Заявление на wladimiron - Приём Заявлений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заявление на wladimiron

Рекомендованные сообщения

Жора

Тут в заявлении wladimiron писал:

Мой однопартиец Жора признал в теме о выборах что он должен был информировать членов партии, но по его утверждению ему было лень. То есть признал нарушение.

Я такого не говорил, а сказал вот, цитирую:

просто замотался с этой заявкой и забыл опубликовать её текст во всех партразделах

Разница какбы существенная. Более того, я никому, а тем более такому товарищу как wladimironу ничего не должен. По тому же самому уставу партии я тоже свободный человек и обязанности всех персонально извещать о решениях, которые приняты коллегиально в скайпо-чате партии, у меня по уставу нет. Я рядовой партиец, без особых должностей внутри партии. Всё что мне поручалось делать от лица Генерального Секретаря партии было выполнено.

Когда я выражал сожаление то говорил только о том, что не догадался сделать на благо партии больше того, что был должен сделать, не был достаточно инициативен.

Прошу суд

  • установить, что в заявлении wladimironа содержится нарушение Закона Форума по Части 1 Статья 2 п1.2.5: клевета. А именно: "распространение ложных сведений, порочащих другого пользователя... содержащие утверждение о совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности,... которые умаляют честь и достоинство или деловую репутацию пользователя."
  • Применить предусмотренные законом для этого случая санкции: "Сообщение нарушителя удаляется. Модератор вправе оставить сообщение, если оно несёт смысловую нагрузку в соответствующей теме, удалив лишь нарушение."
  • Выдать предупреждение.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
adigyran

Так ведь министры могут рассматривать клевету.

Меж тем,


 ! 

Заявление принято. Поскольку предупреждение, то единоличное рассмотрение.
 
Ссылка на комментарий

adigyran


 ! 

Поскольку позиция Жоры в руководстве партии неопределенная (в деле 149 он указывает, что не состоит в руководстве, а так же в этом заявлении указывает), то ответчик мог быть жертвой заблуждений по поводу обязанности заявителя.

Решение суда:

Отказать.


 

Ссылка на комментарий

лекс


 i 

Особое мнение:

1.С решением согласен. Тут нет порочащих сведений.

2.С мотивировкой не согласен. Извинительное заблуждение - это критерий заведомости. В законах форума его нет уже года как 1,5-2.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1163

Лучшие авторы в этой теме

  • adigyran

    2

  • Жора

    1

  • лекс

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...