По следам Чингисхана - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

По следам Чингисхана

Рекомендованные сообщения

AAR за Ойратскую Орду "По следам Чнгисхана"

Идея написать свой AAR у меня была уже давно. И если бы не знал про DLC Art of war, уже бы написал бы.

НО, пока DLC не выйдет начинать писать не буду. Поскольку очень хочу играть с изменениями в механике игры.

Первостепенные цели AARа:

1. Колонизировать Сибирь

2. Колонизировать Америку

3. Завоевать Китай, Россию, Индию и Тимуридов

Дополнительные ограничения:

1. Не иметь прямых границ после открытия возможности создавать дочерные государства

2. Не иметь союзов с Россией (Московией), Китаем (Кроме племен Тибета, и Манчужоров), Индией (кроме острова Шри-Ланка)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey

Желаю вам всяческой удачи в написании! :)

Уверен, что скучно точно не будет. Орда - это всегда интересно, а в том, что конкретно Ойраты рулят я имел возможность лично убедиться в конкурсе на шиитскую Россию.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Myxach
AAR за Ойратскую Орду "По следам Чнгисхана"

Идея написать свой AAR у меня была уже давно. И если бы не знал про DLC Art of war, уже бы написал бы.

НО, пока DLC не выйдет начинать писать не буду. Поскольку очень хочу играть с изменениями в механике игры.

Первостепенные цели AARа:

1. Колонизировать Сибирь

2. Колонизировать Америку

3. Завоевать Китай, Россию, Индию и Тимуридов

Дополнительные ограничения:

1. Не иметь прямых границ после открытия возможности создавать дочерные государства

2. Не иметь союзов с Россией (Московией), Китаем (Кроме племен Тибета, и Манчужоров), Индией (кроме острова Шри-Ланка)

А с Новгород будет союзник?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Дополнительные ограничения:

1. Не иметь прямых границ после открытия возможности создавать дочерные государства

2. Не иметь союзов с Россией (Московией), Китаем (Кроме племен Тибета, и Манчужоров), Индией (кроме острова Шри-Ланка)

По п.1 - торможу, наверно... прямых границ с кем?

По п.2 - Тибет понятно и логично, а манчжуры вам зачем?

Вообще страну выбрали интересную, с большим потенциалом. Почитаем, понаслаждаемся. Удачи :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
По п.1 - торможу, наверно... прямых границ с кем?

Я так понял, автор хочет в финале окружить свою страну по периметру дочерними странами

Ссылка на комментарий

.KaterinA.

Да, будет интересно. Единственно, не иметь союзов с Россией (Московией) нецелесообразно в историческом плане. Русь же вассалом Орды вроде являлась. А так задумка хорошая, посмотрим на Чингисхана 2.0 :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да, будет интересно. Единственно, не иметь союзов с Россией (Московией) нецелесообразно в историческом плане. Русь же вассалом Орды вроде являлась. А так задумка хорошая, посмотрим на Чингисхана 2.0 :)

Так одно дело союзы, а совсем другое — подчинение ;-)

Ссылка на комментарий

.KaterinA.
Так одно дело союзы, а совсем другое — подчинение ;-)

Ну, по сути подчинение и союз одно и тоже, только на разных условиях :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну, по сути подчинение и союз одно и тоже, только на разных условиях :)

вот именно, что на разных условиях. Поэтому и не одно и тоже

Ссылка на комментарий

А с Новгород будет союзник?

Скорее часть будущего Улус Джучи.

По п.1 - торможу, наверно... прямых границ с кем?

По п.2 - Тибет понятно и логично, а манчжуры вам зачем?

п.1 - Прямых границ с странами которые мне не васалы и не дочерные государства.

п.2 - См. дневника разрабов, там написано, что они разбили манчужоров на кучу маленьких племен, а одно из них объеденит всех и станет убером

Я так понял, автор хочет в финале окружить свою страну по периметру дочерними странами

Ага B)

Так одно дело союзы, а совсем другое — подчинение ;-)
вот именно, что на разных условиях. Поэтому и не одно и тоже

Правильно ;)

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Писать будете?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В этом регионе надо осваиваться заново, сильно изменились манчжуры. Они теперь и конфуцианцы есть. и буддисты, и шаманисты. Да ещё Бурятия неожиданно играет значительную роль в регионе.

Далее, японцы сравнительно быстро теперь объединяются. А Корея полностью утратила налёт имбоватости.

Мин только на самом старте сидит тихо, а потом начинает мешать всему, что движется не по его воле.

Далее, западные соседи ойратов - узбеки - в 1.8 выглядят не мальчиками для побоев, а реальной и немалой силой.

В общем, игра за ойратов стала намного сложнее, и начинать партию стоит, только освоив новую механику.

И кстати, у меня ещё живо подозрение, что ойраты теперь могут быть в альянсе с Мин... похоже на то, хоть и не уверен на 100%

А уж это точно совсем другая игра, если с китайцами в союзниках-то.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Далее, западные соседи ойратов - узбеки - в 1.8 выглядят не мальчиками для побоев, а реальной и немалой силой.

От Узбеков рано или поздно отвалится Сибирь (у них все также полстраны незакорено на старте, так что анрест соответствующий), а заодно узбекский пул рекрутов несколько просядет от попыток подавить повстанцев. Вот тут и нужно бить. Сужу по опыту тест-партии за Тимуридов.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сужу по опыту тест-партии за Тимуридов
Ну разве что ИИ поможет, это запросто. Играя за именно узбеков, со всеми "трудностями" справился без проблем.

Наплевав на все "каноны", забил на "враждебных" тимуридов, и в альянсе с казанцами (что тоже доставляет) с ходу пилил Пермь.

Тимуриды так ко мне в гости и не пошли, а московиты стали куцыми и без шансов на сибирские просторы.

В 1.8 узбеки как минимум на региональную силу тянут по потенциалу. БН много, провинций тоже... Казань вполовину меньше :)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Писать будете?

Во вторник после 3 часов выйдет вступление, а там и глава.

В этом регионе надо осваиваться заново, сильно изменились манчжуры. Они теперь и конфуцианцы есть. и буддисты, и шаманисты. Да ещё Бурятия неожиданно играет значительную роль в регионе.

Далее, японцы сравнительно быстро теперь объединяются. А Корея полностью утратила налёт имбоватости.

Мин только на самом старте сидит тихо, а потом начинает мешать всему, что движется не по его воле.

Далее, западные соседи ойратов - узбеки - в 1.8 выглядят не мальчиками для побоев, а реальной и немалой силой.

В общем, игра за ойратов стала намного сложнее, и начинать партию стоит, только освоив новую механику.

И кстати, у меня ещё живо подозрение, что ойраты теперь могут быть в альянсе с Мин... похоже на то, хоть и не уверен на 100%

А уж это точно совсем другая игра, если с китайцами в союзниках-то.

Я мог выложить в воскресение, но решил попробовать свои силы. Все реально очень сильно изменилось, старая тактика не поможет только сверхрасширения нахватался, все кто мне не васал объявляют войну. Поэтому играть буду только через васалов, а войну буду стараться объявлять непрямо.

А по-поводу Кореи, они у меня сразу соз с Мином и пилят манчуров, может они не имба, но и не минор который можно взять и скушать.

Узбеки у меня через 15 лет со старта развалились :D, я завасалили казахов и тупо выпилил остатки узбеков.

И у меня же написано, никаких союз с Китаем!!!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Поиграл я за этот регион, и - может и поздновато - скажу, что выяснил для себя.

Во-первых, на старте объединяются все буддисты (ойраты, буряты и манчжуры-буддисты).

Тибетцы не помощники, их Мин вассалит весьма уверенно и быстро.

Главный возмутитель спокойствия - шаманист Yeren, против него в союзе обычно Корея и два манчжура-конфуцианца.

Мин союзится с ходу только с Кореей, остальных берёт в альянс только после потолстения на 3-4 провинции.

Ойраты поначалу к Мин нейтрально, но заканчивают записыванием Мин в ривалы. Альянс у них редкость.

Узбеки ломаются из-за ИИ. Геймер их выводит в люди без проблем, потенциал огромный у узбеков.

Японские мотивы появляются в связи с Кореей, и это тогда, когда сёгун подрос до 15 провинций.

До этого можно считать, что япошек как бы нет в игре. Айны так вообще не всем даже видны.

Вассалаж в 1.8 похоже и впрямь лучше прямого закоривания, но теперь не раскормленные вассалы рулят, а маленькие.

Длительная аннексия надолго убивает дипломата, и это очень мешает. ИМХО вассал в 4-5 провинций оптимален.

Ссылка на комментарий

Поиграл я за этот регион, и - может и поздновато - скажу, что выяснил для себя.

Во-первых, на старте объединяются все буддисты (ойраты, буряты и манчжуры-буддисты).

Тибетцы не помощники, их Мин вассалит весьма уверенно и быстро.

Главный возмутитель спокойствия - шаманист Yeren, против него в союзе обычно Корея и два манчжура-конфуцианца.

Мин союзится с ходу только с Кореей, остальных берёт в альянс только после потолстения на 3-4 провинции.

Ойраты поначалу к Мин нейтрально, но заканчивают записыванием Мин в ривалы. Альянс у них редкость.

Узбеки ломаются из-за ИИ. Геймер их выводит в люди без проблем, потенциал огромный у узбеков.

Японские мотивы появляются в связи с Кореей, и это тогда, когда сёгун подрос до 15 провинций.

До этого можно считать, что япошек как бы нет в игре. Айны так вообще не всем даже видны.

Вассалаж в 1.8 похоже и впрямь лучше прямого закоривания, но теперь не раскормленные вассалы рулят, а маленькие.

Длительная аннексия надолго убивает дипломата, и это очень мешает. ИМХО вассал в 4-5 провинций оптимален.

Спасибо большое за советы, но к некоторым из них я пришел после трех попыток поиграть (2 из 3 я слил)

Ссылка на комментарий

Походу AAR отложиться в связи с тех. проблемами. ( я не могу сохраняться)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Можно я пока подразнюсь?

Ойраты 1453г. с 3 вассалами - монголы, чагатаи и казахиНажмите здесь!
 6373921.png

[Cкрыть]

... и как получились такие казахиНажмите здесь!
 6389281.png

[Cкрыть]

Ойраты - зверь-машина, удачи вам в вашем ААРе :)

ЗЫ: вообще-то на них управа есть... Тимуриды 40 полков конных и 50 полков пехоты. Даже ойратам стрёмно малость...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Можно я пока подразнюсь?

Ойраты 1453г. с 3 вассалами - монголы, чагатаи и казахиНажмите здесь!
 6373921.png

[Cкрыть]

... и как получились такие казахиНажмите здесь!
 6389281.png

[Cкрыть]

Ойраты - зверь-машина, удачи вам в вашем ААРе :)

ЗЫ: вообще-то на них управа есть... Тимуриды 40 полков конных и 50 полков пехоты. Даже ойратам стрёмно малость...

Хотел начать писать..... И как говориться нос отвязнет хвост увязнет. Если что-то начинаю заливать в интернет он слетает

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6238

Лучшие авторы в этой теме

  • Setrin

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Эльфин

    2

  • .KaterinA.

    2

  • Light Grey

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Tempest

    1

  • Myxach

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...