Возрождение Московии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение Московии

Рекомендованные сообщения

Juanito

6251009.jpg

Я предлагаю ввести в игру Великое княжество Московское. Почему?

1. Я считаю, что Московское княжество - неотъемлимая часть русской истории, поэтому оно обязательно должно быть в игре.

2. Я считаю, что это привлечёт новых русских игроков - я уверен, найдётся много желающих поиграть именно в Москве.

3. Я считаю, что второе русское государство в игре - это путь к развитию русского сообщества.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба поддержать, написав в теме что-то вроде "great idea", хотя бы через переводчик.

Предложение о вводе Московии было добавлено в игру в раздел "Городской глашатай". Если оно наберёт достаточное количество голосов, то администрация вынесет его в оплату и назначит цену в дублонах за ввод его в игру. Поэтому - просьба проголосовать.

 6252414.jpg

 

[Cкрыть]

В связи с набором конкретного актива:

- если вы открыто поддерживаете идею о вводе Московии,

- если вы готовы переехать туда при её вводе и развивать государство

- если вы готовы и любыми посильными вам методами поддерживать идею,

отпишитесь в этой теме о том, что вы на это готовы. Я создам конкретный список всех отписавшихся, возможно вывешу его тут в гугл-доке.

Активная группа поддержки Московии в этом документе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вклад каждого участника в нашу идею будет записан в этом документе и будет обязательно учтён, если нам удастся реализовать Московию в игру.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Темку сняли с рейтинга
Ни разу не удивило... я ж говорю, мало народу.
Ссылка на комментарий

Juanito
Ни разу не удивило... я ж говорю, мало народу.

Я считаю, что как раз ввод Московии поспособствует притоку народа с России.

Ссылка на комментарий

Mao Chao

На каких основаниях Вы так считаете?

Что Вы сделали для того, чтобы этот народ пришёл?

Всё должно быть последовательно. Пустословить могут многие.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я считаю, что как раз ввод Московии поспособствует притоку народа с России
Притоку народа способствует интересный геймплей, о котором поначалу судят от написанного теми, кто играет.

У нас в теме комментов было много, и многие пришли попробовать. И где они все? Осталось 13 игроков, и то не все активны.

Ввод Московии может дать небольшой всплеск, а результат будет тот же. Наш форум (не маленький!) дал грубо десяток игроков.

И вряд ли после всплеска от Московии к ним добавится более, чем пяток геймеров ещё.

Этими силами даже удержать несколько провинций непросто, вон перед носом пример - поляки.

Сыроват этот проект пока. Много народу в него не затащишь.

ЗЫ: потенциал у проекта есть. Но это - потенциал. Геймеры не в потенциал играют.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Mao Chao

А я вот потенциала у проекта не вижу.

Просто научился любить игру такой, какая она есть, со всеми её плюсами и минусами.

Ну и русскоязычное сообщество конечно важную роль играет, без него я бы тут не задержался.

Ссылка на комментарий

Чеширский Кот

В целом предложение было сырым и подготовка к нему буквально отсутствовала. Инициатор ( помимо того что самопровозгласил себя голосом комюнити) не показал серьезности - однотипные посты с историческими картами и 2-3 строками обещания прилива орды россиян-нацистов никого не трогают. В чатике просил совета - мы ему посоветовали. Он на советы забил. Очень бросается в глаза неопытность игрока в игровой механике и его абсолютное незнание игры в которую он пришел и сразу же начал чегото требовать.

Для будущих энтузиастов вот пример как серьезно надо подходить к делу.

До моего прихода в игру была идея создать русскую религию в игре , но идея не прижилась - некому было заниматься. Меня члены комюнити идеей соблазнили и я начал над ней работать. Я перепрочитал все что смог найти на форуме и в вики про религии, разучил случаи как добавлялись ранее религии, задавал множество глупых вопросов старым игрокам и администрации. Потом потихоньку начал работать. Первым делом создал группу Потледователей новой религии и мы загнали туда 30 человек, так что бы когда придет время трести админов иметь веский аргумент - "вот 30 человек готовых вступить в новую веру прямо сейчас и еще 20 на подходе а то и больше". Начали консультации с админами ненавязчиво подням одну старую тему про новые религии, выбили из них удовлетворительнУые общие ответы и потом уже пошли писать им тикеты през сапорт с конкретными вопросами и предложениями. Паралельно начали писать и переводить священые тексты новой религии и документацию по механике (как выглядят символы веры, храмы и одеяния) с переводом всего этого на английский. После того как почти месяц доставали админов мы получили их принципиальное согласие и только тогда мы дали огласку своему проекту на форуме. Через неделю после этого мы передали документацию админам, они ее рассмотрели и назначили цену. мы запратили и еще через месяц новая религия стала фактом. Все это время и до сих пор мы вели жесткую борьбу и дебаты с разными скептиками и людьми считающишмиш что новой религии не надо - доказывали, приводили аргументы, даже ругались. Это кстати и щас продолжается - можно сказать что не проходит и недели без переписки с админами и игроками которые жалуются на то или это в связи с религией.

На фоне всего этого предложение по добавлению новой страны да еще без вариантов - добавить новые регионы к карте и все! - выглядит смешно и несерьезно. Ну и реакция админов соответствующая.

НУ а другие мои аргументы против самого предложения не буду повторять - они перечислены на форуме игры в теме с предложением.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...вот 30 человек готовых... и еще 20 на подходе...
Вот такие цифры убедительны, по меркам комьюнити как оно есть сейчас. Респект полный.

Хорошо ещё, что символов веры не надо будет изобретать, достаточно желания "Москва и ничто иное".

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray

Чешир все очень четко сказал. Предложение сырое, ничем и никем не подкрепленное. Если впрямь хотите, то стоит делать именно так, как он описал - постепенно и методично. Собирать последователей, общаться с админами и знающими людьми (в игре уже были расширения карты, в частности ближний восток появился позже других регионов, да и Киев моложе многих стран). И готовиться что придется ради этого потрудиться не один месяц.

А игровой форум это просто кладбище идей, там сотни тем в разделе Suggestions, которые потрепыхались неделю и все на них забили. Если был расчет что достаточно запостить туда материалы, а дальше все само взлетит, то да, Чешир прав еще и в том, что надо было сначала узнать специфику игры и коммьюнити. Ибо с форума не взлетает ничего сложнее минорных фич.

Насчет притока игроков в связи с вводом Москвы, кстати, пустой звук. Они с неба не сыпятся в большинстве своем. Все крупные приходы игроков (бейби-бумы в простонародье) были запланированными и организованными событиями. То есть конкретный человек заморочился, потратил свое время, написал на разных ресурсах об игре, держал темы на плаву, отвечал на вопросы. Сами по себе люди не скажут: "чу! никак Москву в игру вводят, айда играть!"

Ссылка на комментарий

Diplomate
Темку сняли с рейтинга, а значит продвинуть предложение в игру не выйдет. Остаётся только делать всё это с помощью восстания и переименования в каком-либо государстве.

Мне, кстати, не очень понятно, почему админы с неугодных им тем снимают рейтинг.

Ссылка на комментарий

Juanito
Что Вы сделали для того, чтобы этот народ пришёл?

Поставлю вопрос по другому - а что можно сделать? Позитивных комментов об игре на форуме и так хватает. Тема на гохе и тут уже есть. Я знаю ещё пару форумов - империал и игромания, куда в принципе можно написать темы об игре - там их нету. Этим я сейчас займусь. Больше форумов по тематике, лично я - не знаю. Других способов привлекать народ я тоже не знаю, всяческого рекламного спама я не приверженец.

Насчет притока игроков в связи с вводом Москвы, кстати, пустой звук. Они с неба не сыпятся в большинстве своем. Все крупные приходы игроков (бейби-бумы в простонародье) были запланированными и организованными событиями. То есть конкретный человек заморочился, потратил свое время, написал на разных ресурсах об игре, держал темы на плаву, отвечал на вопросы. Сами по себе люди не скажут: "чу! никак Москву в игру вводят, айда играть!"

Скажи мне - а как держать темы на плаву, если в них никто не пишет?) Ну вот на гохе тема, там пусто, просто пусто.

Моё мнение таково: введение Московии не поспособствует какому-то экстроординальному наплыву игроков. Но я считаю, что оно позитивно скажется на том, чтобы игроки задерживались в игре. По моей логике, чисто психологический аспект - русскому игроку захочется играть в Московии больше, чем в Киеве. Не подумайте, что я москаль и националист, но на фоне настоящих политических событий - Киев это то, что будет скорее отталкивать, чем притягивать русских игроков. Московия же будет иметь обратный эффект.

Далее, по поводу разговоров "народу мало для нового королевства". Киевское княжество - 100 жителей. Валахия - 38. При там раскладе из Киева можно вообще 3 Валахии настрогать, и они спокойно себе будут существовать и развиваться.

Я очень рад, что уважаемый товарищ Чеширский кот очень долго подготавливался к вводу своей идеи о Религиях. Но у меня несколько другая тактика - я начал с форcа идеи. Есть те, кому эта идея нравится и кто её поддержал.

Мне не понятно другое - откуда взят такой негативизм? Вы считаете, что ввод Московии ухудшит игру? Чем конкретно? Вы говорите, что "Московия будет под крылом Киева, всё равно все будут жить в Киеве и т.д.". Это ухудшит игру? Это внесёт что-то, что оттолкнёт игроков от игры? Мировому сообществу не понравится Московия и все будут против? Если она распологается на краю карты, это очень плохо и испортит игру? Не вижу обоснованных причин такого ярого негативизма. Скорее, Вам просто не нравится то, что кто-то резко пришёл в игру и нарушил ваше консервативное спокойствие внезапным форсингом новой идеи. Не вижу ровно ни одной причины, по которой ввод Московии негативно сказался бы на игре. Я согласен с тем, что ввод нового государства - это не то, что нужно в первую очередь для улучшения игры, однако я так же не вижу оснований того, что это ухудшит игру.

P.S. по моему запросу в саппорт рейтинг к теме был снова включён.

Why is my topic on the forum Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. was cleaned from rating system?
No Idea, i reenabled the ratings.

Так же, саппорт ответил, что при восстании в любом государстве оно может быть переименовано в Московию по желанию восставших:

If I and my group of like-minded people to raise a rebellion in one of these kingdoms: Poland, Lithuania, Wallachia or another - we can ask the administration that the state was renamed in Muscovy after successful rebellion?
If you manage to conquer the Kingdom you can rename the Kingdom. Please check this FAQ:
Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Чеширский Кот
Поставлю вопрос по другому - а что можно сделать? Позитивных комментов об игре на форуме и так хватает. Тема на гохе и тут уже есть. Я знаю ещё пару форумов - империал и игромания, куда в принципе можно написать темы об игре - там их нету. Этим я сейчас займусь. Больше форумов по тематике, лично я - не знаю. Других способов привлекать народ я тоже не знаю, всяческого рекламного спама я не приверженец.

Скажи мне - а как держать темы на плаву, если в них никто не пишет?) Ну вот на гохе тема, там пусто, просто пусто.

Моё мнение таково: введение Московии не поспособствует какому-то экстроординальному наплыву игроков. Но я считаю, что оно позитивно скажется на том, чтобы игроки задерживались в игре. По моей логике, чисто психологический аспект - русскому игроку захочется играть в Московии больше, чем в Киеве. Не подумайте, что я москаль и националист, но на фоне настоящих политических событий - Киев это то, что будет скорее отталкивать, чем притягивать русских игроков. Московия же будет иметь обратный эффект.

Далее, по поводу разговоров "народу мало для нового королевства". Киевское княжество - 100 жителей. Валахия - 38. При там раскладе из Киева можно вообще 3 Валахии настрогать, и они спокойно себе будут существовать и развиваться.

Я очень рад, что уважаемый товарищ Чеширский кот очень долго подготавливался к вводу своей идеи о Религиях. Но у меня несколько другая тактика - я начал с форcа идеи. Есть те, кому эта идея нравится и кто её поддержал.

Мне не понятно другое - откуда взят такой негативизм? Вы считаете, что ввод Московии ухудшит игру? Чем конкретно? Вы говорите, что "Московия будет под крылом Киева, всё равно все будут жить в Киеве и т.д.". Это ухудшит игру? Это внесёт что-то, что оттолкнёт игроков от игры? Мировому сообществу не понравится Московия и все будут против? Если она распологается на краю карты, это очень плохо и испортит игру? Не вижу обоснованных причин такого ярого негативизма. Скорее, Вам просто не нравится то, что кто-то резко пришёл в игру и нарушил ваше консервативное спокойствие внезапным форсингом новой идеи. Не вижу ровно ни одной причины, по которой ввод Московии негативно сказался бы на игре. Я согласен с тем, что ввод нового государства - это не то, что нужно в первую очередь для улучшения игры, однако я так же не вижу оснований того, что это ухудшит игру.

P.S. по моему запросу в саппорт рейтинг к теме был снова включён.

Я не считаю что ввод Москвы ухудшит игру. Я считаю что это ничего игре не даст. От сюда я считаю что админы этого не сделают. Под форсингом я подразумеваю вложение усилий/сил в идею. В данной ситуации никакого форсинга нет - пришел какойто нуб, поплакал что хочет играть за Москву, через неделю все забыто в превсую очередь им самим. А логика - раз никому не мешает, то почему бы не сделать, может спокойно вести и до оправдания ввода избушки на курьих ножках в игру. НЕ важно мешает кому либо Москва или нет, нужна доказать что она будет досдтаточно полезна для игры что бы ее ввод стоил тех усилию которые для этого требуются. На данный момент идея не стоит и гроша, ровно как и ее "форсинг".

Ссылка на комментарий

Juanito
Я не считаю что ввод Москвы ухудшит игру. Я считаю что это ничего игре не даст. От сюда я считаю что админы этого не сделают. Под форсингом я подразумеваю вложение усилий/сил в идею. В данной ситуации никакого форсинга нет - пришел какойто нуб, поплакал что хочет играть за Москву, через неделю все забыто в превсую очередь им самим. А логика - раз никому не мешает, то почему бы не сделать, может спокойно вести и до оправдания ввода избушки на курьих ножках в игру. НЕ важно мешает кому либо Москва или нет, нужна доказать что она будет досдтаточно полезна для игры что бы ее ввод стоил тех усилию которые для этого требуются. На данный момент идея не стоит и гроша, ровно как и ее "форсинг".

Я уже отписал, по какой причине я считаю, что это может что-то дать игре.

Избушка на курьих ножках - ниистаричнаж, будет мешать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Маленький коммент. Администрации не нужно так уж много затрат времени и труда на ввод новых провинций.

Ограничение не от этого проистекает, а от рекламы силами самой игры и обстановки в ней.

Пустые провинции бьют в глаза и говорят геймерам, что не очень-то в эту игру народ идёт играть.

Именно поэтому есть смысл вводить провинции/государства только и исключительно при наличии поселенцев для них.

Отсюда вывод - не имея 20-30 геймеров для новой лержавы, можно и не заикаться о ней.

А т.к. Московия по замыслу не маленькая, то пожалуй и 50 надо.

И ещё я не согласен с вот этим:

на фоне настоящих политических событий - Киев это то, что будет скорее отталкивать, чем притягивать русских игроков. Московия же будет иметь обратный эффект
ИМХО всё в точности наоборот. Все будут стремиться как раз в Киев, чтобы там затвердить своё превосходство.

И это верно только для игроков, которые не умеют игру отличать от реала - кто умеет, с этим вообще считаться не будут,

зато будут учитывать удобство границ Киева для завоеваний (а что ещё делать в этой игре? молоконавоз производить годами?)

Ссылка на комментарий

Чеширский Кот
Маленький коммент. Администрации не нужно так уж много затрат времени и труда на ввод новых провинций.

Нарисовать, поставить балансировыные "дороги" меж провинциями, поставить ресурсы да так что бы у буржуев геморой не надорвался, добавить москву в дипломатическую систему - не так уж и мало работы.

Есть и еще один момент.Админы вводят страны с одной провинцией - столичной, и без короля. Далее кто первый тот и успел. При наличии частой утечки информации к конкретныМ лицам, может оказаться что Москва быстро станет не совсем русской ;)

Ссылка на комментарий

Вообще задумка для привлечения русских игроков неплохая, но я думаю что так можно и относительно небольшую диаспору русских распылить на большие територии.

Ссылка на комментарий

Juanito
Отсюда вывод - не имея 20-30 геймеров для новой лержавы, можно и не заикаться о ней.

А т.к. Московия по замыслу не маленькая, то пожалуй и 50 надо.

Я думаю, что при вводе Московии 20-30 её жителей уж точно наберётся. И повторюсь, есть королевства и побольше планируемой Московии, где и 50 жителей нету.

И я повторюсь. На оф форуме существует такая система:

1. Создаётся топик с предложением.

2. Он набирает больше 75 голосов в рейтинге, который должен быть на 4 или 5 звёзд.

3. Предложение попадает в игру на доску объявлений, где оно проходит голосование.

4. Если там предложение одобрили, то его переносят в пункт "Предложение, подлежащие оплате", где собирают деньги на ввод этого предложения.

Считаю, что данный способ вполне безобиден, и поэтому я не понимаю тех, кто категорически против идеи высказывается на офф форуме. Ведь там висит довольно много разных идей, почему бы и не попытаться пропихнуть туда Московию.

ИМХО всё в точности наоборот. Все будут стремиться как раз в Киев, чтобы там затвердить своё превосходство.

До тех пор, пока не разовьётся инфраструктура в Московии. Но рано или поздно она там будет. Да и всегда будут желающие побыть на каких-либо должностях, а второе русское государство предоставит для этого возможность.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Valkon
Есть и еще один момент.Админы вводят страны с одной провинцией - столичной, и без короля. Далее кто первый тот и успел. При наличии частой утечки информации к конкретныМ лицам, может оказаться что Москва быстро станет не совсем русской ;)

Чет я не заметил в игре особо большой толпы желающих стать королями. Трон Ершалаима до сих пор пуст, не так ли? Почему же иностранцы должны набежать именно в Москву?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Считаю, что данный способ вполне безобиден, и поэтому я не понимаю тех, кто категорически против идеи высказывается на офф форуме
Вам же никто рот не затыкает, к чему такие слова? Всего лишь делятся своими мыслями о недостаточной подготовленности проекта.
Чет я не заметил в игре особо большой толпы желающих стать королями
Место выгодное, налоги идут. Это не роляет только если группа по своим правилам играет, всё распределяя по-своему.

Однако какой смысл рваться в короли, если подданных не видно?

Ссылка на комментарий

Juanito
Вам же никто рот не затыкает, к чему такие слова? Всего лишь делятся своими мыслями о недостаточной подготовленности проекта.

Я о том, что Чешир резко негативно высказывается в теме на оф форуме.

Ссылка на комментарий

Чеширский Кот
Чет я не заметил в игре особо большой толпы желающих стать королями. Трон Ершалаима до сих пор пуст, не так ли? Почему же иностранцы должны набежать именно в Москву?

Потому-что она за спиной Киева.

Я о том, что Чешир резко негативно высказывается в теме на оф форуме.

На мвой взгляд критиа моя констрпуктивная и пока никто мне на нее не ответил, что только усиливает мое песимистическое отношение к данному проекту. Мне все больше это выглядит как "Да что б было, никому же не мешает!". В принципе никому не мешает и пока ее нету.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12989

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    30

  • Deceased WhiteBear

    11

  • Чеширский Кот

    9

  • Mao Chao

    7

  • Valkon

    4

  • vonBulka

    4

  • TaN121

    4

  • WerWolfus

    4

  • Diplomate

    2

  • Falcssonn

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Setrin

    2

  • Mary777

    2

  • ShadeOfGray

    2

  • Неудержимый

    2

  • vdv123

    1

  • mishka san

    1

  • Ksant

    1

  • NoMoreRules

    1

  • Samius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...