Brave New World № 5-6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World № 5-6

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Итак, лига Гравы в очередной раз подходит к своему концу, что видно по следующим признакам: несколько стран уже выпилены, на многих сидят те, кто был только заменами и, самое важное, меня припахали писать отчёт в обмен на место на годной стране. Что же произошло в последние сессии? Первая прошла в рехостах и ливах из-за желания Гравы не уронить престиж лиги и при этом угодить папкам - Софату и Консулу, в результате которых ему пришлось пустить меня и лишиться некоторых игроков, а лига близка к коллапсу, особенно после событий второй сессии.

3986bc3e7128b5ff7fcad57f5a8a617a.pngАнглия: Nash

Нашего хоста мы слышали почти только во время рехостов, потому что он занимался всем тем, чем занималась Британия, кроме поддержания баланса на континенте: сидел и колонил. Дипломатией, понятное дело, не занимался, предпочитая оставаться в блестящей изоляции. Всё закончилось колониальной войной с Испанией в конце 16 века, в ходе которой Непобедимая Армада таки прорвалась к Британским островам, а испанские войска взяли Лондон и принудили Англию свалить из Кариб.

896fb4a361454aa195171890cbc47630.pngФранция: Horeshin

Сначала - страдал, так как никто помогать ему особо не хотел. Но где-то между сессиями Софату и Консулу стало скучно, и они решили дефать собрата. В результате Франция выиграла войну против Италии, а также мировую войну, в результате чего более-менее встала на ноги.

d09762a1c18a134942cf6ef5a690d87d.pngБургундия: MrGrave

Разожрался за счёт Франции уже так (последний раз Бургундскую Нормандию, кажется, видели ещё в той достопамятной партии, где на Фрашке сидели Триумф и Радуга), что на него решили собрать каточку. Так как СРИ была не в лучшем положении, в каточке участвовали Швеция и Фра, но, так как Грава союзил с Италией и Испанией, к ней был привлечён Консул и 30-тысячный русский экспедиционный корпус. Но даже этого не хватило, в результате Бурга потеряла лишь Брауншвейг в пользу шведа, напавшего отдельной войной.

d21c3ec8a3d1173ffa7b5a4a1ae69e33.pngКастилия: Stim/Red Ranger/runtothehills

Прошлая сессия закончилась войной иберийцев против османа. В начале сессии произошло несколько рехостов, вызванных то ли правкой сейва, то ли тем, что хост - пират, то ли, по высказанным шёпотом предположениям, тем, что Грава долго не пускал Алиева в игру. Как бы то ни было, в первый месяц игры Консулу удалось окружить испанские войска, а вот после рехоста - напротив, османская армия была шотнута. Консул бомбанул и вышел из игры, требуя откат, и Грейв "неожиданно" согласился. Стим ливнул, прихватив с тобой португальца - Линкса. Пересевший с Японии (да, у нас когда-то была Япония) Красный Рейнджер положил начало борьбе с Лордом Зеддом колонил обе Америки и Африку, пилил для того и оставленную Португалию, допиливал Францию совместно с Бургой и Итой. Но на следующую игру прийти не смог, оставив всё это на плечи Рана, который благодаря испанским ордам сумел свести мировую войну к практически ничейному результату. Отжал у Англии Карибы, и к концу игры благодаря количеству ВНЕЗАПНО получил самый большой лимит армии, превысив даже российскую.

51823cdb51bb1e9d6c5e30267954bb84.pngБранденбург: MrSaferyt/aliev-ruslan/оффлимит:

Первый игрок жутко лагал, в результате оставил страну на меня. Выдержал потную войну против Австрии совместно с поляком, в ходе которой была лишь освобождена Богемия, а затем - лёгкую войну совместно с османом, в ходе которой получил Саксонию. Но затем меня пересадили на Польшу, а Бранд был оставлен на ИИшку и оффлимит, что жутко бесило Радугу, особенно когда тот стал императором (так как Богемия стала польским вассалом, а других курфюрстов, кроме Бранденбурга и Ангальта, не было). Почти нагнул Радугу, напав на него, но последний успел капитулировать перед игроками и разбил его, но не мог ничего с него взять.

10292c0d3c4052bcf4ab9b57fd15035d.pngАвстрия: Радуга

Страдал. Сначала от Брандо-польского союза, потом - от османа, затем - от Итальянско-польского союза, а после этого он, не подумав, напал на Богемию, не увидев, что столица уже осаждена поляком, в результате словил вторую подряд войну с ним. Проиграл и её, после чего стал отхватывать от всех соседей (Польша-Швеция-Осман-Бурга-Италия-Бранд-Польша...) в порядке очерёдности. Хотелось бы сказать, что пришёл в исторические границы, но проблема в том, что он ещё меньше.

cfff956c5b0573d2bcc4a75a47d937a2.pngИталия: Green Ranger/aliev-ruslan

Пилил Францию. Временно посаженный в начале второй сессии я пытался, жутко ракуя и не умея воевать в горках, запилить Радугу, но тут пришёл Зелёный Рейнджер и уничтожил австрийского монстра на своём зорде. Радуга всё-таки был побеждён, но с помощью Польши. После чего Италия участвовала в мировой войне и, будучи лидером, единственная пострадала от неё - так как Османо-мамлюко-французско-московская коалиция не могла полностью разбить своих противников, они оккупировали её и принудили. Потеряла Пьемонт, Кунео и почти всю Хорватию, но приросла за счёт немецких земель

635a84c0b41d13a018ffdf57964f11d9.pngШвеция: andey

Несколько раз нападал на Польшу, причём серьёзное сопротивление было оказано только в первый раз, когда Беовульф хотел и Радугу съесть, и... Данциг не отдать. Пришедшие в Австрию шведские полки быстро образумили его. К концу сессии Рига уже шведская, причём соединена коридором по побережью с Данией. К концу сессии Швеция простирается от Ольденбурга до Риги, и от Майнца и Бреслау до Финнмарка. Участвовал в мировой войне, но из-за перемирия с кем-то напал отдельной войной, и получил от Бурги Брауншвейг.

67dbbb21745622a11fa6fc1da1dd8236.pngПольша: Beowolf/aliev-ruslan

Страдал, хоть и чуть меньше, чем Радуга, за счёт которого и отжирался. Потерял все православные владения в пользу Софата, почти всё Балтийское побережье в пользу Швеции, все венгерские провки - в пользу османа. Но при этом уже стоит под Веной. Впрочем, Польшу, скорее всего, отправят под распил.

c00d1e472b5f4acde41798db46137ddb.pngМосковия: sofat

Скучал, потому что рядом остались лишь папки - Энди и Консул, да Алиев, которого пилить неинтересно. В результате послал экспедиционный корпус во время мировой войны, который, однако, не слишком помог, лишь позволив принудить Италию. Создал Россию лишь в конце сессии, потому что это мейнстрим. В итоге ливнул от скуки, оставив Россию, по видимому, на меня, так что приходите сегодня - будет весело.

da14c30a7f060d8c381e8891ca0b83ac.pngОсманская Империя: Последний Консул

Лениво округлял границы вассала-Венгрии, пиля Польшу, Австрию, Италию. Докушал Крым, а на Балканах не в его руках осталась лишь итальянская Лика. Чувствовал себя спокойно благодаря союзам с Софатом и Зендором.

6c3c9295126659732dae45411ffbadc8.pngМамелюки: Zendor

Спонсировал Алиева, поучаствовал в мировой войне, пилил азиатских миноров. Богат, второй по доходу после Испании.

Тимуриды: nimoff

Брать долги, как в его легендарной игре на Бурге, нужды не было, и потому Нимов пилил ИИ и бугуртил консула данным ему от Гравы оффлимитом на 65 лет, что и стало причиной того, что Консул стал дефать Хорешина. Создал Моголов.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
из-за желания Гравы не уронить престиж лиги и при этом угодить папкам - Софату и Консулу

без понятия чем мне угождали, все судейские решения гравы были полными провалами.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
без понятия чем мне угождали, все судейские решения гравы были полными провалами.

Кому-то интересно мнение ливера? Не думаю.

Ссылка на комментарий

Кому-то интересно мнение ливера? Не думаю.

однако в данный момент я сижу на шведе и устроил шоу :lol:

Ссылка на комментарий

Beowolf
Скучал, потому что рядом остались лишь папки - Энди и Консул, да Алиев, которого пилить неинтересно. В результате послал экспедиционный корпус во время мировой войны, который, однако, не слишком помог, лишь позволив принудить Италию. Создал Россию лишь в конце сессии, потому что это мейнстрим. В итоге ливнул от скуки, оставив Россию, по видимому, на меня, так что приходите сегодня - будет весело.

Унылый Софат, разочаровал. А гей-союзить с османом и "скучать" - это клиника.

Англия: Nash

Нашего хоста мы слышали почти только во время рехостов, потому что он занимался всем тем, чем занималась Британия, кроме поддержания баланса на континенте: сидел и колонил. Дипломатией, понятное дело, не занимался, предпочитая оставаться в блестящей изоляции. Всё закончилось колониальной войной с Испанией в конце 16 века, в ходе которой Непобедимая Армада таки прорвалась к Британским островам, а испанские войска взяли Лондон и принудили Англию свалить из Кариб.

К успеху идёт :D

Польша: Beowolf/aliev-ruslan

Страдал, хоть и чуть меньше, чем Радуга, за счёт которого и отжирался. Потерял все православные владения в пользу Софата, почти всё Балтийское побережье в пользу Швеции, все венгерские провки - в пользу османа. Но при этом уже стоит под Веной. Впрочем, Польшу, скорее всего, отправят под распил.

Ни нада пад разпил она хорошая :P

Кстати, немного о моей игре за неё:

Таки дожимал Радугу, но стал жертвой абуза игровой механики. При варскоре в 80 в свою пользу и Радуге, не хотевшим отдавать Богемию, получил call for peace и дикий прирост военной усталости, дошло до +0.70 в месяц, но сбивать стабу ему, требуя Богемию не мог - не хватало варскора :( Но Радуга сурово отлетал от нас с Брандом.

Тут нападает швед, и мне приходится признать свою ошибку. Полагая, что нам удастся наладить взаимоотношения, чему должен был способствовать договор о передаче ему Померании, я совершенно не ожидал удара с севера в решающий момент. Но он последовал, и я поплатился за свою наивность, потеряв Данциг. После этого сидел-страдал, но таки восстановив рекрут-пул собрал армию в лимит и забрал Богемию, предварительно ещё раз нагнув Радугу.

После этого на страну, судя по отчёту, сел Алиев, т. к. из-за наплыва дел я уже не мог продолжать играть, но думаю, мне с этим повезло - просиживать весь вечер, страдая от пассивов Софата и Консула да Энди, который хоть и не пассив, но пилить пшечку будет, - не самое приятное времяпровождение.

P. S. Алиев - хороший отчёт.

Ссылка на комментарий

Унылый Софат, разочаровал. А гей-союзить с османом и "скучать" - это клиника.

:lol: Прости, что не взял тебя в рабы

Ссылка на комментарий

Beowolf
:lol: Прости, что не взял тебя в рабы

Я б охотнее пошёл к Осману, возвращать Украине корки ( да, после того как её аннексировал Софат, её выделил уже я, тем более там анклав получился), но вы решили, что "скучать", попиливая ИИ, лучше ;)

Хотя тут стоит добавить, что в это время на Польше уже был Алиев, да и реальное направление польской политики кардинально бы зависело и от других внешних факторов.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Я б охотнее пошёл к Осману, возвращать Украине корки ( да, после того как её аннексировал Софат, её выделил уже я, тем более там анклав получился), но вы решили, что "скучать", попиливая ИИ, лучше ;)

естественнее охотнее ему нужна была лишь Молдавия :lol:

И да я шел в лигу воевать с альянсом друзьяшек в центре, но он развалился, норм игроки поливали, зачем там было оставаться? Пилить бедного османа по кд? Наверное это для тебя весело, но не для меня )

Ссылка на комментарий

Beowolf
естественнее охотнее ему нужна была лишь Молдавия :lol:

И да я шел в лигу воевать с альянсом друзьяшек в центре, но он развалился, норм игроки поливали, зачем там было оставаться? Пилить бедного османа по кд? Наверное это для тебя весело, но не для меня )

Ну, война Османа и России стала бы красивым финалом партии. Впрочем, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий

Ну, война Османа и России стала бы красивым финалом партии. Впрочем, дело хозяйское.

Красивый финал это закидывание мясом османа? Как же мало надо ракам )

Ссылка на комментарий

Как часто бурга-аус-пше воевали между собой и как часто шве-рашк-осман?

Изменено пользователем RAZE27
Ссылка на комментарий

Beowolf
Красивый финал это закидывание мясом османа? Как же мало надо ракам )

Даже если.бы.это было бы так, что таки не факт, то по крайней мере обозначило бы явного лидера на востоке. Сейчас же, глядя на карту, можно предположить равенство сил ОИ и России.

Ссылка на комментарий

Даже если.бы.это было бы так, что таки не факт, то по крайней мере обозначило бы явного лидера на востоке. Сейчас же, глядя на карту, можно предположить равенство сил ОИ и России.

нет, алиев получив рашку, закидал консула мясом - это как бы факт.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Даже если.бы.это было бы так, что таки не факт, то по крайней мере обозначило бы явного лидера на востоке. Сейчас же, глядя на карту, можно предположить равенство сил ОИ и России.

Ага. 400к рекрутов против 150к при приблизительно равном качестве и лучшей экономикой у Рашки. Равенство, конечно.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Как часто бурга-аус-пше воевали между собой и как часто шве-рашк-осман?

Софат, Консул и Энди ни разу друг с другом не воевали. Это я про Рашку, Османа и Шведа соответственно.

Бурга выпилила Ауса, Польша выпилила себя. К вопросу о союзе друзьяшек)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2282

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    6

  • Beowolf

    4

  • aliev-ruslan

    2

  • Mr Grave

    2

  • RAZE27

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...