичики есть в Праге

Кирпич 2.84 18 Celestina Asen 9/14/1314 0.5 Kg.

Кирпич 2.89 72 Celestina Asen 9/4/1314 0.5 Kg.

Кирпич 2.94 2 Celestina Asen 7/28/1314 0.5 Kg.

И в богомерзком Турну

Кирпич 4.4 700 Ionut Dorin 8/20/1314 0.5 Kg.

По княжьим расчётам, стоимость единицы — 2.85

Нужны денюжки

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

vonBulka
Кирпичики есть в Праге

Кирпич 2.84 18 Celestina Asen 9/14/1314 0.5 Kg.

Кирпич 2.89 72 Celestina Asen 9/4/1314 0.5 Kg.

Кирпич 2.94 2 Celestina Asen 7/28/1314 0.5 Kg.

И в богомерзком Турну

Кирпич 4.4 700 Ionut Dorin 8/20/1314 0.5 Kg.

По княжьим расчётам, стоимость единицы — 2.85

Нужны денюжки

Вечером дам доступ к сладу, возьмешь 205 монет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4554

Лучшие авторы в этой теме

  • Valkon

    6

  • Mao Chao

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • vonBulka

    3

  • Кастилиус

    2

  • Ksant

    2

  • WerWolfus

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...